Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-05-11 04:31:02

Эдуард Снежин
Автор сайта
Откуда: г. Снежинск
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 21
Вебсайт

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

eek
            ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

- А здесь у нас участок лаборатории штаммов, - распахнул референт дверь.
«Каких ещё штаммов?» - пытался вспомнить Иван Ильич.
«Долго я не смотрел своё хозяйство».
Он и сейчас не выбрался бы пройтись по комнатам своего института вакцин, занимавшего два здания, соединённых длинным переходом по второму этажу.
Но выезжал с визитом в Китай в такой же по профилю институт и назад должен был вернуться с китайцами, которые обещали денег под совместный проект. Потому и решил директор пройтись по вверенному заведению, чтобы потом составить маршрут для гостей.
- А, это отдел Вострикова, - вспомнил, наконец, директор.
- И что Вы меня сюда завели? – с раздражением буркнул он референту. Он недолюбливал щуплого, едкого Вострикова и через него перенёс нелюбовь на весь отдел.
Референт помедлил чуть с открытой дверью, Иван Ильич не собирался переступать порог и тратить своё драгоценное время на осмотр участка.
Но тут директор заметил в ряду сотрудниц, прилежно склонившихся над окулярами микроскопов, молодую красивую блондинку и что-то смутно вспомнил.
- Да, это она, - взбрыкнуло в мозгу, и уже знакомое состояние восторга, смешанного с горечью недоступности, вновь наплыло на него.

Как-то шёл директор в сопровождении свиты по длинному коридору перехода. Переход, с широкими окнами с двух сторон, насквозь пропитался солнцем, а через открытые фрамуги со двора доносился тот особенный, загадочно возбуждающий терпкий аромат, который бывает только раз в году – ранней весной.
Навстречу конклаву руководящих лиц шла высокая белоголовая девушка. В белом халате, руки в карманы, прямая фигура с приподнятой головой, её взор скользил сверху идущих навстречу, как будто все ей были безразличны. Иван Ильич, шагающий на полкорпуса впереди толпы, залюбовался грациозной выверенной походкой стройных ног с полноватыми икрами, сопровождаемой чётким перестуком каблучков. По мере приближения, он переключил внимание на лицо девушки, поразившее его гордой статичной красотой и ничуть не изменившее выражения при виде шагающего навстречу начальства.
- Кто такая? – спросил директор шёпотом, полуобернувшись к референту.
- Лаборантка из отдела Вострикова, - ответил тот, скользнув восхищённым взглядом по красавице, которая обошла кортеж, так и не замедлив шаг, лишь чуть отклонившись в сторону к окнам.
Ивану Ильичу почудилось, что в острый аромат весны со двора, на миг ворвался из-под халата лаборантки взбудораживший его запах девичьего тела.
- Весна, - думал Иван Ильич, не слушая что-то бубнящего ему на ухо заместителя, - моя шестидесятая весна. Как быстро мелькает жизнь, заботы, заботы, ответственность, и ничего для души.

Директор переступил порог комнаты. Женщины ещё тщательней прильнули к окулярам микроскопов, видимо, такую инструкцию дал Востриков на случай посещения начальством. Тут же, откуда ни возьмись, подскочил он сам и затараторил про научные достижения лаборатории.
- Какой штамм Вы изучаете? – шагнул Иван Ильич к столику лаборантки, гипнотически притянутый ошеломительной округлой задницей лаборантки, она сидела на маленькой табуретке, словно предназначенной для демонстрации внушительной части тела.
Девушка оторвалась от микроскопа и повернула лицо.
Огромные спокойные глаза, прямой римский нос и чуть тяжеловатый подбородок придавали красавице невозмутимый и гордый вид, который смягчался непослушным локоном, выбившимся из-под белой лаборантской шапочки.
- Вагиналис нозокомиальный, обработанный противопротозойным препаратом, - прозвучал мягкий грудной голос.
- Господи, она занимается исследованием секрета, наверняка собственного, взятого из глубин её восхитительно пахнущего влагалища, - подумал Иван Ильич. В его институте практиковались заборы разных проб непосредственно у сотрудников, обеспечивающие свежесть препаратов и дающие, одновременно, дополнительный заработок донорам.
Опять ему показалось, что, то ли от предметного стекла микроскопа, то ли из под распаха халата лаборантки, пахнуло еле уловимым ароматом девичьей плоти, так захмелившем его в переходе.
- Мы получили первые результаты, пролонгирующие овуляцию, - подскочил вёрткий Востриков.
- Да? – заинтересовался директор.
- Как Вас зовут? – обратился он к девушке.
- Лена.
- Зайдите ко мне с непосредственными данными, - сказал Иван Ильич.
- Я посмотрю сам, - отмахнулся он от назойливого начальника отдела, пытавшегося встрять в контакт высокого начальства с простой лаборанткой, не предусмотренный неписаными законами субординации.

Директор порядком устал от хождения по длинным коридорам и множеству комнат и задремал в кресле, закрыв глаза.
- Запишитесь на приём и приходите в четверг, - услышал он из-за неплотно прикрытой в «предбанник» двери резковатый голос своей, уже пожилой секретарши.
- Но он сам просил меня зайти, - послышался спокойный грудной голос.
- Заходите! - нажал Иван Ильич кнопку громкоговорящей связи.
Лена вошла и остановилась, держа перед собой розовую папку с результатами наблюдений.
- Садитесь, - показал директор на кресло, ближайшее к нему, стоявшее не за столом, а напротив сбоку, туда усаживал он приглашённых для доверительной беседы.
- Вера Васильевна, нам кофе, с чем у Вас там есть?
- Есть эклеры, Иван Ильич.
- Хорошо.

Девушка прошлась по кабинету прямой естественной походкой, цокая по паркету, положила перед начальником папку и уселась в кресло вполне непринуждённо, закинув одну ногу на другую.
В этот момент опять почувствовал Иван Ильич короткое дуновение волнующего запаха.
«Прямо преследует» - подумал убелённый сединами учёный, еле оторвался от созерцания влекущих конечностей и открыл папку.
«Так и совратиться недолго», - усмехнулся он, вспомнив и свою добрую, молчаливую Дарью Сергеевну, и своих взрослых уже детей.
Дочка Ирина лежала в родильном на сносях, и хотел папа уехать сегодня пораньше, чтобы посетить её и приободрить.

Секретарша принесла поднос, на котором стояли две тарелочки с кофе и пирожными и неодобрительно зыркнула на ноги лаборантки.
- Я занят, - сказал ей начальник, - никого не впускайте.
- Хорошо, - ответила вышколенная долгим сотрудничеством дама и удалилась, плотно прикрыв дверь.

Что-то не лезли в голову учёному результаты эксперимента из папки.
- Давно Вы у нас? – передал он девушке тарелочку.
- Третий месяц.
- Прямо после школы?
- Нет, полгода училась на курсах лаборантов при институте.
- О, да Вы уже со стажем, - похвалил директор, - нравится работа?
- Интересно, только скучно, - ответила блондинка.
- Вы откровенная девушка, сейчас трудно попасть на такую работу.
- Знаю, нас только двоих с курсов взяли.
- И точно, благодаря Вашей неотразимости.
- Мне часто говорят это, - не смутилась красавица.
- Надоело, особенно из уст пожилого человека? - усмехнулся Иван Ильич.
- Знаете, у меня нормальное отношение к … взрослым мужчинам, - чуть запнулась она, - наверно, благодаря папе, я у них поздний ребёнок.
- Знаете, Лена, у Вас такая притягательная и, вместе с тем, недоступно гордая красота.
- Ну, как сказать, - девушка отпила глоток кофе и переложила ноги наоборот, впрочем, вполне естественным движением, но Иван Ильич воспринял его, как возбуждающий элемент стриптиза.
Он повернулся в крутящемся кресле и вперился в огромные бирюзовые глаза собеседницы.
- Вы даёте мне надежду? – решился он ухватить быка за рога, его длительный опыт состоявшейся карьеры подсказывал, что часто выигрывают решительные, неожиданные действия.
- Вы о чём? – невинно спросила блондинка.
«Играет, или на самом деле простодушничает» - задался вопросом грешник, решившийся уже идти напролом, однако, его охладила эта строгая совершенная красота её лица, к которой страшно подступиться любому мужчине.
- У Вас, наверно, есть близкий друг? – спросил он.
- Друзья есть, близкого нет, - ответила девушка.

Иван Ильич насмелился совсем, придвинулся с креслом на колёсиках, и положил обе ладони на обжигающе горячие, так ему показалось, бёдра красавицы.
Она шевельнула ими, издав вновь упоительный запах, и застыла.
Игрок ва-банк забыл про семью и Дарью Сергеевну.
- Мы поедем с тобой в Китай, я зачислю тебя в штат личным секретарём, - зашептал он.
Девушка мягко сняла его руки с бёдер и ответила:
- Вам нетрудно сначала написать приказ об этом.
Иван Ильич повернулся к компьютеру, стоявшему с другой стороны стола, нажал пару клавиш и сказал:
- Видишь, здесь уже подготовлен приказ, осталось вписать только имя, мне на самом деле нужна красивая девушка-секретарь для сопровождения в Китай, не ты, так другая.
- Вписывайте, - сказала Лена и передала ему, вытащив из кармана, свой пропуск.
Директор постучал по клавиатуре. Потом запустил принтер и нажал кнопку вызова секретаря.
- Оформите это через отдел кадров, - протянул он листок и добавил:
- Вам, Вера Васильевна, придётся остаться здесь на период командировки, кто ещё может заменить меня, кроме Вас.
- Слушаюсь, Иван Ильич, - согласилась безнадёжно секретарша и вышла.

В кабинете повисла томительная тишина. Лена улыбнулась и откусила кусочек пирожного с кофе, но не проявляла никакой другой инициативы.
«Куй деньги, не отходя от кассы» - носились мысли в мозгу мужчины, «взялся за грудь, говори что-нибудь». «Короче, надо закреплять успех».
Он был уверен, что опытная секретарша никого не допустит без спроса в кабинет и решил действовать.
Мягко, но настойчиво вытянул тарелочку из рук девушки и поставил её на стол.
Потом встал перед ней на колени и притянул за руки к себе. Почувствовав, как податливо упёрлись упругие груди прямо в его лицо, к носу: «о, запах, какой запах!» он встал и, приподняв благоухающее чудо из кресла, впился в её губы.
Лена не ответила ему, но и не сопротивлялась. Иван Ильич ощутил в своих штанах давно невиданное возбуждение и переместил дрожащие руки под юбку красавицы. Он нащупал скользкие нейлоновые трусики и попытался их сдёрнуть. Не удалось, трусики пружинили, зацепляясь сзади за выступающую, чуть не под прямым углом обалденную выпуклость.
Мужчина развернул девушку и наклонил над креслом. Ему удалось, наконец, сдёрнуть упрямый предмет, проехав казанками по ослепительно белым ягодицам. Лена не сопротивлялась и покорно оперлась руками о подлокотники.
Однако, эта позиция показалась обезумевшему сластолюбцу недостаточно близкой.
Он подтолкнул фантастическую задницу вверх, отчего коленки девушки заскочили на сиденье кресла, но её голова неудобно вжалась в спинку.
Иван Ильич ухватился за гладкие лайкровые щиколотки и зарулил объект наслаждения поперёк кресла.
Теперь голова красавицы упала вниз на мягкий подлокотник, а крутые ягодицы вздыбились вверх.
В промежности обнажённого центра мироздания открылось чудное видение алых налитых губ, густо обрамленных со всех сторон тёмной шерстью.
Страдалец, наконец, надёжно уловил расширенными ноздрями умопомрачительный аромат плоти и чуть не задохнулся, не желая выпустить его из лёгких.
Он лихорадочно сбросил собственные принадлежности и болезненно втиснулся в тесную щель блаженства.
Но тут, то ли от боли поспешного вторжения, то ли, потому что опомнилась, девушка яростно оттолкнула мужчину всей силой крепкого тела и закричала, а он с грохотом опрокинул ударом туловища свой трон на колёсах и упал на пол.
На шум в кабинет ворвалась секретарша в сопровождении референта и Вострикова, пришедшего в приёмную на всякий случай, если понадобится.
Красавица сумела быстро восстановить трусики в подобающее положение, а Иван Ильич предстал перед сотрудниками распростёртым на полу в неприглядном виде со спущенными штанами.

Директор вздрогнул и … проснулся. Он на самом деле лежал на полу, видимо, дёрнувшись во сне с упавшего при этом кресла. Вера Васильевна, вбежавшая в кабинет, старалась приподнять грузное тело изо всех своих слабых сил:
- Иван Ильич, ой Иван Ильич, - стряхивала она пылинки с костюма начальника, нельзя же так переутомляться! Сейчас вызову машину, отправлю Вас домой, тут Дарья Сергеевна звонила, у Вас… у дочки Ирины мальчик родился, я заглянула в кабинет, а Вы спите от усталости.
- У Ирины сын! – пришёл в себя директор, - звоните машину!
- Да, Иван Ильич, тут ещё лаборантка Лена из отдела Вострикова полчаса сидит, говорит, велели ей зайти с бумагами.
- Лена? Какая Лена? Свяжитесь с Востриковым и скажите, чтобы сам носил мне бумаги, нечего девочек посылать!

Неактивен

 

#2 2006-05-11 11:21:04

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

В мечтах и снах мы ого-го! smile1 Забавный рассказ, очень жЫзненный.
Пара технических моментов.
- Вагиналис нозокомиальный, обработанный противопротозойным препаратом, - прозвучал мягкий грудной голос.
- Господи, она занимается исследованием секрета...
Здесь все построено, как диалог, хоть в конце и дается пояснение, что герой так подумал. Мысли все же оформляются в кавычки, а не прямой речью.
"насмелился" - не уверена, что существует такое слово. Осмелился - да. Или Вы решились на неологизм? smile1

Неактивен

 

#3 2006-05-12 04:38:55

Эдуард Снежин
Автор сайта
Откуда: г. Снежинск
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Однако есть в словаре синонимов "насмелиться"
http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%ED%E0%F1%EC%E5%EB%E8%F2%FC%F1%FF
Впрочем, неологизмы иногда рожаю (например, в "Оторве") не от тщеславия, а просто оттенки звучания слова много значат.
С кавычками согласен.
Спасибо за рецензию. А Вы разместите что-нибудь моё на "Прозе"?

Неактивен

 

#4 2006-05-12 11:23:50

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Эдуард Снежин написал(а):

А Вы разместите что-нибудь моё на "Прозе"?

В смысле - в разделе Прозы? Дык Вы и сами там можете разместиться smile1
А на сайт эти две первые вещи я внесла, вот: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=152
Остальное почитаю на днях, когда время будет. И насчет радикальных сексо-тем надо будет посоветоваться с редколлегией. Не уверена, что у нас они приветствуются... Эти два юморных рассказа - то, что надо, а Оторву Вашу я немного читала, там как раз радикальный вариант.

Неактивен

 

#5 2006-05-12 16:19:25

Эдуард Снежин
Автор сайта
Откуда: г. Снежинск
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

:jester:
Наташа, ку-ку!
Радикальный вариант выходит в "Амадеусе" 24 мая, и сюда он вставляться не будет.
Но есть много других, в последней передаче ТВ "Культура" со Швыдким, наконец-то, признано учение Вильгельма Райха о первосущности сексуальности для всех действий человека, в т. ч. социальных, так что не думаю, что редакция будет возражать. :razz:

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson