Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-24 00:10:42

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

ДОРОГОЙ ЭРИК!

Дорогой Эрик!
Получила ваше последнее эксклюзивное сообщение от специального корреспондента с грифом «повторно».
В негодовании кинулась на почту с требованием отдать мне предыдущие послания. А они говорят, что ничего нет больше. Вы куда их посылали? На мой ли адрес? Хотя за 8 лет переписки Вы мой адрес, наверно, уже назубок выучили.
Кстати, наша бурная многолетняя переписка навела меня на некоторые мысли, которыми я, как обычно, спешу с Вами поделиться. Вы же знаете, мое отношение к Вам лично и к Вашей компании в частности.
Эрик, дорогой! Зря Вы на конвертах пишите о суммах призов, да еще фраза «содержимое письма позволяет победителю получить главный денежный приз»  – как тут удержаться? Почтальоны, по всей видимости, мне завидуют и письма воруют.
Еще бы не завидовать!  И ведь действительно, Вы мне столько писем пишете, сколько я за всю свою семидесятидвухлетнюю жизнь от всех родных и знакомых не получала.  Местные старухи считают меня богачкой, ведь на всех конвертах крупные красные цифры красуются, а еще почтальонша (зараза!) все секреты выбалтывает. Все зависть, зависть…
Еще бы не завидовать! Столько лет я у Вас все первая да первая среди призеров. Я, конечно, заинтересована в получении крупных сумм, о которых Вы постоянно сообщаете, но не только. Вы сами уже давно стали мне близким и родным человеком. Помните, я недавно заказывала у Вас корсет из овечьей шерсти?  Деньги вовремя заплатила, да вот только он до сих пор мне не пришел. Так вот. Недавно в аптеке увидела точно такой же, но в два раза дешевле.
Я им (в аптеке) не верю. Подделка. Надувательство. Самое настоящее надувательство. Там никто не скажет: Дорогая Вера Павловна! Купите этот пояс от радикулита и получите ценный приз. А Вы в каждом послании напоминаете, и столько подсказок всяких, и столько советов, и слов-то приятных наговорите. Поэтому верю только Вам.
Я как получу Ваше письмо, по три дня потом счастливая хожу. Письмо под подушкой держу. Мне с ним спится крепче.
А сейчас все утюгом Вашим брежу. Вы ж мне его в подарок пообещали за заказ на сумму более 800 рублей. Помните, в прошлом году? Я уже шесть заказов сделала, хотела соседкам к Восьмому Марта утюгов надарить, а с почтой опять неувязки. Завидуют и воруют мои подарки. Воруют и завидуют.
Еще бы не завидовать! Столько ненужной косметики и дешевых брелков, которыми Вы меня завалили, выбрасываю на помойку. Соседи меня уже наркоманкой считают. Думают, что я брелки курю, или колюсь ими. А крема все выдавливают на предмет идентификации с едой.
Ой, а какой сюрприз ждал меня перед днем рождения! Я когда конверт вскрыла, чуть не обрыдалась от умиления.
«Дорогая Вера Павловна, мы очень хотим вручить Вам 365000 рублей в честь Вашего дня рождения. Если вы свободны 5 мая (это мой день рождения) с 9 до 10 часов утра, просьба сообщить нам об этом как можно скорее».
Милый Эрик! Не ожидала, честное слово. Вы наконец-то решились на встречу со мной? Вы перестали доверять почте и хотите лично вручить мне деньги?  Так Вы получили мою телеграмму? Я же в тот же час побежала на телеграф и написала Вам, что свободна. Для Вас я всегда свободна.
Я назначила вам встречу у памятника Васе Дорофееву, у его правой ноги. У нас в городе каждая собака этот памятник знает. Весь день я там простояла под дождем, а Вы так и не пришли. Что случилось? Опять почта? Они Вас случайно не подстерегли, когда Вы спешили ко мне на свидание? Вас не ограбили по дороге? Завидуют, черной завистью завидуют.
Еще бы не завидовать! Вы же, дорогой Эрик, назвали меня Новой Звездой. А почтальонша конверт вскрыла и всем моим соседкам рассказала.  Они давным  давно забыли, что такое романтические отношения. А я в них просто утопаю. Что значит для меня заказ ненужного фена всего за 750 при пенсии в 4000 рублей против Ваших практически любовных  признаний? Женщина она и в 72 года женщина, и слова мужчины, да еще такого видного как Вы, дорогой Эрик, всегда проливаются бальзамом на ранимое сердце.
Дорогой Эрик! Я все же надеюсь, что хотя бы в ближайшие 5-8 лет мы с Вами встретимся. И верю - мой приз Вы мне вручите, как все остальные, которые я выигрывала в течение нашей незабываемой многолетней переписки. На всякий случай я сменила замки на почтовом ящике и завела дополнительный абонентский шкафчик на другой почте, адрес которого и сообщаю. Кроме того, я провела отвлекающий маневр и вступила в переписку с небезызвестной Вам Марией Дюваль, и даже заказала у нее персональный гороскоп на ближайшие 50 лет. Пусть присылает. Может, и пригодится в хозяйстве. Жду с нетерпением подтверждения получения моего письма.
Искренне Ваша,
Вера Павловна Надеждина

Отредактировано IRIHA (2007-02-25 11:06:21)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#2 2007-02-24 02:52:10

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ДОРОГОЙ ЭРИК!

Злободневно! Это один из моментов современности, над которым мы регулярно прикалываемся с родственниками. Все эти "заманухи" - ключи в конвертах, призовые купоны, спецпредложения и прочие эксклюзивные "разводки" давно просились на бумагу. Фельетон? Памфлет? Черты обоих. Спасибо. Читабельно. Но - в "Публицистике" надо было расположить. Сдаётся мне.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-02-24 12:03:23

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ДОРОГОЙ ЭРИК!

Odissevs написал(а):

Злободневно! Это один из моментов современности, над которым мы регулярно прикалываемся с родственниками. Все эти "заманухи" - ключи в конвертах, призовые купоны, спецпредложения и прочие эксклюзивные "разводки" давно просились на бумагу. Фельетон? Памфлет? Черты обоих. Спасибо. Читабельно. Но - в "Публицистике" надо было расположить. Сдаётся мне.

Да, Алекс, Вы угадали - фельетон (во всяком случае так задумывалось) smile1
Недавно была в Иркутске, там родственники увлекаются этими "заманухами", увидела горы писем, которые хранятся. Почитала их, и вот... написалось smile1
Кстати, после написания прочитала родственникам этот фельетон - подействовало больше, чем на половину родных. Вторая половина продолжает все также ловиться на крючок. Увы.

Спасибо. rose


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#4 2007-02-24 14:27:45

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: ДОРОГОЙ ЭРИК!

Да уж, романтиком быть не запретишь.))
Вот это я бы поправила - "деньги вовремя оплатила".


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

#5 2007-02-25 00:27:56

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ДОРОГОЙ ЭРИК!

Ольга Чибис написал(а):

Да уж, романтиком быть не запретишь.))
Вот это я бы поправила - "деньги вовремя оплатила".

Спасибо, Олечка, поправила. Действительно - так лучше smile1

rose


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#6 2007-02-25 11:03:46

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: ДОРОГОЙ ЭРИК!

Я хотела сказать, что лучше или "счет оплатила", или "деньги заплатила".
smile1 Хорошо про ногу памятника.
А ответного письма Эрика с очередным "любовным" предложением у Вас нет?


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

#7 2007-02-25 11:05:16

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ДОРОГОЙ ЭРИК!

Увы, Эрик не пишет Вере Павловне... Может, обиделся? lol

Отредактировано IRIHA (2007-02-25 11:07:21)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson