Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2006-09-12 17:29:28

И.Масленков
Автор сайта
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 165

Re: Чугун-метеорит Автор И. Масленков

Ах, ЖукоВ, простите старого маразматика. Вы же не автор, только участник. Тогда желаю вашим бессмертным комментам меньше жидкости и больше твердых фракций.
С уважением,
Игорь Масленков

Неактивен

 

#62 2006-09-12 18:43:04

Maksim Usachov
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-09
Сообщений: 82

Re: Чугун-метеорит Автор И. Масленков

И.Масленков написал(а):

Тогда желаю вашим бессмертным комментам меньше жидкости и больше твердых фракций.
С уважением,
Игорь Масленков

lol

Неактивен

 

#63 2006-12-05 18:18:40

И.Масленков
Автор сайта
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 165

Re: Чугун-метеорит Автор И. Масленков

Кто ты, мой 3000-й читатель? Впрочем, кем бы ты ни был, сегодня выпью за твое здоровье.

Неактивен

 

#64 2007-03-19 12:17:12

Кайлин
Автор сайта
Откуда: Donetsk
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 18

Re: Чугун-метеорит Автор И. Масленков

Не знаю, какая я тут по счету в читателях:)
Но поздравляю с публикацией!

Неактивен

 

#65 2007-04-14 22:55:38

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Чугун-метеорит Автор И. Масленков

Мнение высказать не стесняюсь. В общем, мне понятна такая проза. Некие Платоновские реминисценции - да. Смысл ввода в рассказ фамилий и названий в духе Чехова-Булгакова мне кажется уместным. Хармса напомнило чем-то. Ну, и идея выхода из чего-то - куда-то всегда любопытный посыл.
Может, произведение и не шедевр, но в сборнике найдя - не удивился бы. Вообще, не знаю, как народ, но я чаще стремлюсь отзываться в ситуациях, когда:
1. Школярство перемежается с качественной писаниной и надо помочь.
2. Вещь именно по душе.
3. Перл (в смысле художественного изображения).
Сейчас для себя выделяю причину номер 2. Оттого написал.
И далее.
Не думайте, что все прочитавшие равнодушные люди, ибо:
a) многим нравится, и могут - но лень писать.
b) многим нравится, но критиками не являются, а являются неглупыми читателями, для которых написать "ах-ох" - комильфо. И не пишут.
w) многие понять не могут, что они прочли, но, считая, что надо, пытаются что-нибудь придумать и на следующий день забывают. И хорошо.

Самые же противные - которые черт знает чем занимаются, но под лозунгом "и не читал, но скажу" лезут, комментируя, всюду и везде. И их подвид: не трогай друга Васю, он хороший, а ты просто гадкий.

Успехов и новых вдохновений.
С уважением.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#66 2007-04-16 17:07:10

И.Масленков
Автор сайта
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 165

Re: Чугун-метеорит Автор И. Масленков

Спасибо Кайлин, спасибо Александр.
Право, Александр, вы меня удивляете. Кого только не поминали после прочтенния "Чугун-метеорита" - Леонова, Салтыкова-Щедрина, Платонова, Залыгина, Солоухина, Шукшина... А вы еще вспомнили, Чехова, Булгакова, Хармса. Вот только никто не догадался, что есть себе такой Масленков. Просто есть и все, сам по себе, свой собственный. А вышеперечисленные классики вроде как сами по себе. И почему не шедевр? Впрочем, это уже шутка. От великой скромности.
И вам успехов.

Неактивен

 

#67 2007-04-16 17:45:21

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Чугун-метеорит Автор И. Масленков

Уважаемый коллега Масленков, - простите, так и не знаю Вашего имени. Обидьте меня схожестью моего творчества с шукшинским или булгаковским - и я, ей-богу, рассыплюсь бисером благодарности.
А если серьезно, Вы и без меня знаете, что все создаваемое, буквально все - реминисценция того, что уже было. Хотим мы, нет, но повторяемся. И лишь единицы из миллионов повторяются не просто конгениально, а гениально.
Желаю стремиться. И себе тоже.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#68 2007-04-17 09:56:23

И.Масленков
Автор сайта
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 165

Re: Чугун-метеорит Автор И. Масленков

Все очень просто, Александр. Зовут меня Игорем. В этом непреложном факте легко можно убедиться заглянув в мои личные данные. Естественно, я также рад, что рядом с моим скромным творением вы упомянули Чехова, Булгакова и Хармса. И кто знает, может мы и есть те самые искомые единицы.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson