Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-04-29 16:07:11

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: На злобу дня

А я согласна с Алисой, что память внутри нас, а не снаружи. А вандалы все, и мы не меньше эстонцев. Мы снесли недавно памятник лётчикам в Химках, а останки выкопали и увезли тайно - секретно ночью в морг. А похороны отложили до 9мая. Вот и сравнивайте сравнимое.

Неактивен

 

#32 2007-04-29 17:33:22

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

А что делать, если сейчас мёртвые и живые должны конкурировать за место под солнцем? В Эстонии, конечно, политика вмешалась, а у нас в Химках - типичная ситуация, с которой всё чаще будут сталкиваться люди в дальнейшем. Выход - либо то, о чём я говорила в предыдущнм своём посте, либо колумбарии. Иначе для живых места на земле просто не останется когда-нибудь.  Или будем делить покойников на более достойных и менее достойных?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#33 2007-04-30 18:32:46

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: На злобу дня

Дима! Сразу не мог разместить такой отзыв, т.к. были проблемы с компом, а сейчас могу. Это моя точка зрения...
Не пишу стихов на злобу дня.
Это чувство просто незнакомо.
Эта тема- нет, не для меня,
«Злоба дня»- так мелко, невесомо.
Что сегодня кажется важней,
И умы, и помыслы волнует,
Через пару-тройку будних дней
Позабыли, не интересует.
Не хочу талант, что дал мне Бог,
Разменять на звонкую монету,
Ведь не долог человека срок,
Времени на глупость вовсе нету.
                                  16.03.04


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#34 2007-04-30 21:33:47

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: На злобу дня

...Дима! Спасибо за стих! В Анадыре он понравился! Ищем эстонские товары, что бы забойкотировать.... нашли тлько "шпроты".... Рижские..

Там отупели все от НАТО!
И мне вонючих  «шпрот» не надо!
Я водку луком загрызаю
И всех фашистов презираю!

Тупой эстонский карапуз
Порадовал ЕвроСоюз…..

Неактивен

 

#35 2007-04-30 22:09:02

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Великолепно, Серёж thumbsup Это надо на заборе написать или на снегу написать. http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/smiles/icon_wink.gif


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#36 2007-04-30 22:25:28

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: На злобу дня

... наконец-то и тебя мы в борьбу втянули! Вот угадай кому я доверю листовки наклеивать?... Баночку с клеем нагреем и вперёд!... 
А на снегу струйкой буквы выводить - у меня на это ушли годы тренировки!

Неактивен

 

#37 2007-04-30 22:37:47

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

не-а, Серёж, а я этом не участвую. скучно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#38 2007-04-30 23:02:54

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: На злобу дня

... а мне, как я посмотрел как НАШИХ бьют, так все эти стишилки "про любовь" на сон потянули...
Мне жаль что я не с ними...
Там на людях клеймо ставят: "чужой", а ты знаешь, что и на Украине такое хотят сделать??

Неактивен

 

#39 2007-04-30 23:15:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

стишилки про лубоф у меня никогда ничего кроме скуки не вызывали, но если я захочу, чтобы мне набили морду, постараюсь найти более достойный повод.
что касается Украины и прочих бывших союзных республик, то я своё мнение уже выссказывала и менять его не собираюсь: Россия не имеет права и не должна вмешиваться во внутреннюю политику других стран.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#40 2007-04-30 23:16:19

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

И что по-твоему, Россия может добиться своим немолчанием? Если русским плохо живётся в Прибалтике, они могут пытаться как-то бороться за свои права. Но Россия не может ничем им помочь. Она не имеет права вмешиваться во внутренние дела других стран. А вот упростить получение российского гражданства для желающих уехать могла бы. И не только с получением гражданства, но и с первоначальным обустройством.

Абсолютно согласен. Мечта:
1. чтобы Путин (всё только через него, от серпа и до молота) издал указ о помощи в скорейшем переселении всех желающих руссскоязычных граждан в Россию (гражданство, жильё, кредиты) если не в пределы садового, то наверно сдюжим.
2. чтобы Он же разорвал дипломатические отнашения (после того как свершится п.1) с этой страной, перекрыл ей все открытые краны, запретил хождение продуктов происхождения этой страны на территории РФ как контробандных, запретил въезд граждан этой страны в Нашу Страну и департировал всех ныне прибывающих и т.п.
Потому как наша Страна, если кто помнит, натерпелась от фашистов изрядно, и такие проявления любви народной к фашизму любых стран не должно оставаться без действительно жесткой ответной реакции от нашей Страны как бы она не называлась.
3. "Жизнь и ранише не стоила ничего, но ценилась хотя бы Честь" 
по моему это адекватная реакция...


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#41 2007-04-30 23:21:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Эх, какое счастье, Пётр, что Вы пока что ещё не президент у нас. Верю, что благоразумие в правительстве возьмёт верх над амбициями и шапкозакидательством.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#42 2007-04-30 23:28:38

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: На злобу дня

да не силён в дипломатии, а что именно не так?
нельзя же ни как не реагировать на оскорбления, что сдерживает реакцию? понимание что они такие же пешки как и украинцы, пугают кукловоды? да кукловоды сами из пугливых.

Отредактировано Пётр (2007-04-30 23:29:12)


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#43 2007-04-30 23:40:48

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Ага. Только позвольте напомнить Вам, как однажды патриот из самых лучших побуждений спровоцировал самую кровавую и беспрецедентную по тем временам бойню. Я говорю о Первой Мировой Войне. А патриота звали Гаврило Принцип.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#44 2007-04-30 23:59:27

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: На злобу дня

а мне казалось что она война -то многим тогда нужна была, а патриота с принципами всегда нати можно, если нужно, а если нет то и так всё устроится, без войны. И опять вы о жизнях, а я о Чести хотел сказать то. Ведь сдесь как - покажи слабость забъют так что и жизнь потом чем короче тем лучше покажется, а с каждым вытертым плевком потом всё труднее подыматся. Это если даже забыть о Наших там (дело привычное) видится невыгодным, ни Стране ни отдельно взятым Русским.


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#45 2007-05-01 00:17:05

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Честь, достоинство - как часто этими словами прикрывают банальное бузотёрство, безответственность, популизм. И как легко народ покупается на националистические лозунги. Печально это, господа.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#46 2007-05-01 00:30:40

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: На злобу дня

от вас ли это вижу? банально и не информативно, без контр аргументов, один (одинокий) псхлип, ни какой критики - почему безответственность, почему популизм (я же не предлагал ввести туда танковую дивизию - сейчас куда популярнее было бы). Видимо ночь берёт своё, спокойной вам ночи (без сарказма и т.п.), а с этой проблемой уж точно без нас разбирутся, к стати стих то на мой взгляд не очень.
Извиняюсь перед автором, за уход от обсуждения собственно стиха, сами виноваты, уж больно тема злободневная (злоба дневная, а сейчас ночь, пора спать). Досвиданья.


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#47 2007-05-01 00:51:41

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Значит порвать дипломатические отношения и экономическое сотрудничество со страной, депортировать её граждан и т.д. ради пустых амбиций, по-вашему, не безответственно?
И вам спокойной ночи, Пётр. Утро вечера мудреннее.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#48 2007-05-01 00:55:39

Alex
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-04-01
Сообщений: 113

Re: На злобу дня

Каждый раз убеждаюсь, что Алиса умница. Вот только непонятно, какие это соглашения Израиль не выполняет. Вся беда в том, что в отличие от противоборствующей стороны, он их слишком скрупулезно выполняет. Алиса, чтобы озвучивать такие инвективы, надо быть в теме.

Неактивен

 

#49 2007-05-01 00:59:36

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Значит порвать дипломатические отношения и экономическое сотрудничество со страной, депортировать её граждан и т.д. ради пустых амбиций, по-вашему, не безответственно?
И вам спокойной ночи, Пётр. Утро вечера мудреннее.

Не удержался я, блин! Ну невозможно это слушать. Почему "пустых амбиций" ??? Алиса, явно видно, учитывая заявления Польши, что это не эстонская выдумка и цель тут поставлена далекоидущая...
Уравнять советскую армию и фашисткую, а значит и денонсировать огромное количество соглашений и договоров.
Только враг России в данной ситуации может предложить ей молчать и утирать плевки с лица.

Неактивен

 

#50 2007-05-01 01:21:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Alex написал(а):

Каждый раз убеждаюсь, что Алиса умница. Вот только непонятно, какие это соглашения Израиль не выполняет. Вся беда в том, что в отличие от противоборствующей стороны, он их слишком скрупулезно выполняет. Алиса, чтобы озвучивать такие инвективы, надо быть в теме.

Вот потому, что я не в теме, и не хотела углубляться. Однако, если против Израиля были применены международные санкции, значит, надо думать, он что-то нарушал. Сейчас, возможно, и нет. Вообще там очень сложный и болезненный вопрос, и мне совершенно не хотелось бы в него влезать.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#51 2007-05-01 01:30:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Просто Сергей написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Значит порвать дипломатические отношения и экономическое сотрудничество со страной, депортировать её граждан и т.д. ради пустых амбиций, по-вашему, не безответственно?
И вам спокойной ночи, Пётр. Утро вечера мудреннее.

Не удержался я, блин! Ну невозможно это слушать. Почему "пустых амбиций" ??? Алиса, явно видно, учитывая заявления Польши, что это не эстонская выдумка и цель тут поставлена далекоидущая...
Уравнять советскую армию и фашисткую, а значит и денонсировать огромное количество соглашений и договоров.
Только враг России в данной ситуации может предложить ей молчать и утирать плевки с лица.

А тебе не кажется, Серёж, что ненависть всегда имеет причины?

Цель уровнять советскую аримю и фашисткую? И сделать это путём уничтожения памятника? Что-то я не совсем понимаю. Если это провокация, то тем более не надо на неё поддаваться.
Они могли бы из уважения к соседям не трогать памятник, но мы категорически не можем требовать его сохранения. Такое требование беспрецедентно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#52 2007-05-01 03:04:21

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: На злобу дня

Подам голос из одной страны, которая называет себя цивилизованной и независимой...

Я родился в Латвийской ССР, родители в Латвии, деды и бабушки тоже.. Мои предки живут здесь с тех пор, как Пётр Первый сослал староверов на задворки Российской империи, в губернию, которая в данный момент называется Латвия.. то есть триста лет.  По паспорту - русский, гражданин ЛР. Владею  несколькими языками и само собой латышским в совершенстве..
Почему я должен уезжать жить в Россию? Почему я должен быть в своей стране(которой больше нет) гражданином второго сорта? Почему полвека "оккупации", которая прошла по просьбе последнего довоенного правительства Латвии, сравнивается с оккупацией фашистской Германии? Почему всё построенное и созданное при Союзе сейчас разрушено и пришло в упадок? Где знаменитые радиоприёмники ВЭФа? Где микроавтобусы РАФа? Всё построили "оккупанты".. и я к ним принадлежу по своей пятой графе... а не по рождению.  Что дала независимость для Прибалтики? Да ничего..  Поменялся хозяин(!) А укусить бывшего, это же так лестно.. вот и тяфкают на Россию со всех своих проплаченных новым хозяином возможностей.. Я уважаю все высказанные мнения, но чтобы знать, надо здесь жить..
Когда сможете ответить на мои вопросы, тогда я скажу, что Россия не права.. http://rus.delfi.lv/news/press/kpnortheurope/article.php?id=17277186
а это из Эстонии..
http://megavolt-2003.livejournal.com/283209.html?style=mine
Один из сотен тысяч..ненужных здесь и там..

Отредактировано Юрий Юрмальский (2007-05-01 10:30:27)

Неактивен

 

#53 2007-05-01 05:46:22

Alex
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-04-01
Сообщений: 113

Re: На злобу дня

Однозначно некрасиво поступила Эстония. Как и химкинские торгаши. Разницы нет. И заслуживают спокойного умного осуждения. В том числе и за жестокий разгон протестующих. Впрочем, так же разгоняют антиглобалистов, так же поступили с маршами несогласных в Москве и Питере. Как реагируют народы и власть таких стран, как США, Великобритания, Израиль, Франция и прочих цивилизованных, когда озверевшие толпы в своих странах, часто  с благословением государственных структур, громят их символы, жгут флаги, портреты и чучела президентов?.. А никак. И не покосятся. Как реагирует дикари на, мнимое чаще всего, осквернение их святынь - издание антиклерикальных книг и публикации газетных каррикатур? Знамо как. Почти, как сегодня Россия. Всенародная истерика, требование санкций, угрозы на самом высоком уровне в адрес независимых государств - это прущая из нас  махровая азиатчина, рудименты имперско-рабского сознания. Ни трезво проанализировать свои ощущения, ни обдумать объективно ситуацию мы не хотим и не умеем. Хотя по-человечески понятно. Что касается стишка, то это, конечно, никакой не стих, а неуклюже зарифмованная и на самом деле "злоба дня". Которая с литературой несовместима.

Неактивен

 

#54 2007-05-01 12:03:25

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Цель уровнять советскую аримю и фашисткую? И сделать это путём уничтожения памятника? Что-то я не совсем понимаю. Если это провокация, то тем более не надо на неё поддаваться.
Они могли бы из уважения к соседям не трогать памятник, но мы категорически не можем требовать его сохранения. Это беспрецедентно.

Именно так! Это длится долгие годы. Неспеша, планомерно и настойчиво внедряется мысль о знаке равенства между советской армией и нацистами. Если хочешь я тебя завалю ссылками на местную (латышскую и эстонскую прессу). Перенос памятника - это уже открытая демонстрация данных утверждений.
Я родился в Литовской ССР в шесть лет приехал в Латвийскую ССР, где и живу до сих пор. Теперь я негражданин Латвии. Это не просто война с памятниками, Алиса. Это попытка вытолкать меня и мне подобных с моей родины! Малой родины, потому что большой Родины - СССР больше нет. Для того и пытаются всеми возможными методами протащить этот термин "оккупация" , чтобы подвести законадательную базу под высылку десятков тысяч неграждан. Только не торопись меня опровергать. Сначала вникни в ситуацию.
Беспрецедентно, чтоб такая огромная, великая держава, как Россия прощала подобное унижение.И я уверен - в этот раз не простит.Слава богу, не Ельцин при власти. 
ПыСы. Предположим, что в Риге бы захотели перенести подальше от центра города развалины сожжёной синагоги, и памятный камень, установленный там, приговаривая, что всё не так было, как утверждают такие-то и такие страны и поэтому латыши вправе по-своему относится к данным историческим событиям. То-то...
Не могу понять почему тебе так хочется, что б твоя страна была унижена и не защищала себя?

Неактивен

 

#55 2007-05-01 13:05:39

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Alex написал(а):

Однозначно некрасиво поступила Эстония. Как и химкинские торгаши. Разницы нет. И заслуживают спокойного умного осуждения. В том числе и за жестокий разгон протестующих. Впрочем, так же разгоняют антиглобалистов, так же поступили с маршами несогласных в Москве и Питере. Как реагируют народы и власть таких стран, как США, Великобритания, Израиль, Франция и прочих цивилизованных, когда озверевшие толпы в своих странах, часто  с благословением государственных структур, громят их символы, жгут флаги, портреты и чучела президентов?.. А никак. И не покосятся. Как реагирует дикари на, мнимое чаще всего, осквернение их святынь - издание антиклерикальных книг и публикации газетных каррикатур? Знамо как. Почти, как сегодня Россия. Всенародная истерика, требование санкций, угрозы на самом высоком уровне в адрес независимых государств - это прущая из нас  махровая азиатчина, рудименты имперско-рабского сознания. Ни трезво проанализировать свои ощущения, ни обдумать объективно ситуацию мы не хотим и не умеем. Хотя по-человечески понятно. Что касается стишка, то это, конечно, никакой не стих, а неуклюже зарифмованная и на самом деле "злоба дня". Которая с литературой несовместима.

Вот тут  полностью согласна.
Где-то говорилось о достоинстве, так вот истинное достоинство, как раз в том, чтобы не впадать в истерику и не вестись на провокации.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#56 2007-05-01 13:29:13

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Просто Сергей написал(а):

Именно так! Это длится долгие годы. Неспеша, планомерно и настойчиво внедряется мысль о знаке равенства между советской армией и нацистами. Если хочешь я тебя завалю ссылками на местную (латышскую и эстонскую прессу). Перенос памятника - это уже открытая демонстрация данных утверждений.
Я родился в Литовской ССР в шесть лет приехал в Латвийскую ССР, где и живу до сих пор. Теперь я негражданин Латвии. Это не просто война с памятниками, Алиса. Это попытка вытолкать меня и мне подобных с моей родины! Малой родины, потому что большой Родины - СССР больше нет. Для того и пытаются всеми возможными методами протащить этот термин "оккупация" , чтобы подвести законадательную базу под высылку десятков тысяч неграждан. Только не торопись меня опровергать. Сначала вникни в ситуацию.
Беспрецедентно, чтоб такая огромная, великая держава, как Россия прощала подобное унижение.И я уверен - в этот раз не простит.Слава богу, не Ельцин при власти. 
ПыСы. Предположим, что в Риге бы захотели перенести подальше от центра города развалины сожжёной синагоги, и памятный камень, установленный там, приговаривая, что всё не так было, как утверждают такие-то и такие страны и поэтому латыши вправе по-своему относится к данным историческим событиям. То-то...
Не могу понять почему тебе так хочется, что б твоя страна была унижена и не защищала себя?

Мы 70 лет перевирали историю, продолжаем перевирать и сейчас. История вообще дама продажная. Как же мы можем запретить другим иметь её так, как им хочется? Думаешь, мне нравится то, что там происходит? Ни в малейшей степени. Ущемление прав человека по национальному признаку отвратительно, где бы оно не происходило. И некоторые Прибалтийские страны преуспели в этом больше кого бы то ни было. Но Россия не может лоббировать интересы русских и русскоязычных в других странах, если они не наши граждане. Мы должны признать право этих стран на самоопределение не формальное право, а фактическое. Только отношения, построенные на равенстве и взаимоуважении, могут быть конструктивными. И только путём дипломатии можно добиться каких-то успехов в развитии этих отношений. И только так мы можем помочь русским, находящимся там. А истериками и размахиваниями кулаками мы их положение только ухудшаем. Потому, что действие рождает противодействие.
Да, я понимаю людей, оказавшихся фактически без своей привычной Родины. Но ведь и жители России оказались в другой стране, в другой России, после перестройки. И не все смогли приспособиться и не все довольны. Что же делать? Вернуть всё на круги своя уже невозможно, да и не нужно потому, что и то, что было, было далеко не идеально.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#57 2007-05-01 13:43:51

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Не могу понять почему тебе так хочется, что б твоя страна была унижена и не защищала себя?

Мы 70 лет перевирали историю, продолжаем перевирать и сейчас. История вообще дама продажная. Как же мы можем запретить им иметь её так, как им хочется? Думаешь, мне нравится то, что там происходит? Ни в малейшей степени. Ущемление прав человека по национальному признаку отвратительно, где бы оно не происходило. И некоторые Прибалтийские страны преуспели в этом больше кого бы то ни было. Но Россия не может лоббировать интересы русских и русскоязычных в других странах, если она не наши граждане. Мы должны признать право этих стран на самоопределение не формальное право, а фактическое. Только отношения, построенные на равенстве и взаимоуважении, могут быть конструктивными. И только путём дипломатии можно добиться каких-то успехов в развитии этих отношений. И только так мы можем помочь русским, находящимся там. А истериками и размахиваниями кулаками мы их положение только ухудшаем. Потому, что действие рождает противодействие.
.

Ты противоречишь сама себе, Алиса. Именно - действие рождает противодействие. И наконец-то многократные анти-российские действия вызвали противодействие России.
У теб какая-то "пораженческая логика" самоуничижительная. Мол, они могут и так и сяк и указывать и даже требовать правила русского языка изменить и писать Таллинн, а Россия должна молчать и соглашатся.
И по-поводу неграждан. Кстати, сами прибалтийские нацисты говорят о том, что негражданами должна заниматься Россия, так как они нас считают (цитирую) :гражданами бывшего СССР ( обрати внимание не бывшие граждане СССР(что грамматически и по сути правильно), а граждане бывшего СССР, то есть граждане в настоящем времени! А так как Россия правопреемник СССР, то ей и карты в руки.
  И ещё.  Уж поверь мне, а то и Юрия Юрмальского спроси. Не ухудшает вмешательство России наше положение, а улучшает!!! Я это на своей шкуре чувствую. Вот так.

Неактивен

 

#58 2007-05-01 14:12:43

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: На злобу дня

По моему пора прекращать эту полемику... наверно из-за этого и не поддерживаются политические темы на Фабуле.. слишком велика разница мнений.. Своя правда и история у Ампилова с Зюгановым, своя у Жириновского, своя у Путина и своя у Новодворской с Каспаровым... Лучше прекратить спор и просто воздержаться в будущем от споров на политические темы.. они нас могут рассорить, а поэтические сайты не для этого.. тем более в интернете.. у нас и в жизни проблем хватает. Одним по душе возврат Союза, другим хочется увидеть Россию покаянной и на коленях.. Каждый любит "Родину" по своему.. Есть притча о маленьком ребёнке. Две женщины претендовали на его материнство, но одна была настоящая мать, а вторая воровка, укравшая ребёнка. Судья предложил разрезать дитя пополам и поделить поровну. Воровка согласилась, а мать от ребёнка отказалась, сказав, что пусть не будем моим, но будет живым..
После этого судья и передал дитя настоящей матери, потому что жизнь малыша была для матери важнее чем разлука..
Давайте любить свои корни и свою землю и свою Родину и фактическую, и этническую..
А историю нашу писали западные умники при Петре Великом... а что написали, то и написали.. Всегда Россия была сырьевым придатком Запада и никому из них не выгодно её величие.. Это и вкалачивали в голову всему миру веками, а нам свою историю только 70 лет..
Давай жить сегодня, потому что унижая прошлое, не дождёмся будущего...

Неактивен

 

#59 2007-05-01 14:18:55

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Подписываюсь под каждым Вашим словом, Юрий.

Неактивен

 

#60 2007-05-01 15:23:32

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: На злобу дня

Просто Сергей написал(а):

Подписываюсь под каждым Вашим словом, Юрий.

Спасибо, Сергей !

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson