Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-04-17 17:32:06

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О текущем моменте

Не, Андрюш, с патриотизмом у тебя всё в порядке!
Просто по-разному люди его понимают. Одни - идут на штыках нести "свет культуры" другим народам, другие - категорически протестуют против такого "окультуривания". И те, и другие считают себя патриотами...
Соблазн владеть чужим богатством весьма силён и огромен.
Еще в школе, на уроке истории мы писали контрольную по теме: "Освободительная борьба украинского народа против польских феодалов. Воссоединение Украины с Россией", и я написал приблизительно следующее: "После воссоединения, гнёт польских феодалов сменился российским гнётом." Хе! Видел бы ты глаза исторички! Она тока прошептала: "Так писать НЕЛЬЗЯ..." Я до сих пор не понимаю: почему?
---------------------
"Рабство принижает людей до любви к нему".
(Любимое высказывание Л. Н. Толстого)
это о твоем диалоге "много лет назад"...


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#32 2007-04-17 17:42:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: О текущем моменте

Да, Виталий, много еще времени потребуется, чтобы после всего того, что было, прохрюкаться и очухаться... Тем более сидючи на "геополитическом пространстве" такого экс-государства, как СССР. От этого "пространства" у многих мозги вышли за пределы черепа. А с разбрызганными мозгами паршиво думается...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#33 2007-04-17 18:50:27

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: О текущем моменте

Бикинеев Виталий написал(а):

И такая оценка имеет право быть.
Но афтар этой статьи, по видимому, находится под впечатлением реалий конца ХІХ, начала ХХ в. в., которые давно стали историей.
("Он до сих пор бомбил Берлин...", "Агата Кристи")

Виталий, я привел этот отрывок дабы показать примерно такую же наивность данной темы... sad1
Поблема ведь не в украинских (и каких либо других, сопредельных властях), а в том, что МЫ ВСЕ до сих пор не вызываем центростемительных сил у соседей, а лишь центробежные. Т.е. с нами, вместе взятыми, не хотят не только "делить поровну табачок" -  киевляне, харьковчане (и тем более полтавцы), а даже хлебушек... А в "единой Европе", напротив - центростремительные тенденции, и уже именно ее можно назвать "новым СССР": империя умерла - да здравствует новая!

Я сам служил, учился и работал на Украине и неплохо знал ее радиоэлектронную промышленность - как второй по мощности сектор союзного ВПК. Но то, что в информационной изоляции создавали в "ящиках" Харькова и т.д. - было изобретением велосипеда в глобальном масштабе и не могло продолжаться вечно. Вспомните "бригадный подряд", хозрасчеты, первые кооперативы - мы САМИ радостно сдавали один "бастион" за другим! Помните шумные партийные собрания с единственным вопросом: "сколько может получать советский рабочий - без перерождения в хапугу"? Т.е. люди не изменились, а лишь сняли маски.
А Украина (и не одна она ) - как женщина ТОНКО ЧУВСТВУЕТ, когда нужно уходить от грубого и неинтересного мужа, и первой же ощутит - когда будет резон вернуться обратно...

Отредактировано Евгений А. (2007-04-17 19:45:02)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#34 2007-04-18 12:07:31

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: О текущем моменте

Согласен. Это и мне порой приходит в голову - вроде детской фантазии, но вполне всерьез: вот бы хорошо было, кабы все опять вместе и без проблем-границ-таможен - но при этом никакого СССР! Совок, извините, достал совсем...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#35 2007-04-18 12:08:29

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О текущем моменте

И я об этом!
Но не считаю тему наивной.
Европа объединяется на принципах РАВНОПРАВИЯ.
Они хотели даже ВСЕ языки стран-участниц сделать государственными, но это очень сложно, а в перспективе (с добавлением новых членов) - невозможно.
Империя же строится на принципе главенства одного над всеми... И желание главенствовать до сих пор в умах большинства российских политиков (и не только политиков), к сожалению...
По какому праву, например, русский язык стал языком "общенационального общения"? По праву сильного?
Основной признак империи - правящий народ-захватчик находится в меньшенстве. За годы существования СССР власть сделала всё, чтобы русских оказалось больше, чем других: пол-Сибири записали русскими, в смешаных браках предпочтение русским и славянам, а не "представителям ДРУГИХ национальностей", детдомовцев (коим было несть числа при лагерном режиме) записывали русскими и т. д. Придумали термин "русскоязычное население" (Сталин называл себя русским кавказского происхождения - вот принцип политики России в отношении "братских" народов: никаких национальных различий (национализм - кака!), сплошное интернациональное безликое болото "новых" человеков).
Для меня было открытием, что украинцы по численности (вместе с диаспорой) занимают третье место в мире (буду рад если Вы докажете мне, что я не прав) после китайцев и индусов. Как они могут называться "меньшим братом", МАЛОроссами? Что за издевательство? Ведь Киев - мать городов русских, духовный и культурный центр восточного славянства.
С воссоединением "на века" тоже неувязка. Оригинальный документ, имеющий колоссальное значение, почему-то утрачен... Теперь можно говорить, что хочешь. Вот Вам версия:
историческая параллель: как Греция стала римской провинцией.
После распрей между Спартой и Афинами, главой греческих государств стала Македония, ознаменовав новый этап античности - эллинистический.
Имперское правление Македонии не нравилось свободолюбивым грекам, воспитанным на демократических традициях. Греческие города обратились за помощью к римским легионерам с просьбой освободить от захватчиков-македонян. В 148 г. до н. э. римские войска заняли Македонию и Грецию... и объявили о создании на их территории провинции, под управлением римского наместника.
Приблизительно та же ситуёвина была и с Украиной.
Запорожцы вели ожесточённую и многолетнюю войну за свободу с Польшей. И в трагический момент, дабы избежать разгрома, они обратились за помощью к мощному в военном отношении единоверному соседу - России. Был заключён договор о ВРЕМЕННОМ пребывании русских войск на территории Украины. Россия должна была предотвратить польское нашествие, запорожцы - должны были оказать помощь России в войне против Крымского ханства и Турции.
При взятии крепости Азов молодой Пётр I, неопытный в ратных делах, поручил руководство войском гетману Мазепе. Выход России к Азовскому морю - заслуга и запорожцев - они выполняли условия договора. Но, когда пришло время вывода русских войск, царь Пётр, естесственно, отказался. Мазепа порвал отношения с Петром, стал "предателем". Пётр приказал Меньшикову сравнять с землёй город Батурин (на тот момент столицу запорожцев и вотчину Мазепы), что и было сделано - не уцелел никто. Мазепа с войском был в походе и остался жив. Потом появились шведы под Полтавой...


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#36 2007-04-18 12:36:57

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: О текущем моменте

....Европа объединяется на принципах РАВНОПРАВИЯ"... -- у поляков пойди спроси..

русский язык стал языком "общенационального общения"? По праву сильного?... нет, он удобнее... Вот это что такое: "Свободы... в лобках... не бывает!...." -- на майдане кто-то хрюкнул...

...как Греция стала римской провинцией...148 г. до н. э.  --- любят хохлы в пыли ковыряться! Но истории когда своей нет - что делать-то???

....Мазепа стал "предателем".... Виталий, про Бандеру расскажи..

Виталий! Вопрос в лоб - кто для тебя Бандера???? (только не на четыре листа!)

"Совок" никому не нужен, но границы малость поправим...

Отредактировано сергей несин (2007-04-18 12:44:41)

Неактивен

 

#37 2007-04-18 13:17:24

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О текущем моменте

сергей несин написал(а):

....Европа объединяется на принципах РАВНОПРАВИЯ"... -- у поляков пойди спроси..

- да спрашиваем, регулярно...

сергей несин написал(а):

русский язык стал языком "общенационального общения"? По праву сильного?... нет, он удобнее... Вот это что такое: "Свободы... в лобках... не бывает!...." -- на майдане кто-то хрюкнул...

- не "в лобках", а в "лапках" (кавычки - па рузке).
Не дочує, так добреше (укр. пословица)

сергей несин написал(а):

...как Греция стала римской провинцией...148 г. до н. э.  --- любят хохлы в пыли ковыряться! Но истории когда своей нет - что делать-то???

- "Кто не знает прошлого, не имеет будущего". Киевская Русь не в счёт?

сергей несин написал(а):

....Мазепа стал "предателем".... Виталий, про Бандеру расскажи..

Виталий! Вопрос в лоб - кто для тебя Бандера???? (только не на четыре листа!)

Бандера - патриот Украины. Иначе бы не поймал пулю от сталинской ищейки...

сергей несин написал(а):

"Совок" никому не нужен, но границы малость поправим...

- ню-ню...

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-04-18 13:22:07)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#38 2007-04-18 13:41:46

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: О текущем моменте

Бандера - патриот Украины! --- вот вам эта территория и останется, где этот "патриот" по пять человек на одной проволке вешал...А пулю он поймал, так собаке - собачья смерть...
Для Еропы вы быдло. Никто вас туда не возьмёт, а ежели возьмут так вы и там вонь поднимите, что вас все обокрали...
И не сравнивайте себя с поляками -поляки ЕДИНЫЙ народ.. а у вас, как говорил шеф Бандеры, тов. Гитлер - "этническая помойка"...

Неактивен

 

#39 2007-04-18 13:43:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: О текущем моменте

Ой, мужики, до чего мы договоримся... Читаю и ёжусь. Только одно вдруг вспомнил - и рассмешило. Много лет назад разглядывал путеводитель по Москве на узбекском языке. Красная площадь - Кызыл Майдон. Дворец Съездов - Курултай Сарай. Александровский сад - Искендер Бахче. Красиво!! А в Москве сейчас поют старую песню с новыми словами:
И врагу ни за что не добиться
Ничего, никому, никогда...
Дорогая моя столица,
Золотая моя Орда!

Это мы так веселимся.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#40 2007-04-18 13:44:20

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: О текущем моменте

Дорогая моя столица,
Золотая моя Орда! ---- Витальке - бальзам на душу...

Неактивен

 

#41 2007-04-18 13:53:28

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О текущем моменте

Серёга, ты меня не переубедишь, я тебя - тоже.
Завязывай с оскорблениями...
Ты ведь себя позоришь...


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#42 2007-04-18 14:03:07

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: О текущем моменте

...кого я оскорбил?? Гитлера?? Виталька, если б ты был татаро - монгол, тебя бы я на "бандеру" не поймал, но ты татро-холол.. салоед, попольски говоря..вот и лоханулся..

Ладно, я буду бороться за: СВОБОДУ ГАЛИЧИНЕ!!!  КАНАЛИЗАЦИИ ЕВРОПЫ ПОТОМКАМ МАЗЕПЫ!!! ... вот за это не жалко пузо положить!

А себя я опозорю, когда Бандеру за "героя" признаю...

Неактивен

 

#43 2007-04-18 14:16:51

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: О текущем моменте

сергей несин написал(а):

...кого я оскорбил?? Гитлера?? Виталька, если б ты был татаро - монгол, тебя бы я на "бандеру" не поймал, но ты татро-холол.. салоед, попольски говоря..вот и лоханулся..

Ладно, я буду бороться за: СВОБОДУ ГАЛИЧИНЕ!!!  КАНАЛИЗАЦИИ ЕВРОПЫ ПОТОМКАМ МАЗЕПЫ!!! ... вот за это не жалко пузо положить!

А себя я опозорю, когда Бандеру за "героя" признаю...

Сергей, это уже переход за пределы. Достаточно. Языком дела не делаются. А правых и виноватых здесь нет. Мы спорим, как три обезьяны за право считаться предком человека. И можем при усугублении аргументации действительно перейти в разряд обезьян.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#44 2007-04-18 14:49:32

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: О текущем моменте

А чего сразу я??? Виталька вопрос задал - я отвечаю..

.... Андрей, простой вопрос, сколько русских надо убить, что бы остальные поняли что ух убиваю? И сколько грязи набо вылить на Россию что бы понять, что пора и помыться?
.....Гитлеру во Львове надо памятник поставить - его же гад-Сталин до самогубства довёл...
А то "почему Ющенко с крестом нарисовали??"" ... потому что знали что кому рисовать!

Неактивен

 

#45 2007-04-18 15:00:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О текущем моменте

Серёж, завязывай, правда. Пойми: без взаимоуважения между людьми, народами и странами нифига ничего хорошего быть не может. И если кто-то где-то не уважает русских, то это не повод для того, чтобы русским не уважать всех остальных. А в историии много всякого разного было и не всё было хорошо. Может быть, лучше не старые грехи друг другу припоминать, а учиться сейчас понимать друг друга? Тем более, что этнически русские и украинцы очень близки. Да и без того можно было бы. По мне, так и марсиан можно было бы попытаться понять.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#46 2007-04-18 15:23:05

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: О текущем моменте

....Алиса! Я при чём?? Бикинеев спросил - я ответил.. ну добавил малость от себя....Русские и хохлики для меня одно и тоже, но марсианку может я смогу обнять (тока молодую), но бандеровца - нет...
На зап ук. вечный гнёт! То австо- венгерский гнёт, то польский - гнёт, то русский... то советский... теперь Кучмистский!... ГНЁТ!
..блин, не народ а капуста какя-то!... ладно умолкаю... а то сошлёте в Крым, а я  потею... шибко...
...забыл, ещё у них там "бандитский ГНЁТ...

Неактивен

 

#47 2007-04-18 15:32:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: О текущем моменте

Мы с Виталием все эти проблемы давно разрешили. В стиле, издавна свойственном обеим нациям. В договоренное время, чтоб синхронно - хлоп по стакану в Киеве и Москве! И никаких вопросов, одно удовольствие...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#48 2007-04-18 16:22:57

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О текущем моменте

Серёга, пойми, народ - это одно (и ни к одному народу у меня притензий нет), а империя - это другое. И я протестую против имперских замашек кого бы то ни было. Вспомни, как называли немцев, мечтающих о возврате границ Германии по 1937 г.? Их называли вечно вчерашними и реваншистами. А чем лучше те, кто мечтает вернуть Союз?
Гитлер - нелюдь. Но не надо его дерьмом других мазать... Тем более, если ты "не ф теме"...


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#49 2007-04-18 17:07:15

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О текущем моменте

Пару слов о Европейском Союзе. Я глубоко уверен, что Украину туда примут. И закрыв, согласно директивам ЕС ,свои заводы и шахты поедут украинские граждане батрачить на поля Ирландии и Англии. Где уже полным-полно поляков, литовцев и латышей.
Так много, что приходят два поляка к англичанину и говорят: Два работника- одна зарплата... "Белые рабы" вот кто нужен был Европе взамен ленивых и агрессивных турок, африканцев, пакистанцев и т.д. Я знаю не понаслышке... Могу подробнее рассказать.
А по-поводу имперских амбиций... Какая страна - такие у неё и амбиции. У Америки какие? У Англии ( империи, блин!) какие?
То-то Путин поперёк горла встал, что уважать Россию заставил. А "Эхо Москвы" - это и есть пропаганда наглая и лживая. Делается это так:
http://www.dni.ru/news/polit/2006/3/29/80058.html

Схема запущенная на Украине отработана в Прибалтике.( Агрессивное поливание грязью, подмена понятий и т.п.

В Латвии, Эстонии - легионы СС, а на Украине - бандеровцы
В начале перестройки , вспомните, прибалты орали, что они "кормили весь Союз", а теперь нам известно, что Союз жил за счёт РОССИЙСКОЙ нефти и газа и теперь, когда Россия наконец-то поняла её реальную стоимость начинается новый виток истерии у бывших союзных республик...

Пы.Сы. Кстати, по поводу "Боржоми" хочу сообщить вам интересный факт, который в российских сми мне не встречался. Евросоюз запретил продажу "Боржоми" в странах ЕС, обнаружив вредные вещества в ней, а в некоторых партиях содержимое бутылок не соответствовало написанному на этикетках... Это к вопросу о грузинофобии в России...

Пы.Пы.Сы Нашёл я всё же ссылки. Там, правда, только часть информации...
http://www.regnum.ru/news/800205.html

Тут самая полная:
http://www.rbcdaily.ru/2007/03/26/market/269485

Виталий, почитайте внимательно. Украинцев более всего касается...

Отредактировано Просто Сергей (2007-04-18 17:17:13)

Неактивен

 

#50 2007-04-18 17:59:29

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О текущем моменте

Просто Сергей написал(а):

И закрыв, согласно директивам ЕС ,свои заводы и шахты поедут украинские граждане батрачить на поля Ирландии и Англии. Где уже полным-полно поляков, литовцев и латышей.

Украинцы уже давно там батрачат в виде нелегалов (именно как рабы), потому, что многие наши заводы - стоЯт (экономика стала оживать совсем недавно и не благодаря "гению" Азарова-Януковича). Крах экономики сопровождался крахом Союза (или наоборот?). Возрождение НАШЕЙ экономики никому не выгодно, кроме нас самих. Поощряется купи-продайство (через отдельных и конкретных представителей, контролируемых датепутами), т. к. тогда наши деньги работают на чужую экономику. 10 лет назад безработица на Западной Украине составляла 100%. Одно время и мы с женой стояли на бирже и жили на пособие. Жизнь теплилась только в Киеве и промышленных центрах. В каждом подъезде 9-ти этажного дома проживало около 10 наркоманов, а наш бывший "губернатор" Киевской обл. Засуха имел свои маковые поля, охраняемые ментами (наверное, булочки с маком очень любил)...
При вступлении в ЕС нелегальное передвижение рабочей силы будет остановлено, люди получат нормальную з/п, нормальные условия труда и гарантии защиты и безопасности. Рынок рабочей силы станет ЛЕГАЛЬНЫМ.
Всё остальное и комментировать не хочу...

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-04-18 18:16:07)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#51 2007-04-18 18:31:56

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О текущем моменте

Бикинеев Виталий написал(а):

При вступлении в ЕС нелегальное передвижение рабочей силы будет остановлено, люди получат нормальную з/п, нормальные условия труда и гарантии защиты и безопасности. Рынок рабочей силы станет ЛЕГАЛЬНЫМ.
Всё остальное и комментировать не хочу...

Только мне не надо эти сказки рассказывать. Я прекрасно знаю что получает страна, вступив в ЕС...

Хотите в ЕС - забудьте слово НАША экономика. Вас никто не спросит. Закроете то, что скажут. Могу ссылку дать -почитаете как это происходит.
Да рынок станет легальным... Спустя энное количество лет после вступления, правда... Но
батрачить поедут десятки, а то и сотни тысяч украинцев...
К примеру из Латвии по данным Центрального статистического управления, на поиски работы за пределы ЛР выехали около 40 000 – 50 000 жителей. ( учтите, что т.н. неграждане , которых в Латвии сотни тысяч, не могут  уежать на работу в Европу без визы в отличие от граждан.)
А теперь посчитайте какой процент жителей страны уехал и споецируйте на свою Украину. Думаете это благо?

Только не надо голову в песок прятать. И "Боржоми" пить тоже...

Неактивен

 

#52 2007-04-18 18:57:33

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О текущем моменте

Из двух зол выбирай наименьшее.
---------------
Я за сильное государство, которое отстаивает СВОИ интересы (прежде всего экономические). А не Москвы, Брюсселя, Вашингтона или ещё кого...
Дурних нема...
wink2 beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#53 2007-04-18 19:01:06

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О текущем моменте

Бикинеев Виталий написал(а):

Из двух зол выбирай наименьшее.
---------------
Я за сильное государство, которое отстаивает СВОИ интересы (прежде всего экономические). А не Москвы, Брюсселя, Вашингтона или ещё кого...
Дурних нема...
wink2 beer

Значит в Евросоюз и НАТО вступать не будете?  rolleyes

Неактивен

 

#54 2007-04-18 19:11:27

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О текущем моменте

Вот куда хотят, туда пусть и вступают. Это их дело и их право. Право, которое есть у любой суверенной страны.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#55 2007-04-18 19:15:02

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О текущем моменте

Алиса Деева написал(а):

Вот куда хотят, туда пусть и вступают. Это их дело и их право. Право, которое есть у любой суверенной страны.

Главное чтоб в какашки не вступили  rolleyes

Неактивен

 

#56 2007-04-18 20:58:47

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: О текущем моменте

Порю шаткий компромисс,
Милей чем зубы кобры –
Бандера, все-таки фашист,
Но очень, даже … добрый!

И грубость если говорил,
То только лишь еврею,
А вешать то, как он любил!
Но правда лишь за шею..

И фюреру в глаза глядел,
Но был то близорукий!
А деньги брал, но блин, краснел,
Заламывая руки…..

P.S.
"Героев", коль в стране нема,
Налепят вам их из дерьма...



…ну как у меня с рифмой, всё в порядке…??

Отредактировано сергей несин (2007-04-18 23:10:40)

Неактивен

 

#57 2007-04-19 00:04:46

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О текущем моменте

ага, а с мозгами не очень http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/smiles/icon_kidra.gif


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#58 2007-04-19 00:09:19

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: О текущем моменте

... был бы череп, а мозг вложат!.....

Неактивен

 

#59 2007-04-19 00:19:36

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О текущем моменте

Кстати, то, что после P.S. вообще фигня. У любого народа есть свои герои и антигерои. Периодически история меняет их местами. Но не надо приписывать весь героизм исключительно своему народу. Вот этого добра, как раз хватало всем. Мозгов не хватало.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#60 2007-04-19 00:27:53

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: О текущем моменте

.... А я только за Бандеру.... Или и для тебя он "герой" ... Или "прозаик" Шевченко, который слово "Украина" с ошибками писал!???.. Или Сковорода... ну нет у западников никого!... А у любого народа - герои должны быть. Гоголь - так это москаль! Ты знаешь что "Кобзаря" надо читать после соответствующей подготовки!????... между строк! Это нынешние рыжие идиологи "придумали".. А ты знаешь, что надо крымских детей изолировать от их родителей - бо они мешают (!) делать из них правильных украинцев!???.. Алиса, там много чудес, в которые верится с трудом, но они есть..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson