Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » История одного выражения или красота спасет Мир.

#1 2006-07-24 14:42:42

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

История одного выражения или красота спасет Мир.

История одного выражения или красота спасет мир...
           
Из цикла: «Середина девяностых»


Есть такая поговорка – «Питер – город маленький». Она была особенна актуальной, когда еще не наступила эра мобильной связи. Я вспоминаю, что в то время мы с друзьями встречались чаще, чем нынче созваниваемся. 
Но это не про это выражение, а про другое. Совсем про другое. Мой приятель, в самом расцвете лет, а значит и сил, любил одно выражение. Допустим, гуляем вместе, а на встречу симпатичная девица. Заметив ее, он всегда говорил буквально следующее: «Ммммм, блин, Стася!!! Ну, кто таких еб*т!! А?». Красивых девчонок в Питере море, и потому ему приходилось повторять это довольно-таки часто. Я уже привык к этому выражению и особого внимания не обращал.
Один раз, созвонившись с ним, мы договорились встретиться вечером с целью прошвырнуться по Невскому. Пересеклись на площади Восстания, купили мороженое и пошли в сторону Адмиралтейства на встречу вечернему солнышку. Дошли до Аничкова моста, встали спиной к периллам. Стоим, мороженное доедаем. Вдруг я смотрю, вдалеке идет моя хорошая знакомая. Мы с ней общались уже около года. Девочка эффектная. Выше меня сантиметров на пять и очень красивая. Интересно, а чевой-то она туточки делает, она же должна быть в командировке во Франции?
Подруга в то время работала синхронной переводчицей при генеральном директоре в одной крупной совместно-итальянской фирме,  и получала за свое толмачество сто бакинских в день. Постоянные командировки и выходы в разные общества требовали не только знания языков, но и эффектную внешность. Почти все эти гигантские на то время деньги она тратила на себя. И выглядела просто убийственно – красивой и непреступной. Помню, даже жаловалась: «Представь, Стася, иду по Невскому, мужики все облизываются, оборачиваются поголовно, и никто не находит в себе смелость подойти и спросить: «Девушка, а можно с Вами познакомиться?» Все думают: «Вот сука красивая, лежит под каким-нибудь богатым папиком, или же крутым бандитом».
Так вот отвлекся: Смотрю, идет она со стороны солнца, длинная полупрозрачная юбка, светло-русые развивающие волосы до талии, как золотой ореол вокруг божественно красивого лица. И действительно, все мужики, в радиусе десяти метров свои головы, как по команде повернули в ее сторону. Естественно возбудился и мой приятель. Он выдал сначала мучительное: «Мммммм, Стася», - как будто бы от сильной зубной боли. А затем уже, много раз слышанную мной фразу: «Ну, кто таких еб*т? Стася, кто таких еб*т?». В этот момент, виновница общего внимания замечает мою персону. Резкий поворот и вот она в два шага преодолевает короткое расстояние и вешается ко мне на плечи, манерно приподняв одну из ножек.
Я сквозь длинные волосы с удовольствием наблюдал реакцию своего друга. Он безумно смотрел на меня большими от удивления глазами, абсолютно ничего не понимая. А я тем временем ему сказал обыкновенную фразу: «Кто, кто?  Я этот человек! Понимаешь? Я!»
«Что я», - переспросила подруга.
«Да я, понимаешь я…. Просто я не ожидал тебя сегодня встретить и поэтому вечером буду самым счастливым человеком на всем белом свете. Мурррррррррр».

После этого случая, так приевшуюся поговорку я от него больше никогда не слышал. Красота спасет Мир. И не только Мир, но и могучий русский язык.



Санкт-Петербург   24 июля 2006 года                  Станислав Кутехов.

Отредактировано kutehoff (2007-03-22 23:41:12)

Неактивен

 

#2 2006-07-24 18:16:57

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: История одного выражения или красота спасет Мир.

Забавно. Главное понимать, что ты ничего не теряешь, когда знакомишся с девушками. Максимум, по зубам от хахаля получишь, если он где-то поблизости и забыкует. Это максимум. И всё ))


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#3 2006-08-07 16:10:30

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: История одного выражения или красота спасет Мир.

Ага согласен с тобой.
А вообще, это и на рассказ-то не тянет, так - страничка из записных книжек.

Неактивен

 

#4 2006-08-09 22:47:15

ksyu
Автор сайта
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2006-02-18
Сообщений: 43
Вебсайт

Re: История одного выражения или красота спасет Мир.

Взгляд с мужской стороны.

А я вообще заметила, что в последнее время именно девушки инициативу проявляют первыми. Практически всегда. Сама не подойдешь - он не подойдет, сама не предложишь - он тем более. Будет только глазки строить. :o roll wink2 sad1 Мужики как будто стали женщин бояться. Или стесняться.

Эх вы, слабеющий пол! lol

Рассказ не очень художественен, но читается с интересом. Понравился.

Отредактировано ksyu (2006-08-09 22:48:09)


С уважением, Ксения П

Неактивен

 

#5 2006-08-15 15:28:06

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: История одного выражения или красота спасет Мир.

Если бы не от первого лица, то наверно получился бы легкий приятный рассказик.  А так, конечно - только байка. Понравилось вообщем ). Хорошая байка - это вам не из пальца высасывать!


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#6 2007-03-22 23:42:26

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: История одного выражения или красота спасет Мир.

Спасибо Иван, это действительно не рассказ, а просто байка из записных книжек.

Неактивен

 

#7 2007-03-23 00:41:47

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: История одного выражения или красота спасет Мир.

Перекликается с рассказом г-на Калашникова. Но на то и юность, что она часто бывает очень похожей)))


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » История одного выражения или красота спасет Мир.

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson