Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-04-23 18:11:08

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

КРУГ

Пусть все беспрерывно возвращается.
                                                                        Ф. Ницше

          Кто я? Что я? Не могу осмыслить собственную суть. Нет, хочу сказать, что подспудно чувствую: когда-то я вращалась искрой, ледяной острой искрой на фоне синих лучей белого взрыва. Но не помню себя однообразной, отчетливо унифицированной. Мы. Вот как называлось состояние беспредельного, немого анабиоза, подчинявшего все вокруг. Предназначение – то, что характеризовало нашу (и мою) необходимость. Уйти, переродиться, чтобы опять и опять… Страх? Нет, скорее самопризнание в слабости. И микроскопическое желание неподчинения.
          Возрождение через гибель. Свет через темь, и опять свет. Там, где смыкаются миллиарды орбит и сухая пыль безвременья струится из никуда в ничто, там происходим мы и туда устремляемся на тугих парусах солнечного ветра. Собой мы отпугиваем пустоту и засеваем пространство...
          ...Труден путь меж ловушек гравитации, вихрей магнитных полей и отблесков исчезающих миров. И вот – я в тесных объятиях текучего притяжения. Ледяные кристаллы моей души трепещут  в невероятном натяжении, я слышу треск кристаллических связей и стенания подобных себе – повсюду. Звон, вокруг звон, свист и неумолимый полет вниз. Сверхдвижение, сверхтемпература  в насыщенной озоном атмосфере неудержимо плавят, и мы окончательно сдаемся. Теперь я уверена – я главное. Только в последнем, вольном, предсмертном падении ощущаю: несу благо, несу радость, несу прощение! Нет – мы не страдальцы – мы посланники Божьи! Оплавляются часы, отмеряющие бледный покой. И пою: страстно, во всю растаявшую душу, и восхищаюсь нами – скоплениями победоносных творений, дарующих миру жизнь!

***

          Влюбленным всё нипочем. Неистовые поцелуи под грозовыми порывами полны собственного горячего биения. Но первые крупные капли майского дождя заставляют нырнуть под своды развесистой ивы. Скоро повсюду рассыпаются упругие дробины-предвестницы. А через минуту на землю сваливается гудящий всепобеждающий ливень. Первый в году.

Отредактировано Александр Клименок (2011-08-23 15:34:52)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#2 2007-04-23 18:32:20

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: КРУГ

Александр, Вы Философ.... write:read:
И это достойно уважения.
  rose

Отредактировано RUTA JURIS (2007-04-23 18:33:17)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#3 2007-04-23 18:46:54

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: КРУГ

Спасибо, Ruta.
Называю себя пессимистическим оптимистом. Это когда веришь в лучшую долю, но с такой долей скепсиса!


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#4 2007-04-23 19:25:27

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: КРУГ

Это мне знакомо....


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#5 2007-04-24 17:46:48

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: КРУГ

Да и Ницше тоже.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson