Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-09 23:42:31

Дария Шуляренко
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-19
Сообщений: 7

Памяти Сент-Экзюпери. Нежность

...так же хочу посвятить эту работу человеку вдохновившему меня на навый этап моего творчества и ... жизни в целом - самому дорогому и любимому - А. Мунирову.


Тает зима. Легкий ветер развеивает снежинки с ветвей деревьев. Утренний сумрак сливается с полночью в волшебстве синего тумана. Ночь живет. Магия леса врывается в скучный город. И мы можем поверить… эльфы, гномы, русалки, феи! Они будто-то красят воздух своим чародейством!
Миллионы столетий проплывают вокруг, сливаясь в один в миг, растворяясь и утопая в круговороте событий.
А кто-то сейчас ведает сны, некто смотрит в окно, чьи-то глаза ждут новый день, а возможно, найдется тот, кто считает звезды… Сотни маленьких, далеких огоньков на небе, они освещают чей-то путь, помогают страннику добраться до дома, летчику, потерявшемуся в пустыне теней, найти нужный воздушный коридор…
А вот мой пилот, еще не прилетел домой, мой далекий летчик все странствует по небу…
Я наберу заученные на память цифры и услышу длинные гудки, а затем ответ и глухое: «Ждите, вам сообщат».
Мой путник где-то в небосводе, бороздит воздушные замки.
Я открою окно и впущу весну… Она раствориться вокруг меня, я погашу лампу и снова буду смотреть в далекое небо, надеясь увидеть огонек не похожий на все остальные – свет летящего домой самолета…
Все огоньки одинаково прекрасны, но я то знаю, некто очень робкий помог мне создать свою планету. И сейчас я улыбаюсь… Слезы блестят в глазах, но я то я знаю, мой пилот обязательно залетел туда, ему нужен отдых после длительного рейса. И никакой радар не укажет где она, та планета, но я то знаю…
Среди паутинки созвездий можно увидеть дом: маленький, белый, вокруг него кружат золотые литья и слышен заливистый детский смех. А чуть дальше - девушку несущую в этот мир новую жизнь, хрупкую и неповторимую, как несут святую воду в ладонях. Ее капельки стекают по рукам и падают, рассыпаясь по небу… и получается необыкновенное сияние – кто-то настоящий родился в эту ночь и озарился истинным светом.
Одинокая луна почему-то с грустью смотрит в сторону моих окон… она будто хочет сказать, но резко замолкает в немом шепоте… О чем же она думает? Может тоже ждет кого-то? Возможно кто-то далекий, но самый близкий еще не нашел дорогу к ней… Но она ведь, как маяк среди безоблачного неба…
Луна, просвети дорогу моему пилоту, не дай его глазам заснуть, умой его лицо росой с лепестков капризной розы, которую, не смотря ни на что он так предано любит.
Ты ведь можешь рассказать ему сказку, поведать тайны Вселенной, а потом он вернется ко мне, и будет долго пересказывать… только он так может! Порой мне кажется – он знает все! Даже небылицу о взрослых детях и про любовь, что отразилась в них… И он такой смешной, всегда необычный и я люблю его больше жизни… порой, он наивный, по-детски непосредственный, но все такой же родной и самый близкий. И в его глазах все то небо… миллионы жизней отразились в нем…

Неактивен

 

#2 2007-03-10 00:15:25

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Памяти Сент-Экзюпери. Нежность

Дария! Много-много красивых слов. И много-много ошибок. Начните с грамматики. Прогоните хотя бы через правописание в Ворде. Для начала.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson