Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-05-08 20:51:58

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

yvain написал(а):

Мне кажется, что сравнивать Вторую мировую войну с Гражданской, или даже с Первой мировой некорректно. Гражданская война – это междоусобица, так сказать, поножовщина в семье, чем же здесь гордиться. Первая мировая война – попытка передела мира крупнейшими капиталистическими державами. Она тоже не вызвала особого народного подъёма ни в одной из воюющих стран. Что же касается Второй мировой войны, то это была попытка навязать народам Европы (и не только Европы) античеловеческую, звериную идеологию, осуществить расовую, этническую чистку человечества. Недаром организаторы войны осуждены международным трибуналом за преступления против человечности. Кстати, фашистская идеология осуждена и народом Германии. Войны такого типа ещё не знала история. Эта война вызвала небывалый подъём движения народного сопротивления по всей Европе. Ещё живо поколение участников этой войны, осуществляются попытки фальсификации её причин и итогов, попытки принизить вклад в победу народов бывшего СССР, попытки оправдания и возрождения фашисткой идеологии и ксенофобии. В этих условиях пока рано отправлять в архив память об этой войне.

Не согласна. Каждая война чем-то характерна. Скажем, Гражданская война в Америке (в которой мои предки, кстати, проиграли) была войной против рабства. Конечно, она не имела такого масштаба. И даже первая мировая война не имела. Но может быть, как раз и стоит задуматься над тем, что войны становятся всё разрушительней, всё масштабнее, всё бесчеловечнее. Может быть, как раз и стоит задуматься над тем, что у следующей глобальной войны просто не будет победителей и никакой героизм не поможет. А ксенофобия - это как раз то, что наблюдается у нас сейчас в России. В частности, в Москве. Не верите - приезжайте, посмотрите. Впрочем, для того, чтобы в этом убедиться, даже не надо выходить из инета.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#32 2007-05-08 20:55:44

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса, вот только честно, что ты хочешь доказать? Что Россия самая плохая страна? Что россияне  ксенофобы? Что?

Неактивен

 

#33 2007-05-08 20:58:55

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Просто Сергей написал(а):

Алиса, вот только честно, что ты хочешь доказать? Что Россия самая плохая страна? Что россияне  ксенофобы? Что?

Нет, я не считаю, что Россия самая плохая страна. Россияне, таки да, ксенофобы, но не все и, к сожалению, не только россияне. Я ничего не хочу доказать, я хочу, чтобы не ворошили прошлое и не внушали детям мысль о том, что война - это нормально, главное - победить.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#34 2007-05-08 21:12:13

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Алиса, вот только честно, что ты хочешь доказать? Что Россия самая плохая страна? Что россияне  ксенофобы? Что?

Нет, я не считаю, что Россия самая плохая страна. Россияне, таки да, ксенофобы, но не все и, к сожалению, не только россияне. Я ничего не хочу доказать, я хочу, чтобы не ворошили прошлое и не внушали детям мысль о том, что война - это нормально, главное - победить.

Кстати, а кто говорит, что война это нормально???? У нас (в СССР)(да и В нынешней России тоже) наоборот всегда говорили, что война это кровь, боль, страдание и пр. И что надо боротся за мир, чтобы это НИКОГДА не повторилось. Так что не понимаю откуда ты это взяла.

Неактивен

 

#35 2007-05-08 21:14:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Значит учить детей ненависти - это тоже нормально?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#36 2007-05-08 21:22:39

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

Значит учить детей ненависти - это тоже нормально?

К кому ненависти?Кто учит?

Неактивен

 

#37 2007-05-08 21:24:34

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Ненависти к врагу. А враг всегда найдётся.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#38 2007-05-08 21:25:25

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

Ненависти к врагу. А враг всегда найдётся.

А врага надо любить по-твоему?

Неактивен

 

#39 2007-05-08 21:29:17

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Не надо его создавать и искать. А фашизм тоже начинался с патриотического воспитания.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#40 2007-05-08 21:31:05

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

Не надо его создавать и искать. А фашизм тоже начинался с патриотического воспитания.

А фашисты нам(гражданам СССР) не были врагами разве?

Неактивен

 

#41 2007-05-08 21:36:33

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

блин, ребята...вы что, еще не надискутировались....
http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=12961

а стих, Юра, хороший...только беда в том, что реагируя на нежелательные явления, даже горя праведным гневом, мы подпитываем своей энергией эти явления...чтоб они не развивались их ИГНОРИРОВАТЬ надо...
С Праздником всех, всем мирного неба...
только в войнах, увы. победителей не бывает...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#42 2007-05-08 21:41:00

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Просто Сергей написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Не надо его создавать и искать. А фашизм тоже начинался с патриотического воспитания.

А фашисты нам(гражданам СССР) не были врагами разве?

Были, Серёжа. И не только гражданам СССР. Но, повторюсь, это было давно. Я не призываю совсем забыть, я хочу, чтобы относились через столько лет спокойнее. Давайте оставим историю историкам и займёмся чем-то мирным.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#43 2007-05-08 21:43:18

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Аркадий Эйдман написал(а):

блин, ребята...вы что, еще не надискутировались....
http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=12961

а стих, Юра, хороший...только беда в том, что реагируя на нежелательные явления, даже горя праведным гневом, мы подпитываем своей энергией эти явления...чтоб они не развивались их ИГНОРИРОВАТЬ надо...
С Праздником всех, всем мирного неба...
только в войнах, увы. победителей не бывает...

Вот с этим согласна. Но не поймут. Пока не поймут.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#44 2007-05-08 21:52:10

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

блин, ребята...вы что, еще не надискутировались....
http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=12961

а стих, Юра, хороший...только беда в том, что реагируя на нежелательные явления, даже горя праведным гневом, мы подпитываем своей энергией эти явления...чтоб они не развивались их ИГНОРИРОВАТЬ надо...
С Праздником всех, всем мирного неба...
только в войнах, увы. победителей не бывает...

Вот с этим согласна. Но не поймут. Пока не поймут.

так все-таки поймут, а Алиса? wink2
Ты мне напомнила анекдот, как мужик пришел в аптеку и спросил гвозди, сама понимаешь, что ему ответили, что их нет и не бывает...через несколько минут он опять с тем же вопросом, и ответ тот же...тогда мужик посоветовал объявление написать, мол, гвоздей нет. Ну те, чтоб от него отстать взяли и повесили объявление :" Гвоздей нет".
Мужик приходит, увидел его и опять с вопросом: " Так , все-таки, были???"


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#45 2007-05-08 21:55:17

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

Не надо его создавать и искать.

Вот с этим согласна на все сто. Сейчас меня закидают тухлыми камнями, но Россия последнее время уподобилась Америке в поисках врага родины и по тем же причинам- объединить народ в борьбе с общим врагом(желательно не опасным) перед очередными выборами, чтоб не замечали внутренних проблем, для выделения средств на вооружение и т.д.
А день победы стоит праздновать ради оставшихся ветеранов - это их жизнь, их память, вера в справедливость, которая держала всю жизнь.
Для наших детей - это всего лишь выходной

Неактивен

 

#46 2007-05-08 22:00:45

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Бася написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Не надо его создавать и искать.

Вот с этим согласна на все сто. Сейчас меня закидают тухлыми камнями, но Россия последнее время уподобилась Америке в поисках врага родины и по тем же причинам- объединить народ в борьбе с общим врагом(желательно не опасным) перед очередными выборами, чтоб не замечали внутренних проблем, для выделения средств на вооружение и т.д.
А день победы стоит праздновать ради оставшихся ветеранов - это их жизнь, их память, вера в справедливость, которая держала всю жизнь.
Для наших детей - это всего лишь выходной

Согласна, Маш. Я поздравляю тех, кто родился до ВОВ. В первую очередь тех, кто воевал, это действительно их праздник.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#47 2007-05-08 22:06:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

А фашизм тоже начинался с патриотического воспитания.

Алиса ! Фашизм не начинался с патриотического воспитания. Он начинался с того, что Германия была унижена условиями Версальского мира и территориально и материально (контрибуции большие). Народу тяжело жилось и на этом умело сыграли.

И везде, где есть сходные предпосылки, лучше знать "причинно-следственную" связь.


no more happy endings

Неактивен

 

#48 2007-05-08 22:09:39

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Очень удивляет, что пылу дискуссии остался незамеченным один из основных акцентов стихотворения:
"мы в той войне победили", но "на нашей земле проросло фашизма звериное семя".


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#49 2007-05-08 22:16:20

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

yvain написал(а):

Очень удивляет, что пылу дискуссии остался незамеченным один из основных акцентов стихотворения:
"мы в той войне победили", но "на нашей земле проросло фашизма звериное семя".

Вот это самое "звериное семя" и есть оборотная сторона патриотического воспитания. Сегодня ребёнку рассказывают о войне, расписывая подлость врагов и героизм своих и он очень чётко запоминает это деление на чужих и своих и то, что прав тот, кто победил. А завтра он сам начнёт искать врагов. И этим врагом станет инородец.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#50 2007-05-08 22:20:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

yvain написал(а):

Очень удивляет, что пылу дискуссии остался незамеченным один из основных акцентов стихотворения:
"мы в той войне победили", но "на нашей земле проросло фашизма звериное семя".

Вот это самое "звериное семя" и есть оборотная сторона патриотического воспитания. Сегодня ребёнку рассказывают о войне, расписывая подлость врагов и героизм своих и он очень чётко запоминает это деление на чужих и своих и то, что прав тот, кто победил. А завтра он сам начнёт искать врагов. И этим врагом станет инородец.

Алис, честное слово, ну кто сам ни с того, ни с сего пойдёт искать врагов ?


no more happy endings

Неактивен

 

#51 2007-05-08 22:25:03

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

А фашизм тоже начинался с патриотического воспитания.

Алиса ! Фашизм не начинался с патриотического воспитания. Он начинался с того, что Германия была унижена условиями Версальского мира и территориально и материально (контрибуции большие). Народу тяжело жилось и на этом умело сыграли.

И везде, где есть сходные предпосылки, лучше знать "причинно-следственную" связь.

да  и при этом горячие головы вспоминали славные страницы истории Германии. присваивали даже то, что не имело прямого отношения собственно к Германии. Но было героическим. Потом идея об исключительности немецкого народа (ничего не напоминает?), о том, что инородцы мешают коренным жителям и отбирают у них блага (опять таки ничего не напоминает?) и т.д.
я увидела недавно фотографию "нашистов" в газете и мне стало страшно. не важно, что они не рисуют свастики и чтут День Победы. Это всего лишь символика, а по духу они очень близки к начинающим фашистам.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#52 2007-05-08 22:27:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

yvain написал(а):

Очень удивляет, что пылу дискуссии остался незамеченным один из основных акцентов стихотворения:
"мы в той войне победили", но "на нашей земле проросло фашизма звериное семя".

Вот это самое "звериное семя" и есть оборотная сторона патриотического воспитания. Сегодня ребёнку рассказывают о войне, расписывая подлость врагов и героизм своих и он очень чётко запоминает это деление на чужих и своих и то, что прав тот, кто победил. А завтра он сам начнёт искать врагов. И этим врагом станет инородец.

Алис, честное слово, ну кто сам ни с того, ни с сего пойдёт искать врагов ?

Тот, у кого бушуют гармоны и запудрены мозги.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#53 2007-05-08 22:34:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

А фашизм тоже начинался с патриотического воспитания.

Алиса ! Фашизм не начинался с патриотического воспитания. Он начинался с того, что Германия была унижена условиями Версальского мира и территориально и материально (контрибуции большие). Народу тяжело жилось и на этом умело сыграли.

И везде, где есть сходные предпосылки, лучше знать "причинно-следственную" связь.

да  и при этом горячие головы вспоминали славные страницы истории Германии. присваивали даже то, что не имело прямого отношения собственно к Германии. Но было героическим. Потом идея об исключительности немецкого народа (ничего не напоминает?), о том, что инородцы мешают коренным жителям и отбирают у них блага (опять таки ничего не напоминает?) и т.д.
я увидела недавно фотографию "нашистов" в газете и мне стало страшно. не важно, что они не рисуют свастики и чтут День Победы. Это всего лишь символика, а по духу они очень близки к начинающим фашистам.

Да, Алиса, всё верно !
А теперь посмотри что стало с Россией, её народом (народами) после распада СССР: с сельским хозяйством, заводами, армией, госорганами, социальной системой и т.п. 
Поэтому, мне кажется, лучше говорить не о том, что беда с национализмом, а том, что беда с экономикой, условиями жизни.
И при улучшении этих условий национализм сдуется.


no more happy endings

Неактивен

 

#54 2007-05-08 22:38:28

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Спасибо за стих.
И хорошо, что в нашем народе память о тех днях всё же живёт. Народ без памяти обречён. Помнить надо и хорошее и плохое. И извлекать уроки. А вот этого мы похоже, и не научились делать.


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#55 2007-05-08 22:47:56

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):


Алиса ! Фашизм не начинался с патриотического воспитания. Он начинался с того, что Германия была унижена условиями Версальского мира и территориально и материально (контрибуции большие). Народу тяжело жилось и на этом умело сыграли.

И везде, где есть сходные предпосылки, лучше знать "причинно-следственную" связь.

да  и при этом горячие головы вспоминали славные страницы истории Германии. присваивали даже то, что не имело прямого отношения собственно к Германии. Но было героическим. Потом идея об исключительности немецкого народа (ничего не напоминает?), о том, что инородцы мешают коренным жителям и отбирают у них блага (опять таки ничего не напоминает?) и т.д.
я увидела недавно фотографию "нашистов" в газете и мне стало страшно. не важно, что они не рисуют свастики и чтут День Победы. Это всего лишь символика, а по духу они очень близки к начинающим фашистам.

Да, Алиса, всё верно !
А теперь посмотри что стало с Россией, её народом (народами) после распада СССР: с сельским хозяйством, заводами, армией, госорганами, социальной системой и т.п. 
Поэтому, мне кажется, лучше говорить не о том, что беда с национализмом, а том, что беда с экономикой, условиями жизни.
И при улучшении этих условий национализм сдуется.

Правильно. Так и в предфашисткой Германии было хреново с экономикой. Тебе не кажется, что вся эта нынешняя истерия с празднованием отчасти призвана отвлечь народ от экономических проблем?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#56 2007-05-08 22:50:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

Правильно. Так и в предфашисткой Германии было хреново с экономикой. Тебе не кажется, что вся эта нынешняя истерия с празднованием отчасти призвана отвлечь народ от экономических проблем?

Почему "кажется", я в этом уверена. Ни хлеба, так зрелищ.
Думаю, что одним утверждением, что национализм это плохо, всё люди братья, в тех условиях, когда этого "братства" не наблюдается, не обойтись.
Национализм будет удобной картой в среде недовольных. Кто виноват в ваших бедах ? Быстренько покажем пальчиком на таких-то сяких-то.

С другой стороны, День Победы у нас был всегда любимым праздником. Всё не так просто.
Я не связываю это с пропагандой, точнее не только с этим.

Отредактировано Елене Лаки (2007-05-08 23:09:08)


no more happy endings

Неактивен

 

#57 2007-05-08 23:03:20

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Правильно. Так и в предфашисткой Германии было хреново с экономикой. Тебе не кажется, что вся эта нынешняя истерия с празднованием отчасти призвана отвлечь народ от экономических проблем?

Почему "кажется", я в этом уверена. Ни хлеба, так зрелищ

Ясно. Постараюсь к следующему 9 мая подготовиться морально - не читать газет, не включать телевизор и не заходить в Интернет. Иначе становлюсь буйной и дикой.

Всё, ушла из этой темы. Прошу прощения у автора.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#58 2007-05-08 23:21:23

Илья Цейтлин
Автор сайта
Откуда: Москвич, на севере от Чикаго
Зарегистрирован: 2006-04-18
Сообщений: 8492

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

http://www.stihi.ru/poems/2004/10/17-1342.html

Неактивен

 

#59 2007-05-08 23:21:38

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Правильно. Так и в предфашисткой Германии было хреново с экономикой. Тебе не кажется, что вся эта нынешняя истерия с празднованием отчасти призвана отвлечь народ от экономических проблем?

Почему "кажется", я в этом уверена. Ни хлеба, так зрелищ

Ясно. Постараюсь к следующему 9 мая подготовиться морально - не читать газет, не включать телевизор и не заходить в Интернет. Иначе становлюсь буйной и дикой.

Всё, ушла из этой темы. Прошу прощения у автора.

Алис, а тебе не хватило "допутинских лет" чтоб отдохнуть от речей о Победе?

Неактивен

 

#60 2007-05-08 23:29:05

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ В ТОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ

А разве можно отдохнуть впрок?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson