Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-04-10 23:24:29

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

сергей несин написал(а):

...Дуться тоже полезно, сестрёнка! Я большой и толстый, ты  нежный и хрупкий. А"рыбки" у тебя классные - была б фигня, тратил бы я время...
Что до Украины - переживают  все помалёху.  Вдумайся: на Чукотке 10% чукчей и 10%... хохликов..  это же 50 на 50! Пора референдум, однако....

а ты такой же как твои белые мишки? или лучше???
а другой темы я не вижу.....


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#32 2007-04-10 23:32:34

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Давай с тобою помолчим

... я гораздо хуже! Я водку пью и курю! Правда эти друзья тоже пьют, когда им наливают... У нас споили одного, потом не знали куда деться....

Неактивен

 

#33 2007-04-11 00:02:12

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

сергей несин написал(а):

... я гораздо хуже! Я водку пью и курю! Правда эти друзья тоже пьют, когда им наливают... У нас споили одного, потом не знали куда деться....

ты знаешь, а " нежный и хрупкий" тоже курит и пьёт водку tongue1


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#34 2007-04-11 00:06:17

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Давай с тобою помолчим

.... так шо мы тут делаем?!!!.... И-к... И-к... пошли?.....

... А вот тебе и тема про "..нежный и хрупкий.."

Отредактировано сергей несин (2007-04-11 00:08:08)

Неактивен

 

#35 2007-04-11 00:19:49

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

сергей несин написал(а):

.... так шо мы тут делаем?!!!.... И-к... И-к... пошли?.....

... А вот тебе и тема про "..нежный и хрупкий.."

БОЖЕ! это моя любимая тема  kiss
правильно, давайте поговорит о чём нибудь приятном - например, обо мне  :rofl:
а огручики есть?


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#36 2007-04-11 00:24:21

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Давай с тобою помолчим

...огурчиков нет! Я помню, в Магадане огурцы стоили столько же, сколько грамм Золота!... Но свежая корюшка пахнет огурцом. Со льда, когда в вездеход завалишься, а там запах огуриков... Ну, ё... Водовку - бульк и и запахом закуси..

Конфорка в синих лепестках
И чашка желтая в узорах.
Сама себя держу в руках,
Чтоб одержать победу в споре.

.... вот это мне нравится и здесь понимаю я тебя...
..у тебя личка забита..

Отредактировано сергей несин (2007-04-11 00:28:45)

Неактивен

 

#37 2007-04-11 00:30:10

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

сергей несин написал(а):

...огурчиков нет! Я помню, в Магадане огурцы стоили столько же, сколько грамм Золота!... Но свежая корюшка пахнет огурцом. Со льда, когда в вездеход завалишься, а там запах огуриков... Ну, ё... Водовку - бульк и и запахом закуси..

ну, тады ЗА БАБ-с! beer эх, нет смайлика стопарика


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#38 2007-04-11 10:00:57

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

Наталья, Вы простите конечно, негатива никакого у меня к Вам нет. Мне хочется чтобы Стихи Ваши стали сильнее. А вот Вы в ответ начинаете язвить по поводу моих строк. А это очень больно, поверьте. Гораздо больнее МНЕ, чем ВАМ, потому что практически все Фабуляне (за исключением, может быть, Аркадия Эйдмана, Антосыча, Ксюши Смирновой и саратовцев) выплёскивают свой негатив на меня.
Или Вы забыли, что Вы такие же люди все? Потеряли способность понимать друг друга? В музыкальных кругах это называется, по-моему, выйти в тираж?
А Вы знаете, Наташа, что авторы, вышедшие в тираж, рано или поздно начинают друг другу глотки грызть из-за сомнительных лавров?
Мне больно сейчас, потому что Вы свой негатив по отношению ко мне выплеснули на самое святое. ОЧЕНЬ БОЛЬНО...
Не дай Господи, чтобы кто-нибудь когда-нибудь начал Вам говорить такое же, что Вы мне сказали по поводу стихотворения "Неразделимы".
Впрочем, Бог Вам судья.

Отредактировано Александр Зрячкин (2007-04-11 10:01:48)

Неактивен

 

#39 2007-04-11 10:43:21

Алексей Николаев
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-07-05
Сообщений: 229

Re: Давай с тобою помолчим

Александр Зрячкин написал(а):

Наталья, Вы простите конечно, негатива никакого у меня к Вам нет. Мне хочется чтобы Стихи Ваши стали сильнее. А вот Вы в ответ начинаете язвить по поводу моих строк. А это очень больно, поверьте. Гораздо больнее МНЕ, чем ВАМ, потому что практически все Фабуляне (за исключением, может быть, Аркадия Эйдмана, Антосыча, Ксюши Смирновой и саратовцев) выплёскивают свой негатив на меня.
Или Вы забыли, что Вы такие же люди все? Потеряли способность понимать друг друга? В музыкальных кругах это называется, по-моему, выйти в тираж?
А Вы знаете, Наташа, что авторы, вышедшие в тираж, рано или поздно начинают друг другу глотки грызть из-за сомнительных лавров?
Мне больно сейчас, потому что Вы свой негатив по отношению ко мне выплеснули на самое святое. ОЧЕНЬ БОЛЬНО...
Не дай Господи, чтобы кто-нибудь когда-нибудь начал Вам говорить такое же, что Вы мне сказали по поводу стихотворения "Неразделимы".
Впрочем, Бог Вам судья.

Наташ, Вы обалдели - так довести человека? Откуда столько злобы в Вашем сердце? Метафоры она создаёт, видали? Девочка, сколько Вам лет, чтобы Вы так презрительно относились к людям?
Рецки ей видите ли корректные не понравились. Тьфу.


Когда выкидываю фортель -
Я быть могу не прав... Так спорьте!!!

Сайт Александра Зрячкина. Я - администратор

Неактивен

 

#40 2007-04-11 12:36:43

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

Алексей Николаев написал(а):

Александр Зрячкин написал(а):

Наталья, Вы простите конечно, негатива никакого у меня к Вам нет. Мне хочется чтобы Стихи Ваши стали сильнее. А вот Вы в ответ начинаете язвить по поводу моих строк. А это очень больно, поверьте. Гораздо больнее МНЕ, чем ВАМ, потому что практически все Фабуляне (за исключением, может быть, Аркадия Эйдмана, Антосыча, Ксюши Смирновой и саратовцев) выплёскивают свой негатив на меня.
Или Вы забыли, что Вы такие же люди все? Потеряли способность понимать друг друга? В музыкальных кругах это называется, по-моему, выйти в тираж?
А Вы знаете, Наташа, что авторы, вышедшие в тираж, рано или поздно начинают друг другу глотки грызть из-за сомнительных лавров?
Мне больно сейчас, потому что Вы свой негатив по отношению ко мне выплеснули на самое святое. ОЧЕНЬ БОЛЬНО...
Не дай Господи, чтобы кто-нибудь когда-нибудь начал Вам говорить такое же, что Вы мне сказали по поводу стихотворения "Неразделимы".
Впрочем, Бог Вам судья.

Наташ, Вы обалдели - так довести человека? Откуда столько злобы в Вашем сердце? Метафоры она создаёт, видали? Девочка, сколько Вам лет, чтобы Вы так презрительно относились к людям?
Рецки ей видите ли корректные не понравились. Тьфу.

Что-то мальчики вы меня утомили.  пусть все кто прочтут переписку между мной и Зрячкиным сделают выводы сами. кто кого довел, кто безцеремонен и кто презрительно относится к людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я хотела привести тут в моём стихе!!!! стих " Неразделимы" Зрячкина и мой ему ответ, но данного стиха на Фабуле уже нет. поэтому, в этой части, никто кроме меня и Зрячкина (я так думаю, хотя может кто-то успел прочесть) правды не знает....

если Александр, будет джентельменом, то он выложит стих вновь  а я напишу ту же самую рецку.

и пусть каждый сделает вывод сам!
а я пока пополучаю минусики от Алексея Николаева за Александра Зрячкина и фразы типо "Не дай Господи, чтобы кто-нибудь когда-нибудь начал Вам говорить такое же, что Вы мне сказали по поводу стихотворения "Неразделимы". Впрочем, Бог Вам судья."


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#41 2007-04-11 13:55:04

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

Алексей Николаев написал(а):

Александр Зрячкин написал(а):

Наталья, Вы простите конечно, негатива никакого у меня к Вам нет. Мне хочется чтобы Стихи Ваши стали сильнее. А вот Вы в ответ начинаете язвить по поводу моих строк. А это очень больно, поверьте. Гораздо больнее МНЕ, чем ВАМ, потому что практически все Фабуляне (за исключением, может быть, Аркадия Эйдмана, Антосыча, Ксюши Смирновой и саратовцев) выплёскивают свой негатив на меня.
Или Вы забыли, что Вы такие же люди все? Потеряли способность понимать друг друга? В музыкальных кругах это называется, по-моему, выйти в тираж?
А Вы знаете, Наташа, что авторы, вышедшие в тираж, рано или поздно начинают друг другу глотки грызть из-за сомнительных лавров?
Мне больно сейчас, потому что Вы свой негатив по отношению ко мне выплеснули на самое святое. ОЧЕНЬ БОЛЬНО...
Не дай Господи, чтобы кто-нибудь когда-нибудь начал Вам говорить такое же, что Вы мне сказали по поводу стихотворения "Неразделимы".
Впрочем, Бог Вам судья.

Наташ, Вы обалдели - так довести человека? Откуда столько злобы в Вашем сердце? Метафоры она создаёт, видали? Девочка, сколько Вам лет, чтобы Вы так презрительно относились к людям?
Рецки ей видите ли корректные не понравились. Тьфу.

Так. Меня вконец достал этот саратовский анклав с круговой порукой в лучших традициях дона Корлеоне. В чьем сердце столько злобы, гомен насай? И кто кого доводить начал? Да и вообще, разве с девушками так разговаривают? Короче говоря, прекратить этот терроризм немедленно. Давайте относиться друг к другу объективно, а не по принципу "он прав, потому что он мой сосед".


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#42 2007-04-11 14:25:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Давай с тобою помолчим

Наташа, стихотворение очень симпатичное, взвешенное и гармоничное. Так что - thumbsup А я хотел по своей вечной привычке спросить насчет рифмы "и - воды". Как вы думаете, не срифмовалось ли это потому, что украинское "и" более твердое, чем русское (хотя и не дотягивает до русского "ы")? Рифма вполне обоснованная, хотя не всякому так покажется.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#43 2007-04-11 14:53:05

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

Андрей Кротков написал(а):

Наташа, стихотворение очень симпатичное, взвешенное и гармоничное. Так что - thumbsup А я хотел по своей вечной привычке спросить насчет рифмы "и - воды". Как вы думаете, не срифмовалось ли это потому, что украинское "и" более твердое, чем русское (хотя и не дотягивает до русского "ы")? Рифма вполне обоснованная, хотя не всякому так покажется.

Спасибо, Андрей.
а на счёт рифмы, да я знаю, что она не чёткая, но скорее сыграла на "д", а не на "и/ы".
хотя, наверняка, где-то подсознательно мой украинизм и выскакивает wink2


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#44 2007-04-11 15:12:42

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Давай с тобою помолчим

Наталья Лигун написал(а):

насчёт рифмы, да я знаю, что она не чёткая, но скорее сыграла на "д", а не на "и/ы".
хотя, наверняка, где-то подсознательно мой украинизм и выскакивает wink2

А из меня русизм прёт. Когда имитируют украинское произношение, выговаривая громкое "Ы" там, где должно быть украинское "И", то мне это слух режет, хоть я и не оттуда. А насчет рифмы, я думаю, все в порядке. Знаете, Наташа, в английской поэзии есть такой фокус, называется "графическая рифма" - по написанию, а не по звучанию. Blood (блад) - good (гуд), move (мув) - dove (дав). Здесь получилось что-то вроде этого.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#45 2007-04-11 15:38:40

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

Андрей Кротков написал(а):

Наталья Лигун написал(а):

насчёт рифмы, да я знаю, что она не чёткая, но скорее сыграла на "д", а не на "и/ы".
хотя, наверняка, где-то подсознательно мой украинизм и выскакивает wink2

А из меня русизм прёт. Когда имитируют украинское произношение, выговаривая громкое "Ы" там, где должно быть украинское "И", то мне это слух режет, хоть я и не оттуда. А насчет рифмы, я думаю, все в порядке. Знаете, Наташа, в английской поэзии есть такой фокус, называется "графическая рифма" - по написанию, а не по звучанию. Blood (блад) - good (гуд), move (мув) - dove (дав). Здесь получилось что-то вроде этого.

Спасибо, Андрей, приятно, когда моему интуитивному чувству есть научное обоснование. думаю, что это уже не секрет, что я пишу, так, как мне слышится. не знаю чем и какие инструменты я использую. бываю сбою. бывает нет. поэтому я на Фабуле. так смотри, со временем, буду многое знать.
знание помагают, это интрументы, которыми нужно пользоваться.
мне иногда сложно, когда мне говорят, что я пишу тем-то тем-то а в третей строке перехожу на то-то и то-то. для меня это набор слов и всё. в результате я не знаю что же мне нужно делать...

в своё время, мне домой притащили програмку - она подбирала рифмы. я села, попробовала. в результате я ничего не написала и упала в ступор на пол года...

конечно, когда я пишу, то использую свои инструменты. но это всё равно, что добывать огонь чирканьем двух камешков. но, когда я беру в руки спички, то не знаю что с ними делать и ваще они меня пугают своей продвинутостью wink2

когда нибудь всё изменится. и это состояние лишь переходный период


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#46 2007-04-12 11:28:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Давай с тобою помолчим

Наталья Лигун написал(а):

мне иногда сложно, когда мне говорят, что я пишу тем-то тем-то а в третей строке перехожу на то-то и то-то. для меня это набор слов и всё. в результате я не знаю что же мне нужно делать...

Это легко поправить, когда есть опыт сочинения стихов. Небольшой экскурс в теорию - и все усваивается: размеры и их определение, виды рифмы, некоторые рабочие термины и понятия. Источники - здесь, на Фабуле. Но в стиховом деле теория не обязательно должна стоять впереди практики. Ее, теорию, лучше знать, но можно и не знать. Главное - интуиция, вкус и чувство гармонии.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#47 2007-04-12 12:59:22

зарета
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-28
Сообщений: 3343

Re: Давай с тобою помолчим

"Спасибо, Андрей, приятно, когда моему интуитивному чувству есть научное обоснование. думаю, что это уже не секрет, что я пишу, так, как мне слышится. не знаю чем и какие инструменты я использую. бываю сбою. бывает нет. поэтому я на Фабуле. так смотри, со временем, буду многое знать.
знание помагают, это интрументы, которыми нужно пользоваться.
мне иногда сложно, когда мне говорят, что я пишу тем-то тем-то а в третей строке перехожу на то-то и то-то. для меня это набор слов и всё. в результате я не знаю что же мне нужно делать...

в своё время, мне домой притащили програмку - она подбирала рифмы. я села, попробовала. в результате я ничего не написала и упала в ступор на пол года...

конечно, когда я пишу, то использую свои инструменты. но это всё равно, что добывать огонь чирканьем двух камешков. но, когда я беру в руки спички, то не знаю что с ними делать и ваще они меня пугают своей продвинутостью 

когда нибудь всё изменится. и это состояние лишь переходный период"
Натуля, да ты это всё про меня написала! А я думала - я одна такая....
Стихо понравилось, т.к. эту ситуацию имею часто и густо.smile1


зарета

Всё, что не я...

Неактивен

 

#48 2007-04-12 20:11:30

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

Привет зарета. думаю таких, как я, достаточно, но не все могут это окрыто сказать. спасибо, что поддержала стих и меня.

Андрей, спасибо тебе ещё раз.


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#49 2007-04-13 10:03:39

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Давай с тобою помолчим

Тёплое и очень женское стихо, Наташ!
И всё понятно.
wink2 rose


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#50 2007-04-13 10:23:10

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

Бикинеев Виталий написал(а):

Тёплое и очень женское стихо, Наташ!
И всё понятно.
wink2 rose

Спасибо Виталий :sunny:


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#51 2007-04-14 10:38:59

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Давай с тобою помолчим

Натуль - молчанью рыбок свойственно - веками
Касаться ласково друг друга плавниками...
И это славно, потому как людям - часто
Слова мешают только в достижении счастья  )))


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#52 2007-08-22 19:19:48

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Давай с тобою помолчим

Спасибо, Кисюня моя, за плюсик! Мне новый комп подарили)))!!!
  Долго не могла зайти, подключение к инету жеж у меня идиотически сверхскоростное))) не скоро получилось но отлично теперь работает))) Пиши ЛСку!
Я тоже по тебе сильно скучаю  sad1
С радушием Татьяна


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#53 2007-08-22 21:38:52

Климов Леонид
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-07-30
Сообщений: 434

Re: Давай с тобою помолчим

.
.
к рыбкам – улиток…
и не заметишь стекла…
выплывешь? вряд ли… 

над "колизеем"
парочка - он и она
не шелохнутся

это ли признак любви
маленьких гуппи?.. 
куб, заменивший им мир
больше не станет

smile1


Каждый человек по-своему сложен и по-своему чуден. Всякий живущий ослеплён и всякий смирившийся предан.

Неактивен

 

#54 2007-08-27 15:00:17

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Давай с тобою помолчим

Климов Леонид написал(а):

.
.
к рыбкам – улиток…
и не заметишь стекла…
выплывешь? вряд ли… 

над "колизеем"
парочка - он и она
не шелохнутся

это ли признак любви
маленьких гуппи?.. 
куб, заменивший им мир
больше не станет

smile1

философски, под стать аваторке wink2 Спасибо Леонид


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson