Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-03-05 18:34:25

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Великолепный разговор! Сам по себе - произведение, почти готовый роман. И длинные страницы.... Замечательно. Причем все стороны несколько лукавят....
Получаю огромное удовольствие. Партия "в бисер" бесподобная!


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#32 2007-03-05 18:39:05

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Когда так много вязкой тишины...

Мда-а-а... оставь вас на минутку ))) Ну-у-у, мама-то Хлебникова тут при чем?..

ДЖОН, понимаете, я НЕ УМЕЮ писать так, чтобы было просто (точнее, умею, но получается, имхо, банально, поэтому никому такое не показываю). Думаю, что каждый должен делать то, что у него хорошо получается. Вы правы в том, что если у литературы и есть какая-то цель, то это "ее попытка спровоцировать объединение людей, несмотря на то, что даже в идеале оно, объединение, останется только пародией на соборное мышление" (с). Поэтому Ваше "прочитали милионы и ахнули" мне понятно и близко. Вот только меня всегда занимал вопрос, а что должно быть сначала: жизнь (человек) или исскуство? Как физик Вы должны знать, что человек все время меняется, меняются его восприятие, его эмоциональная (чувственная) сфера. С другой стороны, пророческая (опережающая своё время) составляющая литературы уже не ставится под сомнение. Это сегодня "Пушкин - наше все", а еще 200 лет назад, поверьте, все было совсем иначе.  Пушкин именно опередил своё время, и его новаторскими (на тот момент) шагами мы пользуемся до сих пор. Поэтому, кто знает, может быть, когда-нибудь к "красивым равносложным формам" добавятся гармонии какого-то иного порядка...

А с вами не соскучишься )))


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#33 2007-03-05 18:44:03

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира написал(а):

Борис Фэрр написал(а):

Послуште Глафира, Вы настолько талантливы, что аж дух захватывает. Чего Вы спорите с Джонни - он же абсолютно прав - ну зубы-руки и снега там со снегами не Ваш уровень. Надо просто поправить. Я понимаю что больно и че - будет же лучше. Это говорит человек, который совершенно спокойно и отчетливо понимает, что Вы гораздо талантливее меня. Потому давайте работайте - для меня будет огромной честью если Вы придете на этот сайт - Вы безусловно станете одной из жемчужин в его коллекции. А если Вы уйдете в споры - то меня постигнет глубокое разочарование. Прошу Вас не расстраивайте меня. Я готов Вас тысячу раз рекомендовать в авторы любому редактору, но я прошу Вас за словами Бродского Пастернака и т.д. - снега никуда не денутся... Тут все сразу видят че почем rose
Фэрр(он же Жиль) wink2

Борис, "снега под снегом" с помощью Лиз я уже доработала (возможно, Вы просто не заметили или же и в этом варианте сей образ кажется Вам слишком сомнительным?). Понимая, что "руки-зубы" тоже не есть хорошо, поробовала обойти. Не уверена, что так стало лучше, ибо устоявшиеся стихи правке поддаются с большим трудом:

Когда так много вязкой тишины,
что не уплыть в другую половину.
Когда снега под снегом не видны,
морозом заколоченные в глину,
а до капели, черт возьми, дожить
так хочется, вцепившись мертвой хваткой
в неровный край, пока еще дрожит
кленовый лист — простуженный и ватный —
на нитке потайной.
                             Когда саднит
молчанием надорванное горло...

В любом случае, спасибо Вам за неравнодушие!


АЛИСА, пародия на странице Дебюта ))

Что-то я так увлеклась Пушкиным, что и не заметила Ваш ответ smile1

Когда так много вязкой тишины,
что не уплыть в другую половину.
Когда снега под снегом не видны,
морозом заколоченные в глину...

вот это  всё равно до меня не доходит, но я тупая, мож до кого и дойдёт. а насчёт того, что устоявшиеся стихи плохо поддаются правке, абсолютно согласна.
пародь гляну. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#34 2007-03-05 18:45:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира написал(а):

поэтому никому такое не показываю). Думаю, что каждый должен делать то, что у него хорошо получается.

Во-во, и тут согласна. Вы, Глафира, просто кладезь мудрости. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#35 2007-03-05 18:49:46

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира написал(а):

Мда-а-а... оставь вас на минутку ))) Ну-у-у, мама-то Хлебникова тут при чем?..

ДЖОН, понимаете, я НЕ УМЕЮ писать так, чтобы было просто (точнее, умею, но получается, имхо, банально, поэтому никому такое не показываю). Думаю, что каждый должен делать то, что у него хорошо получается. Вы правы в том, что если у литературы и есть какая-то цель, то это "ее попытка спровоцировать объединение людей, несмотря на то, что даже в идеале оно, объединение, останется только пародией на соборное мышление" (с). Поэтому Ваше "прочитали милионы и ахнули" мне понятно и близко. Вот только меня всегда занимал вопрос, а что должно быть сначала: жизнь (человек) или исскуство? Как физик Вы должны знать, что человек все время меняется, меняются его восприятие, его эмоциональная (чувственная) сфера. С другой стороны, пророческая (опережающая своё время) составляющая литературы уже не ставится под сомнение. Это сегодня "Пушкин - наше все", а еще 200 лет назад, поверьте, все было совсем иначе.  Пушкин именно опередил своё время, и его новаторскими (на тот момент) шагами мы пользуемся до сих пор. Поэтому, кто знает, может быть, когда-нибудь к "красивым равносложным формам" добавятся гармонии какого-то иного порядка...

А с вами не соскучишься )))

Вот хочу одну крамольную мысль сказать... то что составляет основу человека - его Душа она неизменна , именно поэтому она бессмертна, меняется только разум человека, а потому и истинные ценности сотворенные именно душой, а не мечушимся, в поисках чего нибудь нового, разума, будут и через века такими же как были.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#36 2007-03-05 18:53:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Жень, вот пойди и зарифмуй эту мыслю. нефиг тут прозу разводить. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#37 2007-03-05 18:54:32

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира! Я не смею прерывать "партию Драконов", которая ведется мастерски. Это я говорю без всякой иронии и серьезно как никогда.
Я думаю суть проста - и Пушкин умер почти под забором, и Моцарт - в общую яму. Маяковского, скажем, и я не люблю... и что?
Вопрос другой - люди искусства часто непрактичны. С голода дохнут. Тогда почему Джон устроил такой превосходный сайт? Или все тут пишущие сплошь владельцы компаний (дело трудное, не каждый справится)?

Раз Джон физик, то он современный физик по образованию - и превосходно знаком с понятием дуализм.

Надо суметь пройти по канату, как клоун -  быть всем видным, понятным, но идти так, как никто не ходил. Это невероятно сложно.

А слова о голодной смерти под забором следует воспринимать серьезно.
Не надо "тупить". Лишние страдания никому не нужны. Оставим их гениям, и то редким из них. Больше гениев были успешны и богаты. Читайте энциклопедию и загибайте пальцы. Все станет ясным.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#38 2007-03-05 18:57:32

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Сайт этот не мой, я тут не владелец, а служащий скорее, но это совместное детише, хотя конечно без ложной скромности добавлю, что я тут существенно руку свою приложил ко многому. Но не ко всему)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#39 2007-03-05 18:58:17

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Когда так много вязкой тишины...

Джон, дык, с чего Вы взяли, что стихи я разумом пишу -  душой, Джон, только душой )))! А разумом я всего лишь отстаиваю право на их существование )))


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#40 2007-03-05 18:59:28

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Но соглашусь, что гений должен быть гением во всем как Леонардо например, в том числе и в зарабатывании денег.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#41 2007-03-05 19:00:24

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Сие понятно и так. Мне нравится этот разговор. Бросьте стихи, Джон. Вы, вместе с Лиз, только что написали новые "Отцы и дети". А Базаровым будет как раз Глафира, как ни пародоксально.... (улыбка)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#42 2007-03-05 19:02:25

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира написал(а):

Джон, дык, с чего Вы взяли, что стихи я разумом пишу -  душой, Джон, только душой )))! А разумом я всего лишь отстаиваю право на их существование )))

Вот опять поспорю с вами Глафира , Душа в своей основе совершенна и она рождает только истинные ценности, а вот когда  в процесс ее творчества вмешивается разум, то конечно желая быть правым ( это его главное свойство) , именно он и отстаивает потом свои "творения".


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#43 2007-03-05 19:07:26

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира-долго отвечаете. Все ждут.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#44 2007-03-05 19:09:50

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Когда так много вязкой тишины...

*** Не надо "тупить". (с)

МИКАЭЛЬ, вот не пойму я о чем Вы?????????? Туплю, наверно ))))

***Надо суметь пройти по канату, как клоун -  быть всем видным, понятным, но ИДТИ ТАК, КАК НИКТО НЕ ХОДИЛ. Это невероятно сложно (с).

Микаэль, именно это я и стараюсь сделать. В Вашей идее меня только одно сомневает: ИМХО (!!!!!) НЕВОЗМОЖНО "идти так, как никто не ходил, и при этом быть ПОНЯТНЫМ (доступным) абсолютному большинству. Читайте Библию и загибайте пальцы )))


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#45 2007-03-05 19:11:48

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Ну и ну. Джон не знаю сколько аргументов выложил... Он только об этом и говорил...


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#46 2007-03-05 19:16:08

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Когда так много вязкой тишины...

Джон, искренне считаю, что правильно (истинно ценно и непогрешимо) пишет только БОГ, все остальное искусство несет в себе ту или иную степень погрешности ))):

"Любое стихотворение - это пародия на творение в той степени,  в какой художник - пародия на Творца" (с)


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#47 2007-03-05 19:16:41

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Добавлю все же... Не то что "можно" - "должно". Гений и есть тот, кто это умеет.

Конечно, бывает искусство как бы фундаментальное. Как в науке - фундаментальная, прикладная. Но в нынешней науке это просто денежный вопрос. Есть деньги - будет Эйнштейн. Слелаем. Это жестко, но так.

Искусство - другое. Не во всем правда. Гений здесь тот - кто понятен. Все остальное оставим девицам с носовыми платочками в руках.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#48 2007-03-05 19:24:16

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Когда так много вязкой тишины...

АУ-УУУ, хотелось бы уточнить: все мои реплики - отнюдь не отстаивание собственной самости: если кто еще не заметил, то я давно уже ИСПРАВИЛА ВСЁ, к чему у откликнувшихся были претензии (и мне ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ И ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ТОЖЕ!)

Речь в моих постингах только о тех принципах, в которые я сейчас верю. Может у меня быть СВОЙ взгляд на вещи??? И почему он обязательно неправильный wink2 Он просто иной )))

Отредактировано Глафира (2007-03-05 19:27:24)


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#49 2007-03-05 19:26:35

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира написал(а):

Джон, искренне считаю, что правильно (истинно ценно и непогрешимо) пишет только БОГ, все остальное искусство несет в себе ту или иную степень погрешности ))):

"Любое стихотворение - это пародия на творение в той степени,  в какой художник - пародия на Творца" (с)

Душа сотворена по образу и подобию Его именно потому она бессмертна! Пишите Душой Глафира и будет вам счастье)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#50 2007-03-05 19:28:55

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира написал(а):

АУ-УУУ, хотелось бы уточнить: все мои реплики - отнюдь не отстаивание собственной самости: если кто еще не заметил, то я давно уже ИСПРАВИЛА ВСЁ, к чему у откликнувшихся были претензии (и мне ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ И ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ТОЖЕ!)

Речь в моих постингах только о тех принципах, в которые я сейчас верю. Может у меня быть СВОЙ взгляд на вещи??? И почему он обязательно неправильный wink2 Он просто иной )))

Конечно может! И даже должен быть СВОЙ, потому что именно истинное Я человека индивидуально, а приходим мы к согласию только на принципах несовершенного разума)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#51 2007-03-05 19:32:29

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Когда так много вязкой тишины...

*** Искусство - другое. Не во всем правда. Гений здесь тот - кто понятен. (с)

Микаэль, сделайте поправку на время, плз ))) : понятен (чаще всего!)  со временем (просто обычно это случается чуть быстрее, чем в науке), имхо!


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#52 2007-03-05 19:39:10

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира, я думаю стоит говорить спокойнее. Это просто разговор. Дискуссия.
Беседа умных людей (я к ним как раз не отношусь). Речь, на самом деле обсамых обычных вещах. Веласкес - ему заказывали ао дворце? Мольер - писал для короля? Пикассо - он умер счастливой смертью - сед в лифт на первом этаже своего дома, а на втором этаже уже спал вечным сном. Бывают и обратные примеры. Их меньше. Вот и вся песня.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#53 2007-03-05 19:39:37

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Власть над временем, это достаточно простая штука, надо просто понять, что время в своей сути это самая великая ложь созданная человечеством. Все думают что мы движемся во времени, а все до банального наоборот, мы стоим и время проходит сквозь нас. Никто никуда не уходит просто сменяются декорации и мы одеваем новые маски.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#54 2007-03-05 19:44:33

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Да, надеваем новые маски... Верно... Но бежать против потока времени? Вот вопрос.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#55 2007-03-05 19:48:55

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Когда ты стоишь то легко обратить свой взгляд, как назад так и вперед, верх мудрости это неподвижность и безмятежность бытия, это состояние абсолютного знания, но это состояние частенько путают со смертью из-за неподвижности, потому и не способны его достичь, только понявший, что смерть это простой механизм запускаемый самим человеком для смены декораций может понять, что такое время.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#56 2007-03-05 19:51:44

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Кстати, есть еще одна маленькая хитрость чтобы что-то сушествовало вечно оно должно содержать вс ебе либо абсолютную истину либо абсолютную ложь, все другие состояния абсолютно неустойчивы.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#57 2007-03-05 19:51:52

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

И еще. Вы,Джон, говорите о неподвижности вечной души... Я всегда отдам предпочтение здесь Платону. Он знал - о чем думал (улыбка) .  Первая основа, неподвижная, в себе, начальный постулат. Да. Так. А раз и душа такова, то и производимое ею прекрасно тогда, когда близко ей по свойствам. Это, собственно, классика.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#58 2007-03-05 19:52:14

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Когда так много вязкой тишины...

А давайте я к отдельным моментам такой захватывающей беседы проведу наглядную агитацию, а?)))))))
Причём не из классиков)))
Вот, пожалуйста, пример первый. То, что я сама называю "простыми стихами", то бишь незатейливые, просто рифмованные и т.д. и т.п.))))

«Смотри, любимый, как же здорово!
Вчера – ты помнишь? – падал снег.
Теперь он белой кучей творога
Лежит, сверкая. Как во сне...

А вон летит ворона медленно,
Устало и не торопясь.
Присела на верхушку дерева,
И смотрит так смешно косясь...

Машины мчатся озабоченно –
Как разноцветная река...
И мне уж есть чего-то хочется,
Но я терплю еще пока...

Ой, магазин... Часы настенные –
Всегда мечтала о таких.
А дома – лишь обыкновенные,
Все как-то денег нет на них...

Ох, скользко тут! Замерзли лужицы.
Вчера тепло-то было как...
Сегодня же поземка кружится
И щиплется мороз слегка...

Какое здание красивое,
Так строят быстро этажи...»
...
Смеешься: «Чудо молчаливое,
Ты вслух хоть пару слов скажи!»

А второй пример - "непростое")))))))))))))))))) То бишь в образы без "поллитры" не въехать)))

лопнули струны у лютни
ветер шуршит в тростнике
меч ты кладешь в изголовье
время – спешащий вдаль путник
капает на лепестки
солнце закатною кровью

легкой гуашью тумана
ночь нарисует цветы
с запахом тайных свиданий
из орхидей икебана
нежно вплетает мечты
в радужный свет ожиданий

жемчуг несказанных слов
в томно прикрытых глазах
шепот скользящего шелка
млечный путь без берегов
в нем растворяется страх
быть вне тебя слишком долго

И то и другое - моё. Но оба мне нравятся равнозначно. И хоть запутанно-образных у меня много, простыми горжусь больше. Ибо "заплЕсть мозги" - дело, по моему мнению, не такое хитрое, как суметь просто сказать, да так, чтобы не вызвать у читателя зевоту. Потому и к глагольным больше требований предъявляю)))
С теплом ко всем,


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#59 2007-03-05 19:53:09

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Хм! Бито по клавишам синхронно! Нет, что за партия!


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#60 2007-03-05 19:56:16

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Когда так много вязкой тишины...

Глафира? Где ВАша аргументация?


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson