Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-23 20:40:55

Илья
Автор сайта (раздел прозы)
Зарегистрирован: 2007-01-21
Сообщений: 118

Как стать гринписовцем

Темной, темной ночью, в темной, темной комнате, на черной, черной кровати, покрытой черным, черным бельем спал Саша Ложкин. Вдруг, чья то холодная, холодная  рука коснулась его лица. Саша открыл глаза и увидел, что в осветившейся тусклым лампадным светом комнате сидит абсолютно голая, лет двадцати пяти от роду Смерть.
    - Привет! Вот одеться забыла, - веселенько так посокрушалась Смерть, - Ничего? Переживешь?  А то я мигом…
    Глядя на округлившиеся глаза и дрожащие губы Ложкина, Смерть запанибрата потрепала его по плечу:
    - Да не беспокойся ты, это я шучу так, каламбурю, можно сказать. Знаю же, что не переживешь.
    - А чё  я то….- изрек, наконец, Саша.
    - Отлично сказано! - неподдельно восхитилась Смерть.
- Я это….- продолжил он.
- Ну, ну,  - подбодрила Смерть.
- А вы, это, ко мне?
- Да не переживай! К тебе, - успокоила Смерть.
- А… это… зачем?
- Ну как же, ты ведь сам, давеча, меня звал. А теперь значит не помнишь? - почему-то обиделась Смерть.
- Я не это… не того… - извинился Ложкин.
- А, ну тогда ладно, - успокоилась Смерть, - Как умирать будем? Можно мучительно и долго, а можно сразу и навсегда. Шестьсот шестьдесят шесть способов, как в аптеке, вот прейскурант.
Смерть встала и подала Саше невесть откуда взявшейся прейскурант в красной обложке с надписью «Меню».
- Тетенька, а может не надо, а? Я передумал, - простонал Ложкин.
Смерть с возмущением посмотрела на Сашу и сварливо произнесла:
- За ложный вызов двойная ставка.
- Согласен! 
- Хорошо я подумаю, - сказала Смерть и пошла к выходу.
Но, не дойдя пары шагов до двери, развернулась:
- Ну, вот и все, подумала, - произнесла она и снесла, на фиг, Саше голову косой.
Но Ложкин не умер. Лучшие в мире российские врачи пришили ему голову. После той ночи Ложкин перестал принимать наркотики, стал ухаживать за бездомными животными и  вступил в Гринпис.

Отредактировано Илья (2007-01-23 20:43:44)


VIVERE MILITARE EST (Книга Иова, 7,1)

Илья

Неактивен

 

#2 2007-01-24 12:31:14

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Как стать гринписовцем

"запанибрата" - вызвало легкое сомнение. Либо раздельно, либо вообще как-то... В общем, мелочи.
Минька симпатичная. Образ Смерти... гм... живой smile1 Понравилось еще Меню smile1

Неактивен

 

#3 2007-01-24 20:18:43

Илья
Автор сайта (раздел прозы)
Зарегистрирован: 2007-01-21
Сообщений: 118

Re: Как стать гринписовцем

Спасибо Черёмина за хороший отзыв.
И еще. Если на фотографии Вы, то... как бы это помягче сказать, Вы очень хороши (не лесть, не запанибратство:-), а просто комплиМЕНТ). Ну нравятся мне улыбчивые брюнетки с высокими скулами.


VIVERE MILITARE EST (Книга Иова, 7,1)

Илья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson