Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-10 09:33:15

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Братские народы

Ночь сменяет утро,
Утро день сменяет.
Отчего-то грустно
В нашем милом крае...

Топаем по кругу,
Синяки считаем,
То ли близоруки,
То ль не понимаем...

Две страны - соседки,
Словно волчья стая...
На сгоревших ветках
Листьев не бывает!

Взгляды напряжённы,
Братские народы...
На земле сожженной
Не бывает всходов!

По дороге вьюжной
Сходим постепенно…
Только этой дружбе
Не сыскать замены!

Родом из Смоленска,
И из Шклова родом,
Те же перелески,
Те же огороды...

То же Солнце светит,
Звездочки - алмазы...
И, казалось, вместе
Мы не по приказу...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#2 2007-01-10 10:02:11

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Братские народы

народы братские,
а власти- б.......


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#3 2007-01-10 10:11:22

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Аркадий Эйдман написал(а):

народы братские,
а власти- б.......

Грустно, смешно и очень точно! Браво, Аркадий!!! wink2


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#4 2007-01-10 10:17:17

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Братские народы

Нет у Лены терпежу, дай по морде Лукашу.....


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#5 2007-01-10 10:25:09

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Андрей Теверовский написал(а):

Нет у Лены терпежу, дай по морде Лукашу.....

Андрей, я же Вас просила! Разве здесь пишется о Лукашенко или о Путине?!
Что за шуточки!!!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#6 2007-01-10 11:08:57

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Братские народы

Нет никакой проблемы между народами, не тяните за корягу, это корень. Есть придурок, который жаждет войны, так как в мире ему нет места. Лена, всё что вы пишете, всё от отсутствия понимания ситуации, никто не будет кормить даром, если при этом кусают за руку, двумя руками за блокаду до тех пор, пока у власти диктатор. А народы разберутся сами, когда у них будет выбор, вместе и хорошо, или раздельно, но впроголодь.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#7 2007-01-10 11:14:27

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Андрей Теверовский написал(а):

Нет никакой проблемы между народами, не тяните за корягу, это корень. Есть придурок, который жаждет войны, так как в мире ему нет места. Лена, всё что вы пишете, всё от отсутствия понимания ситуации, никто не будет кормить даром, если при этом кусают за руку, двумя руками за блокаду до тех пор, пока у власти диктатор. А народы разберутся сами, когда у них будет выбор, вместе и хорошо, или раздельно, но впроголодь.

Народы уже давно разобрались, это власти никак не могут решить кто и с кем.
Кстати, Путина в мире тоже считают диктатором (и это отчасти правда!).  Представьте себе, если МИР объявит блокаду РОССИИ! Кроме того, России весьма опасно ссориться с нами еще и по другой причине - слишком много нерешенных национальных проблем у вас в стране. А если Россия развалится, как развалился Союз? Хорошо?
Отталкивая Беларусь, российские власти усиленно "культивируют" у нас национализм. И уже даже многих из тех, кто раньше не хотел или боялся прихода к власти БНФ или других ярко националистических сил, не против этого.
А в этом стихе, Андрей, вообще ни грамма политики. Что это Вы везде видите тень Лукашенко?!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#8 2007-01-10 11:26:17

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Братские народы

Не надо на Путина бочку катить, он не самый большой демократ, но рядом с Лукашом, он сам образ демократии. Не бывает сыр бесплатно, не бывает и всё, а хотите жить при коммунизме, так стройте его сами в отдельно взятой за одно место Беларуси, никто заставить не может. Только я лично не хочу, чтобы мои налоги уходили на зарплату чиновников в Минске, когда мой тесть получает 120$ пенсии.
А то, что политики нет, вы сами себя то не обманывайте, белыми нитками всё шито, Аркадий правильно в двух строках написал. Только я действия Путина полностью поддерживаю, видно это было давным давно, а он только сейчас задницу от стула оторвал.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#9 2007-01-10 11:32:03

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Андрей Теверовский написал(а):

Не надо на Путина бочку катить, он не самый большой демократ, но рядом с Лукашом, он сам образ демократии. Не бывает сыр бесплатно, не бывает и всё, а хотите жить при коммунизме, так стройте его сами в отдельно взятой за одно место Беларуси, никто заставить не может. Только я лично не хочу, чтобы мои налоги уходили на зарплату чиновников в Минске, когда мой тесть получает 120$ пенсии.
А то, что политики нет, вы сами себя то не обманывайте, белыми нитками всё шито, Аркадий правильно в двух строках написал. Только я действия Путина полностью поддерживаю, видно это было давным давно, а он только сейчас задницу от стула оторвал.

Аркадий написал верно, и я его поддержала. Потому что он и АГЛ, и ВВП так охарактеризовал. Когда два человека бьют друг другу морды (уж простите за такое сравнение), то виноваты обычно ОБА!
Я прошу Вас: прекратите писать гадости о руководителе иностранного для Вас государства (ну сколько уже можно!). В конце концов, это просто неэтично.
А политики тут действительно нет, есть только боль за разрушенную страну. И за наши народы. Андрей, неужели это так трудно увидеть и понять?!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#10 2007-01-10 11:43:30

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Братские народы

А при чём здесь Путин, Лена, я далеко не путинский приверженец, но в данном случае он представляет мои интересы, да и всех россиян, которые хотят жить лучше.Да для России сейчас шанс, при высоких ценах на нефть и газ, поднять своё благосостояние, но почему при этом надо подкармливать батьку, который 10 лет кормит обещаниями, а сам присосался и наживается за счёт России. Всё что происходит сегодня надо было сделать давным давно, чем хохлы менее братские? А платят, как миленькие, понимают, что рынок есть рынок. Почему никто не продаёт свою квартиту дёшево, когда соседи продают дорого? Не нравится, покупайте у арабов, только жрать будете одну бульбу. Хочется присоединиться, милости просим, только батьку геть.....

А до Лукаша мне есть дело, только потому, что раз вы иностранное государство, что же вопить о ценах, все платят, вот и вы заплатите, а будете вентили перекрывать, можно и власть употребить.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#11 2007-01-10 11:54:54

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Андрей Теверовский написал(а):

А при чём здесь Путин, Лена, я далеко не путинский приверженец, но в данном случае он представляет мои интересы, да и всех россиян, которые хотят жить лучше.Да для России сейчас шанс, при высоких ценах на нефть и газ, поднять своё благосостояние, но почему при этом надо подкармливать батьку, который 10 лет кормит обещаниями, а сам присосался и наживается за счёт России. Всё что происходит сегодня надо было сделать давным давно, чем хохлы менее братские? А платят, как миленькие, понимают, что рынок есть рынок. Почему никто не продаёт свою квартиту дёшево, когда соседи продают дорого? Не нравится, покупайте у арабов, только жрать будете одну бульбу. Хочется присоединиться, милости просим, только батьку геть.....

А до Лукаша мне есть дело, только потому, что раз вы иностранное государство, что же вопить о ценах, все платят, вот и вы заплатите, а будете вентили перекрывать, можно и власть употребить.

Батьку геть или не геть - это белорусский народ разберется (в нашей глубинке у него сторонников 80% и это истинная правда. Районные городки - не Минск). Присоединяться к чему? К Союзу России и Беларуси? Да, я согласна, думаю, что процентов 80 наших согласны на Конфедерацию (по крайней мере, так было до нефте-газового вопроса). К России? Простите, Андрей, но я таки выскажусь. Категорически нет! Даже при Советах Беларусь была РЕСПУБЛИКОЙ, а не областью РФ. Согласны?
К тому же (это не мое уже мнение, а мнение некоторых моих друзей) - с бандитами и олигархами?!
А теперь о нефти. Последовательность событий:
1. Россия заявила об экспортных пошлинах для Беларуси. Прекрасно! Так и в мире делается.
2. Беларусь ввела цену за транзит нефти по своей территории. Но и так делается в мире. Чего же вы хотели, господа олигархи? Бесплатно поганить нашу землю?
3. Россия не заплатила. Наши нефтяники откачали нефть в нефтехранилища до поступления оплаты за транзит.
4. Россия (а не Беларусь!!!) перекрыла "вентиль" трубы "Дружбы".

Чтобы предотвратить лишние вопросы и упреки: властных газет я не читаю, БТ практически не смотрю. Вся инфа из оппозиционной белорусской прессы, правда там все было в перемешку с бранью на Лукашенко. Но если опустить эту брань (на то и оппозиция, чтобы ...), то картинка получается весьма неприглядная....


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#12 2007-01-10 12:01:37

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Братские народы

Лена, батька так промыл вам мозги, что становится скучно, это уже к доктору.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#13 2007-01-10 12:05:56

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Андрей Теверовский написал(а):

Лена, батька так промыл вам мозги, что становится скучно, это уже к доктору.

Мне не промоешь. Я, Андрей, стараюсь быть объективной. И то, что я писала раньше - это не БТ, не АГЛ, а мнение совсем другой прессы - могу дать ссылки, если надо.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#14 2007-01-10 12:06:23

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

И еще раз говорю: стихо не политическое, а гражданское!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#15 2007-01-10 12:08:42

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

http://nv-online.info/
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/
http://www.nn.by/

Еще надо, Андрей?

Отредактировано Экологиня (2007-01-10 12:10:49)


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#16 2007-01-10 12:31:58

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Братские народы

Борис Фэрр написал(а):

Стих - грустный, написанный порывом души. Написан хорошо. И из... надо поменять. Прекрасные господа поэты, cпоры людей чистых и порядочных о политике выглядят так же уместно, как дискуссия монахинь в барделе - о нравственности. =)) Гражданская позиция поэта во все времена заключалась в сидениях в лагерях и стоянием у стенок. Прошу Вас - расслабтесь. Живя в эру притворства даже самой больной изломанной обывательской психикой понимаешь - что самая здравая позиция в наши дни веселый цинизм -че и вам'с желаю =))

Борь, енто у Андрея с Леной лубов такая, им друг без друга скучно....(ребят, не обижайтесь, я шутю)


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#17 2007-01-10 12:33:11

Виктор Лео
Автор сайта
Откуда: г. Минск
Зарегистрирован: 2006-12-12
Сообщений: 695

Re: Братские народы

Хорошее стихо... Политики, действительно, практически нет. Хотя и на солнце можно найти пятна. Единственно, я изменил бы название. Слово "братские" уж очень ассоциируется с другим словом, неподходящим в данной ситуации.

Отредактировано Виктор Лео (2007-01-10 12:34:06)


Виктор Лео
Зачем мне звезды, если близится рассвет...

Неактивен

 

#18 2007-01-10 12:36:39

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Борис Фэрр написал(а):

Стих - грустный, написанный порывом души. Написан хорошо. И из... надо поменять. Прекрасные господа поэты, cпоры людей чистых и порядочных о политике выглядят так же уместно, как дискуссия монахинь в барделе - о нравственности. =)) Гражданская позиция поэта во все времена заключалась в сидениях в лагерях и стоянием у стенок. Прошу Вас - расслабтесь. Живя в эру притворства даже самой больной изломанной обывательской психикой понимаешь - что самая здравая позиция в наши дни веселый цинизм -че и вам'с желаю =))

Борис,  вот и я этом твержу Андрею Теверовскому уже 2 часа! Нет здесь политики! Ну нет и все тут...
Есть боль и только.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#19 2007-01-10 12:37:50

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Братские народы

Виктор Лео написал(а):

Хорошее стихо... Политики, действительно, практически нет. Хотя и на солнце можно найти пятна. Единственно, я изменил бы название. Слово "братские" уж очень ассоциируется с другим словом, неподходящим в данной ситуации.

Витя, я в своей первой рецке и ему место нашел...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#20 2007-01-10 12:38:05

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Виктор Лео написал(а):

Хорошее стихо... Политики, действительно, практически нет. Хотя и на солнце можно найти пятна. Единственно, я изменил бы название. Слово "братские" уж очень ассоциируется с другим словом, неподходящим в данной ситуации.

То слово не о народах - о политиках. Причем наиболее подходящее в этой ситуации.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#21 2007-01-10 12:46:52

Виктор Лео
Автор сайта
Откуда: г. Минск
Зарегистрирован: 2006-12-12
Сообщений: 695

Re: Братские народы

Экологиня написал(а):

Виктор Лео написал(а):

Хорошее стихо... Политики, действительно, практически нет. Хотя и на солнце можно найти пятна. Единственно, я изменил бы название. Слово "братские" уж очень ассоциируется с другим словом, неподходящим в данной ситуации.

То слово не о народах - о политиках. Причем наиболее подходящее в этой ситуации.

Не будем спорить, други, о политике. Давайте, лучше о любви, о космосе... Я родился в Казахстане, живу в Белой Руси, русский по паспорту... Люблю украинцев... Так что мне теперь делать? Надеюсь, не доспоримся до того, что "Братские народы" превратятся в "братские могилы"...


Виктор Лео
Зачем мне звезды, если близится рассвет...

Неактивен

 

#22 2007-01-10 12:50:16

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Виктор Лео написал(а):

Экологиня написал(а):

Виктор Лео написал(а):

Хорошее стихо... Политики, действительно, практически нет. Хотя и на солнце можно найти пятна. Единственно, я изменил бы название. Слово "братские" уж очень ассоциируется с другим словом, неподходящим в данной ситуации.

То слово не о народах - о политиках. Причем наиболее подходящее в этой ситуации.

Не будем спорить, други, о политике. Давайте, лучше о любви, о космосе... Я родился в Казахстане, живу в Белой Руси, русский по паспорту... Люблю украинцев... Так что мне теперь делать? Надеюсь, не доспоримся до того, что "Братские народы" превратятся в "братские могилы"...

А я только с Андреем о политике... Потому что уж больно он категоричен в своих высказываниях, а порой и этика на две ноги хромает. Разве можно политического лидера  другого государства называть "идиотом" и "придурком", тем более что в Беларуси многие этого лидера уважают и даже любят. Кстати, в России тоже есть большие любители...
Я-то не отношусь к особым приверженцам, но никому не позволю выражаться подобным образом на президента РБ. Хоть и ... , а свое.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#23 2007-01-10 12:51:29

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Братские народы

Политика - дело людей, которые не боятся руки пачкать, я предлагал такого роды темы не ставить вообще. К чертям собачьим, гражданская лирика позволительна, но только не по горячим следам. Я прочёл стихи Дитто про Будапешт 56 года, да , это Гражданская Лирика, а писать по следам возни политиканов по поводу денег о братских народах, когда всё на поверхности, всё горячо - не дело.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#24 2007-01-10 12:59:00

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Братские народы

Андрей, но почему Лена не может писать о том, что её волнует? А вот ВВП и прочих лучше нам особо не затрагивать и в прозе. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#25 2007-01-10 12:59:47

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Андрей Теверовский написал(а):

Политика - дело людей, которые не боятся руки пачкать, я предлагал такого роды темы не ставить вообще. К чертям собачьим, гражданская лирика позволительна, но только не по горячим следам. Я прочёл стихи Дитто про Будапешт 56 года, да , это Гражданская Лирика, а писать по следам возни политиканов по поводу денег о братских народах, когда всё на поверхности, всё горячо - не дело.

Андрей, да посмотрите Вы внимательно - там ни слова нет ни о газе, ни о нефти, ни о деньгах - только о народах Беларуси и России! Неужели же неясно?!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#26 2007-01-10 13:03:46

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Братские народы

Алиса Деева написал(а):

Андрей, но почему Лена не может писать о том, что её волнует? А вот ВВП и прочих лучше нам особо не затрагивать и в прозе. smile1

Алиса, вот и я о том же! Народы наши всегда были вместе. Об этом и речь. О ВВП, АГЛ, Миллере и пр. там ни слова нет. Во-первых, я обещала такого на сайте не публиковать (хотя иногда пишу, так же как найденное мной на чердаке "Красное Знамя"), а во-вторых, неинтересно и противно!
:dance:


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson