Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-11 22:49:04

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

У ОЗЕРА

Ты была внезапной и прекрасной, как звезда , выпавшая из ночного тумана над озером... Твой томный грудной голос, твои огромные завораживающие цыганские очи, твои густые тёмные волосы, твои округлые мягкие и нежные руки – всё в тебе было внезапной головокружительной сказкой. Я не знаю , ничего не знаю: откуда ты появилась осенней ночью, во тьме, на берегу дремлющего лесного озера и куда исчезла с рассветом...
Всю ночь звучала гитара. Всю ночь ты пела... Ах, как же ты пела, колдунья, ночное божество, нимфа, явившаяся из шепота осыпающихся листьев ,незримой измороси тумана и холодяще-ласкового чуть слышного ветерка...Слова старинных романсов , словно яркие тёплые капельки живой крови падающие в бокал красного вина.. И бесконечная, кружащая головы нежданная немыслимая невозможная любовь, захлестнувшая наши с тобой сердца.
Ты медленно гладила мою забубенную бедовую голову, покоящуюся на твоих коленях и пела. Пела всю ночь… Эта любовь была мгновенной, взаимной , чистой и искрящейся, как хрусталь наших с тобой бокалов.
Я видел , как заблестели слёзы в твоих глазах, когда мы расставались. Мы не были близки. Обнимая тебя на прощанье у самого берега возле озерных камышей, я спросил только твоё имя. «Лариса…», - тихо ответила ты и растаяла в рассветном тумане.


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2007-03-12 00:36:02

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: У ОЗЕРА

А может - Лорелея... Помните? "Не знаю, что стало со мною/Печалью душа смущена/Мне всё не даёт покоя старинная сказка одна"...
Спасибо, Эльдар.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-03-12 00:45:59

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: У ОЗЕРА

До чего ж приятно читать Вас.
Спасибо.


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson