Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-03 11:11:23

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Раскадровка

Они приехали и объявили, что будут делать «фотографию» рабочего дня. Интересно, что за фото у меня получится?
С утра совещание. Волосы на пробор, дымчатые очки, безукоризненный костюм, белая рубашка, идеальный узел галстука, отливающие бликами ботинки. Часы с браслетом на левой руке, на пальце правой обручальное кольцо. Глубокомысленное выражение лица и полное безразличие к происходящему, в душе. Последнее, к счастью, на фото не просматривается. Далее…
Кабинет. Ноги на краешке стола, пиджак на спинке стула, верхняя пуговица рубашки расстегнута, галстук ослаблен, в левой руке чашка кофе, в правой долгожданная сигарета. На лице усталость, в душе теплится надежда на скорое окончание рабочего дня.
А если и дальше не полениться и пофотографировать?
На голове бейсболка, одет в выцветшую футболку и потертые джинсы. Ноги в видавших виды кроссовках, руки в перчатках. В левой руке сигарета, в правой шланг, россыпь брызг на дачные грядки. В поле зрения склонившаяся в прополочной позе соседка Люда в душе преддверие праздника.
Ночь и праздник наступают одновременно. Люда не просто соседка и не просто женщина. Люда похожа на родину. Не на огромную и наполовину чужую, а на малую. Это только кажется, что свою малую родину мы знаем наизусть. Здесь, конечно много знакомых мест, но много и тайных, заповедных уголков, где не ступала рука наша. Все, казалось бы, давным-давно знакомое и изученное, оборачивается каждый раз новыми, удивительными открытиями. Жаль, что на постижение всей прелести отводится так мало времени. Ведь это ограниченно-безграничное пространство невозможно исползать за одну ночь.
Но это уже не фотография и не рабочего дня. Это скорее кино об особенностях национальной дачной жизни. Завтра снова рабочее время, а жизнь после его окончания.

Неактивен

 

#2 2007-01-03 17:39:50

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Раскадровка

Настоящий мужчина! На работе  -один лишь "прикид", зато на дачном участке каков патриот... родины, пусть даже малой.

Неактивен

 

#3 2007-01-03 18:20:58

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Re: Раскадровка

renata написал(а):

Настоящий мужчина! На работе  -один лишь "прикид", зато на дачном участке каков патриот... родины, пусть даже малой.

renata, спасибо. Все начинается с малого...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson