Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-08 02:26:44

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

ТАЙНА ВРЕМЕНИ

СИЛА ВРЕМЕНИ.

Любая сила, воздействующая на любое тело в течении определённого отрезка времени является силой времени. Сила, воздействующая на тело в течении неопределённого отрезка времени не является силой времени.
ПРОСТРАНСТВО ВРЕМЕНИ.
Время – является не четвёртым измерением Пространства, а пространством, свёрнутым в точку. Как в компьютере – для компактности размещённой в нём информации…
БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВРЕМЕНИ
Любое трехмерное пространство находится во времени. Мы не знаем пространств, находящихся вне временного измерения. Какую часть пространства мы бы ни рассматривали – бесконечно большую или бесконечно малую – время в любом случае остаётся постоянной величиной. Таким образом: бесконечно большой отрезок времени и бесконечно малый – для пространства - одно и то же! Так для бесконечного движения по кругу нет никакой разницы в размерах этого круга – миллиард световых лет или
одна сотая микрона: движение по такому кругу всё равно остаётся бесконечным..
Поэтому у бесконечности, как и у нуля, нет знака + ( плюс) или – ( минус)…
ЁМКОСТЬ ВРЕМЕНИ
Время обладает ёмкостью. Жизнь каждого существа – это отрезок ( или ёмкость) времени,
которым оно обладает. Ибо все мы существуем во времени. Свою жизнь мы поддерживаем, питаясь животной и растительной пищей (то есть, используем ёмкости времени, накопленные другими существами за время их жизни).Растения питаются энергией солнца, то есть используют ёмкость времени, накопленную им.
ОКЕАН ВРЕМЕНИ
Жизнь зародилась в океане, в воде … Вода стекает в океаны из рек. Реки переносят частицы воды, пополняя ею ёмкость времени. Текучая вода – это движение.
Везде, где есть движение, – есть и время. Океан – огромная ёмкость текучего времени.
Время есть в любой перемещающейся массе: будь то солнечный ветер, воздух, свет,
огненная лава вулканов, космическая пыль…
СМЫСЛ ВРЕМЕНИ
Жизнь рождается там, где есть ёмкость времени и движение, которые не могут существовать раздельно. Время, как вода или сквозняк, просачивается отовсюду и не имеет преград на пути. Уберите из пространства функцию времени – и любое пространство исчезнет. Уберите из времени функцию движения, – и время потеряет смысл, станет ничем.
МЕТАМОРФОЗЫ ВРЕМЕНИ
Однажды, мы выяснили, что время возникает только при наличии движения. Бесконечное время возможно только при наличии бесконечного движения. Самым простым визуальным аналогом бесконечного движения, не имеющего ни начальной точки отсчета, ни конечной, является движение по замкнутому кругу. Итак, время движется с определенной скоростью по замкнутому кругу. Графически это можно себе представить в виде кружащейся в одном определенном направлении свастики. Таких направлений может быть два – это не плюс и минус, а – по часовой стрелке и против часовой стрелки. Причём движение осуществляется сразу по всей плоскости круга, где-то медленнее, где-то быстрее, а где-то и в обратную сторону. Поэтому возникает разная плотность времени – как в вертящемся юлой вихре. В одних местах времени оно уплотняется, в других становится более разреженным. При этом нужно учесть, что таких вращающихся по кругу времён может быть бесконечное множество, и в разных плоскостях они могут пересекаться между собой и переходить одно в другое. В случае же, когда встречаются два живых (как «инь» и «янь») вращающихся в противоположном направлении равносильных времени (только в случае их полного равенства в плотности и в объёме) гипотетически возможна ситуация полного гашения движения. А поскольку время существует только при условии наличия движения, то в этом случае время как таковое исчезает. Причем графически исчезновение времени можно представить себе как встречу (или наложение) двух свастик, крутящихся в противоположные друг другу стороны.. При этом гашение противоположностей происходит одновременно в двух противолежащих относительно центра вращения единого (слившегося) круга точках. Схематически – образуются как бы две замкнутые симметрично-противоположные фигуры (графический символ – песочные часы). Поскольку такое положение должно происходить по всем точкам вращающихся кругов времени одновременно, то и исчезновение времени тоже (в идеальном варианте) происходит повсеместно. С другой стороны, время – как особая форма измерения пространства, обладает некоей энергией, а значит, в сложившейся ситуации можно предположить, что эта энергия преобразовывается в иной вид пространства. Итак: при исчезновении времени возникает иное пространство…
А может быть, время – это смещение одного пространства относительно другого? И тогда термин «уплотнение – разрежение» времени аналогичен его «ускорению-замедлению»?


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2007-03-08 13:21:08

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Согласен во многих предположениях.
Не согласен:
1. C категоричностью утверждения о зарождении жизни. Тайна сия покрыта мраком (единственно, в чём уверен - никаких случайностей в зарождении жизни, конечно, не было; как и мутаций, эволюций (межвидовых) и всяких австралопитеков на пути к человеку).
2. С утверждением, что время и движение обязательно взаимосвязаны. Хотя, если мы о земных категориях - наверное. Но - лишь наверное.
3. С утверждением, что без времени нет пространства (пространство - то, что простирается; Вселенная - метапространство, но - без времени; Парадокс: она - абсолют вечности, но - пространство). Опять-таки, если о земных мерках - то да, думаю, лиши одно присутствия другого - и крах.

Отредактировано Александр Клименок (2007-03-09 11:37:25)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-03-09 16:17:06

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Я как физик признаю рассуждения уважаемого Эльдара большей частью поэзией. Во многие существенные физические законы (а именно, законы динамики) время входит как переменная. Время - имманентное свойство природы, прежде всего мёртвой, поэтому верно, что для физики как науки о мёртвом время и движение суть одно. Всё остальное в рассуждениях Эльдара, повторяю, - поэзия.

Два слова уважаемому Александру. Александр! Мы живём в XXI веке. Двухтысячелетнее развитие науки позволяет нам не бояться делать кое-какие даже категорические утверждения. Зачем нам любоваться мнимыми тайнами? Сегодня мы можем обойтись уже без многих тайн.

Явление жизни наукой описано вполне грамотно. По-разному наука описывала жизнь в разные эпохи; для информационной эпохи больше подходит соответствующее описание: жизнь есть информация, записанная белковыми молекулами. Соответственно зарождение жизни из мёртвой материи рассматривается в терминах смены способа записи информации.

С зарождением человека ситуация аналогичная. Дело в том, что эволюция живого имеет чётко выраженное направление. Это направление заключается в повышении от ступени к ступени степени защищённости организма от воздействия среды. Многоклеточные меньше подвержены влиянию среды, чем простейшие; животные меньше, чем растения; высшие человекообразные приматы меньше, чем низшие приматы; ископаемые прямоходящие гоминиды меньше, чем высшие приматы; человек меньше их всех. Появление чеоовека было подготовлено всем ходом эволюции сначала неживой, а потом живой материи, хотя для его действительного вывчленения из семейства ископаемых гоминид на Земле должны были создаться некие специфические условия.

Всё вышесказанное - строгая научная истина. Верьте мне.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#4 2007-03-09 17:08:02

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Хронотоп, проблема времени и пространства - темы, которые меня очень занимают. Тем более что для литературы они едва ли не первостепенные. К сожалению, у меня нет необходимых естественнонаучных и математических знаний, и некоторые стороны вопроса я просто не могу грамотно формулировать...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2007-03-09 17:11:52

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Всяк, родившийся на свет,
Жить достоин много лет
При деньгах, здоровье, славе...
Кто ж в таком откажет праве?
Но сочтя, что смерть далёко,
Ошибёмся мы жестоко:
В каждом месте, в миг любой -
Всё своё у нас с собой...


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#6 2007-03-09 17:33:20

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Андрей Кротков написал(а):

Хронотоп, проблема времени и пространства - темы, которые меня очень занимают. Тем более что для литературы они едва ли не первостепенные. К сожалению, у меня нет необходимых естественнонаучных и математических знаний, и некоторые стороны вопроса я просто не могу грамотно формулировать...

Андрей, в разделе "Публицистика" мной был поддержан один разговор. Я постарался как можно доступнее рассказать там о собственном видении этих вопросов. Приглашаю ознакомиться. 

А ещё у меня готов план (сценарий, так сказать) научно-фантастического романа - из нашего времени! Под названием "Континентальная болакада (Евангелие от Луки)".


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#7 2007-03-10 07:08:50

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Андрей! Если бы я относился к этому произведениюкак к научной работе, то я бы и размещал его на научных сайтах, как минимум. Это поэзия. И философия. Взгляд на мир.


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#8 2007-03-10 19:26:40

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Но я с Вашим взглядом и не спорю - мне показалось, что с ним спорит Александр Клименок?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#9 2007-04-22 17:37:52

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Господа!
А что вы можете сказать о Теории Хаоса?
Очень любопытно!

Извиняюсь что влез...

Неактивен

 

#10 2007-04-22 18:45:23

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Это что за теория? Конкретнее сформулируйте вопрос.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#11 2007-04-29 20:32:37

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

На вский случай инициатору вопроса ссылка (по хаосу)

http://www.cplire.ru/mac/InformChaosLab/chaoscomputerra/Dmitriev.html

Мне особенно приятно ее дать, поскольку я несколько знаком с автором...

Отредактировано Микаэль (2007-04-29 21:19:18)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#12 2007-05-09 14:59:40

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Микаэль написал(а):

На вский случай инициатору вопроса ссылка (по хаосу)

http://www.cplire.ru/mac/InformChaosLab/chaoscomputerra/Dmitriev.html

Мне особенно приятно ее дать, поскольку я несколько знаком с автором...

С профессором Ли?
Замечательно!
Приветствую...

я тут выдал сие.... - ругают по чём свет...

«Ничто» наверное рождает «Хаос»,
Из «Хаоса» - «Материя» повсюду.
Их триединство представляет «Фаллос» -
«Материя» в «Ничто» подобна Чуду!

ФАЛЛОС, ФАЛЛ и ФАЛЛУС м.
1. Мужской половой орган или его изображение, обоготворявшиеся некоторыми народами как символ оплодотворяющего или рождающего начала природы.

Неактивен

 

#13 2007-05-15 13:49:27

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Андрей! Собственно, для меня любое утверждение, начинающееся со слов "истина", "вполне", "без тайн" и протчая под соусом ЖЕЛЕЗОБЕТОННО И НЕЗЫБЛЕМО автоматически столь невоспринимаемо, что обычно даже не читаю его обоснований. Вас уважаю, потому - вкратце. Т.н. современная наука - сугубо узкий, временной термин. В щироком смысле - некий адекватный набор человеческих знаний на шкале времени. Апеллировать к тому, что сей багаж панацея и конечная истина - некорректно. Да, кое-чего человечество открыло. Особенно, в плане уничтожения, потребления. Но! Кто мы, что мы, куда мы, зачем мы - на эти, самые главные вопросы ответа у т.н. науки нет. На сегодня нет. Как и осознанного, четкого понимания времени, пространства (там еще и темное вещество). Теория эволюции, кою Вы, Андрей, упоминаете, ныне серьезно пересматривается и как пример несостоятельна. Основная же беда человека - врожденная дискретность. Да-нет, горячо-холодно, пощупал - значит, существует (не пощупал - нет). А еще упертость и упрямство. Полагаю, что нет истины в последней инстанции. Как таковой. Есть некая взаимосвязь целесообразностей, по которым живет Вселенная, - в каждом ее секторе своя. Взаимосвязь заполняет пустоту (то бишь хаос). Что касается призыва верить Вам. Верю в Ваши неравнодушие, литературные задатки, интеллект. Но не призывайте на полном серьезе верить механистическим, несовершенным догмам несовершенных умов.

Отредактировано Александр Клименок (2007-05-15 13:51:59)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#14 2007-05-15 19:25:45

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Александр, я прошу меня извинить! В то время (давненько уже), когда я выставлял свои замечания на предыдущей странице, я не разобрался, что Вы с Эльдаром чаще единомышленники. Я подумал, Вы с ним спорите, и вообще пост Эльдара меня не оставил равнодушным. Но Ваша отзыв был на самом деле дополнением Эльдаровских идей, это я потом уже углядел.

Но с Вашими вышеизложенными замечаниями согласиться не могу. "Кто мы, что мы, куда мы, зачем мы" - на эти вопросы ответы у науки есть. Именно на сегодня-то и есть! Ещё вчера не было, а сегодня, представьте есть. И лично я могу совершенно внятно ответить Вам на эти четыре пункта. (Кстати! Только что вышла новым, полным изданием книга Поршнева "О начале человеческой истории" - предыдущее издание было урезано на треть.)

Да, Александр, есть ещё наука!

Ну а раз Вы говорите, что та теория эволюции, которую упоминаю я, "ныне серьёзно пересматривается", то не укажете ли и Вы, в свою очередь, в каком именно направлении? Как раз эта-то, которую я упомянул, и есть пересмотренная, ещё не вполне ортодоксальная и не вошедшая во все умы. Так что жду от Вас веского слова.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#15 2007-05-15 21:08:54

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Андрей, ну, в части куда мы и что мы - не сойдемся, точно.  Ибо для меня подобная тематика есть сферы неодолимые человеческой мыслью. Потому и настаиваю так. И кроме Создателя в ответах на вопросы эти никому не поверю. Как не верю Дарвину или Скалигеру с Петавиусом. Подтасовки в угоду сиюминутству, псевдонаучной конъюнктуре отвратили меня от некоторых областей науки (биология, медицина, древнейшая и древняя история, официальная хронология). Но это не означает, что не могу поклониться отдельно взятым стоматологам, астрономам или, пардон за невольный подхалимаж, физикам, изучающим феномен времени. Другое дело, что я агностик и в данном смысле (мы закомплексованы и ничтожны в осознании подлинных высот мироздания)  - непоколебимый.
Далее. Если Вы упоминаете о Борисе Федоровиче Поршневе - такой палеопсихолог мне известен, конечно. Его модель развития Человека по схеме «особь — особь», в отличие от приснопамятной "особь - среда" достаточно прогрессивна. Если бы не одно но. Для меня концептуальна схема несколько иная. А именно: Создатель-среда-особь-особь. Схема предложена мной лично, пункты ее раскрывались мной в лекциях, кои имел честь читать в 1993 г. Базируется на библейском креационизме (рекомендую работы Томаса Хайнца - для начала, скажем, популярную книжку "Творение или эволюция" или Генри Морриса: "Сотворение и современный христианин") и агностицизме, но умеренном, не безоглядном Юмовском.
Итак, не претендую на крайнюю императивность суждений. Но такова базовая платформа в определении воззрений Вашего покорного слуги.
С уважением.

Отредактировано Александр Клименок (2007-05-15 22:08:33)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#16 2007-05-16 10:22:32

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Я, честно говоря, не понял. Мы о науке или о Творении рассуждаем? Да, их не раз пытались совместить, но таких я считаю фокусниками. Давайте уж говорить о Творении.

И позвольте Вам заметить обну вещь: если Вы считаете, что наука - это не то, что даёт точные ответы, тогда наука - это не то, что Вы думаете.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#17 2007-05-16 12:56:33

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Андрей! Я настаивал (изначально) на том, что категории время, пространство вполне непознаны и познаны человеком не будут (не считая современных научных маркировок), возможно, никогда. Именно потому, что являются как физическими, так и метафизическими. Ведь рамки их гораздо шире представлений ЗЕМНОЙ науки. Хотя, если рассуждать об этих представлениях (я, кстати, оговаривался) с точки зрения этой самой земной науки, - наверное, здесь ученые кое-что выяснили...
Затем мы плавно переместились к вопросу: познаваем ли (может ли быть познан) Человек, как знак земного бытия, как некий специфический и особый объект мироздания. Ясно ли его происхождение, предназначение etc.
Тут я также высказал свое мнение: нет, не может, а если и познан - весьма поверхностно. Та же медицина официальная лечит только следствие. Причину - не умеет. Науке современной, МЕХАНИСТИЧЕСКОЙ, ОРТОДОКСАЛЬНОЙ ВО МНОГОМ, не доверяю. Ибо не убеждает, а навязывает, безапелляционна. А главное, сугубо материалистична. По принципу: если что-то есть, оно объяснимо правилом (теоремой, примером). А если не можем чего-то "пошшупать" и объяснить... значит, этого "чего-то" и нету. Общеизвестно, что наука - вещь понятийная. Тем не менее, главный порок ее - в утверждении-продолжениии предыдущего посыла: раз нету, то и быть не может. Вот с чем я категорически не согласен! В такой науке Мандельброт считается милым, но чудаком, Фоменко - шарлатаном, Моуди - фантастом, а Розуэллский случай - бредовыми инсинуациями журналистов. Кстати, хотите скажу, почему странный Перельман-младший убежал от Нобелевской премии? Он убедился, что математика совершенно не та песочница, в которой копаются седовласые дяди столетиями. Убедился, благодаря теореме другого странного дяди по фамилии Пуанкаре. Границ познания нет - вот суть моих заключений. А наука кричит: всё познаваемо, препарируемо и понятно. Не добавляя: на наш взгляд, возможно, кажется и пр. Современнная наука нередко даёт частные точные ответы. Но не стоит провозглашать единственно верными именно эти ответы как неизменную и непреложную парадигму. Полагаю, ответы науки 21 века - лишь итог общенаучных НАРАБОТОК человечества на сегодня. Но не более. Когда сжигали Бруно, мало кто сомневался в ограниченности тогдашней науки.
И последнее. Андрей, вероятно, несовместного на земле нет. Более того, значительное количество весьма разнородного взаимодействует и даже дополняет друг друга. Во всяком случае, множество не самых глупых людей давно пришло к выводу, что признание и изучение Акта творения, осознание принципа Создателя нынешней наукой совершенно не идиотизм и не дешевый иллюзион. Те же исследователи феномена ОВТ (опыт выхода из тела) уже упомянутый Моуди или Кюблер-Росс напрямую сотрудничали с врачами-реаниматологами - иначе, без прямого, опытного изучения проблемы жизни после смерти им не удалось бы создать своих трудов, ставших отправной точкой в различных ответвлениях нынешней танатологии.

Отредактировано Александр Клименок (2007-05-16 17:07:17)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#18 2007-05-16 21:07:32

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Господа!
А не дать ли Вам ссылки на приводимых Вами Авторов для скачивания???

Спасибо...

Неактивен

 

#19 2007-05-16 22:03:30

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Сергей, какие именно моменты в диспуте наиболее интересны? Готов проанонсировать работы и авторов.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#20 2007-05-16 22:32:26

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

С П А С И Б О !!!!
Безумно интересна вся тема!

Я немного работал с некоторыми физиками и *** людьми... в советские времена...
Как то времена поменялись и несколько отстал от отслеживания данной тематики...
Буквально всё взахлеб хочется... и в восторге от дискуссии в данной теме...

После Новосибирской жизни... как то неуютно в Волгограде... вот и рыскаю по интернету...
Хотелось бы (Когда кто либо приводит имя Автора и название его работ приводил ссылку для ознакомления
сиего труда в интернете (если таковая есть)) в широкой продаже сложно найти такие вещи...

Спасибо огромное!!!
Очень и Очень достойная беседа!

Неактивен

 

#21 2007-05-17 12:24:14

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ТАЙНА ВРЕМЕНИ

Видите ли, Сергей, Интернет, в некотором смысле, как и деньги - вещь, лишь ускоряющая процессы. Но не более того. Любой серьезный автор публикуется в реальных (за исключением интернет-СМИ) изданиях. Сетевые литпорталы, как правило - проба пера для начинающих, либо средство оперативного взаимообсуждения творчества профессионалов. Правда, есть еще часть народа (откровенные графоманы, истерики, пошляки и проч. пАдонки), удовлетворяющая здесь свои амбиции, тешащая комплексы и фобии - причем, часть немалая. Но сейчас не об этом. А о том, что на пути к серьезному Знанию, все же читайте книги.
Любой из авторов, которых мы с Андреем упомянули, будучи набранным в путёвом поисковике, обозначится кучей ссылок. Пройдите по ним, выпишите на бумажку названия - и в книжный. Волгоград город немалый, думаю, найдете многое. Так что - дорогу осилит идущий.
А вот несколько любопытных ссылок навскидку:

http://bookz.ru/authors/oleg-vite/vite_o01.html

http://forexclubs.narod.ru/index.files/Page1723.htm

http://newlibrary.ru/author/mandelbrot_b_.html

http://teosophi.ru/author/270.html

http://www.gramotey.com/books/201133718744.htm

Толковые поисковики: search.da.ru, punto.ru, metabot.ru

Удачи!

Отредактировано Александр Клименок (2007-05-17 12:29:39)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson