Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-04-30 22:58:20

mihhim
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 2

Москва 2043

- Все, больше ждать нельзя. Есть ли кто в живых? Хоть одна душа человеческая. Эксперименты в лаборатории, что это? Увы, все бессмысленно. Бессмысленно, пока не выйдешь наружу – Эдуард улыбнулся. - До чего же трусливы люди. Ни себе, ни царю, ни тем, кого любишь – никому не хотят отдать вечность. 

И был  день седьмой, и восьмой тоже был. Наверное. А что же изменилось за этот 8-й? Кто был создан? Человек супер-пупер разумный? Интеллектуал блин у меня то получался. Толку лишь от него? Хотя в нем  собственно только один недостаток – душа есть. Так что пускай на сем поприще ЭВМ вкалывает.  Надежней будет.

Эх, ёпрстэ, надежней. Компьютер опять то ли завис, толи отключился. Не, не выходит он из штопора и все тут. Интересно, это у них такие причуды в процессоре заложены или все же только программное обеспечение так сделано. Подобное рождает подобное.

Хотя в общем-то разобрался. Требуется человек, способный стабильно рождать и передавать желание,  радость, нежность и красоту. Кто-то в конце-концов  может не только кушать и выстраивать свой любимый объект,  кто-то же должен уметь дарить чувство свободы; любить и не бояться.  В неволе, похоже, такой объект не размножается – улыбка опять поползла по лицу истомленного искателя.  Что за мутотень-то. Найду, обязательно найду.

- Где ты, душа, уцелевшая в потоках вражды, нечистот, лжи и подхалимства?  И есть ли она еще в этом мире?
- Шерше ля фам. – ответил Эдик сам себе. Почему-то, ему желалось искать именно женщину. - Где мне найти ее? Хотя одной женщины, пожалуй, маловато будет. Не выстоишь, все слишком искусственно получится.

Ау, люди или кто там после вас!

Огромная аура светлой, прозрачной дымки  расползалась над землей.  Она достигала Луны, и солнечный ветер относил ее в сторону Марса.

Было раннее утро, была бодрость. На востоке от богатого, в общем-то благополучного и сытого запада зародилось желание. Что за желание неизвестно, но было оно юно и ново, и сила его была несокрушима. 

- Да неумирающий, значит неумирающий. И никуда я отсюда не уйду. Не Христовы корни в моем роду. Какая неумолимая жажда иметь родину, Свою Родину.


Да душа. Мог ли я воплотить сон моего друга? Возможно. Только, что толку от таких людей?  Душа обязана трудится…

Неактивен

 

#2 2007-05-02 19:51:38

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Москва 2043

Ничего не поняла. Мысль-то какую хотели до читателя донести? Или это отрывок сна героя Вашего романа? В хаотичности тоже должна быть какая-та внутренняя логика. В хаотичности художественного произведения, я имею виду. Или, хотя бы, эстетика. Здесь ни того, ни другого. Плюс полное пренебрежение к русскому языку. Вот это что за фраза: "Интеллектуал блин у меня то получался". Как ее расшифровать? А вот здесь: "то ли завис, толи отключился" Вы очень сильно торопились?
Резюме: определитесь с собой, что Вы хотите написать. Песнь акына интересна только акыну.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson