Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-28 05:22:31

Алеж Катои
Редактор
Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 971

ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Дорогие друзья! Не очень давно , в Дебюте появилась некая Дарина Лунева. На вежливую и добрую критику Авторов и Редакторов эта, с позволения сказать, поэтесса, отвечала оскорблениями. Она неоднократно уходила , но потом возвращалась, чтобы вылить на наши головы и на наш Форум очередной поток грязи. Все ее собщения вы можете прочитать  в Архиве.  Я отправил ей личное письмо, где вежливо попросил вести себя прилично. Ответа не последовало. Я предупредил ее открыто о том, что мы больше не потерпим хамства и оскорблений. К сожалению, Д. Лунева либо страдает отсутствием памяти, либо просто продолжает плевать на всех и вся.  Еще один оскорбительный комментарий в адрес Фабулы и ее участников появился вчера в Дебюте. Нужны ли нам такие участники ? Уверен, что нет. Поэтому буду просить Администраторов , Редакторов и Авторов о вечном бане для Дарины Луневой. Прошу также удалить все ее публикации.
Беру на себя смелость , от моего и вашего имени попрощаться с Дариной следующим образом:

Прощай прекрасная Дарина!
Прощай и не сердись на нас
Ведь всё, что ты нам подарила,
Мы отправляем в унитаз

Прости, что за душою тонкой,
За неразборчивой строкой
Тебе одной понятной только,
Тебе, единственной такой

Мы ничего не разглядели
А ты, бедняжка, столько ждёшь!
Уходишь каждую неделю,
Но , почему-то, не уйдёшь

От нас, классически бездарных,
От графоманов и тупиц
От нас, таких неблагодарных
К "без-умствию"  твоих страниц

Уйди туда, где тамбурины
На каждый ляп звучат в ответ
Где будут восклицать :"Дарина!
Какой талантливый Поэт!"

Где ты ,с завидным постоянством,
Продолжишь в души всем плевать,
Где чванство в фаворе. И хамство.
Но здесь такому-не бывать!

Иди , мил друг, не возвращайся
Уйди совсем и будь таков
Неси другим "большое счастье"
Своих "непризнанных" стихов.

Прощай "прекрасная" Дарина,
Прощай и не сердись на нас
Ведь всё , что ты нам подарила
Мы отправляем в унитаз.

Я не претендую на какую -либо художественную ценность этого стихотворения.

ASK 2-27-2007

Отредактировано Ditto (2007-02-28 05:43:21)

Неактивен

 

#2 2007-02-28 06:37:10

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Полностью согласен. Эта Дарина - я сейчас посмотрел в архиве, мало, что графоманка - в негативном смысле слова - но и безобразница.
Более того, можно, по ряду признаков, видеть тут и замаскированного хама.
Уж больно нагло для женщины.

Интернет велик - пусть устраивает базарную склоку на какой-нибудь интернет-помойке, а не в приличном доме.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#3 2007-02-28 07:05:55

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Ли, ты совершенно прав


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#4 2007-02-28 09:40:20

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

ребята...так ей благодарными надо быть...вот Тебя, Ли, вдохновила...а Боря вооще шедевральный рассказ выдал...smile1


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#5 2007-02-28 11:47:44

Борис Фэрр
Автор сайта
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-12-06
Сообщений: 5203

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Прощайте скорбная Дарина
Идите в ж........ С тамбурином...

Отредактировано Борис Фэрр (2007-02-28 11:48:59)


Борис Фэрр
No applause, Just throw money!

Неактивен

 

#6 2007-02-28 13:28:08

Ксения
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 2056

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Ли! Полностью поддерживаю всеми руками и ногами - "За"! Хамство достало!!!

Неактивен

 

#7 2007-02-28 17:24:18

Кристина Эбауэр
Автор сайта
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 230
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Пожалеть человека надо smile1
Прощай, Дарина!


Кристина Эбауэр

Chi puo dir com' egli arde, e in picciol fuoco (с)

Неактивен

 

#8 2007-02-28 17:37:34

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Эх, Дарина!..

Ты прав, Ли. Поддерживаю.
Фабула - это не сборище снобов, а компания друзей, мне так каэтся. Так что или назвался груздем - тогда полезай...или насильно мил не будешь

Отредактировано Juravushka (2007-02-28 22:46:04)


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#9 2007-02-28 17:40:22

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

А я не поддерживаю. Дарину я знаю еще по Стихире. Хорошая она поэтесса, только плохо относится к критике (это я уже по Фабуле поняла). Просто редакторам надо было бы объяснить ей, что вести себя на Фабуле надо более интеллигентно и не особо грубить рецензентам.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#10 2007-02-28 17:42:24

Кристина Эбауэр
Автор сайта
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 230
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Экологиня написал(а):

А я не поддерживаю. Дарину я знаю еще по Стихире. Хорошая она поэтесса, только плохо относится к критике (это я уже по Фабуле поняла). Просто редакторам надо было бы объяснить ей, что вести себя на Фабуле надо более интеллигентно и не особо грубить рецензентам.

А они и объясняли. И не раз. Это все есть в ее темах.


Кристина Эбауэр

Chi puo dir com' egli arde, e in picciol fuoco (с)

Неактивен

 

#11 2007-02-28 17:46:45

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Кристина Эбауэр написал(а):

Экологиня написал(а):

А я не поддерживаю. Дарину я знаю еще по Стихире. Хорошая она поэтесса, только плохо относится к критике (это я уже по Фабуле поняла). Просто редакторам надо было бы объяснить ей, что вести себя на Фабуле надо более интеллигентно и не особо грубить рецензентам.

А они и объясняли. И не раз. Это все есть в ее темах.

Тут дело еще не только в этом, но и в качестве поэзии. Когда банили Лилая, я была за. Потому что его стихи... это... впрочем, можно и прочитать в архиве. Плюс неприкрытый плагиат. Хотя парень ве-се-лый...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#12 2007-02-28 17:48:27

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Экологиня написал(а):

А я не поддерживаю. Дарину я знаю еще по Стихире. Хорошая она поэтесса, только плохо относится к критике (это я уже по Фабуле поняла). Просто редакторам надо было бы объяснить ей, что вести себя на Фабуле надо более интеллигентно и не особо грубить рецензентам.

Имеете полное право. Только Вы здесь наблюдаете последнюю стадию "воспитательно-увещевательного" процесса. Редакторы не такие звери (как ходят об этом слухи) и поначалу они стараются объяснить, потом обращаются через ЛС и только потом говорят "Прощайте". Алеж же об этом перед стихом написал.


Кстати... какое количество попыток объяснить автору считать достаточным? И вопрос: а не особо грубить рецензентам можно?

С уважением,


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#13 2007-02-28 17:50:36

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Экологиня написал(а):

Тут дело еще не только в этом, но и в качестве поэзии. Когда банили Лилая, я была за. Потому что его стихи... это... впрочем, можно и прочитать в архиве. Плюс неприкрытый плагиат. Хотя парень ве-се-лый...

Это уже обсуждалось: насколько качество стихов "перевешивает" хамство автора. Ни насколько. Качество поэзии Дарины - вопрос очень открытый. Мы не будем его здесь и сейчас обсуждать, ибо у каждого будет своё мнение.


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#14 2007-02-28 17:52:45

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Алеж, ну... ты и выдал!)))))) Экспромт хорош! Содержание, правда, эмоциональное, но... редакторы - это не бесчувственные чурбаны.


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#15 2007-02-28 17:54:09

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Золотой-Дракон написал(а):

Экологиня написал(а):

А я не поддерживаю. Дарину я знаю еще по Стихире. Хорошая она поэтесса, только плохо относится к критике (это я уже по Фабуле поняла). Просто редакторам надо было бы объяснить ей, что вести себя на Фабуле надо более интеллигентно и не особо грубить рецензентам.

Имеете полное право. Только Вы здесь наблюдаете последнюю стадию "воспитательно-увещевательного" процесса. Редакторы не такие звери (как ходят об этом слухи) и поначалу они стараются объяснить, потом обращаются через ЛС и только потом говорят "Прощайте". Алеж же об этом перед стихом написал.


Кстати... какое количество попыток объяснить автору считать достаточным? И вопрос: а не особо грубить рецензентам можно?

С уважением,

Не соглашаться можно. Грубить, разумеется, нет.
Кстати, я прочитала последнее в архиве. Наверное, за копаниями в своей электронной библиотеке (редкая вещь! целое СС по географии и экологии) пропустила многое. Действительно, безобразие!
Разумеется, так нельзя.
Не знаю. Наверное, можно предупреждение вынести.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#16 2007-02-28 17:55:31

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

ЗЫ:
Какие же редакторы звери? Я так не считаю... smile3


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#17 2007-02-28 17:57:28

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Хм... Я, помнится, подискутировала с Дариной на тему "искусство - для зрителя", и, как я поняла из ее сообщений, бурная реакция была не на критику даже, а на то, что стихи ее многим были непонятны.
Кристина права - можно пожалеть.

Отредактировано Лариса (2007-02-28 19:23:04)

Неактивен

 

#18 2007-02-28 18:49:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

а я нейтрально с Дариной общалась
боюсь на Фабуле мы не сможем создать для неё приятный климат, ну, т.е. без замечаний относительно содержательной части стихов 
думаю, что если люди обострённо реагируют на критику, лучше к ним с ней не приставать
по поводу бана - я против. Лучше никак не реагировать, она сама успокоится.
Она же ни к кому не пристаёт, по-моему, на чужих страничках ничего не пишет (по поводу последнего, не знаю, не обращала внимания)


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2007-02-28 22:19:28

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

А вот я просто не понимаю, зачем Дарина сюда приходила? Если считаешь себя литературным гением зачем какие-то форумы-шворумы? А у нас здесь - настоящая Школа Поэзии!


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#20 2007-02-28 22:32:01

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Улыбнул, Алеж. smile1
Насчёт Дарины: можно, конечно, и забанить, но я так поняла, она ушла, вроде бы. Думаю, при таком отношении к критике, ей тут делать просто нечего.
А вот эта поэтесса вчера получила бан на неделю: http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=10641


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#21 2007-02-28 22:50:26

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Juravushka написал(а):

Эх, Дарина!..

Написала, что думала - а теперь вот отчётливо понимаю, что мне жаль, когда тот, кто пришёл на Фабулу, не смог понять, что она даёт.
Каюсь, реже стала бывать в Дебюте. Но хорошо помню свои первые впечатления. Уйти собиралась - эт точно.
Но осталась и благодарна всем, кто меня "воспитывал".
Ещё раз благодарю Ли за тему, но вывод сделала совсем не тот, который предполагала тема.
Вывод о внимании к новичкам.


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#22 2007-03-01 00:02:00

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Разговор затеян интересный. Я уже писал, сразу после Алежа, и только все это сейчас прочитав, понял - надо мне эту дамочку посильнее было шугануть. Если всех рифмоплетов принимать за поэтов?  А это даже рифмоплетка, и вот плетка у нее на языке.

Я хочу спросить всех "добрых" - вот, поменялись роли. И эта дамуля решает вопрос - оставить вас на каком-нибудь сайте или нет? С вами будут церемониться? С вами будут разговаривать? Нет, вдумайтесь, проиграйте ситуацию.

То-то и оно.

А если сия дама гений - что может прийти только в ее сверхвозбужденную голову, то она сама застрелит Дантеса, а не он ее. И все будет прекрасно (улыбка).

Решение взвешенное, и, как я понимаю, вызвало у инициатора заметные переживания. Ну..
И стоят подобные дамы того? Несколько минут жизни хорошего поэта и самой настоящей графоманки. Досточно прочесть любую ее строку.
Если бы даже она была бы лауреатом Нобелевской премии - все равно осталась бы графоманкой.
И все.

Пока!


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#23 2007-03-01 00:05:18

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

"Несколько минут жизни хорошего поэта и самой настоящей графоманки" - опечатка. Читать:
"Несколько минут жизни хорошего поэта и выкрутасничанья самой настоящей графоманки"

Пока!


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#24 2007-03-01 00:47:28

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

По ситуации с Дариной!  Если этот "автор" считает свои опусы совершенством - и ей просто нужна аудитория Сайта - с овациями и хвалой, то она забывает,  что здесь собратья по перу, у которых мастерства поболее, чем в её багаже,... а не посиделки в сельском клубе...что здесь не менее её одаренные ( а может и более) Авторы, способные совершенствовать своё творение.... "Мону Лизу" Леонардо писал 40 лет...
Если художник доволен своим творением  - он уже погиб как художник.
Так вот эти дамы уже на большее не способны, и все лучшее у них позади, а признание совершенства своих опусов пусть они ищут у менее разборчивой публики, где-нибудь в узком кругу своих товарок, а не здесь, и делать им на Фабуле - нечего!
Каждый из нас уважает себя, уважает атмосферу радушия и бескорыстных советов, царящую на Фабуле,  каждый из нас уважает мнение собрата по перу - доверяет взгляду со стороны на свое детище, обдумывает, как улучшить, чем помочь, и никто из нас не опустится до оскорблений и унизительных намёков. Эти же дамы с порога сумели и унизить и оскорбить. И какую ценность они представляют для Фабулы? и вообще для общества культурных людей? Таких и в очереди за картошкой не потерпят, со всеми их талантами...
Я думаю правы будут те, кто оградят Сайт от склочных истеричек и забанят им доступ сюда - постоянно.


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#25 2007-03-01 08:52:22

Алеж Катои
Редактор
Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 971

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Уважаемые друзья ! Выставляя "Прощание с Дариной" в Лирике я прекрасно понимал, что будут как "согласные", так и "несогласные" . Я не буду пытаться переубедить "несогласных", а постараюсь привести более конкретные факты. Пожалуйста, подумайте над ними. Надеюсь, что после небольшого обсуждения, "Прощание" будет отправлено в Архив или в Башню, здесь ему не место.
Я считаю, что Фабула держится на трёх "китах":

1.Хорошая поэзия
2.Трудолюбие Участников, Авторов, Редакторов и Администраторов
3.Нормальное ,дружелюбное, тактичное отношение друг к другу.

Написано это всё в наших Правилах, которые мы все, без исключения и  без принуждения согласились выполнять.

Но  почему-то, именно к Дарине, это не имеет никакого отношения. Абсолютно.

Я никогда не критиковал, рецензировал или комментировал стихи Дарины . По многим причинам. Одна из них - это делали без меня и делали в дружеской и корректной форме. Я несколько раз обращался к Дарине (первый раз еще до того, как стал Редактором),только упрашивая ее вести себя прилично, не грубить и не оскорблять никого. Просил не только я, но многие Авторы и Редакторы. Почти ,в  течение полутора месяцев, нам всем пришлось выслушивать от Дарины упрёки в  нашей тупости, невежестве, ограниченности и т.д. и т.п. Дошло до того, что добрейший Аркадий Эйдман , который дал рекоммендацию Дарине в Авторы, удалил свою рекоммендацию. Я написал Дарине очень вежливое открытое письмо в котором спокойно попросил ее изложить собственную позицию . Она отказалась. Да только ли я один ее просил и уговаривал?
Я также предупредил ее (открыто), что мы больше не будем терпеть ее выпады. Переписка с Дариной заняла у всех много времени , сил, нервов. Думаете, что она хоть что-нибудь поняла? Извинилась , перестала хамить? Как раз наоборот. И это я докажу чуть позже.

Вторая причина ,по которой я не комментировал стихи Дарины, следующая. Я не боюсь никаких хамских выпадов, просто стихи Дарины , почему-то вызывали у меня только одно чувство, которое прекрасно выражено  словами Сергея Есенина :

"..., родная, успокойся,
Это только тягостная бредь"

Никак иначе  определить словоблудие Дарины не могу. Как-то не хотелось ей об этом писать. Совершенно невозможно назвать поэзией набор совершенно неграмотных  нелогичных тропов втиснутых в красивую форму и подобающий размер. Есть такое украинское слово "несинитниця" . Вполне подходит для т.н. "поэзии" Дарины, ИМХО

А вот хамство определять не надо . И по доброте душевной , как мы это делали, терпеть его совсем не нужно.
Хама и нахала никто из нас в дом не пустит. А Фабула  - наш виртуальный дом , не так ли?

Экологине. Вы написали: "Дарина плохо относится к критике". Ларисе. Вы написали (цитирую по памяти) : "Дарина обиделась, что стихи ее не поняты , поэтому у нее была бурная реакция"
Бурная??? Поток оскорблений в адрес всех и вся Вы называете "реакцией"? Простите, позволю себе не согласиться с Вами абсолютно. Видимо, у нас разные понятия о поведении в обществе.
Тогда  разрешите мне внести предложение, специально для таких "бурных" дебютантов, как Дарина. Хочу верить, что оно никогда не будет принято. Давайте, в Дебюте, введем специальный раздел "Осторожно, бурные участники! Не критиковать, не комментировать, не рецензировать!" Лично добавлю: "... и не принимать"
Елене Лаки. Вы написали: "Она же ни к кому не пристаёт" .Неужели? Попробую доказать обратное, я ведь обещал ( см. выше). Итак, слово Дарине Луневой:

два образования не показатель!!! И "вроде бы" констатация посредственности...!!! Остального не заметила...!!! А стремление иметь "идущих в ногу" говорит о субпассионарности и неполноценности...!
Дай вам Бог стройные ряды лигунов шагающих по вашей указке,
"по понятиям" вашей красоты...

...Здесь или присутствует способность видеть и наблюдать, сравнивать и восторгаться  или нет. Я вижу так! Если кому-то приятнее видеть испражнения в красоте и многообразии русского языка...!
Счастливо оставаться!


Это ее сообщение, которое появилось два дня назад. Отправлено нам.Остальные  в Архиве. Не лучше.

Надеюсь, комментарии излишни.

Простите , пожалуйста, мою безобразную пунктуацию и длину этого поста.
С уважением ко всем фабулярам . Ваш ASK

PS. Еще раз простите меня, но должен добавить несколько слов. Банить кого-либо очень неприятная, болезненная , горькая процедура. Никакого удовлетворения никому она не доставляет, совсем наоборот. Гораздо приятнее принимать участников в Авторы, поздравлять их , радоваться успехам друг друга, дружить и творить.
Банить- страшно. Но когда уже надавали по левой и правой... Вроде уже и подставлять нечего. Нет у нас третьей щеки. И другого выхода тоже. ASK

Отредактировано Ditto (2007-03-01 10:00:26)

Неактивен

 

#26 2007-03-01 09:59:02

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

подтверждаю все, что сказал Алеж. Так и было. Банить надо однозначно. Других за меньшее хамство банили.


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#27 2007-03-01 10:12:21

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Да уж... На Стихире за такое не банят. Вот за мат - бывает, за нарушение законодательства - бывает.
Хотя, как сказать. Мне по душе такая схема - предупреждение не личное, на сайте, что-то типа объявления - временный бан - постоянный бан. Как в жизни - выговор - строгий выговор - увольнение.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#28 2007-03-01 10:20:39

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Экологиня написал(а):

Да уж... На Стихире за такое не банят. Вот за мат - бывает, за нарушение законодательства - бывает.
Хотя, как сказать. Мне по душе такая схема - предупреждение не личное, на сайте, что-то типа объявления - временный бан - постоянный бан. Как в жизни - выговор - строгий выговор - увольнение.

Лен, трамвайных хамов надо выводить из трамвая...пусть в другом едет...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#29 2007-03-01 10:26:29

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Аркадий Эйдман написал(а):

Экологиня написал(а):

Да уж... На Стихире за такое не банят. Вот за мат - бывает, за нарушение законодательства - бывает.
Хотя, как сказать. Мне по душе такая схема - предупреждение не личное, на сайте, что-то типа объявления - временный бан - постоянный бан. Как в жизни - выговор - строгий выговор - увольнение.

Лен, трамвайных хамов надо выводить из трамвая...пусть в другом едет...

Воспитать сначала, объяснить культурно, почему такое поведение является "моветоном". Не поймет - вывести вон!
Люди сюда приходят, думая, что Фабула сродни Стихире. И переносят модель своего поведения там сюда.
Так надо показать, что здесь не принято грубить на критику. В самом деле, этого может привести человека к нормальной модели поведения.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#30 2007-03-01 10:50:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: ПРОЩАНИЕ С ДАРИНОЙ

Думаю, что не стоит портить себе нервы понапрасну. Должен быть некий стандартный эмоционально-нейтральный текст с объяснением по поводу необходимости отвечать корректно и предупреждением о последствиях. Если не возымеет - банить.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson