Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-12-04 05:59:55

Eudoxie
Автор сайта
Откуда: УРАл
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 960

Минута благоговения

Володины руки. Сколько можно о них рассказать… Но самое удивительное их свойство – как бы плохо мне ни было, они всегда облегчат мою боль или горечь. Если у меня горячка или обыкновенная мигрень (а редкий день обходится без нее), тогда они – прохладные, ложатся на мою горящую голову, и вскоре любая боль проходит. Вот почему мне так сложно переносить без Володи даже самую легкую простуду, она переходит тогда в длительную лихорадку.
А когда я замерзну – даже если мы вместе и одеты одинаково, его руки будто исполнены какого-то животворящего и неисчерпаемого тепла, с какою невыразимою нежностью он стремится разделить его со мною…
А в лучшие наши дни – когда  ни болезни, никакие другие обстоятельства не омрачают нашего соединения, или в редкие часы мимолетного счастия, иногда совсем неожиданные, иногда, напротив, задолго условленные и оттого такие долгожданные, какие обстоятельства жизни не пытались бы лишить нас покоя, мы находим эту минуту. Минуту, когда я склоняюсь на его колени, когда одна его рука перебирает мои локоны, а другую я прижимаю к губам. Минуту, когда мы даже замолкаем – и не от избытка нашего чувства, а от того, что мы испытываем к нему –   благоговения.

Неактивен

 

#2 2006-12-04 08:25:25

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Минута благоговения

И эта мяса обьелась!...Классный стих!.. жизненный!... Короче Вован у нас, типа Кашпировский - тот тоже руками чудеса творит!
И про "горячку" в тему... "Лихорадка" "больная голова" - мадам, меня беспокоит Ваше здоровье.. И опять "на колени!" - да что же у него там такого интересного???...
Шо любовь с людьми делает! Пишите ещё! Можете мне прямо на мыло, всё равно тут это никто читать не будет..

А у Вовки две руки,
Знают слабости мои!
Он лодошкой проведёт -
И просохнет липкий пот!

Я без Вовки так скучаю -
Даже дня не замечаю.
Вот он рядышком сопит
И страной руководит...

Отредактировано сергей несин (2006-12-04 08:40:41)

Неактивен

 

#3 2006-12-04 23:26:44

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Минута благоговения

Да, я в прозе ничё не понимаю.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#4 2006-12-05 13:36:36

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: Минута благоговения

В принципе, вполне достойно. Ощущение тепла, любви, заботы - есть. Предложения, правда, длинноваты, но вроде синтаксических ошибок нет.
Пишите прозу, пишите большим объемом, там посмотрим.


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#5 2006-12-05 13:46:10

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Минута благоговения

Не нравится мне этот "Володя".
Лучше назвать его "Ты": твои руки..., без тебя..., твои колени...


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#6 2006-12-11 22:41:15

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Минута благоговения

Мне Володя очень нравиться и чувства автора мне очень понятны. Нечто похожее я испытываю (особенно по понедельникам) к аспирину несмотря на полное отсутствие рук и коленок у него.

Неактивен

 

#7 2006-12-11 23:20:58

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Минута благоговения

renata написал(а):

Мне Володя очень нравиться и чувства автора мне очень понятны. Нечто похожее я испытываю (особенно по понедельникам) к аспирину несмотря на полное отсутствие рук и коленок у него.

applause megalol

Неактивен

 

#8 2006-12-12 15:00:18

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Минута благоговения

Рената )))  молодец!


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#9 2006-12-17 19:02:36

Eudoxie
Автор сайта
Откуда: УРАл
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 960

Re: Минута благоговения

Эмилия Галаган написал(а):

В принципе, вполне достойно. Ощущение тепла, любви, заботы - есть. Предложения, правда, длинноваты, но вроде синтаксических ошибок нет.
Пишите прозу, пишите большим объемом, там посмотрим.

Cпасибо на добром слове! Проза большим объемом - это как раз по моей части. Можете взглянуть "14 дней бури..." http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=7973

Неактивен

 

#10 2006-12-17 22:52:46

Eudoxie
Автор сайта
Откуда: УРАл
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 960

Re: Минута благоговения

Черёмина написал(а):

renata написал(а):

Мне Володя очень нравиться и чувства автора мне очень понятны. Нечто похожее я испытываю (особенно по понедельникам) к аспирину несмотря на полное отсутствие рук и коленок у него.

applause megalol

Ваша правда! Иногда приходится довольствоваться  и цитрамоном sad1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson