Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-01-29 22:21:57

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Родиться нужно было...

Аркадий Эйдман написал(а):

Бася написал(а):

- Ах, генерал, Вы никогда не будете матерью!
- Я слишком стар для этого.

А ты прими за аксиому, что большинство нормальных женщин ,имеющих семью, умирают от страха за своих близких. Тогда стих о том, что тебе близко- о выборе судьбы, что выбрал, то и получил. Но все сразу иметь нельзя. Хочешь иметь семью, плати тем, что будешь переживать за них. Хочешь жить на радость себе любимой- плати одиночеством.

Маш, если большинство умирает от страха-это ненормальное большиство...нормальные- не умирают...

Если женщина не умирает от страха за родных, то ей на них наплевать.
Слава Богу, большинство умирает, это и есть норма, а не зомбированные оптимистки
И стих не об этом, а ты зацыклился.
Стих о том- за что боролись, то и получили и, пожалуйста, оплатите счета

Отредактировано Бася (2007-01-29 22:23:10)

Неактивен

 

#32 2007-01-29 22:24:17

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Родиться нужно было...

Бася написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Бася написал(а):

- Ах, генерал, Вы никогда не будете матерью!
- Я слишком стар для этого.

А ты прими за аксиому, что большинство нормальных женщин ,имеющих семью, умирают от страха за своих близких. Тогда стих о том, что тебе близко- о выборе судьбы, что выбрал, то и получил. Но все сразу иметь нельзя. Хочешь иметь семью, плати тем, что будешь переживать за них. Хочешь жить на радость себе любимой- плати одиночеством.

Маш, если большинство умирает от страха-это ненормальное большиство...нормальные- не умирают...

Если женщина не умирает от страха за родных, то ей на них наплевать.
Слава Богу, большинство умирает, это и есть норма, а не зомбированные оптимистки

Маш, переживать за родных, желая им здоровья, счастья успехов-это одно, а умирать от страха : ах, как бы с ними чего-нибудь не случилось- это другое, и это другое- паталогия...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#33 2007-01-29 22:39:46

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Родиться нужно было...

Я те говорю, что стих о другом. А то, что боимся мы, прийми как  есть, ну не переделаешь.
Иришка тоже вот боится. Да все мои знакомые- именно чтоб чего не случилось, а счастье само собой, это не обсуждается. Ну представь что близкий тебе человек не пришел домой(тьфу-тьфу) и че будешь мантры петь-все хорошо, или засосет под ложечкой до одури, сердце в пятки? Просто жены вам меньше поводов дают для беспокойства и проблемы со своим здоровьем решают сами втихаря, чтоб не растроить вас же любимых, а то вдруг давление или еще чего и по вечерам дома сидят и по баням с пьющим начальством не шастают. Если жена спит, если мужа нет дома, не возле окошка торчит- то плевать ей на него.
А за детей постоянно нужно бояться- они могут во сне задохнуться и встать нужно и проверить, пальцы в розетку сунуть, значит нужно закрыть, ножи убрать, чтоб не схватили, углы тряпками закрыть, чтоб не стукнулись, лекарства убрать, чтоб не нажрались. А когда старше становятся- другие опаски. Страх сделал из нас человека, инстинкт самосохранения. Я ж не о шизофрении тебе говорю, а о продуманном предупреждении всякой гадости. Я раньше, когда травануться можно было всем чем не попадя, малому с мужем все на второй день давала, на себе пробовала. Легче самой заболеть, чем смотреть на страдания других, как ты это не понимаешь?

Неактивен

 

#34 2007-01-29 22:54:48

Игорь Рыжий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 6704

Re: Родиться нужно было...

родиться кем и для кого
вопрос сегодняшнего дня
предназначение сего
туманом скрыто для меня

Ой Маша,не вредничай ты же хорошая как и стихо,(не ты лучше:))

Неактивен

 

#35 2007-01-30 08:14:50

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Родиться нужно было...

Бася написал(а):

Я те говорю, что стих о другом. А то, что боимся мы, прийми как  есть, ну не переделаешь.
Иришка тоже вот боится. Да все мои знакомые- именно чтоб чего не случилось, а счастье само собой, это не обсуждается. Ну представь что близкий тебе человек не пришел домой(тьфу-тьфу) и че будешь мантры петь-все хорошо, или засосет под ложечкой до одури, сердце в пятки? Просто жены вам меньше поводов дают для беспокойства и проблемы со своим здоровьем решают сами втихаря, чтоб не растроить вас же любимых, а то вдруг давление или еще чего и по вечерам дома сидят и по баням с пьющим начальством не шастают. Если жена спит, если мужа нет дома, не возле окошка торчит- то плевать ей на него.
А за детей постоянно нужно бояться- они могут во сне задохнуться и встать нужно и проверить, пальцы в розетку сунуть, значит нужно закрыть, ножи убрать, чтоб не схватили, углы тряпками закрыть, чтоб не стукнулись, лекарства убрать, чтоб не нажрались. А когда старше становятся- другие опаски. Страх сделал из нас человека, инстинкт самосохранения. Я ж не о шизофрении тебе говорю, а о продуманном предупреждении всякой гадости. Я раньше, когда травануться можно было всем чем не попадя, малому с мужем все на второй день давала, на себе пробовала. Легче самой заболеть, чем смотреть на страдания других, как ты это не понимаешь?

Маш, мышление Человека, неважно мужчина это или женщина, направленное на неизбежность страданий - это паталогия. Широкораспространенное желание женщин тотально контролировать окружающий их Мир- есть сильнейшая идеализация, из-за которой и происходит большинство разводов, т.к. конролируя каждый шаг мужа, такая женщина лишает его свободы и он, подсознательно чаще всего, будет действовать так, чтоб разрушить эту идеализацию. И дети тоже самое. Чем сильнее и жестче контроль, тем больше проблем возникает с детьми.. почитай хотя бы Свияша на эту тему...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#36 2007-01-30 09:11:14

зарета
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-28
Сообщений: 3343

Re: Родиться нужно было...

Аркадий Эйдман написал(а):

Бася написал(а):

Я те говорю, что стих о другом. А то, что боимся мы, прийми как  есть, ну не переделаешь.
Иришка тоже вот боится. Да все мои знакомые- именно чтоб чего не случилось, а счастье само собой, это не обсуждается. Ну представь что близкий тебе человек не пришел домой(тьфу-тьфу) и че будешь мантры петь-все хорошо, или засосет под ложечкой до одури, сердце в пятки? Просто жены вам меньше поводов дают для беспокойства и проблемы со своим здоровьем решают сами втихаря, чтоб не растроить вас же любимых, а то вдруг давление или еще чего и по вечерам дома сидят и по баням с пьющим начальством не шастают. Если жена спит, если мужа нет дома, не возле окошка торчит- то плевать ей на него.
А за детей постоянно нужно бояться- они могут во сне задохнуться и встать нужно и проверить, пальцы в розетку сунуть, значит нужно закрыть, ножи убрать, чтоб не схватили, углы тряпками закрыть, чтоб не стукнулись, лекарства убрать, чтоб не нажрались. А когда старше становятся- другие опаски. Страх сделал из нас человека, инстинкт самосохранения. Я ж не о шизофрении тебе говорю, а о продуманном предупреждении всякой гадости. Я раньше, когда травануться можно было всем чем не попадя, малому с мужем все на второй день давала, на себе пробовала. Легче самой заболеть, чем смотреть на страдания других, как ты это не понимаешь?

Маш, мышление Человека, неважно мужчина это или женщина, направленное на неизбежность страданий - это паталогия. Широкораспространенное желание женщин тотально контролировать окружающий их Мир- есть сильнейшая идеализация, из-за которой и происходит большинство разводов, т.к. конролируя каждый шаг мужа, такая женщина лишает его свободы и он, подсознательно чаще всего, будет действовать так, чтоб разрушить эту идеализацию. И дети тоже самое. Чем сильнее и жестче контроль, тем больше проблем возникает с детьми.. почитай хотя бы Свияша на эту тему...

Господи, ну как же нам таким (с паталогией) жить? Ведь никакой Свияш нас не переделает. Так и живёт женщина в страхе за созданный ею мир.


зарета

Всё, что не я...

Неактивен

 

#37 2007-01-30 09:15:23

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Родиться нужно было...

зарета написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Бася написал(а):

Я те говорю, что стих о другом. А то, что боимся мы, прийми как  есть, ну не переделаешь.
Иришка тоже вот боится. Да все мои знакомые- именно чтоб чего не случилось, а счастье само собой, это не обсуждается. Ну представь что близкий тебе человек не пришел домой(тьфу-тьфу) и че будешь мантры петь-все хорошо, или засосет под ложечкой до одури, сердце в пятки? Просто жены вам меньше поводов дают для беспокойства и проблемы со своим здоровьем решают сами втихаря, чтоб не растроить вас же любимых, а то вдруг давление или еще чего и по вечерам дома сидят и по баням с пьющим начальством не шастают. Если жена спит, если мужа нет дома, не возле окошка торчит- то плевать ей на него.
А за детей постоянно нужно бояться- они могут во сне задохнуться и встать нужно и проверить, пальцы в розетку сунуть, значит нужно закрыть, ножи убрать, чтоб не схватили, углы тряпками закрыть, чтоб не стукнулись, лекарства убрать, чтоб не нажрались. А когда старше становятся- другие опаски. Страх сделал из нас человека, инстинкт самосохранения. Я ж не о шизофрении тебе говорю, а о продуманном предупреждении всякой гадости. Я раньше, когда травануться можно было всем чем не попадя, малому с мужем все на второй день давала, на себе пробовала. Легче самой заболеть, чем смотреть на страдания других, как ты это не понимаешь?

Маш, мышление Человека, неважно мужчина это или женщина, направленное на неизбежность страданий - это паталогия. Широкораспространенное желание женщин тотально контролировать окружающий их Мир- есть сильнейшая идеализация, из-за которой и происходит большинство разводов, т.к. конролируя каждый шаг мужа, такая женщина лишает его свободы и он, подсознательно чаще всего, будет действовать так, чтоб разрушить эту идеализацию. И дети тоже самое. Чем сильнее и жестче контроль, тем больше проблем возникает с детьми.. почитай хотя бы Свияша на эту тему...

Господи, ну как же нам таким (с паталогией) жить? Ведь никакой Свияш нас не переделает. Так и живёт женщина в страхе за созданный ею мир.

Свияш не переделает, никто не переделает, только сама...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#38 2007-01-30 11:32:35

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Родиться нужно было...

Игорь Рыжий написал(а):

родиться кем и для кого
вопрос сегодняшнего дня
предназначение сего
туманом скрыто для меня

Ой Маша,не вредничай ты же хорошая как и стихо,(не ты лучше:))

confuse

Неактивен

 

#39 2007-01-30 11:42:26

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Родиться нужно было...

Женщина(нормальная) живет в страхе и за свой ,и за весь мир. И быть ей за это нужно благодарным, а не переделывать. Жаль, что не встретил такой женщины, которая за тебя умрет.А контроль к чему прилепил не понятно. Ты совершенно не понимаешь о чем речь и переделываешь под свой образ иллюзорного мира, а реальность такая какая есть и не нужно себя уговаривать жить как-то сообразно, нужно жить.
Изображаешь нас шпионящими, достающими шизофреничками, но маниакальность(это когда все чудненько и радужно) другая сторона шизофрении, потому и синдром маниакально-депрессивный. Только мы не в депрессии, мы действуем. Если на стене весит ружье, не нужно думать, что все будет хорошо, нужно убрать его куда подальше до второго акта.

Неактивен

 

#40 2007-01-30 12:09:47

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Родиться нужно было...

Мария, мне очень понравилось! Не будете возражать, если я немного попозже предложу вам "версию", в которой не будет изменено ни одно слово? Просто я несколько иначе расставлю знаки препинания - а вы посмотрите, каков получится эффект.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#41 2007-01-30 19:18:47

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Родиться нужно было...

Маш, никого не хочу переделывать, и спорить не хочу. Но убежден - жить в страхе - это ненормально....
Ты за норму пытаешься выдать ненормальное большинство...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#42 2007-01-31 11:31:56

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Родиться нужно было...

Бася написал(а):

Нет ничего больней на свете -
Быть при любимых и родных.
За всех, за все всегда в ответе,
Без отпусков и выходных.

И вечный страх потерь, обиды,
Измены, отчужденья, льда.
Укол-упрек с циничным видом.
Потом чихнул - и, как всегда,

Чай заварив, к родному мухой
Лечу, обиды позабыв.
Родиться нужно было шлюхой -
И не грозил бы нервный срыв

От ожиданий, расставаний.
Раз в жизни встреча, и - прощай!
На исполнение желаний
Хватает. Чудно. Чем не рай?

Курорты. Шмотки. Комплименты.
А чтоб под старость не скулить -
Купоны: стричь с распутства ренту,
Квартирок пару прикупить.

Лет в пятьдесят, а то поболе,
Когда уж буду не в чести
У мужиков - гулять на воле,
Собаку-друга завести.

И доживать, в ночи мечтая
Познать на несколько минут
Любовь. Снегурочкой растаять.
В глазах ребенка утонуть.

Знаете, Мария, читая это, я почти автоматически вспомнил: "Грешить бесстыдно, непробудно, счет потерять ночам и дням..." Видимо, раз в сто лет должны появляться стихи, навеянные одним и тем же мотивом.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#43 2007-01-31 14:48:07

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Родиться нужно было...

Андрей Кротков написал(а):

Знаете, Мария, читая это, я почти автоматически вспомнил: "Грешить бесстыдно, непробудно, счет потерять ночам и дням..." Видимо, раз в сто лет должны появляться стихи, навеянные одним и тем же мотивом.

Спасибо за правки.

А про сравнение- прям засмущали, может, это слишком, а то потом страшно новое выставлять, не соответствовать confuse

Отредактировано Бася (2007-01-31 14:49:22)

Неактивен

 

#44 2007-01-31 14:55:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Родиться нужно было...

Мария, это, как всегда, предложения, а не "править, как я сказал!" Вы автор, вам и решать.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#45 2007-01-31 15:19:34

Елена Лайцан
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 3721

Re: Родиться нужно было...

Мария, очень хорошо! Мне понравилось! rose


Елена Лайцан

Вдохновение посещало поэта часто, но ни разу так и не застало.
Михаил Генин

Неактивен

 

#46 2007-01-31 15:22:39

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Родиться нужно было...

Елена Лайцан написал(а):

Мария, очень хорошо! Мне понравилось! rose

confuse :jump3d:

Неактивен

 

#47 2007-02-01 23:17:03

Людмила Русаковская
Автор сайта
Откуда: Юг России
Зарегистрирован: 2006-11-26
Сообщений: 952

Re: Родиться нужно было...

Маша, настрой и исполнение вызывают уважение!

"И доживать... в ночи мечтая,
познать на несколько минут
любовь. Снегурочкой расстаять.
В глазах ребенка утонуть"---------прекрасный финальный аккорд!!!
                         :applause2:


Любви связующая нить...

Людмила Русаковская

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson