Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-20 20:25:48

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

СОН О ЗВЕЗДЕ

Некий предстал передо мной сегодня во сне в образе человека (не будучи им) и показал мне звезду не из нашей Вселенной, находящейся в ином состоянии материи и излучающей иное (может быть, и не свет, а время, а может быть нечто другое). Она была не круглая, как шар, а как бы вся состоящая из живых огненных сосков ( похоже на рогатую морскую мину времён Второй мировой войны), и плыла в пространстве. Пространства могут быть бирюзового цвета, а свет – черным. Это я видел. Хотя, могут быть и других цветов. Некий был в светлом свитере и темных брюках, но мог быть в чем угодно и выглядеть как угодно, потому что это был нечеловек. И я знал это. И он не говорил со мной, а вся информация была сразу же внутри меня и не на уровне слов. Я лишь озвучиваю её теперь. А Он - только сопровождал меня и показывал.
Мир гораздо необъятнее наших представлений о нем. Существует множество Вселенных, расстояние до которых столь велико, что измерять его в световых годах не имеет смысла. Наша Вселенная не расширяется и не сокращается, а движется, причем, в разных местах по-разному. Расстояние до ближайшей Вселенной вероятно составляет такую же пропорцию, как величина Солнца (нашей звезды) к расстоянию до Альфа Центавра (другой ближайшей звезды). Между нашей Вселенной и Той – пространство достаточное для размещения множества иных Вселенных нашего порядка или нескольких пространств. Наша Вселенная – далеко не самая крупная в мире, хотя и не самая мелкая.  Величина Видимого Света от других Вселенных столь мизерна, что мы пока не находим подтверждения их существованию. Этот, так называемый, свет (излучение)  может быть иным, состоять из иного. Мир бесконечен. Вселенная (вещество в пространстве) небесконечно и имеет определенную величину, но количество вселенных - бесконечно. Двигаться может лишь то, что имеет определенную величину. То, что не имеет определённой величины, может не двигаться, а видоизменяться в своих отдельных областях. Пространство, в котором находимся мы сейчас – пространство нашего уровня. Существует бесконечное число уровней нашего пространства. Кроме нашего есть иные пространства со своим бесконечным числом уровней, в которых понятия «длина-ширина-высота» не имеют смысла, но зато там присутствуют  другие, неизвестные нам виды пространственных измерений. Время является более обширным пространством нежели длина-ширина-высота. Оно может вести себя как вещество и как волна. Возможно, поглотители (преобразователи)  пространства («черные дыры») являются излучателями времени в другую сторону. Так же, как в нашем мире звезды состоят из пространства, занимают пространство и излучают вещество пространства, так в других мирах, их звезды могут состоять из времени, занимать время и излучать вещество времени, возможно, смертоносного для мыслящих существ нашего пространства. Зримый мир нашего пространства ощущается нами при помощи глаз, специально для этого существующих. Весь остальной мир можно увидеть с помощью иных органов зрения, приспособленных для этого. У нас возможны органы зрения для иного мира, так называемые глаза или глаз (третий глаз), но выглядеть он может совсем иначе, и находится в другом месте, может быть и не на этом теле, а может и отсутствовать или находиться в зачаточном состоянии. Огонь – это процесс преобразования вещества в иное вещество , происходящий с выделением (тепло) или поглощением (холод) энергии. В этом смысле – сильный холод (поглощение энергии) – тоже огонь, но с другим знаком. Любое вещество можно преобразовать при помощи огня ( процесса «горения») в любое иное вещество. В этом смысле «гореть» может всё. В том числе, «гореть» ( то есть, излучать или поглощать энергию) может любое мыслимое вещество, пространство и само время. Любые поглотители пространства («черные дыры» - лишь один из бесконечного множества видов этого «горения») тоже «горят» - таким своеобразным (на наш взгляд) образом. Любое излучение – поглощает, любое поглощение – излучает. Мир находится в абсолютной гармонии взаимоисключающих противоречий и лишь потому существует и движется, развивая себя. Не расширяясь или сокращаясь, а именно развиваясь по законам внутренней гармонии. В этом смысле мир и есть Бог, как и всё, из чего он состоит – от самой малой своей частицы, до пространств любого бесконечного числа уровней, в том числе – всепоглощающего и всеизлучающего Времени. Существование возможно не только в состоянии определённого вещества в определённом пространстве, но и в  момент горения (преобразования материи, времени и пространства из одного состояния в другое). В этом смысле нечто может существовать из вещества, из огня, из холода, во времени и вне его. Скорость горения может быть мгновенной и растянутой во времени  - замедленной, то есть в тлении. На самом деле в каждый момент времени абсолютно  всё вокруг нас, как и мы сами, находится в процессе горения, протекающего с разной скоростью. Наша жизнь в общефизическом смысле – тоже горение, преобразование одного вида энергии в другой. Трудно сказать, каким именно образом мне это сообщено, но это информация, которая сегодня  доступна мне на моём уровне знаний.
Может быть, тот, для кого я всё это пишу, ещё и не родился, но он обязательно появится и поймёт всё, что мне необходимо теперь передать ему и продолжит это.


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2007-04-06 23:37:26

Ксения
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 2056

Re: СОН О ЗВЕЗДЕ

Интересный сон... Распечатаю, перечитаю, подумаю - я из прошлого века - с экрана очень тяжело воспринимаю прозу...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson