Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-12-20 19:04:21

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Андрей Кротков написал(а):

Ирина Каменская написал(а):

А я маркетологов аглицкому обучаю. Заставляю свою профессию на русский перевести. Забавно получается - на выбор: рынколог или базаролог? рынкист или базарист? Мне больше нравится базаролог.
Nothing personal, just kidding )))

"Lassies and lads, filter up your bazaar - it's unenglish!"

Такие вот у меня стУденты - ни своего, ни чужого языка. Прошу определить лицо местоимения she. Ответ: she - она - какое-какое... женское! Приятные исключения, правда, попадаются. Порадую их вашей цитатой, спасибо!


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#32 2006-12-20 19:05:42

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Ирина Залетаева написал(а):

Ириска, чудо моё!.. Сразу вспомнила Чижа: "И колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом..."

         *  *  *
Над землей парит душа,                         
словно на пуантах,
и скользит, едва дыша,           
в дивном танце...

Вновь трамвай, мотив верша
суперэлегантно,
мне проедет по ушам
диссонанссом.         
                   
Солнце льет лучей елей...
Ты сопишь неслышно. 
Киской дремлет на челе           
Безмятежность...
 
Улыбаешься во сне,                                   
мой смешной мальчишка.
Разливается во мне
сладко нежность... 
                                                   
ИZ  :sunny:

Спасибо, тезка. К Чижу я тоже сугубо неравнодушна )))
А за чудный экспромт спасибище отдельное! kiss


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#33 2006-12-20 19:34:37

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Бася написал(а):

applause

kiss


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#34 2006-12-20 23:24:40

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Предрассветное

Ты где-то говорила, что из Черкас. А у меня бабушка из Смелы. Может мы еще и родственники :o

Неактивен

 

#35 2006-12-21 07:14:15

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Вполне возможно, судя по темпераменту. Моя бабушка из Шполы wink


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#36 2006-12-21 11:46:02

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Предрассветное

Ой, девушки, а можно мужику поделиться? Когда я был студентом, слушал лекции одной преподавательницы. Ее звали Алиса Леопольдовна Шполянская. Славная была юморная тетка, в приличных годах. Имела прозвища - Лиса Алиса и Старуха Шапокляк. Ничуть на это не обижалась. Наоборот, смеялась и говорила: "Естественно, а как же меня еще звать с моим-то именем и в моем возрасте?" Полагаю, что ее предки были родом из упомянутой вами Шполы. Просветите меня - где находится Шпола?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#37 2006-12-21 12:30:06

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Предрассветное

Не знаю. Смела в Черкасской области. Пробабка у меня была- Марунич, бабка- Болховская, а замуж вышла за Гаенко. У мужа- пробабка Корсакова, прадед- Шереметев, а бабуська пошла в народ- вышла замуж за цыгана. А мой сын говорит, что лошади тупые, не передались гены.
А еще слышала, что если я кого-то знаю, этот человек кого-то, то цепочка, опоясав мир, вернется через десять человек, во как

Неактивен

 

#38 2006-12-21 12:54:50

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Предрассветное

Все это чертовски интересно. Я хоть и родился в Москве, но все предки по обеим линиям – крестьяне с Верхней Волги. Ни на Украине, ни в Питере никакого родства нету. И адский коктейль всех возможных рас и кровей в жилах – как и положено русскому человеку.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#39 2006-12-21 17:37:05

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Андрей Кротков написал(а):

Ой, девушки, а можно мужику поделиться? Когда я был студентом, слушал лекции одной преподавательницы. Ее звали Алиса Леопольдовна Шполянская. Славная была юморная тетка, в приличных годах. Имела прозвища - Лиса Алиса и Старуха Шапокляк. Ничуть на это не обижалась. Наоборот, смеялась и говорила: "Естественно, а как же меня еще звать с моим-то именем и в моем возрасте?" Полагаю, что ее предки были родом из упомянутой вами Шполы. Просветите меня - где находится Шпола?

Шпола - райцентр в Черкасской области. А в Симферополе есть улица Шполянской. Забавное словечко - шпола, никаких ассоциаций по поводу этимологии не вызывает.


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#40 2006-12-21 17:39:20

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Андрей Кротков написал(а):

Все это чертовски интересно. Я хоть и родился в Москве, но все предки по обеим линиям – крестьяне с Верхней Волги. Ни на Украине, ни в Питере никакого родства нету. И адский коктейль всех возможных рас и кровей в жилах – как и положено русскому человеку.

Аналогично. Дед по отцу - сибиряк, моя девичья фамилия - Блинова (доставалось в школе по-черному), бабушка - чистопородная хохлушка, по-русски не говорившая вовсе. А с материнской стороны и белоруссы, и молдаване. Такой вот коктейль


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#41 2006-12-21 17:48:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Предрассветное

Ирина Каменская написал(а):

Шпола - райцентр в Черкасской области. А в Симферополе есть улица Шполянской. Забавное словечко - шпола, никаких ассоциаций по поводу этимологии не вызывает.

Интересное словцо! Надо пошукать. Хотя бы у Даля. Ассоциация со "шпалой", скорее всего, случайная и неверная. В вариантах "спола/спула" - появляется ряд других коннотаций (в силу чередования ш/с и о/у в западных и восточных наречиях). Что-то связанное с понятиями "исполнять" ("сполнять"), "сполна", "исполу", "всполье". И наверняка есть какие-то связи с польским языком и идишем. В общем - материала на хорошую статью.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#42 2006-12-21 18:11:26

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: Предрассветное

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я                     ШПОЛА
ШПОЛА город (с 1938 г.) на Украине, Черкасская область. Железнодорожная станция. 22,7 тыс. жителей (1991 г.). Пищевые предприятия; швейная, мебельная фабрики; машиностроительный завод.
______________________
ранее
            :   Шпола   — местечко Киевской губернии, Звенигородского уезда, в 32 верстах от уездного города, при реке Шполке и одноименной станции железной дороги. 7690 жителей; 2 православные церкви, 2 народных училища, церковно-приходская школа, 2 больницы, заводы: сахарный (с годовым производством до 275 тыс. пудов), мыловаренный, 3 кожевенных, винокуренный, чугунолитейный; паровая мельница, 43 ветряные мельницы. Ш. — один из важнейших хлебных рынков Киевской губернии, с миллионными оборотами. Близ местечка находится в двух группах 7 курганов; из них 3 исследованы (найдены золотые и костяные предметы новоскифской эпохи).


Шпола, город (с 1938), центр Шполянского района Черкасской области УССР. Расположен на р. Шполка (бассейн Южного Буга). Ж.-д. станция на линии Христиновка— Цветково. 21 тыс. жит. (1974). Заводы: сахарный, запасных частей (филиал Мытищинского машиностроительного завода); кондитерская, швейная, мебельная фабрики.

Шпола                 Вперше згадується в документах XVІІІ ст. 

Сучасний герб 

30 серпня 1994р. Шполянська міська рада затвердила сучасний герб: в срібному полі жінка в білій сукні і коричневій плахті, що тримає сніп пшениці. В червоній главі щита срібний кінь, що скаче в лівий бік.

Жінка-шполянка - символ Дарії Миколаївни Лопухіної, що багато зробила для розвитку міста. Срібний колір - символ чистоти й доброти жінки-шполянки, що зображена на гербі. На знак адміністративної підлеглості міста в главі щита зображений старовинний герб Черкас. Автор - О.Толкушин.

http://heraldry.com.ua/index.php3?lang=U&context=info&id=1153#verh

Отредактировано карандаш (2006-12-21 18:19:42)


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#43 2006-12-21 19:22:34

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Андрей Кротков написал(а):

Ирина Каменская написал(а):

Шпола - райцентр в Черкасской области. А в Симферополе есть улица Шполянской. Забавное словечко - шпола, никаких ассоциаций по поводу этимологии не вызывает.

Интересное словцо! Надо пошукать. Хотя бы у Даля. Ассоциация со "шпалой", скорее всего, случайная и неверная. В вариантах "спола/спула" - появляется ряд других коннотаций (в силу чередования ш/с и о/у в западных и восточных наречиях). Что-то связанное с понятиями "исполнять" ("сполнять"), "сполна", "исполу", "всполье". И наверняка есть какие-то связи с польским языком и идишем. В общем - материала на хорошую статью.

Интуитивно скорее связала бы с полем. Это самый центр Украины, географический. Польское влияние наверняка, насчет идиша не могу сказать, не спец.
Черкассы - тоже симпатишная загадка. Этимология понятнее, но где Черкассы, а где черкесы?


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#44 2006-12-21 19:25:42

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Сань, ты б видел эту речку Шполку! Я была там не так давно, года полтора назад (отец сейчас там живет), сейчас усиленно пыталась вспомнить - а если там речка. Ага, есть какой-то ручеек заболоченный. Но, однако, с набережной smile1
"30 серпня 1994р. Шполянська міська рада затвердила сучасний герб: в срібному полі жінка в білій сукні і коричневій плахті, що тримає сніп пшениці. В червоній главі щита срібний кінь, що скаче в лівий бік.

Жінка-шполянка - символ Дарії Миколаївни Лопухіної, що багато зробила для розвитку міста. Срібний колір - символ чистоти й доброти жінки-шполянки, що зображена на гербі. На знак адміністративної підлеглості міста в главі щита зображений старовинний герб Черкас. Автор - О.Толкушин."
А вот скажи, ты тут все понимаешь? wink
Спасиб, я словно в детстве побывала


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#45 2006-12-21 19:46:07

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Предрассветное

Эту Шполу я разъясню... А что касается речек и речушек - то тут смех один. Как-то раз в Смоленске взошел я на холм, глянул вниз: там речка течет. Я этак надменно спрашиваю: что за речушка, как называется? Мне обиженно отвечают - Днепр. Я чуть со стыда не сгорел - обидел хозяев. Хотя через Волгу в деревне Волговерховье даже кошка может перепрыгнуть. А возле моей "родной" деревни километровую Волгу трезвый переплыть не сможет - только пьяный...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#46 2006-12-21 20:14:54

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

В Черкассах  противоположный берег Днепра виден только в хорошую погоду. Правда, не совсем Днепра, а Кременчужского водохранилища.
А на реке Рось бывать не приходилось? Мне ее приходилось переплывать, что было вовсе не трудно даже в детстве. Я почему-то для себя решила, что Россия именно от названия этой речки пошла, там, если верить историкам, росичи жили.
Увлекательнейшее занятие - в происхождении слов копаться, и не только в топонимах. Иной раз такие смыслы вдруг всплывают...


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#47 2006-12-22 14:40:17

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Предрассветное

Ирина Каменская написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Ирина Каменская написал(а):

Шпола - райцентр в Черкасской области. А в Симферополе есть улица Шполянской. Забавное словечко - шпола, никаких ассоциаций по поводу этимологии не вызывает.

Интересное словцо! Надо пошукать. Хотя бы у Даля. Ассоциация со "шпалой", скорее всего, случайная и неверная. В вариантах "спола/спула" - появляется ряд других коннотаций (в силу чередования ш/с и о/у в западных и восточных наречиях). Что-то связанное с понятиями "исполнять" ("сполнять"), "сполна", "исполу", "всполье". И наверняка есть какие-то связи с польским языком и идишем. В общем - материала на хорошую статью.

Интуитивно скорее связала бы с полем. Это самый центр Украины, географический. Польское влияние наверняка, насчет идиша не могу сказать, не спец.
Черкассы - тоже симпатишная загадка. Этимология понятнее, но где Черкассы, а где черкесы?

Привет, Ириш. К черкесам никакого отношения. А черкасы- название встарь украинцев и укр.козаков.
А кубанцы сейчас говорят, что они выходцы с гор и к нашим отношения никакого, Боже упаси. А крещение Руси пошло толи с Новгорода и Ярославля, толи с каких-то островов, не помню. А еще смешно было смотреть по лужковскому каналу, как несчастных русскоговорящих в Крыму гноили в казематах за то, что по-русски говорили. Из-за таких горе-деятелей к нам на выставку (муж принимал участие) приехал зашуганный мальчик-питерец с палочкой с\к и хлебушком, а то у нас, говорят, хуже, чем в начале 90-х. Зачем людей стравливать?

Неактивен

 

#48 2006-12-22 14:56:29

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Век живи - век учись (это о черкесах).
Насчет гноения русскоговорящих в казематах не слышала, но что такой предмет, как русская литература в школах отсутствует - это сто процентов. И дипломы в вузах русскоговорящие дети, обучавшиеся по-русски русскими преподавателями, обязаны писать по-украински. Или по-английски (для всех специальностей).
Все как всегда - из одной крайности в другую sad1
А людей стравливать крайне выгодно. Разделяй и властвуй

Отредактировано Ирина Каменская (2006-12-22 14:57:22)


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#49 2006-12-22 15:06:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Предрассветное

Ирина Каменская написал(а):

А на реке Рось бывать не приходилось?

Увы, нет. Я вообще на территории Украины был 1 (один) раз в жизни - в 1978 году в Крыму, в Феодосии. Я по натуре северянин, южного солнца боюсь - оно меня убивает. Мне бы лес с комарами, болото с лягушками да пруд с пиявками, да серенькое небо, да дожжичек... Бр-р! Хорошо!


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#50 2006-12-22 15:20:04

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Когда мы куковали 45 суток в спортивном лагере на Роси, как раз такое лето и было (1976) - дожди, лес, комары и хор лягушек по вечерам. Бррр - не очень хорошо.
Я в Крыму с 1979 года, большую часть жизни - уже адаптировалась.


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#51 2006-12-22 15:31:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Предрассветное

Ирина Каменская написал(а):

Когда мы куковали 45 суток в спортивном лагере на Роси, как раз такое лето и было (1976) - дожди, лес, комары и хор лягушек по вечерам. Бррр - не очень хорошо.
Я в Крыму с 1979 года, большую часть жизни - уже адаптировалась.

Река Рось - она ведь под Киевом? А я постоянно уношусь мыслью в другие места - на 150 километров севернее Москвы, то есть почти на 900 километров севернее Киевщины. Это уже совсем другая природная зона - подтаёжье. Севером потягивает. После снежной зимы сугробы в лесу могут долежать до начала июня...
А лето 1976 года помню отлично - сырое и дождливое. Хотя в конце августа вдруг выдалась неделя сильной жары. Я в том году перешел на последний курс вуза - догуливал последнее студенческое лето.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#52 2006-12-22 15:39:22

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Рось километров 150-200 южнее Киева. Очень живописная речушка, с кувшинками, омутами и местами с довольно быстрым течением.
Мне довелось два года прожить в Читинской области - отца забрали на срочную службу, когда я пошла в 1 класс. До сих пор вспоминается как нечто совершенно экзотическое - морозы под 50 зимой, летом жара и сушь. Сопки, саранки, дикие тюльпаны.


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#53 2006-12-22 18:52:18

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Предрассветное

Ирина Каменская написал(а):

Я в Крыму с 1979 года, большую часть жизни - уже адаптировалась.

А меня крымское солнце просто вбило в землю. Казалось, будто по темечку молотком стучат. Я прошелся по улице пять минут - и вмиг сгорел, стал красный как вареный рак. От морского купания никакого удовольствия не получил - в феодосийской бухте прибойная полоса воды была грязная, желто-зеленого цвета, состояла из пивных пробок, окурков, использованных презервативов, арбузных корок, обрывков водорослей и кусочков мазута. Песок на пляже крупноракушечный - ходишь словно по гречневой крупе... Да и вообще это все было в разгар советской эпохи, когда в Крыму отдыхали сплошные "дикари", и там даже поесть толком было негде. К тому же я кинулся в крымские условия сразу и с головой, без адаптации, в самый жаркий и людный сезон, не в самое живописное место - потому и скис в один момент. Крым и море тут ни при чем - дело во мне. "На севере диком стоит одиноко...":o


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#54 2006-12-23 02:10:30

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Предрассветное

Андрей Кротков написал(а):

Ирина Каменская написал(а):

Я в Крыму с 1979 года, большую часть жизни - уже адаптировалась.

А меня крымское солнце просто вбило в землю. Казалось, будто по темечку молотком стучат. Я прошелся по улице пять минут - и вмиг сгорел, стал красный как вареный рак. От морского купания никакого удовольствия не получил - в феодосийской бухте прибойная полоса воды была грязная, желто-зеленого цвета, состояла из пивных пробок, окурков, использованных презервативов, арбузных корок, обрывков водорослей и кусочков мазута. Песок на пляже крупноракушечный - ходишь словно по гречневой крупе... Да и вообще это все было в разгар советской эпохи, когда в Крыму отдыхали сплошные "дикари", и там даже поесть толком было негде. К тому же я кинулся в крымские условия сразу и с головой, без адаптации, в самый жаркий и людный сезон, не в самое живописное место - потому и скис в один момент. Крым и море тут ни при чем - дело во мне. "На севере диком стоит одиноко...":o

В Феодосии мокрый климат, а степной Крым переносится намного легче. На пирамидах было 50 и ничего, приехали потом в Шарм и 40 уже прохладненько, хотя жару не переношу. Мне, вообще, подошло бы, чтоб солнце было только на пляже, а потом ушел и 23 хватит и тучки. А про воду так скажу. В 2004 мы поехали в Гурзуф- через 4 дня малой чего-то там подхватил- тяжелейшая двухсторонняя пневмония, в Ялту отправили, а потом в Симферополь. Неделя в реанимации, лечение- 100 баксов в день и они даже не поняли, что за дрянь он подцепил.Я месяц под больницей жила в летней кухне у бабки. В день проходила больше 20 км, чтоб не свихнуться- облазила Симферополь от и до. А детей там- море. И медсестры говорили- нефиг сюда ездить. А на вид- очень даже чистенькая. У Адаларов- вобще красота. По 5 км плавала- теплынь, как летишь, но микробусов невидно.

Неактивен

 

#55 2006-12-23 08:42:49

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Увы, Крым до сих пор не лучшее место для отдыха в смысле сервиса. Есть чудесные места, но их нужно знать. Городские пляжи - это что-то. Автотуристам проще - опять же, если ориентируются в Крыму.
В Феодосии не была ни разу, и что-то не тянет, разве что галерею Айвазовского посмотреть.
Маш, помню, как возмущались наши понимающие медики, когда к нам привозили чернобыльских детей летом. Говорили, что до 7, а лучше до 10 лет ребенка нельзя вырывать из родной климатической зоны, а уж привозить чернобыльских деток в повышенную солнечную радиацию...
В общем, древний тезис насчет солнца, моря и воды не такой уж и мудрый


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#56 2006-12-23 08:55:18

Алеж Катои
Редактор
Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 971

Re: Предрассветное

Shall we? Forget, forgive...For love?
Again, untouched, reunited
Return each other that we hided
The passion and the sky above


Forgive...Forget...? Shall we be clever
Which' s fire of un-tamed heart
Will seal two souls, who's still apart
Together, truly and forever?

December 2006

Неактивен

 

#57 2006-12-23 09:01:36

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Спасибо, Ли!

"What would you do
if your dreams came true?

I would built a lovely house
with satin green shutters,
and it will be lovely,
the most lovely house in the world..."
(Chris de Burgh)

Это одна из моих любимых песен - о том, что мечты не должны сбываться


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#58 2006-12-23 09:02:45

Игорь Рыжий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 6704

Re: Предрассветное

Ни фига себе,сколько я я узнал,
делитесь дальше,я там в углу не мешаю,а вспоминаю свою Молдавию,свой Питер,свою Сибирь и свою Украину и ...нет слушаю вас:)

Неактивен

 

#59 2006-12-23 09:04:08

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Предрассветное

Так, да? А поделиться?


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#60 2006-12-23 14:15:39

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Предрассветное

Переношу на сайт.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson