Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-06 23:57:59

Алый
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-06
Сообщений: 16

Погружение в сон

Я сижу на краю скалы,вокруг только нелепые дуновения ветра,которые только нарушают музыку прибоя,разрезая своим скрежетом мои уши.Солнце играется мною, перебирая своими лучами по телу.Слышна только музыка морского берега, уносящая куда-то в неизведанное, загадочное, но столь пленительно туманящее мое сознание.Ах!Как это приятно ощущать тепло,находясь в зимнем,пустом и очерствевшем ко всему доброму городу.Как приятно осознавать, что в душе еще осталось тепло,что оно не иссякло,а попросту прячется от тебя,выжидая лишь нужного момента,когда огорченный всем происходящим не ждешь ничего,а оно преподносит тебе подарок,напрыгивая из-за угла сновидений.Ты окунаешься  в омут своего добра, забывая о мелочности,тратишь свои слезы радости на восхищение, затем перенося их в этот суровый к красоте мир.Ты пытаешься дарить полученное тобой добро людям, а они не верят и отворачиваются от тебя.Но мне сейчас слишком хорошо,чтобы беспокоиться про них, я забыт самим собою,я продал трезвость мышления города,а взамен получил лишь мечтательность красоты.

  Я окунаюсь в это живое мечтательное море,которое заживо съедает меня своей солью.Я отдаюсь со всеми своими корнями Солнцу, которое лишь сушит мое молодое тело.Я топчу ногами песок,я плыву в нем как  в море,но после него остаются лишь точки крови на теле.Так что же я выиграл в этом обмене?Я выиграл свободу: я могу плыть куда угодно, я могу бесконечно идти не натыкаясь на ненужных людей, в конце концов я могу просто жить, не задыхаясь ядовитыми парами этого города.Но почему я не могу остаться в этом райском сне?
Ответ прост,как все простое на этой земле.Это лишит меня воплощения, не даст возможности реализовать себя, мне будет некому высказаться.Да и к тому же, я не смогу видеть глаз друзей и просто приятных мне людей, поэтому я встаю рано утром с кровати и говорю себе:"Еще не время,скоро вечер,а за ним еще одно утро,надо прожить этот день так, чтобы он снился мне во сне, а не докучал грязными мыслями сознания".

Неактивен

 

#2 2007-01-07 00:26:25

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Погружение в сон

"Разрезая своим скрежетом мои уши" - От ветра можно ожидать чего угодно,но скрежета... и потом он может по-разному воздействовать на слух, но чтобы разрезать уши...
"напрыгивая из-за угла сновидений"- я не представляю, как тепло может напрыгнуть? От "омута" добра не жди. Понятно,Вам хотелось, чтобы выглядело все красиво... Все поправимо, нужно только желание. А чувства очень знакомы, много раз приходилось подобное пережить. Удачи!:working:

Отредактировано renata (2007-01-07 07:23:01)

Неактивен

 

#3 2007-01-07 17:23:28

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: Погружение в сон

Попытка создать впечатление глубины и изящества. Имхо, не очень удачная. Все-таки, с красивостями и вычурностями перебор. Стоило бы говорить проще. Даже о снах. А мысль сама по себе вполне резонная, не спорю.
После знаков препинания (запятых) нужно ставить пробелы.


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#4 2007-01-08 01:05:24

Алый
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-06
Сообщений: 16

Re: Погружение в сон

про пробелы забываю)) ну ничего первый блин как горится комом)))

Неактивен

 

#5 2007-01-08 03:16:20

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Погружение в сон

какое счастье, что это было такое короткое произвдение. Но всё же, как  первый блин, потянет

Отредактировано чернигов (2007-01-08 03:17:39)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#6 2007-01-08 10:46:26

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Погружение в сон

Алый написал(а):

надо прожить этот день так, чтобы он снился мне во сне, а не докучал грязными мыслями сознания".

Эта последняя фраза окончательно убеждает в том, что с кровати встает молодой чистоплюй )))
Ненужные люди, ядовитые пары этого города, грязные мысли сознания - чистоплюй боится "замазаться" )
Первый блин без теста )


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#7 2007-01-08 15:33:59

Алый
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-06
Сообщений: 16

Re: Погружение в сон

А может быть вы не так поняли? А не было бы лучше жить в чистоте и гармонии, чем в грязи и лжи? А в грязь я и сам падал и "бросал людей себе под ноги", просто нужно не жить злобой грязного города, а нести добро и других побуждать к этому, или вы боитесь стать чистоплюем, чтобы вас мнение грязных людей смущало; ну а то, что молодой не спорю, но по мне лучше быть таким молодым, чем потом всю жизнь отмываться от своих поступков, а хотя, что я буду на старости лет вспоминать....Вы думаете чистоплюй)))) НО если надо упаду за друга в грязь лицом, чтобы кровь по лужам рекою текла....молодо,вспыльчиво я вам отвечаю, но задели меня ваши слова, а чистоплюем себя я не ощущаю, ну и в грязи не живу, как свинья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson