Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-14 00:02:51

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

ЖИЗНЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА

Как же они все меня достали! Что только не приходится выдумывать, чтобы сохранить собственную жизнь. На меня открыли самую настоящую охоту. И способы-то какие изощренные выдумывают. Даже бактериальное оружие применяли два раза.

И чем, извините, я им мешаю? Тем, что существую рядом? Тем, что я тоже живое существо, пусть и не такого высокого интеллекта. Хотя… Трудно сказать, кто из нас умнее. Иногда мне кажется, что они – растения. Такое происходит не часто, но довольно-таки регулярно, когда собирается шумная компания, они много едят, очень много говорят и невероятно много пьют. Я пробовал пить, как они, алкоголь. Результат - слабость и отрыжка на четыре дня, да головная боль. И еще ощущение идиотизма с отклонением в сторону буйного помешательства, а также желание либо целовать весь мир, либо ненавидеть его так, что небо в глазах от злости становится зеленым. Больше я не экспериментирую. Да и некогда. Война сейчас у нас в самом разгаре. Опять они притащили новые средства поимки меня. Но я тертый калач. Мне знакомые уже рассказывали про эти ловушки. Пусть тратят деньги, пусть… Я живым не сдамся. Кроме того, поймать им меня будет теперь нелегко. Я ушел в подполье. В прямом и переносном смысле этого слова. В подполе хорошо, нет яркого света, который они так любят, гремящую музыку почти не слышно, да и запас продуктов постоянно пополняется. Они почему-то решили, что я вряд ли там обоснуюсь, слышал разговор. А я взял да и обосновался в подполье вопреки всем законам природы. Хоть не мышь или крот, а живу теперь вполне комфортабельно. И даже не ностальгирую по свежему воздуху. Спёртый подземный воздух приучил меня к экономии. Я стал медленнее дышать, как йог. Вспомнил все учебники, все статьи, вычитанные когда-то по-молодости, и сумел начать новую, более спокойную жизнь. Я даже подружку себе завел, живем в подвальчике почти отшельниками. Подружились с соседями – хорошие ребята, но хитрые и расчетливые и, как крысы, любят стянуть все, что ни попадя. Мы теперь предпочитаем к ним в гости ходить, к себе звать перестали. Да и не до гостей нам – ждем прибавления в семействе. Потом устроим с потомством райскую жизнь этим, что сверху.

Одно меня смущает: из-за постоянного пребывания ниже плинтуса я стал менять цвет с привычного яркого на невзрачный землистый. И еще: почему-то повылезали усы - моя гордость и признак узнаваемости и видового отличия. Я вот теперь думаю – не отразится ли это на моих детях? Будут ли они рыжими и усатыми? Вырастут ли они настоящими бойцовыми тараканами? Придется выбираться наверх и листать умные книги… На всякий случай…


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#2 2007-02-14 09:40:52

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: ЖИЗНЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА

каждый хочет жить и имеет на это право.
понравилось.


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#3 2007-02-14 12:16:54

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЖИЗНЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА

Своеобразно. "Результат - слабость и отрыжка на четыре дня, да головная боль. И еще ощущение идиотизма с отклонением в сторону буйного помешательства, а также желание либо целовать весь мир, либо ненавидеть его так, что небо в глазах от злости становится зеленым". С такими симптомами - больного срочно к гастроэнтерологу и психиатру)

Отредактировано Odissevs (2007-02-14 13:18:49)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#4 2007-02-14 12:37:18

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: ЖИЗНЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА

IRIHA написал(а):

...И чем, извините, я им мешаю?

...ждем прибавления в семействе. Потом устроим с потомством райскую жизнь этим, что сверху... Вырастут ли они настоящими бойцовыми...?

Так мешаете или нет?! - учитывая агрессию все-таки мешаете. А откуда такая агрессия?! А кто первый начал?! - Вы! Вы лезете везде своими грязными ногами и усами )))
2 А с чего потомству бойцовским быть, если папа ушел в подполье?

Не бьется по мелочам, а в целом неплохая темка )  Крыс бы убрать, а? и так гадости хватает ))) Тьфу на них )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#5 2007-02-14 16:03:09

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ЖИЗНЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА

ЖукоВ написал(а):

IRIHA написал(а):

...И чем, извините, я им мешаю?

...ждем прибавления в семействе. Потом устроим с потомством райскую жизнь этим, что сверху... Вырастут ли они настоящими бойцовыми...?

Так мешаете или нет?! - учитывая агрессию все-таки мешаете. А откуда такая агрессия?! А кто первый начал?! - Вы! Вы лезете везде своими грязными ногами и усами )))
2 А с чего потомству бойцовским быть, если папа ушел в подполье?

Не бьется по мелочам, а в целом неплохая темка )  Крыс бы убрать, а? и так гадости хватает ))) Тьфу на них )))

Что написалось, то написалось, а вернее прибредилось smile1
Не ворчите, г-н ЖукоВ, и с Днем всех влюбленных вас!!! rose


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#6 2007-02-14 16:30:20

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ЖИЗНЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА

С праздником, Рената! Улыбнитесь! rose

Отредактировано IRIHA (2007-02-15 11:34:45)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#7 2007-02-14 16:58:47

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ЖИЗНЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА

Спасибо rose

Отредактировано IRIHA (2007-02-15 11:35:13)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#8 2007-02-15 00:38:20

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ЖИЗНЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА

было бы здорово, Рената, если бы эти посты модераторы убрали, тогда бы мы обе не испытывали неловкость smile1 rose
увы, удалить не удалось, только откорректировать можно cry

Отредактировано IRIHA (2007-02-15 11:36:22)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#9 2007-02-15 02:18:10

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: ЖИЗНЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА

Жмите на "УДАЛИТЬ" под каждым постом.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson