Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-29 15:58:36

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

"Нельзя ли попросить вас отойти?"

Нехорошая тема.  Не могу не ответить на те посты, которые разместились на «Доске объявлений» («Призыв»), однако, считаю, им там совершенно не место. Поэтому решился здесь, отдельной темой, высказаться до конца.

Если Вы болезненно относитесь к нелицеприятным высказываниям и, зная это, из любопытства продолжите чтение, то, как нормальный пацан, культурно хочу вас предупредить заранее: тема здесь нехорошая, с нехорошими словами, они могут повредить вашу психику и сказаться на  ваших отношениях с окружающими. )))

Если Вы, открывая этот пост, думаете, что Жукову необходимо отметиться в «Чайной комнате», или еще хуже -  самоутвердиться подобным образом, то прошу дальше не читать и тем более не принимать участие, т.к. то, о чем я хочу сказать, для вас это 100% предсказуемая история. )


Helen25 написал(а):

Я на сайте первый день. Прочла переписки на форуме и удивилась. С одной стороны, главная идея сайта-свободный обмен мнениями, так сказать, проба пера. А с другой, никак не ожидала, что именно за это будет безжалостно бит некий  Жуков который высказал , что думал. Или тут принято елей лить, а если что-то не понравилось и ты об этом напишешь, то хам, да?

Спасибо, Helen25, за прямоту, но Вы зря считаете что Жуков бит ))). Честно признаюсь, не замечал за своими оппонентами какой-то особой силы, скорее наоборот. )))

Андрей Кротков написал(а):

"Нельзя ли попросить вас отойти?" и "Отлезь, гнида!" Разница примерно такая. Мало ли кто что думает, надо уметь высказываться спокойно. А коллега Жуков иной раз прет не разбирая дороги.

Раз мое имя стоит на соседней строчке, стало быть это я так и высказывался – поди докажи что не так )))  Я прощаю Кроткову на первый раз такую вольность))),  просто очень редко видел его в «Прозе».

А нехорошая тема - «мнение или хамство» - была спешно закрыта в «Прощании с Дариной» в «Башне драконов». Как раз там, в самом конце, я очень культурно высказался точь-в-точь в тему, однако меня  «вырезали», в «грубой и мягкой» форме объясняя перед «членами» причины.))).  Позволю себе вспомнить: там я выразил свое крайнее недовольство (опять же очень культурно )  «вежливой и доброй критикой Авторов и Редакторов», в которой содержатся такие слова  как «плевать», «поливать грязью», «поток грязи» и другие безобразия (могу привести, а лучше сами, если хотите) по отношению к ретивым дебютантам, от которых эти слова вернулись "вторым концом". Вот и здесь без всяких на то оснований Кротков первым бросает мерзкие слова. Ну пусть теперь пример тогда приводит! )))  хочется посмотреть! )))

А то что вырезали - так и ладно, наверно на то воля чья-то была.) Мое мнение – «ничтожно» ))), так решили ))).

Черёмина написал(а):

Ваня Жуков - наш ценнейший рецензент  Без него обсуждения были бы скучными и пресными 
Хелен, это и есть свободный обмен мнениями. Один режет правду-матку, другой говорит ему: "хамство". Было бы несвободно, если бы такие посты, не обсуждая, удалялись.

Спасибо за «нашего ценнейшего» ))). Даже не знаю что и думать – смотрится как подковырка  )))  !?  Уточню немного: в «Прозе» не «выступаю» уже наверно месяц. Как там: хорошо или не очень?  )))

Отредактировано ЖукоВ (2007-03-29 16:13:43)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#2 2007-03-29 16:23:31

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Вырезала там я. По-моему, я объявила об этом там. Если нет - могу сделать это сейчас. Почему вырезала? Посчитала, что Вы, не разобравшись толком, решили вставить там свои 5 копеек, нагнетая и без того достаточно напряжённую обстановку. Я крайне редко занимаюсь подобного рода модерированием, но если приняла такое решение, то обсуждать это бесполезно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#3 2007-03-29 16:30:32

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Алиса Деева написал(а):

Вырезала там я. По-моему, я объявила об этом там. Если нет - могу сделать это сейчас. Почему вырезала? Посчитала, что Вы, не разобравшись толком, решили вставить там свои 5 копеек, нагнетая и без того достаточно напряжённую обстановку. Я крайне редко занимаюсь подобного рода модерированием, но если приняла такое решение, то обсуждать это бесполезно.

Да не переживайте вы ))) я и не обсуждаю ) просто к слову пришлось, и нагнетать не собираюсь )))
А 5 копеек должны будете )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#4 2007-03-29 16:37:32

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

ага. высылаю по факсу. принимайте smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#5 2007-03-30 17:06:48

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Был в Башне.
Блин! Такой шкандаль и без меня - это просто не серьёзно!
lol
А если серьёзно (о Дарине):
(прошу прощения за здесь, т. к. тема Ditto закрытта)
--------------------
"Ваша идея, конечно, безумна. Весь вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы оказаться верной".
(Нильс Бор)
В этом смысле я считаю себя весьма слабым афтором - слишком для поэзии логичен и разумен (хотя это не мешает мне ежедневно совершать глупости). Женщинам в этом смысле легче: они более интуитивны.
--------------------
"Талант оправдывается творчеством"
--------------------
"Прелесть таланта в том, что он делает то, чего я не могу".
(Светлов М. А.)
Как Дарина, я действительно не могу...
--------------------
"Не доброта, а гордость заставляет нас читать поучения людям, которые совершили ошибку. Мы укоряем их не столько для того, чтобы исправить их, как для того, чтобы убедить в нашей собственной непогрешимости".
(Франсуа де Ларошфуко)
--------------------
"Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения".
(Лабрюнер)
--------------------
"В любом конфликте виноват тот, кто умнее".
--------------------
"Если женщина не права - у неё следует попросить прощения"
--------------------
"Если женщина кричит, значит она не только не права, но и понимает это".
--------------------
--------------------
Ван Гог был дальтоник. А как может дальтоник быть хорошим художником?
Аднака, Ван Гог - гений. И именно потому, что изобразил жёлтое небо.

Гений физики А. Эйнштейн в школе был двоечником... по математике!

Муссолини - круглый отличник и дважды высокообразованный... Как и Жириновский...

Мне лично стиль Дарины понравился. Именно нестандартностью и парадоксальностью образов.
Па-мому, единственное желание Дарины - Вознестись над прокрустовой былью... Если её творчество не умещается в рамках Правил сайта, следует корректно сказать ей об этом...

... и всё это так относительно...
wink2 beer smile1

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-03-30 18:52:16)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#6 2007-03-30 20:33:58

Гойаклы
Автор сайта
Откуда: Кёнигсберг, Россия.
Зарегистрирован: 2006-04-26
Сообщений: 829

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Дарину - жаль. С ней было лучше, чем без неё. Не повторяйте ошибок - не вынуждайте Жукова плюнуть и уйти отсюда.
И вообще, надо быть добрыми (не льстивыми!) - какая старая и простая истина, и как сложно ей следовать повседневно... Будьте добрее к людям, если они вас ругают справедливо - прислушайтесь к ним, если несправедливо -пожалейте их, но будьте добрее!
Аминь...


Si etiam omnes, ego non...

Неактивен

 

#7 2007-04-05 12:57:32

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Кому интересно - загляните (это Дарина):
http://www.stihi.ru/author.html?arbor
и вот:
http://www.stihi.ru/poems/2005/08/15-648.html

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-04-05 12:58:12)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#8 2007-04-05 18:41:36

Гойаклы
Автор сайта
Откуда: Кёнигсберг, Россия.
Зарегистрирован: 2006-04-26
Сообщений: 829

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Да, я читал у неё всё на стихире. Жаль, что не на Фабуле. Спасибо, Виталий, что напомнили.


Si etiam omnes, ego non...

Неактивен

 

#9 2007-04-05 18:44:59

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

А мне жаль, что пропал мой пост тут. Я подробно объясняла почему творчество Дарины имеет пока слабое отношение к поэзии. Ну и то, что при любом нашем дружелюбии она не смогла бы прижиться здесь - Стихира - это именно то, что её устраивает.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#10 2007-04-05 18:51:17

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Гойаклы написал(а):

Дарину - жаль. С ней было лучше, чем без неё. Не повторяйте ошибок - не вынуждайте Жукова плюнуть и уйти отсюда.
И вообще, надо быть добрыми (не льстивыми!) - какая старая и простая истина, и как сложно ей следовать повседневно... Будьте добрее к людям, если они вас ругают справедливо - прислушайтесь к ним, если несправедливо -пожалейте их, но будьте добрее!
Аминь...

Да я тоже так считаю. Но когда твою доброту принимают за слабость, когда на малейшую попытку критики юное создание отвечает воплями и истериками, когда упивается юношеским макисмализмом ("Все вы тут...") - то доброта неуместна и бессильна. Дарине надо просто повзрослеть (и не завидую ее будущему супругу...) А стихи ее - явление известное. У девочки есть талант - складывать из красивых слов мертвые конструкции. Обыкновенное краснобайство, только строфированное и рифмованное. Обычно приводит к развитию тяжелого комплекса гениальности.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#11 2007-04-05 19:05:19

Гойаклы
Автор сайта
Откуда: Кёнигсберг, Россия.
Зарегистрирован: 2006-04-26
Сообщений: 829

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Я не фанат Дарины и её стихов, но и не намерен клеймить её творчество. Увидев реакцию девочки на критику, как повели себя все мы? Как взрослые, мудрые, добрые люди? Мы могли просто перестать постить на её страницах, игнорировать её замечания  - на наших. А мы ввязались в перебранку с ребёнком - чем же мы лучше её?..
Она ушла отсюда ещё более уверившейся в своём уникальном таланте, непонятом завистливыми собратьями по перу. А могли ведь заставить её задуматься! Эх, мы...
Спасибо.

Отредактировано Гойаклы (2007-04-05 19:07:08)


Si etiam omnes, ego non...

Неактивен

 

#12 2007-04-05 19:15:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Гойаклы написал(а):

Я не фанат Дарины и её стихов, но и не намерен клеймить её творчество. Увидев реакцию девочки на критику, как повели себя все мы? Как взрослые, мудрые, добрые люди? Мы могли просто перестать постить на её страницах, игнорировать её замечания  - на наших. А мы ввязались в перебранку с ребёнком - чем же мы лучше её?..
Она ушла отсюда ещё более уверившейся в своём уникальном таланте, непонятом завистливыми собратьями по перу. А могли ведь заставить её задуматься! Эх, мы...
Спасибо.

Согласен. В этой истории есть изрядная доля моей вины. Дело в том, что педагогических талантов и безграничного терпения мне и так Бог не много отпустил, а с годами и остатки испарились. Когда я вижу, как молодое создание прёт в натыр и на рожон - просто отхожу в сторону и предоставляю времени сделать свое дело. В данном случае именно так и произошло. Если это лень и нелюбопытство - простите. Но всех носов не утрешь и на каждый чих не наздравствуешься. А Дарина, как я думаю, не пострадает. Задумываться она пока еще явно не умеет - живет характерными для возраста "чуйствами". Хорошо бы ей перекипеть стихами и заняться чем-нибудь поближе к земле.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#13 2007-04-05 20:44:38

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Я догадываюсь о  сути спора, но не буду комментировать сложившуюся ситуацию.
Просто в двух словах расскажу одну маленькую историю.

    Одна моя хорошая знакомая, филолог и завуч в одной из школ, как-то попросила у меня совет:
что делать с одной ученицей, которая забрасывает её пачками стихов, которые сама сочиняет.
Не желая  отбить желание, она указывала на ошибки, но они были настолько явные, что
лучше было переписать весь стих или лучше вообще не писать...
     Я просто посоветовал ей дать адрес нашего сайта.. Не знаю, воспользовалась ли эта завуч моим советом и дала
той девочке адрес сайта, но факт в том, что та больше ей стихи не приносит... Либо чему то научили,
либо отбили охоту писать wink2  а может она просто на другом сайте пишет..
     Если есть характер, то будешь закрывать глаза и уши и учиться, а если
играет завышенное самолюбие, то будешь ругаться.. но если хочется остаться при своем мнении, то
лучше расстаться.. НО..уходя - уходи, а не бегай взад-вперёд..
     Опять же , как известно - кого-то критика подстёгивает на успехи, а кого-то топит и отбивает желание на всё..
но не каждый различает критику и профессиональное замечание..

Удачи всем,
с теплом и улыбкой,ЮЮ

Неактивен

 

#14 2007-04-05 21:14:10

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Я тоже не совсем в курсе спора, но заглянула по ссылочке Виталика.
Прочитала на Стихире стихотворение Дарины, но критиковать побоялась,
так как по вашим репликам поняла, что девушка из разряда "ранимых гениев".
Андрей прав - там набор красивых метафор и образов, не совсем связанных между собой.
Такое впечатление, что писал робот-версификатор (не знаю, есть ли такие,
додумалась ли уже современная наука до таких роботов).
Мне кажется, то, что она умеет рифмовать и находит интересные, неизбитые образы,
может принести ей пользу в дальнейшем, когда она повзрослеет и наберётся жизненного опыта.
А пока надо просто оставить её в покое с её юношеским максимализмом и нетерпением к критике.
Хорошее вино должно выдержаться, прежде чем стать хорошим, и чем дольше, тем лучше smile1

ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#15 2007-04-05 22:46:56

Гойаклы
Автор сайта
Откуда: Кёнигсберг, Россия.
Зарегистрирован: 2006-04-26
Сообщений: 829

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Ну вот, мнения высказаны. И какой же вывод можно сделать? Как поведёт себя "общество литераторов и сочуствующих" в следующий раз, при визите новой Дарины или в отношении автора темы? Запостим их в традициях МАССОЛИТа? Что-нибудь в нас изменила эта дискуссия? Или мы все гордые и непогрешимые - позиций своих не меняем? Интересно было бы знать.

Спасибо.


Si etiam omnes, ego non...

Неактивен

 

#16 2007-04-05 23:10:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Гойаклы написал(а):

Ну вот, мнения высказаны. И какой же вывод можно сделать? Как поведёт себя "общество литераторов и сочуствующих" в следующий раз, при визите новой Дарины или в отношении автора темы? Запостим их в традициях МАССОЛИТа? Что-нибудь в нас изменила эта дискуссия? Или мы все гордые и непогрешимые - позиций своих не меняем? Интересно было бы знать.

Спасибо.

Олежек, мы же не святые, просто люди. А Вы ждёте от нас оргвыводов.
Со своей стороны скажу, что помимо общечеловеческого этикета, для меня лично существует этикет между мужчиной и женщиной. Не должен мужчина позволять в отношении к девочке, девушке, женщине какие-то унижающие её пасы. Достойнее промолчать.
В данном случае я говорю не о профессиональных замечаниях, надеюсь, меня правильно понимают.

Отредактировано Елене Лаки (2007-04-05 23:28:47)


no more happy endings

Неактивен

 

#17 2007-04-06 10:51:34

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Андрей Кротков написал(а):

Да я тоже так считаю. Но когда твою доброту принимают за слабость, когда на малейшую попытку критики юное создание отвечает воплями и истериками, когда упивается юношеским макисмализмом ("Все вы тут...") - то доброта неуместна и бессильна. Дарине надо просто повзрослеть (и не завидую ее будущему супругу...) А стихи ее - явление известное. У девочки есть талант - складывать из красивых слов мертвые конструкции. Обыкновенное краснобайство, только строфированное и рифмованное. Обычно приводит к развитию тяжелого комплекса гениальности.

)))  "...когда упивается юношеским макисмализмом ("Все вы тут...") - то доброта неуместна и бессильна..." 

Кротков, может подскажите где еще неуместна доброта? )))  Ладно, у вас доброта неуместна ))) и "с годами испарилось терпение" ))), но может быть хоть снисхождение осталось? к девственному максимализму! )))  Нет?!

У них неуместна доброта!!!  - жуткие слова!


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#18 2007-04-06 11:00:18

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Юрий Юрмальский написал(а):

... но если хочется остаться при своем мнении, то
лучше расстаться.. НО..уходя - уходи, а не бегай взад-вперёд...

Зачем же такие крайности? )))  Я тоже остаюсь при своем мнении, и вам всем того же желаю )))
Но надо ли расставаться из-за таких мелочей?!! )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#19 2007-04-06 11:07:49

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Ирина Залетаева написал(а):

...Такое впечатление, что писал робот-версификатор (не знаю, есть ли такие,
додумалась ли уже современная наука до таких роботов).
Мне кажется, то, что она умеет рифмовать и находит интересные, неизбитые образы...

...Хорошее вино должно выдержаться, прежде чем стать хорошим, и чем дольше, тем лучше...

Так робот или не робот?! )))

И правда,! хорошое вино должно "выдержаться". Только не здесь?, а где-нибудь в "погребке"?, только тогда оно будет действительно хорошим? )))

Отредактировано ЖукоВ (2007-04-06 11:20:31)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#20 2007-04-06 11:41:44

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Хорошо бы ей перекипеть стихами и заняться чем-нибудь поближе к земле.

А она хочет "вознестись", далее по тексту... Это-то и грустно. Но, думаю, не оправдывает... подобных... высказываний... ее...))http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/offposhel.gif
Слегка не фтему и никому не в упрек:
я за время нахождения Дарины здесь столько нового узнала о нашем с ней возрасте...lollollol

Отредактировано Лариса (2007-04-06 11:56:00)

Неактивен

 

#21 2007-04-06 11:41:48

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

ЖукоВ написал(а):

Юрий Юрмальский написал(а):

... но если хочется остаться при своем мнении, то
лучше расстаться.. НО..уходя - уходи, а не бегай взад-вперёд...

Зачем же такие крайности? )))  Я тоже остаюсь при своем мнении, и вам всем того же желаю )))
Но надо ли расставаться из-за таких мелочей?!! )))

Я имел ввиду тех, кто хлопнув дверью, уходит, а потом, спустя какое-то время возвращается и начинает юлить и унижаться..
Поэтому если имеешь своё мнение и высказываешь его  - хорошо, а играешь в обиженного и скачешь туда сюда - другое дело.
Кстати я не имел ввиду  никого персонально smile1  просто бывают такие случаи.  И опять же это тоже моё личное мнение.
Удачи,
с теплом и улыбкой,ЮЮ

Неактивен

 

#22 2007-04-06 11:54:01

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

ЖукоВ написал(а):

Кротков, может подскажите где еще неуместна доброта? )))  Ладно, у вас доброта неуместна ))) и "с годами испарилось терпение" ))), но может быть хоть снисхождение осталось? к девственному максимализму! )))  Нет?!
У них неуместна доброта!!!  - жуткие слова!

Дорогой Жуков, не стану с вами спорить. Уже самый тон вашего ответа говорит о том же самом максимализме - юношеском или нет, не знаю. А "где еще неуместна..." - вы попробуйте определить сами. Подводим итог: страшнее Кроткова зверя нет. А дальнейшие беседы уйдут в область поисков смысла жизни и абстрактных препирательств об абсолютном добре и абсолютном зле - я эту ахинею терпеть не могу.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#23 2007-04-06 11:57:00

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Юрий Юрмальский написал(а):

ЖукоВ написал(а):

Юрий Юрмальский написал(а):

... но если хочется остаться при своем мнении, то
лучше расстаться.. НО..уходя - уходи, а не бегай взад-вперёд...

Зачем же такие крайности? )))  Я тоже остаюсь при своем мнении, и вам всем того же желаю )))
Но надо ли расставаться из-за таких мелочей?!! )))

Я имел ввиду тех, кто хлопнув дверью, уходит, а потом, спустя какое-то время возвращается и начинает юлить и унижаться..
Поэтому если имеешь своё мнение и высказываешь его  - хорошо, а играешь в обиженного и скачешь туда сюда - другое дело.
Кстати я не имел ввиду  никого персонально smile1  просто бывают такие случаи.  И опять же это тоже моё личное мнение.
Удачи,
с теплом и улыбкой,ЮЮ

Опять у Вас крайности ). -  Ну хлопнул, ну вернулся...  Или Вы предпочитаете "упёртость"? )
Давайте будем более снисходительны )


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#24 2007-04-06 12:12:01

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Андрей Кротков написал(а):

ЖукоВ написал(а):

Кротков, может подскажите где еще неуместна доброта? )))  Ладно, у вас доброта неуместна ))) и "с годами испарилось терпение" ))), но может быть хоть снисхождение осталось? к девственному максимализму! )))  Нет?!
У них неуместна доброта!!!  - жуткие слова!

Дорогой Жуков, не стану с вами спорить. Уже самый тон вашего ответа говорит о том же самом максимализме - юношеском или нет, не знаю. А "где еще неуместна..." - вы попробуйте определить сами. Подводим итог: страшнее Кроткова зверя нет. А дальнейшие беседы уйдут в область поисков смысла жизни и абстрактных препирательств об абсолютном добре и абсолютном зле - я эту ахинею терпеть не могу.

Слова "плохие" говорить Вы умеете, а отвечать за них не хотите ))). Понятно.
А итоги подводить не нужно, тем более не думайте что речь идет о Вашей личности. ))) Совсем нет. )


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#25 2007-04-06 12:25:14

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Лариса написал(а):

Хорошо бы ей перекипеть стихами и заняться чем-нибудь поближе к земле.

А она хочет "вознестись", далее по тексту... Это-то и грустно. Но, думаю, не оправдывает... подобных... высказываний... ее...))http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/offposhel.gif
Слегка не фтему и никому не в упрек:
я за время нахождения Дарины здесь столько нового узнала о нашем с ней возрасте...lollollol

Дорогая Лариса!  Пожалуйста не воспринимайте эту тему как возврат к творчеству и личности Луневой. Тема совсем другая: "Мнение или хамство" )


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#26 2007-04-06 12:25:32

Алеж Катои
Редактор
Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 971

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Как-то не хочется  снова ввязываться в дебаты по поводу Дарины Луневой , но ,кажется, придётся. К сожалению, не хватает у меня выдержки и мудрости Андрея Кроткова. Но ничего, обойдусь как- нибудь своей глупостью. 
Многонеуважаемый г-н Жуков ! Я давно уже заметил, что Вас держат на Фабуле, как "необходимое зло" . Как автор, какого-либо литературного произведения  (если считать Ваши посты литературой) Вы не представляете никакой ценности. Даже не замечаете, что над Вами просто смеются. Сказать гадость, написать глупость, загнать иголку по ноготь ближнему, чтобы услышать оного визг - нет для Вас большего наслаждения.  А если  делаете гадость Редакторам , то наслаждение Ваше возрастает в геометрической прогрессии. И ,Бога ради, не стройте из себя борца за справедливость  и знатока литературы ! Ни о первом , ни о втором Вы не имеете ни малейшего понятия. Из любого раздела Поэзии , пока у меня есть такое право, я Вас буду гнать поганой метлой, ибо нормальных слов Вы не понимаете. Более того , поставлю немедленно вопрос перед Администрацией, чтобы Вас выбросили из Фабулы и поскорее.
Зачем Вам нужны новые дебаты о Дарине?  Уверен, что в собственном доме, Вы бы не допустили ,чтобы кто-либо Вам хамил, бил посуду и гадил Вам на голову, потому, что Вы не признаете этого некто гением. И чем больше не признаете, тем больше битой посуды , хамства и прочих "прелестей". Почему Вы молчали , когда Дарина хамила всем и вся на Фабуле?  Не хочу делать догадок...Уверен, что Вам это доставляло удовольствие. Ведь не в Вашем же доме гадили и хамили, а в чужом, да и людям, которые, Вам по непонятным причинам , ненавистны. Вы бы и сами не прочь...
А вот, когда "юную деву" погнали, тут уж Ваш черед пришел. И широкой грудью "борца за справедливость" Вы снова пошли вперед
против негодяев редакторов и иже с ними, которые обидели, недооценили, затюкали многогранный и многообещающий (чего обещающий ?) талант нашей юной хамки. Виноваты, каемся, не выдержали, не устроили на Фабуле слюнотечение, детский сад и пляски вокруг нашей (а теперь уже не нашей) Дарины. И нашла она себе подобающее место в другом сайте, где ее облизывают и тетешкают и купается она в этих слюнях с удовольствием.
А вместо нее пришли другие дебютанты, которые понимают (иногда, после очень простого объяснения), что такое наша Фабула. И пишут ,и правят, истараются, и Авторами становятся, что и требовалось доказать.
А вам, сударь, неймётся никак. Буду более откровенным и скажу Вам, что "с точки зрения банальной эрудиции, цинизм Ваших помыслов в данной концепсии ассоциируется с эмоциями парадоксальных иллюзий" , более того "скорее уж номинализм, содержащий в себе посылки сопричастности с материальным основанием...!
Концепт подразумевает обобщенность мыслительных образов, а Вы представляете их клипообразность (расчлененность)..."
Странные фразы, не правда ли? Маловразумительные , как Вы считаете? Так вот ,первая цитата - просто набор слов, а вот вторая, цитата "из Дарины" (дословная, см.стихи.ру). Ну как, нравится ? Мне- нет. Да и нужно ли Фабуле такое?
Свобода слова не подразумевает свободы хамства и оскорблений по отношению к окружающим. За такие поступки выгоняют из среднепорядочного общества. Или вас этому не научили еще? Так научить никогда не поздно...
Этот пост относится к г-ну Жукову и только к нему.
С уважением и теплом ко всем остальным. Ditto.

Неактивен

 

#27 2007-04-06 12:55:37

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Алеж, вообще-то разговор о Дарине возобновил я, т. к. пропустил то, что было до того.
Вижу, что это больная тема и сожалею о том, что стал причиной ещё одной ссоры.
По поводу человеческих отношений - согласен с Олегом (Гойаклы) и Елене Лаки.
Старший (и мужчина) должен быть мудрее и терпимее.
Хочу напомнить, что Лермонтову хватило 26 лет, чтобы войти в историю мировой литературы...
О профессиональных качествах кого-либо говорить не могу - не специалист.
Но и специалисты иногда ошибаются... История науки и искусства говорит об этом.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-04-06 13:03:13)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#28 2007-04-06 13:13:45

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

ЖукоВ написал(а):

Слова "плохие" говорить Вы умеете, а отвечать за них не хотите ))). Понятно.А итоги подводить не нужно, тем более не думайте что речь идет о Вашей личности. ))) Совсем нет. )

Да при чем тут моя "личность"... А "плохие слова" - что вы имели в виду? Если похвалил - хороший дяденька, если не похвалил - гад и сволочь?
Писать стихи имеют право ВСЕ - потому что НИКТО не обязан их читать. Если человек написал и представил ко всеобщему обозрению стихи - то он должен быть готов услышать о них самые разные мнения, в том числе и нелицеприятные. Дарину Луневу никто не обкладывал матом и не обзывал "плохими словами" - ее критиковали, причем обоснованно. А вот ее реакция как раз и была теми самыми "плохими словами". И что же вы хотите, коллега Жуков? Нам ссут в глаза, а мы - Божья роса? Юная девочка, возомнившая о себе неведомо что, может позволять себе невесть что? Я много видал таких шумных юных дарований, о которых через короткое время не было ни слуху ни духу. А вопрос "Вдруг это гениальное дарование, а мы его проморгали и затоптали - не проклянут ли нас потомки?" - чистейшая демагогия. Вашу протеже никто не затоптал - она живет и процветает. И пусть процветает. Но не здесь - не проходной двор.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#29 2007-04-06 13:30:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

ЖукоВ написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

ЖукоВ написал(а):

Кротков, может подскажите где еще неуместна доброта? )))  Ладно, у вас доброта неуместна ))) и "с годами испарилось терпение" ))), но может быть хоть снисхождение осталось? к девственному максимализму! )))  Нет?!
У них неуместна доброта!!!  - жуткие слова!

Дорогой Жуков, не стану с вами спорить. Уже самый тон вашего ответа говорит о том же самом максимализме - юношеском или нет, не знаю. А "где еще неуместна..." - вы попробуйте определить сами. Подводим итог: страшнее Кроткова зверя нет. А дальнейшие беседы уйдут в область поисков смысла жизни и абстрактных препирательств об абсолютном добре и абсолютном зле - я эту ахинею терпеть не могу.

Слова "плохие" говорить Вы умеете, а отвечать за них не хотите ))). Понятно.
А итоги подводить не нужно, тем более не думайте что речь идет о Вашей личности. ))) Совсем нет. )

Вань, Вы не правы. Андрей Кротков - профессионал и лучше прислушаться, если он делает какие-то замечания. А эти абстрактные рассуждения о добре-зле, кому они нужны ? Не говоря уж о том, что они бывают обидны.
Вам же не нравится, когда Вам говорят что-то обидное. Другим тоже это не нравится.


no more happy endings

Неактивен

 

#30 2007-04-06 13:34:23

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: "Нельзя ли попросить вас отойти?"

Ditto написал(а):

Как-то не хочется  снова ввязываться в дебаты по поводу Дарины Луневой , но ,кажется, придётся.
К сожалению, не хватает у меня выдержки и мудрости Андрея Кроткова. Но ничего, обойдусь как- нибудь своей глупостью.

Я полагаю здесь пока нет дебатов по поводу поведения Луневой. Тема несколько более обширная. А насчет выдержки и мудрости Андрея Кроткова хочу уточнить, что он меня лично "задел" изначально и я вынужден был ответить. А вы как хотите?

Ditto написал(а):

Многонеуважаемый г-н Жуков ! Я давно уже заметил, что Вас держат на Фабуле, как "необходимое зло" .

Не уважать Жукова ваше личное дело, а на Фабуле меня никто "не держит", вам наверно показалось.


Ditto написал(а):

Как автор, какого-либо литературного произведения  (если считать Ваши посты литературой) Вы не представляете никакой ценности. Даже не замечаете, что над Вами просто смеются.

Это ваше личное мнение, меня оно мало интересует. А если кто смеется - не обращайте внимания. )


Ditto написал(а):

Сказать гадость, написать глупость, загнать иголку по ноготь ближнему, чтобы услышать оного визг - нет для Вас большего наслаждения.  А если  делаете гадость Редакторам , то наслаждение Ваше возрастает в геометрической прогрессии.

Это личное ваше мнение. Того же мнения и я о многих ваших обширных постах, в том числе и этот.


Ditto написал(а):

И ,Бога ради, не стройте из себя борца за справедливость  и знатока литературы ! Ни о первом , ни о втором Вы не имеете ни малейшего понятия.

Как хотите, на Ваше усмотрение


Ditto написал(а):

Из любого раздела Поэзии , пока у меня есть такое право, я Вас буду гнать поганой метлой, ибо нормальных слов Вы не понимаете. Более того , поставлю немедленно вопрос перед Администрацией, чтобы Вас выбросили из Фабулы и поскорее.

Вполне допускаю. Если дойдет - дайте знать, хоть пару слов: за что?


Ditto написал(а):

Зачем Вам нужны новые дебаты о Дарине?  Уверен, что в собственном доме, Вы бы не допустили ,чтобы кто-либо Вам хамил, бил посуду и гадил Вам на голову, потому, что Вы не признаете этого некто гением. И чем больше не признаете, тем больше битой посуды , хамства и прочих "прелестей".

Новые дебаты о Дарине никому не нужны. Здесь тема "хамство или мнение", более глубокая и слабо изученная.


Ditto написал(а):

Почему Вы молчали , когда Дарина хамила всем и вся на Фабуле?  Не хочу делать догадок...Уверен, что Вам это доставляло удовольствие. Ведь не в Вашем же доме гадили и хамили, а в чужом, да и людям, которые, Вам по непонятным причинам , ненавистны. Вы бы и сами не прочь...
А вот, когда "юную деву" погнали, тут уж Ваш черед пришел. И широкой грудью "борца за справедливость" Вы снова пошли вперед
против негодяев редакторов и иже с ними, которые обидели, недооценили, затюкали многогранный и многообещающий (чего обещающий ?) талант нашей юной хамки. Виноваты, каемся, не выдержали, не устроили на Фабуле слюнотечение, детский сад и пляски вокруг нашей (а теперь уже не нашей) Дарины. И нашла она себе подобающее место в другом сайте, где ее облизывают и тетешкают и купается она в этих слюнях с удовольствием.

Не придумывайте. Дарину заметил в самом конце вашего "Прощания".


Ditto написал(а):

А вместо нее пришли другие дебютанты, которые понимают (иногда, после очень простого объяснения), что такое наша Фабула. И пишут ,и правят, истараются, и Авторами становятся, что и требовалось доказать.

Очень хорошо! но хотелось бы еще лучше! )


Ditto написал(а):

А вам, сударь, неймётся никак.

Полагаю, Вы уже предвзято начинаете относиться. ) 



Ditto написал(а):

Буду более откровенным и скажу Вам, что "с точки зрения банальной эрудиции, цинизм Ваших помыслов в данной концепсии ассоциируется с эмоциями парадоксальных иллюзий" , более того "скорее уж номинализм, содержащий в себе посылки сопричастности с материальным основанием...!
Концепт подразумевает обобщенность мыслительных образов, а Вы представляете их клипообразность (расчлененность)..."
Странные фразы, не правда ли? Маловразумительные , как Вы считаете? Так вот ,первая цитата - просто набор слов,

Ваше личное мнение.

Ditto написал(а):

а вот вторая, цитата "из Дарины" (дословная, см.стихи.ру). Ну как, нравится ? Мне- нет. Да и нужно ли Фабуле такое?

Правда? Честно не знал! Ну и ладно.

Ditto написал(а):

Свобода слова не подразумевает свободы хамства и оскорблений по отношению к окружающим. За такие поступки выгоняют из среднепорядочного общества. Или вас этому не научили еще? Так научить никогда не поздно...
Этот пост относится к г-ну Жукову и только к нему.
С уважением и теплом ко всем остальным. Ditto.

Где вы увидели хамство?! скажите! в каких словах. Цель данной темы как раз в этом и состоит! Где грань между отрицательным мнением и хамством - вот в чем вопрос.


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson