Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-04-11 13:45:27

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

СТУДЕНЧЕСКАЯ ТРАПЕЗА.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ТРАПЕЗА.

Вы не думайте, пью я редко... Наверное, все так говорят. А алкоголики так вообще капли в рот не берут. Короче, пью я редко, но, по старому русскому военному обычаю, метко, с попаданием в самые веселые и самые страшные переплеты.
Вот и сейчас один из тех редких случаев, когда я приобщаюсь к Зеленому Змию. Именно так, с большой буквы. Была у меня одна история, после которой я стал с большим уважением относиться к этому пресмыкающемуся.
- У, комары, здоровенные, прям как крокодилы...
Яша начинает хлопать по ногам, отгоняя и уничтожая кровососущих монстров... Передергиваюсь от воспоминаний. Кровососущие... Та самая стоящая мне седых волос, а Змию (тому самому) моего уважения и даже некой признательности что ли.
- Мясца бы... - заявляет Макс, и мы всей компанией в пять человек, дружно начинаем истекать слюной. Безусловный рефлекс любого студента на любую животную пищу, на ее название и на ее образ в сознании...
- Может купим?
Теперь совместно истекаем слезами: из-за глупости нашего товарища, сморозившего такую несусветную чушь, и из-за наших истощенных, словно узники Освенцима или Бухенвальда, кошельков (у кого они конечно есть).
Но терять много жидкости студент не привык (экономия должна быть экономной), а вот принимать ее - это пожалуйста.
- Водка - самый калорийный продукт, - изрекает наш партагеноссе Яков, и мы выпиваем. - Правда, дорогой. - В его словах непередаваемая грусть.
- Идея!
У второго Макса (у нас их двое, большой и маленький, глупый и умный - о последнем они часто спорят) идеи, порой, действительно, чего-то стоящие, приходят с частотой выпиваемых рюмок. Значит, сегодня мир будет весьма обогащен.
- Давайте собаку сьедим?
Ну, мыслишка эта мусолилась в нашей студенчески-общаговской компании давно. Почти каждый из нас когда-то от кого-то слышал, что собачатина очень неплоха на вкус. На мой взгляд, любое мясо, хоть кошатина, в горле, у меня, по крайней мере, не встанет.
Молодецкий голод и пара бутылок водки - вот она смерть собачья.
- Идем! - командует предводиетль дворянства и особа, преближенная к императору - наш незабвенный Яша.
И мы действительно собираемся, как на натуральную охоту.
И вот мы двигаемся по ночной улице неровным клином из трех нетрезвых личностей (двоих пришлось оставить в общаге в силу их нетранспортабельного состояния). И дивимся собачьей интуиции. То хвостатые оборванцы прям табунами бегают, разве что людей не жрут, а тут вдруг ни одной тушки.
Наконец, нам удалось разыскать какую-то не очень солидную стаю. Но один ее член - низенькая, но неприлично не по-уличному упитанная собачка вызвала у нас гурманский мандраж.
- Берем живой! - издает клич наш Атилла (догадались кто?) и, покрепче перехватив рукоять ножа, врывается в проходной двор, куда скрылось будущее жаркое (или шашлык, не решили еще).
А мне приходиться бежать в обход, на перехват.
- Э, - сообщаю я мужику, на которого натыкаюсь у противоположного входа в двор. Мужик высок, мускулист и волосат (последнее выражено весьма ярко: грудь, руки и спину покрывает чуть ли не мех, волос при этом жесткий и черный; ниже пояса вообще страшно смотреть). Ярко выраженный орлиный профиль. Короче, врежет - мало не покажеться. Но я не боюсь: мои накачанные мускулы и мои черные пояса приятно растекаются по венам, переехав сюда из стеклянной бутылки.
А еще он абсолютно гол. Потому и вижу подробности его волосатости.
Кулаки сжимаются сами: не люблю орлов, хоть и не горных, а городских. Да и к тому все предпосылки - мужик явно не в себе: глаза зактились, изо рта течет слюна, все тело трясется.
Орла спасает то, что он падает - не могу ударить лежачего.
Но дальше с ним происходит что то непонятное: конечности начинают как то странно деформироваться, и без того густой волос становиться еще гуще. Птичий профиль преобретает очертания волчьего...
Я медленно пятился назад. И, видимо, споткнулся, упал, шмякнулся об асфальт головой и на пару секунд потерял сознание...
- Бросаю пить, - сам себе пообещал я, поднявшись и осматривая пустую улицу. Конечно, никаких оборотней стриптизеров не было и в помине. Привидится же.
Через минуту я уже стою в центре темного и мрачного двора, рядом с предводителем краснокожих и большим Максом.
- Всю общагу накормим, - радуется Яков. - И соседним что-то перепадет.
Три пары глаз устремлены на здорового черного пса, из шеи которого торчит нож. Кого-то он мне напоминает...
- Живой еще, - басит Макс.
- Разберемся...
И действительно разобрались.
- Вкусно, - лыбиться и одновременно жует (только он так может) Макс-малой (а есть как три больших). - Кавказца что ли шлепнули?
Я дергаюсь как от удара. Я-то уже давно все понял. Вы, думаю, тоже.
- Почему...
- Ну, здоровая туша, сразу видно - овчарка...
Я с облегчение перевожу дыхание и с аппетитом вгрызаюсь в сочный окорок. В пьяной голове разные странные и интересный мысли. Например, такая: что если он и жаренный еще живой? Серебром-то мы в него не тыкали. Вот и наблюдает он за всей жизненной и нежизненной несправедливостью из наших желудков и мечтает нам отомстить после ... ну воскрешения что ли, регенерации из наших ... не к столу будет сказано, фекалий.
Ем и надеюсь, что оборотню все-таки повезло и он умер в том темном неуютном дворе. А может, повезло нам?


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

#2 2007-04-17 18:59:33

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: СТУДЕНЧЕСКАЯ ТРАПЕЗА.

Мда...
Вроде есть и определенная оригинальность и забавно изложено, но... по мне так уж очень брутальная история. Студенты съели с голода собаку... Жесть, иначе не скажешь.  Сама студентка, но не припомню, чтоб когда у нас свирепствовала такая голодуха, даже у тех, кто в общагах живет. Ладно, пусть у Вас будет такая гипербола. Может, другим читателям как раз это и понравится...
Но в начале как-то размыто - не виден переход от "сейчас" к "той истории".
Да и фразочка "Кровососущие... Та самая стоящая мне седых волос, а Змию (тому самому) моего уважения и даже некой признательности что ли." - какая-то не понятная. Что имеется в виду под "та самая"?


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson