Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2007-02-01 17:02:52

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Ирина Залетаева написал(а):

Алис. А всё-таки, возвращаясь к  больному вопросу, как сделать так, чтобы баллы
мы могли ставить и на форуме тоже?
Вот было бы здорово! :jump3d:
ИZ :sunny:

Если честно, не вижу в этом никакого смысла. Те, кому так выжен балл, могут создавать не просто тему, а тему с опросом - и высчитывать баллы таким способом. Но по-моему, рецензии говорят больше, чем цифры.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#62 2007-02-01 19:12:53

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

А если балл важен не столько тому, кому я его ставлю, сколько мне самой, если я хочу более весомо и зримо выразить своё отношение к понравившемуся мне произведению. а значит, и к его автору.

А опросы - это очень неудобно, громоздко и, главное, пафосно.  Ни один в меру скромный автор таких опросов по каждому своему произведению создавать не будет.

В конце концов, если уж Вы всё-таки затеяли эту историю с баллами на сайте, значит, не совсем безразлично к ним относитесь.

И чтобы сделать результат более объективным, стоит ввести баллы на форуме, как в наиболее посещаемом и популярном месте сайта.
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#63 2007-02-01 21:47:50

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Но не следует забывать, что простановка баллов на форуме была бы возможно только в разделе "СТИХИ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА САЙТЕ", - ибо какие баллы могут быть за стихи еще не принятые на сайт? -  а в упомянутом разделе они идут в хаотичной последовательности и найти какое-либо из давнишних произведений конкретного автора будет архи-непросто. Я бы делал упор не столько о возможности ставить балл на форуме (это само-собой дополнительное удобство), а возможности делать это на личной странице сайта автора, но без дополнительной авторизации и плюс возможность писать отзыв под стихом на авторской странице. В чем смысл дополнительной авторизации? Чем первая, под ником, не достаточна?  Вопрос перевёл бы в плоскость: зачем нужны две авторизации?

Неактивен

 

#64 2007-02-01 22:03:13

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Баллы на сайте - не моя идея. Я бы их и там делать не стал =)

jestem написал(а):

Вопрос перевёл бы в плоскость: зачем нужны две авторизации?

Все дело в том, что форум и сайт сделаны совершенно по-разному. Совместить их на данном этапе не представляется возможным. Поэтому и требуются две разные авторизации.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#65 2007-02-02 15:29:45

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

jestem написал(а):

Но не следует забывать, что простановка баллов на форуме была бы возможно только в разделе "СТИХИ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА САЙТЕ",

Витя. Рубрика "стихи, размещённые на сайте" - это и есть собственно сам сайт. А то, где мы выставляем свои произведения, - форум.


jestem написал(а):

- ибо какие баллы могут быть за стихи еще не принятые на сайт?

Вот именно эта объективная популярность произведения на форуме, выраженная в баллах, и была бы хорошим подспорьём для редакторов при вынесении их решения о размещении или не размещении его на сайте.


jestem написал(а):

-  а в упомянутом разделе они идут в хаотичной последовательности и найти какое-либо из давнишних произведений конкретного автора будет архи-непросто.

Если у автора тысяча стихов, тогда, конечно. Но у нас таких вроде бы нет. Вообще-то я стараюсь ещё на форуме запоминать названия понравившихся мне произведений, но если их становится много, то это сделать уже довольно сложно. Приходится записывать, а это жутко неудобно. Поэтому о многих, к сожалению, забываешь.


jestem написал(а):

... плюс возможность писать отзыв под стихом на авторской странице.

А такая возможность давно существует. Но пока дождёшься, когда стихотворение переместят на сайт, свежесть и острота восприятия теряются, и отзыв становится несколько иным.
ИZ :sunny:

Отредактировано Ирина Залетаева (2007-02-02 15:32:20)


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#66 2007-02-05 20:06:03

Алексей Николаев
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-07-05
Сообщений: 229

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Алиса Деева написал(а):

Хи. А что проще: авторизоваться и поставить балл, или разработчику переделывать всю программу?

А це уж зависит от трудолюбия разработчика wink2


Когда выкидываю фортель -
Я быть могу не прав... Так спорьте!!!

Сайт Александра Зрячкина. Я - администратор

Неактивен

 

#67 2007-02-05 20:44:11

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Хе. Трудолюбия разработчику сайта не занимать lol
От него и этого с трудом добились wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson