Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-04-01 20:10:30

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Обьявление! Важно, читать всем!

Уважаемые авторы!

Проанализировав ситуацию на сайте и тщательно посовещавшись с редакторами и администрацией мы пришли к следующим выводам:

1.Архив упраздняется.
2. В разделе Лирика можно публиковать не больше двух стихотворений в неделю (независимо от того, сколько стихов уже находится в этом разделе)
3.Лучшие (по мнению редакторов) стихи будут переноситься на сайт (не раньше, чем через три дня со времени публикации)
4. Те стихи, которые не будут отобраны для сайта, остаются в этом же разделе - так как архива больше нет.
5. Редакторы не обязаны объяснять, почему не разместили то, или иное стихотворение на сайте. Они действуют в соответствии со своми представлениями.
6. Самое главное - в этом разделе  в основном будет идти только авторское обсуждение. Для получения более развёрнутых рецензий и помощи от редакторов - и гарантированного вердикта для размещения стихов на сайте - вы можете   публиковать стихи в другом разделе: "Лирика - Редакторская мастерская"

С уважением, зам Администратора Джон МаГвайер.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#2 2007-04-01 20:16:54

Элина
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-08-16
Сообщений: 1515

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Джонни, скажи пожалуйста, те, что есть сейчас на Форуме в Лирике - их куда?
Моих там довольно много уже. В редакторский отдел копировать или сказать Вам, какой мне надо перенести в редакторский отдел? Вобщем, я не очень поняла, что мне делать с теми стихами, которые уже на Форуме Лирики.
И какова теперь их судьба.
Спасибо!


Элина
"Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют." (с)

Неактивен

 

#3 2007-04-01 20:26:14

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

То что не было еще редакторами отредактировано - по одному переносим в новый раздел, там мы с ними быстро разберемся и отправим на сайт. Переносим без обсуждения просто чистый стих. То что уже было ранее нами  отредактировано оставляем тут в ближайщие дни редакторы почистят лирику и отправят на сайт все что можно уже отправить.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#4 2007-04-01 20:48:18

Элина
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-08-16
Сообщений: 1515

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Золотой Дракон написал(а):

То что не было еще редакторами отредактировано - по одному переносим в новый раздел, там мы с ними быстро разберемся и отправим на сайт. Переносим без обсуждения просто чистый стих. То что уже было ранее нами  отредактировано оставляем тут в ближайщие дни редакторы почистят лирику и отправят на сайт все что можно уже отправить.

Спасибочки! Все поняла. Успехов всем нам! smile1


Элина
"Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют." (с)

Неактивен

 

#5 2007-04-02 04:07:56

Юрий Лешковский
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1500
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Поддерживаю, разумное решение.


А вечна-ли она, моя Душа?
Иль то магнитный импульс одинокий?

Неактивен

 

#6 2007-04-02 04:14:00

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Спасибо Юр!


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#7 2007-04-02 11:30:50

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Как я понял авторам надо будет самим убирать свои стихотворения которые "залежались" на Лирике?  В принципе правильно, потому что Архив - это фактически  место, куда складировались все неотобранные на сайт стихи.. Так можно было копить тысячами.  Одобрям-с wink2
Всё равно каждый автор знает свои стихи и у него в заначке остались те, которые когда-то ушли в Архив.
Может только будет небольшое неудобство в том, что если например Автор разместит стишок в Лирике, его обсудят, но не возьмут на Сайт без объяснения, то наверно тогда надо будет тот же стишок дублировать в Мастерской? Потому что часто мнения Авторов отличаются от мнения Редакторов. Не считая грубых и явных ошибок smile1  Или просто надо будет Редакторам писать в отзывах конкретно в "ремонт" или на "сайт", или дипломатически - "думай лучше", чтобы Автору знать что с ним делать дальше, а не превратить Лирику в Архив. Читают ведь в основном первую страничку, а потом если стишок уходит дальше, то про него забывают. tongue1  Новшество очень хорошее и надеюсь сработает.
Удачи и новых хороших идей thumbsupbeer

Неактивен

 

#8 2007-04-02 11:46:02

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Юр, самый простой способ сейчас попасть на сайт, это сразу опубликоваться в новом разделе и получить там правку от наших редакторов. Как пример, вчера первые авторы публикнулись там и уже в течении 4 часов стих был полностью проработан со всех сторон несколькими редакторами. Авторы остались полностью довольны, стихи перенесены в раздел опубликованных на сайте.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#9 2007-04-02 13:20:04

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Разумно!
thumbsup

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-04-02 13:20:34)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#10 2007-04-02 16:01:06

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Бикинеев Виталий написал(а):

Разумно!
thumbsup

Спасибо за понимание!
С теплом,


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#11 2007-04-02 21:33:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

И ещё не правило, а призыв: давайте говорить друг другу комплименты, это очень хорошо, и нужно, и полезно, но ещё давайте стараться давать друг другу полезные советы, конструктивную критику. Наличие критических замечаний никак не скажется на размещении стихов на сайте. Редактор ведь и сам не слепой, слабое стихотворение не пропустит. А если и пропустит какой-то серьёзный косяк, или просто откровенно беспомощное  произведение, пойдёт ли это на пользу автору или сайту? Ведь личные страницы - это ваш вернисаж. По ним с вашим творчеством знакомятся другие авторы и гости. Небольшие недочёты  не станут препятствием для размещения стихотворения на сайте. Но если автору на них указать, он, возможно, сможет поправить их когда-нибудь, или хотя бы учтёт замечания на будущее.
Давайте договоримся так: любая критика дается не ради того, чтобы оскорбить, или обидеть, а только из желания помочь. Любой автор, да и редактор может ошибиться, да и не всегда истина бывает однозначна - стихосложение не математика, тут всё сложнее. Если вы не согласны с замечаниями - это ваше право.
Внимание редакторов  будет, по большей части, отвлечено на новый раздел Лирики (Редакторская мастерская). Если Вы хотите получить квалифицированную редакторскую помощь, размещайте стихи там. Но большой поток там не нужен - не хочется жертвовать качеством (редакторской разборки и помощи) ради колличества. А здесь давайте помогать друг другу сами.  Давайте спорить, дискутировать.  В спорах рождается если не истина, то всё же что-то гораздо более ценное, чем просто размещение стихотворения на сайте.
И давайте ещё так: если мы видим, что кто-то совершенно  не заинтересован в критике, давайте не будем ему её навязывать,  а прибережём для других. Ведь нельзя сделать кого-то счастливым насильно.
Спасибо за внимание. Аминь smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#12 2007-04-02 23:09:29

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Аминь smile1


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#13 2007-04-03 10:02:57

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Или как сказал великий советский поэт и философ Омар Ибрагимыч Хайям:

Будь мягче к людям. Хочешь быть мудрей? -
Не делай больно мудростью своей.
С обидчицей судьбой воюй, будь дерзок!
Но сам клянись не обижать людей.
-----------------------
Эх, Алисонька, Солнце ты наше!
"И чего я ф тебя такой влюблённый!"
(типа начал комплименты делать...)
wink2 rose rose rose smile1


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#14 2007-04-03 11:59:43

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

В спорах рождается если не истина, то всё же что-то гораздо более ценное, чем просто размещение стихотворения на сайте.

Да -- сайт ведь не обязательно главная цель... всё-таки.)))

Неактивен

 

#15 2007-04-03 14:22:23

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Бикинеев Виталий написал(а):

Или как сказал великий советский поэт и философ Омар Ибрагимыч Хайям:

Будь мягче к людям. Хочешь быть мудрей? -
Не делай больно мудростью своей.
С обидчицей судьбой воюй, будь дерзок!
Но сам клянись не обижать людей.
-----------------------
Эх, Алисонька, Солнце ты наше!
"И чего я ф тебя такой влюблённый!"
(типа начал комплименты делать...)
wink2 rose rose rose smile1

http://s.rimg.info/071e2699c23491723554b3a5d7eab210.gif


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#16 2007-04-03 14:35:17

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Лариса написал(а):

В спорах рождается если не истина, то всё же что-то гораздо более ценное, чем просто размещение стихотворения на сайте.

Да -- сайт ведь не обязательно главная цель... всё-таки.)))

Вот и я так думаю. Попадание на сайт в качестве авторов - да, это для многих важно, это первый их, пусть небольшой, творческий успех, ведь не все наши авторы уже дипломированы, признаны в сети, или опубликованы на бумаге (хотя есть среди нас и такие и такие, и их немало). Но если авторство уже получено, и есть своя страничка на сайте, то так ли важно 200 на ней стихов, или 20? Важно, чтобы там было лучшее. Мне бы хотелось, чтобы мы помогали друг другу выбрать это лучшее. К тому же в процессе обсуждения можно узнать много нового для себя (я сама за время своего редакторства узнала больше, чем знала до него). Ну и радость общения с людьми интересными, талантливыми, как и вы сами, дорогого стоит.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#17 2007-04-03 19:32:41

Гойаклы
Автор сайта
Откуда: Кёнигсберг, Россия.
Зарегистрирован: 2006-04-26
Сообщений: 829

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Критика - ценная информация для автора, даже если она состоит из одного слова "фигня!", по крайней мере автор видит, что его творение понравилось не всем. Конечно, намного ценнее критика развёрнутая, аргументированная, пошаговая, но она требует времени и желания этим заниматься, вот потому-то ещё я уважаю наших редакторов, с ума ведь можно сойти от ежедневного копания в наших опусах!
Но - самая бесполезная, даже вредная для творчества, критика, на мой взгляд - это различные варианты взаимных дифирамбов, что мы и видим на Фабуле всё в бОльшем и бОльшем количестве, и уже совсем скоро сможем конкурировать со стихирой по этому показателю.
Теперь предложение. Пусть авторы решают сами, что для них нужнее - психотерапия или творческий рост. На каком-то сайте, не помню, где - при публикации стихотворения автор имеет возможность сделать пометку, типа - "для обсуждения и реальной критики" или "не троньте меня, я ранимый гений".
По крайней мере, я бы знал, на чьи страницы вообще не заглядывать.
Спасибо.

Отредактировано Гойаклы (2007-04-03 21:49:46)


Si etiam omnes, ego non...

Неактивен

 

#18 2007-04-03 19:50:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Согласна. Единственное: авторы, думаю, постесняются делать подобные пометки. Но у нас тут достаточно тесный круг, и можно, примерно запомнить реакцию на критику у разных авторов и действовать сообразно этому.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#19 2007-04-03 21:15:52

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Может, все же размещать и в мастерской, и в лирике? Просто прочла в мастерской новые стихи- возникли эмоции, чуйства, а высказать ни "фу", ни "ах" низя. А потом уже не вернешься- новое выложат и эмоции поутихнут. И еще вопрос- те стихи, что уже были в лирике переносить или их здесь отсортируют(сказано- объяснять не будем)?Так как узнать?

Неактивен

 

#20 2007-04-03 21:27:57

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Одновременно размещать и там и тут, думаю, не стОит. Может быть, просто там вообще не читать чужое? А когда редакторы закончат свою работу, то перекинут стихотворение сюда. Стихи, на которые последние отзывы пришли не раньше 30.03.2007 лучше не перемещать потому, что я их пока не видела, возможно они пойдут на сайт.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#21 2007-04-04 00:50:57

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Гойаклы написал(а):

Критика - ценная информация для автора, даже если она состоит из одного слова "фигня!", по крайней мере автор видит, что его творение понравилось не всем. Конечно, намного ценнее критика развёрнутая, аргументированная, пошаговая, но она требует времени и желания этим заниматься, вот потому-то ещё я уважаю наших редакторов, с ума ведь можно сойти от ежедневного копания в наших опусах!
Но - самая бесполезная, даже вредная для творчества, критика, на мой взгляд - это различные варианты взаимных дифирамбов, что мы и видим на Фабуле всё в бОльшем и бОльшем количестве, и уже совсем скоро сможем конкурировать со стихирой по этому показателю.
Теперь предложение. Пусть авторы решают сами, что для них нужнее - психотерапия или творческий рост. На каком-то сайте, не помню, где - при публикации стихотворения автор имеет возможность сделать пометку, типа - "для обсуждения и реальной критики" или "не троньте меня, я ранимый гений".
По крайней мере, я бы знал, на чьи страницы вообще не заглядывать.
Спасибо.

В корень зришь! Именно поэтому редакторы и решили создать новый раздел, потому что  критиковать что-то после той массы елея который иногда до прихода редактора уже успели вылить на автора просто глупо.

Пометка я ранимый гений))) Ее надо просто вместо звания автор вставлять тем кто от критики отказывается )))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#22 2007-04-04 00:53:21

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Бася написал(а):

Может, все же размещать и в мастерской, и в лирике? Просто прочла в мастерской новые стихи- возникли эмоции, чуйства, а высказать ни "фу", ни "ах" низя. А потом уже не вернешься- новое выложат и эмоции поутихнут. И еще вопрос- те стихи, что уже были в лирике переносить или их здесь отсортируют(сказано- объяснять не будем)?Так как узнать?

Как уже показывает практика прохождение стиха через редакторскую мастерскую занимает от одного часа до одного дня. Я думаю такой короткий промежуток времени авторы с эмоциями могут как нибудь перетерпеть...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#23 2007-04-04 01:15:32

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Дорогие наши Редакторы wink2 И Алиса, и Лиз, и Джонни , и Танечка, и Саша, и все все кто достоин носить это высокое звание !
      Не поймите Бога ради , что я хочу написать что-то крамольное и идти против правил. Я поддержал нововведение уже на первой странице )))  Очень люблю и уважаю Вас, как прекрасных поэтов и как талантливых людей. Просто чуть-чуть хочу пофилософствовать smile1 
       Каждый из нас, стихи творящих, пусть лучше или хуже, но видит СВОИ литературные образы или ситуации. Они описываются так, как льётся из  души и именно в этот период времени.. 
Каждый пишет своими словами или привычными ему методами стохосложения..
При редактировании чьего-то нового стихотворения не трудно  проверить техничесую сторону стихотворения, посчитать слоги или ударения, но понять то, что творилось в тот момент, когда стих рождался в голове или сердце автора трудно.. Поэтому я смотрю на эту, не побоюсь сравнения - адскую работу Редактора... и удивляюсь, как это всё у вас получается ?! 
      Я без труда влезаю в шкуру литгероя читая стихотворения, но если есть шероховатости, а стих цепляет за душу, я их стараюсь не видеть.. или наоборот - вижу явно выраженные косяки, но тогда и смысл ломается.. Просто моё искреннее уважение.. Только единственное, что хочу сказать, почитав Мастерскую.. Не было желания писать свои рецки, но порой хотелось ругнуться там, где казалось, что Редактор придирается по мелочам.. Не там где надо.. То есть не в технической стороне стихотворения, а цепляется к какому нибудь слову.. А это уже другое. У каждого своя индивидуальность и в написании стихотворения, и в видении образа.. Не потеряется ли индивидуальность каждого конкретного автора? Такое уже было на Лирике, когда звучали искренние положительные отзывы от авторов, а потом приходил Редактор и говорил коротко - бред..  )))))  Вот и пойми называется tongue1
А писал я всё это только для того, чтобы поддержать Алису и повторить её слова  словами Окуджавы:

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это всё любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно,
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.

С искренним уважением и симпатией,
Ваш ЮЮ

Неактивен

 

#24 2007-04-04 02:15:41

Алла Февральская
Автор сайта
Откуда: Швейцария
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 390

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Я прилежно прочитала все сообщения, чувствую себя тупой, но все же не поняла.
Я написала стих. Если я размещаю его в Лирике и не размещаю в Редакторской, то автоматически он лишается шанса быть положенным на сайт, т.к. его видят только авторы, так? А если, соответственно, я размещаю только в Редакторской, то получаю только комментарии Редакторов?

Объясните бестолковости, пожалуйста!:loser:


Алла Февральская

"Тех, которым ничего не надо, только можно в мире пожалеть."

Неактивен

 

#25 2007-04-04 02:39:35

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Алла Февральская написал(а):

Я прилежно прочитала все сообщения, чувствую себя тупой, но все же не поняла.
Я написала стих. Если я размещаю его в Лирике и не размещаю в Редакторской, то автоматически он лишается шанса быть положенным на сайт, т.к. его видят только авторы, так? А если, соответственно, я размещаю только в Редакторской, то получаю только комментарии Редакторов?

Объясните бестолковости, пожалуйста!:loser:

Нет, Алл, стихи из этого раздела тоже перемещаются на сайт. Лишается автор в основном подсказок, т.к. по большей части я тут пока буду стихами заниматься, а я не собираюсь ни за кого стихи писать. Если подскажу, то по мелочи. Я вообще плохо представляю себе серьёзную переделку лирических стихов в спешке (но не претендую на истину в последней инстанции), да и не лирик я, но отличить хорошее стихотворение от плохого всё-таки могу.  Я буду выбирать для сайта то, что мне нравится, но не буду объяснять почему не выбрала что-либо. Вот тем, кто нуждается в таких разъяснениях и помощи, следует размещать стихи в новом разделе Лирики. А вообще ничего не мешает разместить одно стихотворение тут, другое там.
Насчёт того, что в новом разделе не прочитают другие авторы, то это не страшно: они прочитают, когда стихотворение перебросят сюда. Если оттуда стихотворение переброшено с добром - значком копирайта - то оно попадёт на сайт вне зависимости от того, нравится мне, или нет и независимо от критики других авторов (хотя, думаю, если вдруг товарищи заметят косяки, пропущенные редакторами (чем чёрт не шутит?), почему бы и не исправить? но это на собственное усмотрение авторов)


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#26 2007-04-04 02:39:57

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Алла Февральская написал(а):

Я прилежно прочитала все сообщения, чувствую себя тупой, но все же не поняла.
Я написала стих. Если я размещаю его в Лирике и не размещаю в Редакторской, то автоматически он лишается шанса быть положенным на сайт, т.к. его видят только авторы, так?

Нет, такого шанса, Алла, тебя никто не лишает.

Алла Февральская написал(а):

А если, соответственно, я размещаю только в Редакторской, то получаю только комментарии Редакторов?
Объясните бестолковости, пожалуйста!:loser:

Нет, после получения комментариев Редакторов (в количестве, которое ты посчитаешь для себя нужным, ибо в любой момент ты можешь сказать, что их достаточно, и никто навязыванием комментариев заниматься не будет), по твоему желанию стиховторение может быть перенесено в этот раздел Лирики для дальнейшего обсуждения.

Алла, ты не бестолковая и никогда ею не была))) Твои стихи говорят об этом)))

С уважением,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#27 2007-04-04 02:46:01

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Хи, мы с Лиз запостили с разницей в полминуты smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#28 2007-04-04 02:56:47

Алла Февральская
Автор сайта
Откуда: Швейцария
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 390

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Алиса и Лиз, спасибо большое за ответы smile1 с разницей в пол-минуты:) зато я все поняла, а это дорогого стоит! :Р


Алла Февральская

"Тех, которым ничего не надо, только можно в мире пожалеть."

Неактивен

 

#29 2007-04-04 06:15:19

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Я бы хотел добавить два слова. Нововедение уже есть, я его опробовал на себе сразу - и остался доволен. Может ли у кого-либо быть иное мнение? Разумеется.
Но выскажусь по чисто технологическому поводу - мол, негде похвалить... А налаженный механизм Личных Сообщений (ЛС)?
Я им пользуюсь вовсю. Часто не в теме выражаю мнение, но лично. Это значительно меняет дело. Редакторы - одно, друзья - другое. Хотя могут и совпадать, но по функции...
Вот вы прочтете стихотворение приятеля в журнале или книге. Какой Форум! Где тут в очередь с визитками в дверях толпиться. Вы по телефону позвоните, не по селектору, все обсудите, почитаете вместе, чайку-с.
А еще лучше обсудить с друзьми по ЛС до установки в мастерской...
Ну и то, что сказано, и комплимант на сайте... Мест порадоваться хватит...

Ваш...


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#30 2007-04-04 09:59:52

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Обьявление! Важно, читать всем!

Алиса Деева написал(а):

Одновременно размещать и там и тут, думаю, не стОит. Может быть, просто там вообще не читать чужое? А когда редакторы закончат свою работу, то перекинут стихотворение сюда. Стихи, на которые последние отзывы пришли не раньше 30.03.2007 лучше не перемещать потому, что я их пока не видела, возможно они пойдут на сайт.

Алисочка, хотелось бы все же, чтобы была какая-то метка в Лирике- просмотрено, рекомендовано в мастерскую или остается в Лирике без сайта. Без объяснений, но просто знать, что делать. Раньше плохой стих шел в Архив, а теперь как определить видили Вы его или нет?
Спасибо

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson