Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-14 00:38:43

Ната-Лия
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-11
Сообщений: 17

Начало (мини-миниатюра)

Когда, с молотком в авоське, я катила на оранжевом деревянном самокате по Кировской... Брежнев был ещё жив... :dance:

Неактивен

 

#2 2007-03-14 01:14:58

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: Начало (мини-миниатюра)

У меня с Брежневым остались такие ассоциации.
Утро. Я проснулась рано, надо было кормить новорожденную дочь. Мышкой шмыгнула в кухню, поставила чайник на плиту. Потихоньку включила радио. И вдруг слышу сообщение о смерти Брежнева. Я побежала будить своего отца, который прилетел ночью, чтобы познакомиться с внучкой.
- Папа, папа, твой Генсек умер! - Тут надо пояснить. Мой отец долгие годы был на партийной работе.
- Наконец-то... - пробухтел отец и снова заснул.
Я стояла ошарашенная, ничего не понимая. Воспитанная на традициях трепетного отношения к партии, я долго не могла прийти в себя.
Потом уже, проснувшись, отец все мне разъяснил. Поначалу он свою работу (партийную) любил. Живое общение с людьми, интересные встречи. Да и идеолог он был от макушки до пяток. С годами он работу ненавидел все больше и больше. Отчеты, которые писались, были сплошь и рядом липовые, цифры подтасовывались. И отцова врожденная порядочность протестовала. Он мне признался, что сменил работу с таким удовольствием, какого не испытывал никогда в жизни. Вот такие у меня воспоминания остались.


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#3 2007-03-14 11:27:20

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Начало (мини-миниатюра)

Помню - был старшеклассником. Осень - холодная, резкая. Несколько дней подряд лупили дожди. Листья разом опали и настолько плотно слились, что прохожие привидениями скользили неслышными. Такого никогда потом не видел. Неожиданно - ясные, прозрачные дни. Тихие очень, безветренные. И вот сообщили - скончался. Девчонки в классе плакали - не все. Мне было не интересно, что там в Москве по этому поводу творится.  Какая-то там любовь не давала покоя в те дни, писал стихи... По городу машины гудели, фабрики - в одном строю. В телевизоре - бредут, везут. Гроб, соскакивающий в яму. И много морщин в одинаковых сутулых черных пальто.

Отредактировано Александр Клименок (2007-03-14 15:30:01)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson