Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-12 18:35:42

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

НЕМНОГО О СПОРТЕ

А в этой весовой категории у нас выступает голимый спортсмен Супердыщенко. Мы всегда все за него болеем. Лишь бы он нигде не болел, как  прошлый раз: ну, ведь только же вышел на ринг и нате:  сразу же -  как всегда. Как ему плохо было, ой, как плохо,  все истинные любители спорта, наверное, помнят.  Весь зал, вся страна, как один человек, ощутила тогда эту чёртову болезнь. Вот даже через голубой экран флюиды были. Ох, ты, Господи, заговорился я с вами. Пока вспоминал про былые заслуги Супедыщенки, он-таки   успел пропустить один мелкий нокдаун. Но мы же верим в его мужество. Ему  те нокдауны всё равно, что сушёному клопу щелбан. Он всё переживёт. Только бы не упал, бедолага. Только бы продержался до конца первого раунда! Ну!… Ну!!! Ну, что ты будешь делать! Упал-таки на татами!  Ну, вставай! Вставай же! Не посрами державу! Постой за отечество! На тебя ж все смотрят, вся родня твоя тут,  детки  мал-мала-меньше, такие же Супердыщенки, как ты, отец родной, - все в зале сейчас!..
Фу! Встал, наконец… Ой, лучше уж лежал бы, наверное. На игровой площадке    незначительный технический перерыв. Матч приостановлен. Вот не вовремя-то, а! Мы ж только раскачались! Но это не проигрыш, нет, это пока ничья. Судьи не правы. Даже ребятишки знают, что это «несчитоба», как они говорят. А ведь здесь – международный уровень или что? И вот уже наша федерация успела накатать жалобу, молодцы какие,  заранее всё заготовили, наверное, ещё дома. Какие такие «штрафные санкции»? За что? Как можно «испортить» воздух?! Где?! Не вижу! Не понимаю! Он же пустой! Ну, и что, что «ушел с помоста»?!  Вернётся! И даже не один! Ох, уж  это мутное западное вечно необъективное судейство… А вот так вот оно и смазывает нашим  их блестящие  выступления. Тьфу на вас! Простите за выражение, но – это уж по-нашему, по-домашнему -  от души! Я думаю, вы меня понимаете...
Мы же пока окунемся с головой в наши сладкие воспоминания. А почему бы и нет? Нам всегда есть чем погордиться в славном прошлом. То есть,  погрузимся в те времена, когда наш великий, не побоимся же, наконец, этого слова, спортсмен получил право добавить к своей итак уже всем известной фамилии приставку Супер! Как мы все помним, он тогда победил в решающем матче за последнее место в суперлиге международного значения. Тот величайший бой в истории шашек наверняка не забудет ни один истинный любитель велоспорта. Тогда ещё простой Пердыщенко вдруг ни с того ни с сего провел его на высочайшем уровне. Во-первых, он устоял на ногах до самого конца, во-вторых,  просто-таки подавил противника своим природным   темпераментом, когда сумел навязать тому игру на своём поле, то есть в «чапаевцы». А в-третьих,  его решающий слалом на байдарках превзошёл все ожидания знатоков пауэрлифтинга! Помню, как сейчас  перед глазами эти самые слёзы победителя в одиночном катании после триумфального тулупа и тройного соскока с коня. Даже в моей комментаторской кабинке стоял сплошной рёв буйствующих болельщиков. Ну, наконец-то, казалось тогда всем нашим, мы-таки дали им жару! Вот за что все мы, как один, любим нашего дорогого Супердыщенку!
И пусть теперь любые неблагодарные судьи засуживают нашего спортсмена как хотят, нам-то известна его истинная мощь! Он нам всю её показал ещё там, на бескрайних полях Уэмбли и Мараканы! Никакие ихние хвалёные Пепе, Зизи или Диди ему не чета! И он ещё покажет почем порох в  пороховницах  нашего отечества. Каждому, кто видел, как он себя ведёт, например, во время исполнения нашего национального гимна, как он весь выгибается прямо от переживаний, весь горит, просто плакать хочется… Нет, ну, что я говорю? Да, вы гляньте на него сами. Как он идёт!  Это же пава натуральная! А шаг! А осанка! Спиночка пряменькая! Носочки врозь! Посмотрит – рублём одарит, будешь счастлив весь день, как последний идиот. Нет, ничего эти судьи в жизни не понимают, всё измеряют свои железным американским долларом! А как же душа? А сердце?  Ну, воздух испортился маленько, так мы что – порченного воздуха без него не видели что ли? Разве там его мало - в этих ихних оклахомах и огайях?  Эка невидаль. У нас  тут целые заводы дымят, отбросы отбрасывают круглые сутки, и то ничего. Ценить надо человека за его стать! А не мелочиться… Скажем, наконец, прямо: руки прочь от нашего Супердыщенки! Вот ведь как человеку по нервам ударили: даже здесь слышно, как он в раздевалке переживает. Мы, конечно, никому не угрожаем, но если уж кто посмел обидеть нашего  , то на других пусть  тогда не пеняет!  Мне стыдно за чужие страны, которые послали таких судей. Я бы их не послал!..
Простите меня, конечно, но вы уж как хотите, а я пока поплачу…


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson