Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-10-29 19:16:26

Марина Черномаз
Автор сайта
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2006-03-10
Сообщений: 60

Re: Майн Херц

Хорошоий рассказ, Наташа. ТОлько при чем тут гротеск? Где-то не уловила.
МЧ


Марина Черномаз
Daylight
I must wait for the sunrise
I must think of a new life
And I musn't give in

Неактивен

 

#32 2006-10-29 22:15:16

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Майн Херц

2Чернигов. Пасиб, прям бальзам на рану smile1
2Марина.  Я не пыталась показать жизнь "как она есть", а лишь создать некую утрированную модель того, что может быть. Вероятно, в этом и есть преувеличение.

Неактивен

 

#33 2006-10-30 10:52:49

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Майн Херц

Чистой воды гротеск: не может в полной мере всё это быть в жизни. Первое, что мне в голову приходит - "Бойцовский клуб" Паланика. Через такой гротеск вроде бы показывается определённая проблема (проблемы) реальности, но сама реальность такого не порождает в данном виде.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#34 2006-10-30 22:37:51

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Майн Херц

Савл Иноземцев написал(а):

Через такой гротеск вроде бы показывается определённая проблема (проблемы) реальности, но сама реальность такого не порождает в данном виде.

Очень метко сформулировано.

Неактивен

 

#35 2007-03-08 22:27:02

Эдель
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-08
Сообщений: 4

Re: Майн Херц

Я тут, можно сказать, по наводке в хорошем смысле, потому, не зная способностей и талантов автора, как чукча- что вижу,то пою...
Возникли вопросы: зачем этот рассказ написан? Для чего? В жизни такое может быть? Да, в жизни может быть всё что угодно, и даже ещё хуже...
Женщины стали с удовольствием материться( вольно или невольно). Это что, нынче модно? А может это называется модным словом эпатаж, тогда ой.
В кинематографе уже вовсю используется американский натурализм, звучащий из уст героев в словах жопа, говно, и пр., связанных с выделительной системой человека и животных. Литература не отстаёт=)
А как же девиз Гиппократа в литературе: "Сеять разумное, доброе, вечное?"=)
Соглашусь с мнением Aberrat и рыбки-бананки, которая местами напоминает пиранью=) Обгладала до косточек, но, как говорится, были бы кости, а мясо нарастёт и даже лучше прежнего;)

Неактивен

 

#36 2007-03-09 10:59:55

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: Майн Херц

Очень жестокий рассказ. Я понимаю, что и ЭТО тоже наша жизнь, но принять ТАКОЕ никак не могу. И читать про ТАКОЕ тяжело. Прочитала до конца лишь из любопытства и для ознакомления с творчеством Натальи.


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#37 2007-03-18 17:01:45

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Майн Херц

О, не составляйте о моем творчестве мнение по одному этому рассказу smile1 У меня их много разных. А есть еще любовные романы, очень сентиментальные.
2 Эдель. Зачем написан? Точно не для того, чтобы сеять разумное или слиться с вечностью. Просто смотрю, что в обществе происходит и иногда назревает, как фурункул. Банальщина, но хочется иногда спросить: "Люди, куда катимся?" ТУДА же можем прикатиться. Если кто-то вдруг задумается - уже хорошо.

Неактивен

 

#38 2007-03-18 17:12:32

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: Майн Херц

Черёмина написал(а):

О, не составляйте о моем творчестве мнение по одному этому рассказу smile1 У меня их много разных. А есть еще любовные романы, очень сентиментальные.
2 Эдель. Зачем написан? Точно не для того, чтобы сеять разумное или слиться с вечностью. Просто смотрю, что в обществе происходит и иногда назревает, как фурункул. Банальщина, но хочется иногда спросить: "Люди, куда катимся?" ТУДА же можем прикатиться. Если кто-то вдруг задумается - уже хорошо.

Нет, Наташа, вы меня не совсем поняли. Я другие ваши рассказы тоже читала. И мнение составила уже давно smile1 Я про жестокость вообще. Не могу такое читать, и про войну тоже не могу. Но понимаю, что читать надо, хотя бы для того, чтобы просто знать, или, как вы сказали - задуматься.
rose


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson