Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-19 23:44:41

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

МАЯТНИК СЧАСТЬЯ

В раздел "Юмор" не ставится по известным причинам, потому пусть будет здесь smile1


Женщине для счастья и радости надо совсем немного. Самую, самую чуточку внимания к ее персоне. Но ещё меньше надо - для того, чтобы весь день пошел "коту под хвост". У женщин настроение, словно маятник Исаакиевского собора. Туда-сюда, туда-сюда - качает женщину целыми днями на волне собственной амплитуды настроения, непостижимой мужскому уму. Купила обновку - маятник качнулся высоко к облакам, соответственно и настроение поднялось до небес. Зацепка на колготках - настроение падает ниже нулевой отметки, а маятник ушел в другую сторону, в сумеречную зону ворчания и недовольства собой и миром в целом. Коллега оценил причёску - опять радость вперемешку с волнительными импульсами по всему телу. От небрежно брошенных фраз соперниц-завистниц-коллег-соседок-просто прохожих - других женщин, можно запросто свалиться с мигренью, а то и с инфарктом. Женщины ранимы. И в первую очередь ранимы словом. Расхожая поговорка "женщины любят ушами" не просто так появилась. Я подозреваю, - как следствие постоянных обмороков слабого пола, являющихся реакцией на речи пола сильного. Однако сильный пол с завидным упорством продолжает талдычить о себе, о своем, о совсем не девичьем. А женщины терпеливо ждут, надеются услышать то, ради чего они приходят на встречи и свидания. И слышат. Но отнюдь не слова восхищения. Или любви. Так то. Мужчины рассуждают о чем угодно, только бы избежать скользкой темы, касание которой влечет за собой всевозможные усложнения их холостяцкой (тире свободной) жизни. Это в случае мужчины свободного, не обремененного супружескими узами. С мужчинами, обремененными узами Гименея или отягощенными семейным грузом (как вам будет удобнее), еще сложнее. На второй день после скрепления отношений печатями они начисто забывают все клятвы и обещания, произносимые под луной во время прогулок с целью обольщения. Обольщение закончилось, обольщенная обольстилась.  И к чему теперь напрягать свои голосовые связки, говорить что-то еще? Все уже сказано. К чему повторения?.. Да и что особенного может придумать среднестатистический мужчина? Вот поэтому мужчина так нервничает и раздражается, когда супруга пристает к нему с просьбами:  "Скажи, что ты меня любишь! Ты любишь? А как любишь?" Как, как? Да так же. Любит, конечно. Ничего не изменилось, только слова потерялись во время свадебной церемонии, брачной ночи, медового месяца…  Так что - слушай, любимая, о футболе, хоккее, автомобилях и рыбалке.
Не среднестатистический мужчина выглядит приятнее для восприятия женским глазом, а вернее ухом. Ведь он - романтик, иногда - певец, чаще - поэт. Он обволакивает женщину чудными, неистощимыми фантазиями и полетом своих безудержных мыслей. Он упоминает, как правило, много красивых слов, набор которых резко отличается от набора первого мужчины, описанного выше, в багаже которого больше междометий и возгласов, нежели слов, как таковых, хотя, чаще всего, он грамотен и даже образован.
Романтиков вообще не остановить в их словесном потоке, но, как и первые, в конечном итоге они выдыхаются тоже. Ничто человеческое не чуждо и им. Не чужд и здоровый цинизм: "а вдруг она привыкнет, и потом всю жизнь будет требовать проявлений любви, а муза может больше не посетить, а тут "депра" накроет…" .
А женщина всё ждёт, ждёт каждый день, каждую ночь. И надеется. И ее ухо улавливает любые оттенки голоса любимого. Она прислушивается, напрягается изо всех сил, силясь услышать… Увы…           
Ведь ей так мало надо для счастья… Женщине  и хочется-то: видеть рядом с собой просто мужчину. Обыкновенного человека без лишних заморочек - доброго, в меру наивного, в меру мужественного; понимающего её; закрывающего глаза на все женские "закидоны"; терпящего различные женские капризы; и всегда честного, как с самим собой, так и с окружающим его миром; любящего и принимающего любовь, как божий дар. Причём размер кошелька далеко не всегда имеет значение.
Где вы?.. Мужчины простые… Аууу!..

Отредактировано IRIHA (2007-03-20 12:35:06)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#2 2007-03-20 11:37:16

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: МАЯТНИК СЧАСТЬЯ

Я туууут, мужчина простой.
Правда романтик, иногда певец, чаще - поэт, одним словом - бабник. roseroserose

Отредактировано kutehoff (2007-03-20 11:37:53)

Неактивен

 

#3 2007-03-20 11:44:42

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: МАЯТНИК СЧАСТЬЯ

Думаю, где-то есть. smile1

Мужчины говорят о чем угодно, только бы избежать скользкой темы, касание которой влечет за собой всевозможные усложнения их холостяцкой (тире свободной) жизни. - так корректнее.

А женщины терпеливо ждут, надеются услышать то, ради чего они приходят на встречи и свидания. И слышат.  Но отнюдь не слова восхищения. Или любви. Так то. - парцелляцией экспрессии нагнал. smile1

С мужчинами, обремененными узами Гименея или отягощенными семейным грузом (как вам будет удобнее) еще сложнее. - так лучше.

Не среднестатистический мужчина выглядит приятнее для восприятия женским глазом, а вернее ухом. - убрал несколько, ибо приятнее - и есть степень "несколькости". Кроме того две "не" подряд - плоховато.

Много повтороений неоправданных "говорит-говорить"  и "слов" - лучше замените синонимами.

...хотя, чаще всего, он грамотен и даже образован.

Не чужд и здоровый цинизм: "а вдруг она...

а тут "депра" накроет…".

Отредактировано Александр Клименок (2007-03-20 12:49:26)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#4 2007-03-20 12:35:48

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: МАЯТНИК СЧАСТЬЯ

kutehoff написал(а):

Я туууут, мужчина простой.
Правда романтик, иногда певец, чаще - поэт, одним словом - бабник. roseroserose

Учту, возьму на заметку, сделаю зарубку на память smile1


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#5 2007-03-20 12:37:21

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: МАЯТНИК СЧАСТЬЯ

Александр Клименок написал(а):

Думаю, где-то есть. smile1

Думаю, что каждая женщина найдет своего простого или непростого (как ей будет удобно) мужчину smile1

Саша, исправила. Благодарствую rose

Отредактировано IRIHA (2007-03-20 12:37:34)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson