Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-04-28 15:10:35

litomin
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-03-23
Сообщений: 836

На злобу дня

Не опускай «Ездец» копьё
Не уничтожив гада:
Норт-атлантида гнёт своё -
Всегда подгадить рада.

Эстонский увалень изрёк,
Ступив ногою в НАТО,
Послушно взяв под козырёк:
«Погат-тим, если нат-то!»

Подняли русофобский хай,
Забыты холокосты
И чётко слышится «Зиг хайль»,
А также «Дранг нах остен»…

Напомним, в исчерпанье тем
Не выражаясь длинно:
Нам Вана Таллинн ближе, чем
Предместия Берлина.

**********************
Эстонцам натовцы не впрок
И таллиннская мэрия
Вмиг обличила свой порок
В припадке лицемерия.


P.S. Сильно не бейте (чай, не эстонская полиция) wink2

Отредактировано litomin (2007-05-02 14:59:37)


Лучше быть, чем казаться.

litomin

Неактивен

 

#2 2007-04-28 15:19:02

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Бр. Чё это тебя на политику пробило, Дима? wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#3 2007-04-28 15:32:14

litomin
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-03-23
Сообщений: 836

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Бр. Чё это тебя на политику пробило, Дима? wink2

Привет, Алиса. Да просто всё там - грязно, двулично и лицемерно. Противно! Вот и высказался. :saw:
Рад вернуться в "семью".


Лучше быть, чем казаться.

litomin

Неактивен

 

#4 2007-04-28 15:51:07

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: На злобу дня

эстонцы не скоро догонят, что сделали...так уж они устроены...неторопливые...а вообще, Дим, неблагодарное дело - на злобу дня писать...написал-то хорошо...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#5 2007-04-28 15:58:43

litomin
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-03-23
Сообщений: 836

Re: На злобу дня

Аркадий Эйдман написал(а):

эстонцы не скоро догонят, что сделали...так уж они устроены...неторопливые...а вообще, Дим, неблагодарное дело - на злобу дня писать...написал-то хорошо...

Привет, Аркадий. Да это - просто выплеск эмоций. Получилась, конечно, агитка-однодневка, но зато от души smile1 Отрываться так отрываться!


Лучше быть, чем казаться.

litomin

Неактивен

 

#6 2007-04-28 16:00:56

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: На злобу дня

....они наших солдат даже мёртвых боятся! .. Всё что Россией пахнет их бесит!
На днях во Львове памятник Пушкину уничтожили...

Неактивен

 

#7 2007-04-28 16:01:05

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Ага. http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/smiles/icon_idea.gif

Твоё, Дим, право, конечно, писать о чём хочешь, только мне кажется, лучше действительно чтобы время прошло, самим бы разобраться хотя бы. Кстати, мне в этом вопросе позиция наших не нравится ещё больше, чем эстонцев. Мы не умеем уважать своих соседей. Не признаём принципов равноправия в отношениях с бывшими. Если они делают не так, как надо - стыдно должно быть им, если мы - стыдно должно быть нам. А память погибших не надо использовать в качестве разменной монеты.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#8 2007-04-28 16:09:06

litomin
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-03-23
Сообщений: 836

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Ага. http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/ … n_idea.gif

Твоё, Дим, право, конечно, писать о чём хочешь, только мне кажется, лучше действительно чтобы время прошло, самим бы разобраться хотя бы. Кстати, мне в этом вопросе позиция наших не нравится ещё больше, чем эстонцев. Мы не умеем уважать своих соседей. Не признаём принципов равноправия в отношениях с бывшими. Если они делают не так, как надо - стыдно должно быть им, если мы - стыдно должно быть нам. А память погибших не надо использовать в качестве разменной монеты.

Алиса, а стоит ли уважать соседей, которые гадят у тебя под дверью, питаясь при этом с твоего стола? Всепрощение=вседозволенность. Иногда и по морде-с дать надо-с. Чтоб на голову гадить не стали. А насчёт времени... народ поймёт, Бог простит, история рассудит.


Лучше быть, чем казаться.

litomin

Неактивен

 

#9 2007-04-28 16:11:17

litomin
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-03-23
Сообщений: 836

Re: На злобу дня

сергей несин написал(а):

....они наших солдат даже мёртвых боятся! .. Всё что Россией пахнет их бесит!
На днях во Львове памятник Пушкину уничтожили...

Русофобия, однако. Может с пушкой перепутали, а? roll


Лучше быть, чем казаться.

litomin

Неактивен

 

#10 2007-04-28 16:15:38

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Не любят они нас. Это точно. Но это их право. А наше отношение к нашим бывшим (и не только к Эстонии) похоже на то, как некоторые бывшие мужья относятся к своим бывшим жёнам: считают, что сохранили право вмешиваться в их личную жизнь.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#11 2007-04-28 16:26:53

litomin
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-03-23
Сообщений: 836

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Не любят они нас. Это точно. Но это их право. А наше отношение к нашим бывшим (и не только к Эстонии) похоже на то, как некоторые бывшие мужья относятся к своим бывшим жёнам: считают, что сохранили право вмешиваться в их личную жизнь.

В нашу "личную жизнь" "западня" влезает не стесьняясь безо всяких оснований, а в Эстонии русских хватает. Американцы давно бы ввели войска в похожей ситуации. Да и нацизмом от эстонских властей попахивает не меньше, чем от латвийских. Про Литву ничего особо плохого не скажу, просто пример для подражания первым двум республикам. Русофобия сейчас в моде, но посмотрим, что будет лет через дцать. (Есть повод не мыть задницу, всё равно будет вылизана :-x )


Лучше быть, чем казаться.

litomin

Неактивен

 

#12 2007-04-28 17:15:51

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

"западня" влезает? мы от этого проникаемся к ней горячей любовью? да, некоторые граждане некоторых стран позволяют себе пренебрежительно отзываться о России. Любви у нас к ним это не прибавляет. Взаимопонимания тоже.
Говоришь: американцы ввели бы войска в похожей ситуации? И были бы идиотами тогда. Но не ввели бы. Они отстаивают интересы своих граждан, заметь, граждан, а не людей своей национальности (вот уж не знаю, какой) и не англоговорящих и не английского языка.
А придумать что-то нелепей, чем затевание конфликта ради памятника трудно. И не надо говорить про память и т.д. Неужто надо ради памяти погибших ухлопать ещё полно народа? Неужели можно всерьёз говорить о разрыве дипломатических отношений с соседней страной из-за памятника? А про то, что худой мир лучше доброй ссоры мы уже забыли? Или мы, очухавшись немного, должны теперь разговаривать с соседями с позиций силы и размахивать кулаками? Если Америка порой себе это позволяет, это не значит, что именно так и надо. И, кстати, их собственные граждане не довольны такой политикой, и правительству уже приходится прислушиваться к ним.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#13 2007-04-28 21:02:04

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: На злобу дня

…Пушкина сожгли во Львове 26 апреля.
Западная Украина «расцвела» при Ющенко!
В эти дни широко празднуются дни карательной дивизии «Галичина» - это герои (в лобках) Украины!

Неактивен

 

#14 2007-04-28 21:20:42

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

"
А придумать что-то нелепей, чем затевание конфликта ради памятника трудно. И не надо говорить про память и т.д. Неужто надо ради памяти погибших ухлопать ещё полно народа? Неужели можно всерьёз говорить о разрыве дипломатических отношений с соседней страной из-за памятника? А про то, что худой мир лучше доброй ссоры мы уже забыли? Или мы, очухавшись немного, должны теперь разговаривать с соседями с позиций силы и размахивать кулаками? Если Америка порой себе это позволяет, это не значит, что именно так и надо. И, кстати, их собственные граждане не довольны такой политикой, и правительству уже приходится прислушиваться к ним.

Алиса, я мог бы много написать по этому вопросу, но ограничусь фразой: Ты не права.И совсем не представляешь как жили русские все эти пятнадцать лет в Латвии и Эстонии.
Снос памятника это последний плевок, который переполнил чашу терпения. И слава богу, что время гнилых "проамериканских либералов" в России прошло и она не будет позорно молчать.

Неактивен

 

#15 2007-04-28 22:03:10

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

И что по-твоему, Россия может добиться своим немолчанием? Если русским плохо живётся в Прибалтике, они могут пытаться как-то бороться за свои права. Но Россия не может ничем им помочь. Она не имеет права вмешиваться во внутренние дела других стран. А вот упростить получение российского гражданства для желающих уехать могла бы. И не только с получением гражданства, но и с первоначальным обустройством.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#16 2007-04-28 22:23:43

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

И что по-твоему, Россия может добиться своим немолчанием? Если русским плохо живётся в Прибалтике, они могут пытаться как-то бороться за свои права. Но Россия не может ничем им помочь. Она не имеет права вмешиваться во внутренние дела других стран. А вот упростить получение российского гражданства для желающих уехать могла бы. И не только с получением гражданства, но и с первоначальным обустройством.

Уважать себя заставит!
Для информации: В течении многих лет в Латвии ( в те времена, когда Россия молчала) 16 марта проходили марши бывш. легионеров СС и их единомышленников в которых участвовали руководящие лица Латвии. Последние два года государство старательно открещивается от эсэсовцев  и запрещает их марши (потому что Россия не молчит)
И, что интересно, все годы, воспевая СС-овцев, Латвия, одновременно с этим поминала жертв Холокоста... Потому что Израиль НИКОГДА не молчит.

Неактивен

 

#17 2007-04-28 23:22:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Нельзя заставить уважать себя. Уважение можно заслужить.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#18 2007-04-28 23:39:18

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: На злобу дня

....перед кем "заслужить"? Перед марионетками американскими???.. Да они там куплены все с потрохами и теперь народом своим торгуют!

Неактивен

 

#19 2007-04-28 23:39:58

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Нельзя заставить уважать себя. Уважение можно заслужить.

У хама нельзя заслужит уважение , но уважать себя его заставить можно.

Неактивен

 

#20 2007-04-28 23:42:05

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Вот не надо только целый народ, или целую страну записывать в хамы. А ты стал больше уважать Америку после того, как она напала на Ирак? Я нет.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#21 2007-04-28 23:50:51

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Вот не надо только целый народ, или целую страну записывать в хамы. А ты стал больше уважать Америку после того, как она напала на Ирак? Я нет.

При чём тут Ирак? :o  ну не надо передёргивать .

Я уважаю Израиль за то что он НИКОГДА не оставляет без внимания  высказывания отрицающие Холокост.

Неактивен

 

#22 2007-04-29 00:21:40

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

А я бы больше уважала Израиль, если бы он всегда соблюдал международные соглашения. Впрочем, не хочу углубляться в эту тему. У России с Израилем счетов нет и слава Богу.
И, знаешь, меня, если честно гораздо больше волнует, как мы - люди - будем жить дальше, а не то каких дров мы (опять же люди) наломали в прошлом.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#23 2007-04-29 01:12:06

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алис, ты опять уходишь от темы.
Я считаю, что снос памятника - это плевок в Россию и стерпеть такое, значит быть униженным. По-моему это очевидно.

Неактивен

 

#24 2007-04-29 01:22:47

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

А я бы снесла нахер вообще все памятники. И поставаила один единственный, но большой. Памятник человеческой глупости.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#25 2007-04-29 11:21:25

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: На злобу дня

....Алиса, зачем сносить? Например, на Украине Ленину пышные усы прилепливают и шапку надевают - вот и Шевченко...
...Я бы эти останки перезахоронил в России, но вся Свободная Европа ими засыпана! Физически не сможем собрать!

Неактивен

 

#26 2007-04-29 11:27:25

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

У нас свои девать некуда. Вон Дзержинский где-то валяется. Мне он, кстати, был, как родной. Не Дзержинский, а памятник. Привыкла я к нему, работала там поблизости. Захотели скинули. Ну и пёс с ним. Плакать не буду.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#27 2007-04-29 15:07:39

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

А я бы снесла нахер вообще все памятники.

И на кладбищах тоже?

Памятник от слова память. Помнить. Только наличие памяти делает человека человеком.

Неактивен

 

#28 2007-04-29 15:13:02

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Просто Сергей написал(а):

Алиса Деева написал(а):

А я бы снесла нахер вообще все памятники.

И на кладбищах тоже?

Памятник от слова память. Помнить. Только наличие памяти делает человека человеком.

Наверно, погорячилась. Сносить глупо. Ещё глупее - ставить. Память должна быть в другом, а это одно из проявлений дикости и фетишизма. Да и гордыни. Зачастую, размер памятника зависит не от любви родственников к усопшему, а от их амбиций. Живые самоутверждаются за счёт мёртвых (или суеверно пытаются откупиться от них). А мёртвым это не нужно. Им бы лучше чуть больше любви и внимания при жизни. А если их души могут наблюдать за происходящим тут, то опять же не памятниками бы они своими любовались.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#29 2007-04-29 15:22:21

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Алиса Деева написал(а):

А я бы снесла нахер вообще все памятники.

И на кладбищах тоже?

Памятник от слова память. Помнить. Только наличие памяти делает человека человеком.

Наверно, погорячилась. Сносить глупо. Ещё глупее - ставить. Память должна быть в другом, а это одно из проявлений дикости и фетишизма. Да и гордыни. Зачастую, размер памятника зависит не от любви родственников к усопшему, а от их амбиций. Живые самоутверждаются за счёт мёртвых. А мёртвым это не нужно. Им бы лучше чуть больше любви и внимания при жизни.

Алис, не пытайся тысячелетние традиции человечества отменить. У тебя ничего не получится.
(Всё. Я в этой теме больше ничего не пишу.)

Отредактировано Просто Сергей (2007-04-29 15:22:51)

Неактивен

 

#30 2007-04-29 15:31:53

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Буду пытаться. Хотя и знаю, что бесполезно. По-крайней мере, одно я сделаю точно: завещаю, чтобы после моей смерти моё тело сожгли, а прах развеяли. И если кому-то надо будет помнить - пусть помнят. Но без фетиша.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson