Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-17 13:04:43

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Песня номер три.

Песня номер три.

          Вечер. Тащусь в пробке. Не подумайте, что тащусь, просто двигаюсь медленно. Устал за целый день. Настроения – никакого. Мечтаю о жестком удобном диванчике и холодном пиве. По всем радиостанциям сплошная реклама. Поставил диск группы Ленинград. Клин – клином, так сказать. Третья песня в альбоме, чуть ли не самая известная – про то, как певец, он же и автор, не собирается справлять свой день рождения. Так, а сегодня семнадцатое или восемнадцатое? Точно, восемнадцатое. Ведь сегодня же у Паши день рождения. Точно, точно. Делать в пробке нечего, можно и поздравить друга. Открываю телефон. Нахожу его в записной книжке. Нажимаю кнопку «Вызов». Подношу к уху, слышу длинные гудки, а потом:
- О, Стася, привет, ну давай, поздравляй меня.
- Чтобы регулярно и при этом - всегда.
- Спасибо, правда, я свой день рождения не буду справлять, все …. . (далее по тексту песни, которую я только что слушал). 
- Я понял, хочешь зажать ДР?
- Ага, с тобой зажмешь. Придется отмечать.
- Сегодня?
- Да.
- Во сколько и где?
- Через час у меня.
- Тогда жди.
- Ждююю.
          Вектор моего движения поменялся на девяносто градусов. Даже появилось ощущение, что пробки рассосались. Настроение определенно улучшилось. Женщины за рулем перестали раздражать. Палец сам потянулся к магнитоле и путем нескольких нажатий на стрелочку обратной перемотки, я поставил песню номер три. Из динамиков раздался хриплый голос Шнура:
- Песней про то, как повезло невесте по ушам мне ездили раз, эдак, двести…
          Руки мои уже постукивают по рулю, а на лице сияет улыбка. Как мало человеку надо. Всего лишь: уделить немножечко внимания и получить столько же в ответ.
          А ведь мог и забыть. Шнур тем временем продолжал:
- А я вот день рождения не буду справлять…

Санкт-Петербург, 16 февраля 2007 года             Станислав Кутехов

Неактивен

 

#2 2007-02-17 13:46:34

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Песня номер три.

Хорошая зарисовка, коллега. Немного бы размышлений ГГ, эдаких харАктерных - типа, какого-нибудь отвлеченного рассуждения его о дружбе, плюс ретроспектива отношений с этим другом и пр. А так - вышел маленький непритязательный эскиз... Для поднятия настроения. Видимо, нашего. Тоже - дело. Кстати, не худо бы заглянуть в ящик smile1

Отредактировано Odissevs (2007-02-17 13:52:15)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-02-17 18:23:35

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: Песня номер три.

Спасибо.
Изредка просматриваю свои записные книжки и извлеаю оттуда всякие зарисовки. Иногда, зарисовка превращается в рассказик.

Ящик проверил. Скачал. Опять велика. Попробую дальше действовать согласно инструкции.

Неактивен

 

#4 2007-02-17 19:40:52

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Песня номер три.

Книжки - это здорово. Нашел, как-то, на чердаке родительского дома свои старые конспекты универовские, чуть не прослезился. В том смысле, что все поля в стихах, профилях девушек... smile1


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson