Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-04-27 13:30:01

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

И выросли они рядом, всего лишь в нескольких сантиметрах друг от друга, но насколько они были разные...
Она была гордая и красивая. Настолько красивая, что каждый, проходящий мимо, останавливал на ней свой восхищенный взгляд и долго его не мог оторвать. И такая гордая, что прикосновение к ней вызывало только боль.
А он... Он был совсем ей не ровня: маленький и невзрачный, и такой незаметный, что любующиеся его обворожительной соседкой частенько норовили втоптать его в придорожную пыль. Иногда это происходило, и ему стоило больших усилий подняться, расправить лепестки и снова заниматься тем делом, ради которого и стоило продолжать такое никчемное существование.
Он был влюблен, и догадайтесь в кого?
Днями и ночами он любовался стройным стеблем, опасными, но такими безупречными, шипами, и, конечно, фантастическим в своей красе бутоном, днем красным, а ночью - черным.
Несколько раз он даже пытался с ней заговорить... Но заканчивалось это лишь насмешками в свой адрес со стороны ее сестер.
Да, она молчала, и непонятно было, то ли она совсем не воспринимает его даже как обьект для возможных шуток, то ли все-таки не хочет обижать пусть и недостойного, но все же поклонника.
И ему оставалось только одно... Этим он жил, и только поэтому каждый раз вылезал из придорожной пыли, еще более жалкий и некрасивый...
Но как-то раз все изменилось.
Опять чья-то нога наступила на него, и он услышал лишь:
- Ой, какая красивая...
Когда мир снова заполнился светом, ее он уже не увидел... Только косой обрезок стебля остался на том месте, где когда-то росла красавица.
Он горевал. И думал, что жить ему уже нет смысла, но в очередной раз, с необьяснимым упрямством, расправлял смятые листья и тянулся к солнцу. Он чего-то ждал, но чего?
И вот однажды что-то загородило свет, и он услышал знакомый голос:
- Мам, смотри какой бедненький... Давай его домой возьмем...
Легкая боль где-то внизу, и его куда-то понесли.
Да, это было долгое и полной новых впечатлений путешествие, но он его выдержал.
А в конце странствия солнце совсем исчезло, и его поставили в сосуд с водой. Мир вокруг стал другим, но что-то здесь было очень знакомым...
Он стал осматриваться, и вдруг увидел то, от чего... Были бы у него слезные железы, он бы не просто заплакал, а зарыдал.
Вокруг него, на темном старом столе, лежали засохшие, сморщеные лепестки. И он знал, кому они пренадлежали. И думать о ней в прошедшем времени было невыносимо.
А ночью он выбрался из вазочки. Он не знал, что способен на такое, но что только не сделают любовь и горе... Он полз и полз, туда, откуда доносилось тихое дыхание спящего...
А утром комнату пронзил вопль матери. Она трясла дочь за плечо, не веря, что ее ребенок уже никогда не проснется... А на шее у девочки лежал грязный помятый цветочек.


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

#2 2007-04-28 13:38:13

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Да уж, сказочка в духе Ганса Христиана. Только ребенка-то зачем убивать надо было? Из любви к искусству? Смысла в этом нет. И вся красивая сказочка перечеркивается грубым, вульгарным садизмом.
Ну ладно, предположим. И как это сделал цветочек? Мало того, что выбрался из стакана, еще и нашел силы кого-то задушить. Извините, ржать хочется.
"пренадлежали" - прЕнадлежали? О, ужас... Надеюсь, что это опечатка.

Неактивен

 

#3 2007-05-01 18:43:29

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Удушение дитяти - для сказки, само-собой, нелепость, но это ведь и не сказочка вовсе! Не так ли, Абвер?  А схема запуска мотивацим цветочка очень даже жизненная. Многие вот таким же образом, мысленно, не раз душили ненавистные им рожи.  Не знаю будет ли настроение еще читать что-либо подобное у однофамильца военной разведки 3-го Рейха, но то, что прочёл это - не жалею.  По крайней мере труд, вложенный в создание текста - сам по себе - уже достоин уважения. Но кликуха, вряд ли ... меняй ник, Абвер, а то в рейхс-канцлеры от литературы никогда не попадёшь. )))

Неактивен

 

#4 2007-05-03 08:01:09

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

К счастью, не могу я ник поменять - очень уж мне он нравиться. Это раз.
А по немецки название разведки третьего рейха пишется по другому. Это два.
Так что мой ник - не название разведки третьего рейха, а назамысловатое сочетание латинских букв "Abver". Это три.
Не начни я свое бытие здесь со "Спасителя", никого бы мой ник не удивил.


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

#5 2007-05-03 14:20:24

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Abver написал(а):

Не начни я свое бытие здесь со "Спасителя", никого бы мой ник не удивил.

Любезный. Мне, сдаётся, Ваш ник никого тут не удивляет, раздражать разве что может - не более, - это раз.
Плюс еще одним - к тем, что уже были за 2000 лет - "наездов" на Спасителя вряд ли тоже кого-то можно удивить, кроме опять же раздражения. Такие попытки на фоне того, что пытался делать Ренан в его "Жизни Иисуса",  могут казаться просто детским лепетом, - это два.  Ни на теме Христа, ни на сходстве с немецкой военной разведкой никакой творческий пиар долго не продержится, - это три. Поздравляю за то, что не додумались в качестве аватаары использовать надпись "С нами Б-г".

Безо всяких антипатий  с пониманием к сознанию тинэйджера.  А То, что избыток творческой энергии расходуете на литературые упражнения, а не скинхэдовские тусовки, пожалуй, и неплохо. Хотя только Спасителю и известно, что там в Вашей душе, г-н обер - назамысловатое сочетание латинских букв )))

Отредактировано jestem (2007-05-03 14:21:17)

Неактивен

 

#6 2007-05-04 05:24:49

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Ну наконец-то, Виктор, я слышу нормальную речь в адрес данного "литературного" явления. Это до чего надо докатиться, чтобы жалкие потуги связать четыре с половиной слова, принять за способности.
Я на данное "чудо природы" набрасывался сразу, и так, и этак, даже, кажись. похвалил из жалости.
Толку - ноль. И я решил не по диагонали читать, а прочитать внимательно. Все что бросил он тут.

Резюме - абсолютная бездарность. Так как литературный дар это не только умение связать несколько слов, но и моральная вменяемость.
Ишь какой! Любой его рассказик множество людей напишет, намного лучше, за 5 минут. И при этом будут вменяемы.

Какого хрена он вообще здесь околачивается со своими маньяками, чашками крови и съедобными детскими пальчиками. Почему его читают как-то? Почему не устроен полный бойкот?
Почему никто не скажет - пшел вон!

Умел бы писать, при его психике вывернутой, я бы взялся за него по-настоящему. Это, собственно, клинический случай. Литературный идиотизм.

В нем и его текстах нет ничего, кроме лакейского хамства. Ты слышишь, как он отвечает, как говорит... Шариков. Просто Шариков.

Почему тогда он все еще здесь, и некоторые что-то там находят от мифических литературных способностей?

Да из-за того, что за четыре с половиной связаных слова и глупую сюжетную идейку готовы все на свете простить - почему? Да сами и того не умеют. Ну и не суйтесь в литераторы.

А этот два слова свяжет впопыхах - и куражится. Хамство.

Да, Виктор, какой это ты нашел труд, вложенный в создание текста?
Где? Не вижу. Так, помарал бумажку. И что? Два слова зачеркнул.
Ах ты, Боже мой...

Отредактировано Микаэль (2007-05-05 04:41:24)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#7 2007-05-04 14:45:16

И.Масленков
Автор сайта
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 165

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Сегодня разместил комментарий, но, видать глюк случился и все пропало. Повторю еще раз.
В последнее время г-н Abver завалил Фабулу своим творчеством. Дивясь такой плодовитости решил заглянуть на страницу к сему славному автору, поглазеть на это чудо подвижничества и неутомимости. Прочел "Один день на Голгофе". Хотел оставить комментарий, но не вышло, рука не поднялась. А когда увидел "Сказку о цветочке" и чрезмерно резкий комм Микаэля все же не выдержал.
Любезный автор! Должен признаться, что ваша сказка не вызвала у меня никаких эмоций, по крайней мере положительных. Так, прочел, не более. Мысль ваша понятна, но, считаю, что воплощение хромает. Уж слишком все как-то бледно вышло. Где накал страстей, где яркие образы, где психологические бездны? Что-то подобное во время моего детства рассказывали в пионерских лагерях после отбоя. Но, согласитесь, это еще не литература. Впрочем, если не можете не писать - пишите. Не исключено, что из этого и выйдет толк, когда нибудь.

Неактивен

 

#8 2007-05-05 13:17:08

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Микаэль написал(а):

Ну наконец-то, Виктор, я слышу нормальную речь в адрес данного "литературного" явления. Это до чего надо докатиться, чтобы жалкие потуги связать четыре с половиной слова, принять за способности.
Я на данное "чудо природы" набрасывался сразу, и так, и этак, даже, кажись. похвалил из жалости.
Толку - ноль. И я решил не по диагонали читать, а прочитать внимательно. Все что бросил он тут.

Резюме - абсолютная бездарность. Так как литературный дар это не только умение связать несколько слов, но и моральная вменяемость.
Ишь какой! Любой его рассказик множество людей напишет, намного лучше, за 5 минут. И при этом будут вменяемы.

Какого хрена он вообще здесь околачивается со своими маньяками, чашками крови и съедобными детскими пальчиками. Почему его читают как-то? Почему не устроен полный бойкот?
Почему никто не скажет - пшел вон!

Умел бы писать, при его психике вывернутой, я бы взялся за него по-настоящему. Это, собственно, клинический случай. Литературный идиотизм.

В нем и его текстах нет ничего, кроме лакейского хамства. Ты слышишь, как он отвечает, как говорит... Шариков. Просто Шариков.

Почему тогда он все еще здесь, и некоторые что-то там находят от мифических литературных способностей?

Да из-за того, что за четыре с половиной связаных слова и глупую сюжетную идейку готовы все на свете простить - почему? Да сами и того не умеют. Ну и не суйтесь в литераторы.

А этот два слова свяжет впопыхах - и куражится. Хамство.

Да, Виктор, какой это ты нашел труд, вложенный в создание текста?
Где? Не вижу. Так, помарал бумажку. И что? Два слова зачеркнул.
Ах ты, Боже мой...

Баба ты базарная, а не автор сайта и советник редактора.


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

#9 2007-05-05 13:21:32

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

jestem написал(а):

Abver написал(а):

Не начни я свое бытие здесь со "Спасителя", никого бы мой ник не удивил.

Любезный. Мне, сдаётся, Ваш ник никого тут не удивляет, раздражать разве что может - не более, - это раз.
Плюс еще одним - к тем, что уже были за 2000 лет - "наездов" на Спасителя вряд ли тоже кого-то можно удивить, кроме опять же раздражения. Такие попытки на фоне того, что пытался делать Ренан в его "Жизни Иисуса",  могут казаться просто детским лепетом, - это два.  Ни на теме Христа, ни на сходстве с немецкой военной разведкой никакой творческий пиар долго не продержится, - это три. Поздравляю за то, что не додумались в качестве аватаары использовать надпись "С нами Б-г".

Безо всяких антипатий  с пониманием к сознанию тинэйджера.  А То, что избыток творческой энергии расходуете на литературые упражнения, а не скинхэдовские тусовки, пожалуй, и неплохо. Хотя только Спасителю и известно, что там в Вашей душе, г-н обер - назамысловатое сочетание латинских букв )))

Покажите мне хоть одно мое вылаженное здесь или в другом месте произведение, где бы пропогАндирывались идеи нацизма, фашизма, расизма и т.д.
По моему, вы просто идиот, если не понимаете простых слов: Я НЕ ФАШИСТ, НЕ НАЦИСТ, НЕ РАСИСТ, НЕ ШОВИНИСТ, НЕ СКИНХЕД; НИКОГДА НЕ БЫЛ, НЕ УЧАСТВОВАЛ И НЕ СОСТОЯЛ; НИК БЫЛ ВЫБРАН ДАВНО И СЛУЧАЙНО, И К ТРЕТЬЕМУ РЕЙХУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

#10 2007-05-05 13:54:55

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Abver написал(а):

Покажите мне хоть одно мое вылаженное здесь или в другом месте произведение, где бы пропогАндирывались идеи нацизма, фашизма, расизма и т.д.
По моему, вы просто идиот, если не понимаете простых слов: Я НЕ ФАШИСТ, НЕ НАЦИСТ, НЕ РАСИСТ, НЕ ШОВИНИСТ, НЕ СКИНХЕД; НИКОГДА НЕ БЫЛ, НЕ УЧАСТВОВАЛ И НЕ СОСТОЯЛ; НИК БЫЛ ВЫБРАН ДАВНО И СЛУЧАЙНО, И К ТРЕТЬЕМУ РЕЙХУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Вдумайся, дорогой, в то, что я тебе писал и в свои слова.

Уж не кажется ли тебе, что до твоего появления на этом форуме все были заранее оповещены о том, что ты " НЕ ФАШИСТ, НЕ НАЦИСТ, НЕ РАСИСТ, НЕ ШОВИНИСТ, НЕ СКИНХЕД; НИКОГДА НЕ БЫЛ, НЕ УЧАСТВОВАЛ И НЕ СОСТОЯЛ; НИК БЫЛ ВЫБРАН ДАВНО И СЛУЧАЙНО, И К ТРЕТЬЕМУ РЕЙХУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕшь",  а после того, ты как вывалил здесь лепешками, свои дилетантские опусы, все, как один их прочли и заключили из них, что ты  " НЕ ФАШИСТ, НЕ НАЦИСТ, НЕ РАСИСТ, НЕ ШОВИНИСТ, НЕ СКИНХЕД; НИКОГДА НЕ БЫЛ, НЕ УЧАСТВОВАЛ И НЕ СОСТОЯЛ; НИК БЫЛ ВЫБРАН ДАВНО И СЛУЧАЙНО, И К ТРЕТЬЕМУ РЕЙХУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕшь".  Если ты думаешь, что глядя на твой ник,  все только и умиляются случайностью сопадения и радуются тому, что ты на самом деле  " НЕ ФАШИСТ, НЕ НАЦИСТ, НЕ РАСИСТ, НЕ ШОВИНИСТ, НЕ СКИНХЕД; НИКОГДА НЕ БЫЛ, НЕ УЧАСТВОВАЛ И НЕ СОСТОЯЛ; НИК БЫЛ ВЫБРАН ДАВНО И СЛУЧАЙНО, И К ТРЕТЬЕМУ РЕЙХУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ",
то ты, действительно, идиот.    Твой ник в списке форума прозы попадается на глаза что-то около 40 раз. Ничего, что я тебя только три раза процитировал?

Отредактировано jestem (2007-05-05 14:01:47)

Неактивен

 

#11 2007-05-05 15:32:17

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Да. Зарвался дружок.
Не видишь, приятель, разницы тона, обращения в третьем лице и прямой брани. Пи-и-и-сатель.

Что же это за высказывание "Баба ты базарная, а не автор сайта и советник редактора". Ну? Это совсем в другом духе, чем я резко, но верно сказал. Мои слова связаны с тем - что я прочел. Со всем поведением - нацистким ником, святотатством, наглым тоном в отношении Виктора, которому Вы, милый мой, в подметки не годитесь. А если и прилипнете к каблуку...то как фантик.

Из-за чего я рассвирипел? Из-за этих наглых слов Виктору, которого имею честь считать своим другом:

"К счастью, не могу я ник поменять - очень уж мне он нравиться. Это раз.
А по немецки название разведки третьего рейха пишется по другому. Это два.
Так что мой ник - не название разведки третьего рейха, а назамысловатое сочетание латинских букв "Abver". Это три.
Не начни я свое бытие здесь со "Спасителя", никого бы мой ник не удивил."

Гордитесь ловким ходом? Использованием пиар хода при помощи имени Господнего? Да простит Он вам.

Гордитесь трусливой игрой с латинскими буквами?

А чем еще остается? Не этими же банальными рассказиками-недоделками.

Да и это не важно. Будь вы таким же негодяем при Нобелевской премии и сверхчеловеческом таланте - все равно дал бы по шапке и сказал бы один к одному.

Никакие литературные способности (а у вас их очень мало) не дают права быть негодяем. Ни-ка-ки-е. Зарубите на носу.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#12 2007-05-05 15:41:35

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Большая просьба к авторам и участникам воздержаться в дальнейшем от взаимооскорблений.  Эту тему пока закрываю и сообщаю редакторам прозы и админу.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#13 2007-05-05 16:03:04

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: СКАЗКА О ЦВЕТОЧКЕ.

Микаэль написал(а):

Ну наконец-то, Виктор, я слышу нормальную речь в адрес данного "литературного" явления. Это до чего надо докатиться, чтобы жалкие потуги связать четыре с половиной слова, принять за способности.
Я на данное "чудо природы" набрасывался сразу, и так, и этак, даже, кажись. похвалил из жалости.
Толку - ноль. И я решил не по диагонали читать, а прочитать внимательно. Все что бросил он тут.

Резюме - абсолютная бездарность. Так как литературный дар это не только умение связать несколько слов, но и моральная вменяемость.
Ишь какой! Любой его рассказик множество людей напишет, намного лучше, за 5 минут. И при этом будут вменяемы.

Какого хрена он вообще здесь околачивается со своими маньяками, чашками крови и съедобными детскими пальчиками. Почему его читают как-то? Почему не устроен полный бойкот?
Почему никто не скажет - пшел вон!

Умел бы писать, при его психике вывернутой, я бы взялся за него по-настоящему. Это, собственно, клинический случай. Литературный идиотизм.

В нем и его текстах нет ничего, кроме лакейского хамства. Ты слышишь, как он отвечает, как говорит... Шариков. Просто Шариков.

Почему тогда он все еще здесь, и некоторые что-то там находят от мифических литературных способностей?

Да из-за того, что за четыре с половиной связаных слова и глупую сюжетную идейку готовы все на свете простить - почему? Да сами и того не умеют. Ну и не суйтесь в литераторы.

А этот два слова свяжет впопыхах - и куражится. Хамство.

Да, Виктор, какой это ты нашел труд, вложенный в создание текста?
Где? Не вижу. Так, помарал бумажку. И что? Два слова зачеркнул.
Ах ты, Боже мой...

Устное предупреждение за хамство. Помощник редактора не должен себя так вести, особенно на публике.

Abver написал(а):

Баба ты базарная, а не автор сайта и советник редактора.

Письменное предупреждение за переход на личности. И большая просьба воздержаться от выкладывания более одного опуса за день.

jestem написал(а):

Если ты думаешь, что глядя на твой ник,  все только и умиляются случайностью сопадения и радуются тому, что ты на самом деле  " НЕ ФАШИСТ, НЕ НАЦИСТ, НЕ РАСИСТ, НЕ ШОВИНИСТ, НЕ СКИНХЕД; НИКОГДА НЕ БЫЛ, НЕ УЧАСТВОВАЛ И НЕ СОСТОЯЛ; НИК БЫЛ ВЫБРАН ДАВНО И СЛУЧАЙНО, И К ТРЕТЬЕМУ РЕЙХУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ",
то ты, действительно, идиот.

Письменное предупреждение за косвенное оскорбление.


Читайте правила, уважаемые.


Решение окончательное. Обжалованию не подлежит. В случае рецидива меры будут строже.
DIXI


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson