Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-31 01:40:19

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

СТРАСТИ-МОРДАСТИ или люблю Люду

Блаженно растянувшись на массажном столе, Даша вдыхала аромат масла, которым массажистка обильно поливала её спину.
- Глянь! – Почти под носом у Даши оказалась фотография. А затем Людмила гордо изрекла. – Мой новый бой-френд.
- Дай очки, я ж ничего не увижу так близко.
Людмила приставила свои очки к глазам пациентки, благо у обеих примерно одинаковое зрение, и Даша аж вздрогнула от неожиданности. Перед её взором красовался смазливый парень лет 18-20, не более.
- Ты не перепутала фотографии? – Осторожно спросила Даша. – Со слепа внучка, наверно, подсунула?
Людка давно на пенсии, но из бани не ушла, продолжает трудиться массажисткой. Её клиентки, даже не знают, сколько Людмиле на самом деле лет. Но подозревают, что возраст приближается к семидесяти. Кстати, массаж она делает очень даже здорово. Сила в руках до сих пор есть, сноровка и профессионализм – тоже.
- Обижаешь! – Людмила фыркнула и с удвоенной силой вдавила свой кулачище в правую ягодицу Даши.  Та сердито взвыла. – Именно моя новая любовь! Зовут Васенькой.
- Но этому Васеньке лет-то сколько? На вид – так он тебя в три, четыре раза моложе.
- Да, - Людка начала ласковыми движениями поглаживать Дашкины бока, блаженно жмурясь,  - у нас с ним разница 48 лет. Ну и что. Любви все возрасты покорны. Главное, что мы любим, друг друга и собираемся пожениться.
Даша притихла и слушала, затаив дыхание. Вот это номер! Какие страсти-мордасти  кипят! А Людмила все говорила и говорила…
- Этим летом я купила дом в Тверской области. Уехала на два месяца туда. На третий день своего деревенского проживания с Васенькой и познакомилась. Он мне очень и очень помог. Сама знаешь, у меня мужика в доме нет, внука я не считаю. А в новом доме столько всего сделать надо было. Васенька появился вовремя. И все-все своими руками сделал.
- Так он местный? Из той деревни, где ты дом купила?
- Да, местный. Такой чистый, юный. Неизбалованный. Покладистый. – Людка склонилась к Дашиному уху и прошептала. – Девственником был.
- До тебя? – Дашу стал разбирать смех. – Значит, ты вновь занялась развращением молодежи?
- Да ну тебя. – Людка сделала неопределенный жест рукой и надолго замолчала, пыхтя, делая свою работу и «измываясь» над телом.
А Даша лежала и вспоминала, как лет двенадцать-тринадцать назад Людмила отправилась на работу в Штаты. Устроилась там в семью экономкой, и по совместительству  - массажисткой большой еврейской семьи бывших советских граждан. Первые два-три месяца прошли в привыкании к несоциалистической действительности, но потом…
Людмила всегда была охотча до мужского пола, не пропускала ни одних брюк, как говорится. В отрыве от привычной жизни Людка заскучала, кавалеры все были вне досягаемости за дверьми богатого хозяйского дома, а выходить за территорию ей не разрешали. Людмила стала искать выход и нашла - в виде привратника-охранника. А дом, в котором ей пришлось работать, был многоэтажный и соответственно - многоквартирный. Ее хозяева занимали в доме целый этаж. Привратник, шустрый молодой парнишка, частенько помогал хозяевам Людмилы, и  поднимал к ним на этаж сумки с провизией из супермаркета. Вот его-то и зацепила Люда. И пошло-поехало. Стоило только хозяевам отъехать ненадолго, как в их квартире начинались любовные оргии. Людка, скорая на руку, успевала все: и любить, и убирать квартиру, потому любовники попались не скоро. А как попались, так были уволены оба. Пришлось Людмиле возвращаться в Россию. Хозяева сделали так, что устроиться на работу в Америке Людмила больше не смогла. 
- Люд, у вас действительно серьезно или как? – Примирительно спросила Даша, после процедуры.
- Серьезнее не бывает. – Отрезала Людмила и закрыла за ней дверь.
- Ну, дела! – Делилась Даша с подружкой в парилке новостью. – Ты уже в курсе? Про Людку?
- А кто не знает? – Нинуля покрутила у виска пальцем. – Свихнулась наша Люда на старости лет. Надо ж такое придумать! Ребенка привезла себе из деревни. Парень, по всей видимости, дурак. Она тебе не хвасталась, что Васенька из-за нее вены  резал?
- Нет. А действительно резал?
- Да. Мне ее дочь рассказала. Дело было так. Когда Людмила привезла Васеньку и представила его как своего будущего мужа, у семьи чуть не случился коллективный инсульт. Они все сообща стали мать и бабушку вразумлять, а она ни в какую – уж замуж невтерпеж! Тогда внук поздно вечером, когда Людка заснула, вызвал под благовидным предлогом Васеньку для разговора, и кавалера попросту выгнали из дома. А утром Васеньку нашли на коврике под дверью с перерезанными венами. Соседка позвонила в милицию и скорую помощь. Хорошо, успели Васеньку спасти. И теперь Людка собралась выгнать дочь с внуком из дому. Вот так!       
Вся парилка притихла, с изумлением вслушивалась в Нинулин рассказ.
- Везет же некоторым! – Крякнула, вставая с пола, дородная тетка пенсионного возраста. – Пойду-ка я к Людмиле, проконсультируюсь. Авось и ко мне фортуна повернется лицом юноши.
Даша с Нинкой изумленно переглянулись и уставились на колыхающуюся массу,  удаляющуюся из парной.
А, правда? Чем черт не шутит? smile1

Отредактировано IRIHA (2007-04-01 22:00:34)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#2 2007-03-31 17:36:36

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: СТРАСТИ-МОРДАСТИ или люблю Люду

Ириха smile1 Это снова больше документальное, нежели чем художественное.

"Даша вдыхала аромат масла, которым массажистка обильно поливала мою спину". "Мою" - это чью???


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

#3 2007-04-01 22:02:52

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: СТРАСТИ-МОРДАСТИ или люблю Люду

Спасибо, Ольга. Очепяточка. Исправила.
А документальное писать здесь возбраняется? Или просто не приветствуется? Да? smile1

Отредактировано IRIHA (2007-04-01 22:03:10)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#4 2007-04-04 23:59:52

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: СТРАСТИ-МОРДАСТИ или люблю Люду

IRIHA написал(а):

Спасибо, Ольга. Очепяточка. Исправила.
А документальное писать здесь возбраняется? Или просто не приветствуется? Да? smile1

Да не то чтобы... smile1 Просто, может, это лучше сразу в "Публицистику" помещать?


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

#5 2007-04-05 15:30:49

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: СТРАСТИ-МОРДАСТИ или люблю Люду

Ольга Чибис написал(а):

IRIHA написал(а):

Спасибо, Ольга. Очепяточка. Исправила.
А документальное писать здесь возбраняется? Или просто не приветствуется? Да? smile1

Да не то чтобы... smile1 Просто, может, это лучше сразу в "Публицистику" помещать?

Вообще-то мне кажется, что публицистикой в этой зарисовке и не пахнет. Пусть уж здесь останется. До кучи.
rose


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#6 2007-04-05 16:00:57

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: СТРАСТИ-МОРДАСТИ или люблю Люду

IRIHA написал(а):

Вообще-то мне кажется, что публицистикой в этой зарисовке и не пахнет. Пусть уж здесь останется. До кучи.
rose

Вообще-то мне тоже. :D Но это если говорить о теме. А если о языке - то уж больно он сухой. 
Понимаете, Ириха, Вы рассказываете историю так, как будто самое главное - раскрыть тему. А хотелось бы видеть игру слов, метафоры всякие, эпитеты, сравнения, - то есть то, что создает авторский стиль. Если  это есть - получается художественное произведение. Если нет - остается одна история.
smile1   Вы, наверное, считаете, что я придираюсь?


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

#7 2007-04-05 17:53:14

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: СТРАСТИ-МОРДАСТИ или люблю Люду

Ольга Чибис написал(а):

IRIHA написал(а):

Вообще-то мне кажется, что публицистикой в этой зарисовке и не пахнет. Пусть уж здесь останется. До кучи.
rose

Вообще-то мне тоже. :D Но это если говорить о теме. А если о языке - то уж больно он сухой. 
Понимаете, Ириха, Вы рассказываете историю так, как будто самое главное - раскрыть тему. А хотелось бы видеть игру слов, метафоры всякие, эпитеты, сравнения, - то есть то, что создает авторский стиль. Если  это есть - получается художественное произведение. Если нет - остается одна история.
smile1   Вы, наверное, считаете, что я придираюсь?

Нет, Ольга, я не считаю так. Вы же редактор, вы опытнее и мудрее. Я же только учусь.
Если данная история не вписывается в рамки сайта - смело можете ее удалить (я сама не могу).
Извините, что напрягаю тут вас всех, закидала нехудожественными историями. Надо было сделать и в этой теме ограничения на количество постов для новичков.
Кстати, было бы неплохо удалить те из моих постов, которые идут в разрез с политикой администрации или редколлегии. Хоть узнаю в этом случае вкусы редакторского совета.
Спасибо, вы очень добры ко мне.
Пошла вырабатывать авторский стиль smile1
И, конечно же, с наступающим праздником вас.
rose rose rose


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#8 2007-04-05 19:19:20

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: СТРАСТИ-МОРДАСТИ или люблю Люду

А-а-а! smile1 Сейчас допишу и уйду нервничать.
Ириха smile1 мы здесь все только учимся. Не надо ничего удалять.
Спасибо за поздравления. balloons


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

#9 2007-04-16 02:49:22

Alex
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-04-01
Сообщений: 113

Re: СТРАСТИ-МОРДАСТИ или люблю Люду

Если это рассказ, то нужно долго и подробно разъяснять читателю - "КАК и ПОЧЕМУ?" Если это заметочка для газеты в рубрику  "КАЗУСЫ", то не надо ничего, только раз в пять сократить.

Отредактировано Alex (2007-04-16 02:51:15)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson