Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Лирика
  •  » Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

#1 2006-12-14 20:47:35

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Тепло случайных встреч не удержать в ладонях -   
Сквозь пальцы просочась, уходит, как песок.       
И только поутру печаль тебя догонит           
И на излёте снов вдруг застучит в висок.           

Случайно в мире всё – из тысячи касаний
Ты выберешь одно. Пошлёшь ему в ответ
Внезапный быстрый взгляд и взрыв своих желаний,
Что искрой затаён в листве опавших лет.       

И полыхнёт огонь, сжигая всё, что было,           
И отрицая всё, что завтра может быть.           
Солжёшь ли ты себе, сказав, что полюбила?       
Но не сумеешь ты всё так легко забыть.           

И вечер, что тебе пригрезился в тумане,           
Объятья страстных рук и сильное плечо,           
Возникнув миражом, поманят – и обманут.       
Но на мгновенье сердцу станет горячо.           

Тепло случайных встреч не удержать в ладонях -   
Сквозь пальцы просочась, уходит, как песок.       
И только поутру тебя печаль догонит           
И на излёте снов вдруг застучит в висок.           

14.12.06

Отредактировано Juravushka (2006-12-16 21:14:31)


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#2 2006-12-14 21:47:31

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Лидия мне понравилось. хорошо сказанно wink2


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#3 2006-12-14 21:52:06

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Прекрасно.
Но.
Но точно не суме-ешь так легко забыть.   
Но сердцу на мгнове-нье станет горячо.   
Немного в этих местах слова рвёт заданный ритм.
Но это не смертельно.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#4 2006-12-14 21:58:29

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Наталья Лигун написал(а):

Лидия мне понравилось. хорошо сказанно wink2

Спасибо, Нат! Я рада, что тебе понравилось.http://www.postsmile.com/img/emotions/125.gif

Отредактировано Juravushka (2006-12-14 21:59:17)


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#5 2006-12-14 22:01:20

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Саша Коврижных написал(а):

Прекрасно.
Но.
Но точно не суме-ешь так легко забыть.   
Но сердцу на мгнове-нье станет горячо.   
Немного в этих местах слова рвёт заданный ритм.
Но это не смертельно.
СК

Ой, Саш! Я твоего НО жду больше, чем твоё ПРЕКРАСНО. Бум посмотрем что можно сделам...http://www.postsmile.com/img/emotions/105.gif


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#6 2006-12-14 23:23:34

Людмила Русаковская
Автор сайта
Откуда: Юг России
Зарегистрирован: 2006-11-26
Сообщений: 952

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Лидочка!
Очень мудрое, жизненное стихотворение!
Хочется подписаться под каждой строчкой!

"Тепло случайных встреч не удержать в ладонях -   
Сквозь пальцы просочась, уходит, как песок.       
И только поутру тебя печаль догонит           
И на излёте снов вдруг застучит в висок."------Замечательно!!!           
:sunny:


Любви связующая нить...

Людмила Русаковская

Неактивен

 

#7 2006-12-14 23:25:34

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Лидочка, замечательно! Это обо мне

"Но точно не сумеешь так легко забыть."  Ведь не сумеешь ты все так легко забыть?  как вариант
но лучше кучку маленьких слов заменить на парочку подлиньше


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#8 2006-12-15 00:03:06

Игорь Рыжий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 6704

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

тепло случайных встреч-со всеми это было
ведь жизнь сплошная цепь случайностей своих
и он не позабыл, и ты не позабыла
тот случай, ..что когда-то свёл собой двоих..
чегой-то взгрустнулось на ночь глядя,пойду в спортзал

Неактивен

 

#9 2006-12-15 14:54:54

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Людмила Русаковская написал(а):

Лидочка!
Очень мудрое, жизненное стихотворение!
Хочется подписаться под каждой строчкой!

"Тепло случайных встреч не удержать в ладонях -   
Сквозь пальцы просочась, уходит, как песок.       
И только поутру тебя печаль догонит           
И на излёте снов вдруг застучит в висок."------Замечательно!!!           
:sunny:

Спасибо за понимание, Людочка! Удачи тебе!


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#10 2006-12-15 14:56:19

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Ирина Каменская написал(а):

Лидочка, замечательно! Это обо мне

"Но точно не сумеешь так легко забыть."  Ведь не сумеешь ты все так легко забыть?  как вариант
но лучше кучку маленьких слов заменить на парочку подлиньше

Ириш, спасибо, обязательно погляжу. Тады с меня - бут причитаться...


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#11 2006-12-15 14:58:44

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Игорь Рыжий написал(а):

тепло случайных встреч-со всеми это было
ведь жизнь сплошная цепь случайностей своих
и он не позабыл, и ты не позабыла
тот случай, ..что когда-то свёл собой двоих..
чегой-то взгрустнулось на ночь глядя,пойду в спортзал

Как хорошо, когда тебя понимают...Спасиб, Игорь!

Случайны или неслучайны,
Но хороши необычайно...
Нам души ворошат порой,
Ища под палою листвой
Тот незаметный уголёк,
Что стать костром любви помог...


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#12 2006-12-16 12:03:44

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Ирина, Саша, спасибо. Я поправила, будете бежать мимо - гляньте.


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#13 2006-12-16 13:49:46

Герц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 381

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Журавушка, читаю и думаю - принять Ваше предложение (о критическом разбое, ессно, а не то, что Вы в стихе описываете), или погодить пока...
Нет, в преддверии 8 Марта, пожалуй, это будет выглядеть неэтичным.
Но на всякий сучай:
1. Во второй строке надо бы указать на объект (напрашивается слово "оно").
2. Взрыв СВОИХ желаний - все же так вернее будет.
3. Теракты даром не прошли - ("направь свой самолет на башню ВТЦ" - это я про бикфордов шнур).
4. "И возгорит огонь, сметая всё, что было" - вспыхнет, возгорится - так бы надо, да? И еще пулю в пулю: не может призрачный огонь смести все, что было. Закрыть на время - да. Но только до излета снов.
5. Полюбить? Извините, случайного мужчину на одну ночь? (Или я чего-то не понял?) Какие Вы однако, женщины, страстные!
6. "Возникнув миражом" - по словарю вроде бы миражЕм - но, может, у меня старый словарь? Сейчас все так быстро меняется... smile1
7. Советская цензура никогда не пропустила бы ничего подобного!  Ведь женщине, если помните, что требуется - "большая мечта и большая любовь". А если ее пока (подчеркиваю - пока!) нет, тогда см. припев: "Надейся и жди!". Вы же ждать не хотите: случайное касание, ответный взрыв... А Вы не подумали, что случайно коснувшийся Вас мужчина совершенно случайно может быть женат? Вот Вы его схватили за рукав и целую ночь поджигали бикфордов шнур. А бедная супруга евонная, небось, все больницы-морги обзвонила, поседела, чай! smile1

Вот такие нехорогие мысли вызывает Ваше хорошее стихотвоерние (я же не отказываюсь от своих слов - женщин надо исключительно хвалить, что и делаю по мере имеющегося на этот счет таланта).

smile1

Отредактировано Герц (2006-12-16 13:52:23)

Неактивен

 

#14 2006-12-16 18:12:22

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Герц написал(а):

Журавушка, читаю и думаю - принять Ваше предложение (о критическом разбое, ессно, а не то, что Вы в стихе описываете), или погодить пока...
Нет, в преддверии 8 Марта, пожалуй, это будет выглядеть неэтичным.
Но на всякий сучай:
1. Во второй строке надо бы указать на объект (напрашивается слово "оно").
2. Взрыв СВОИХ желаний - все же так вернее будет.
3. Теракты даром не прошли - ("направь свой самолет на башню ВТЦ" - это я про бикфордов шнур).
4. "И возгорит огонь, сметая всё, что было" - вспыхнет, возгорится - так бы надо, да? И еще пулю в пулю: не может призрачный огонь смести все, что было. Закрыть на время - да. Но только до излета снов.
5. Полюбить? Извините, случайного мужчину на одну ночь? (Или я чего-то не понял?) Какие Вы однако, женщины, страстные!
6. "Возникнув миражом" - по словарю вроде бы миражЕм - но, может, у меня старый словарь? Сейчас все так быстро меняется... smile1
7. Советская цензура никогда не пропустила бы ничего подобного!  Ведь женщине, если помните, что требуется - "большая мечта и большая любовь". А если ее пока (подчеркиваю - пока!) нет, тогда см. припев: "Надейся и жди!". Вы же ждать не хотите: случайное касание, ответный взрыв... А Вы не подумали, что случайно коснувшийся Вас мужчина совершенно случайно может быть женат? Вот Вы его схватили за рукав и целую ночь поджигали бикфордов шнур. А бедная супруга евонная, небось, все больницы-морги обзвонила, поседела, чай! smile1

Вот такие нехорогие мысли вызывает Ваше хорошее стихотвоерние (я же не отказываюсь от своих слов - женщин надо исключительно хвалить, что и делаю по мере имеющегося на этот счет таланта).

smile1

Герц, совершенно правильно, что Вы не стали сдерживать благородные порывы в преддверие 8 марта. Ещё успеем реверансов понаделать. А то, что добровольно время и серое вещество потратили – это уже щедрый мне подарок.
Отвечаю также по пунктам:
1. Пожалуй, согласна – если это не упростит смысл строфы:
Тепло случайных встреч не удержать в ладонях -   
Оно струится вдруг сквозь пальцы, как песок.       (хотя и не вдруг…)
2.Согласна – СВОИХ, хотя если во второй строчке – ТЫ, то твоих – отстраняет текст от автора, а своих – приблизит…Потому что потом пойдёт – ты, ты, тебе и т.д., т.е. про третье лицо.
3. Про бикфордов шнур. В первом варианте было –
что тлел как уголёк в листве опавших лет.
Но из уголька разгорится костёр, а взрыв – нет, не получится. Потому и появился непоэтический шнур. Буду подумать.
4. Про возгорит огонь – согласна, заменю как придумаю. А пуля в пулю – не получилась, в стихах и призрачный огонь сметёт – он же не настоящий, а – образ. Не так?
5. Этот пункт не понять ни мужчинам, ни женщинам кроме типа, описанного в стихе. Но можете спать спокойно – не все женщины такие. И обличать этих несчастных, недолюбленных женщин – всё равно, что кобелирующих, пардон, мужчин.
6. Что миражОм – уверена.
7. Про советскую цензуру – знаю и помню, но время соцреализма кануло в лету, и жизнь жестокая не оставляет порой места ни целомудрию, как впрочем, ни ханжеству. Просто ЭТО имеет место быть. И супруги теперича не те, да и мужья – тоже. Так что моргом здесь и не пахнет. Во время святой инквизиции не избежать бы мне костра, в советское – разборки на партсобрании. Но рисую то, что вижу – акын…ка получается.

За похвалу спасибо, но вы поняли, что не похвалы я ждала, когда звала вас в гости. Рада, что пришли.
Как теперь пишут, прехадите есчо.
Лида.


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#15 2006-12-16 19:34:59

Герц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 381

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Журавушке: ой, да таких подарков... А серое вещество только сереет еще больше!! Так что еще неизвестно, кому подарок...
1. Да, не "вдруг"... И вообще песок сыплется, а струится вода... smile1
2. Здесь все же надо вести речь о СВОИХ, потому что Вы (в лице лиргероини Вашей - не могу принять новую мораль!) в данном случае, хоть и в третьем лице, говорите о себе.
3. Ну, пусть будет шнур. Неплохо бы еще дыхание современности освежить радиовзрывателем, гексогеном и пластиковой взрывчаткой (можно еще куда-нибудь киллера пришпандорить). smile1
4. Возгорит - думайте. Може, полыхнет? Насчет сметет - не согласен. Игрушечный огонь - игрушечный пожар... И не надо говорить, что в стихи мы играем понарошку. Это не есть так.
5. Да слышали мы про любовь с первого взгляда... И разлюбление со второго... smile1  Ну, есть 5% таких вот. Мне не попадались...
Я не обличаю и не обвиняю этих "несчастных" - я даже верующих не обличаю и не обвиняю. Хотя атеист, и меня коробит показная любовь и показная вера (особенно со стороны власть предержащих). И еще когда освящают БТРы и милицейские машины ("Да будет вечно бегать колесница сия на пяти литрах на сто километров...").
И Вы как-то одноцветно (черно-ьело) говорите насчет недолюбленных женщин и кобелирующих мужиков. Вы никогда не допускали мысли, что есть недолюбленные мужчины? И ... э-э-э... дамы, синонимичные указанным Вами особям мужеского полу?
6.  И зря. Орфографический словарь на Грамоте.ру дает два (ох, уже два!) варианта:  мираж, -а и -а, тв. -ем и -Ом. Да, Вы так же правы, - как те, кто говорит "моё кофе" и "ворожЕя" (сейчас это стало допускаться). Скоро Лопатин включит в свой феноменальный словарь "Превед, кросавчег!" - а то детишкам, видите ли, трудо запоминать исключения... А там глядишь, и белорусить начнем: как слышишь, так и пиши! И не вздумай по правилам! Экзамен не сдашь!
7. Целомудрию, точно, не сотавляет (хай живе Ксюша Собчак в своем доме! Но без телетрансляции!). Ханжеству... Это еще посмотреть надо... Ханжей у нас полные коробушки. Причем каких!
Ну, да ладно, акыньте дальше! С Юрой мы вроде наши общий язык. Я вообще не злой - просто вредный. Ехидный такой дед. С костылем... Иногда притворяется блестящим белогвардейским офицером. Кто я на самом деле - не могу сказать... Особенно здесь, на Фабуле.  Есть причина...
Если я Вас (и не только Вас) хвалю - значит, за дело (можно написать слитно, не ошибетесь тоже), если ругаю - так скорее стебусь-прикалываюсь. Можно и меня тортами обляпать со всех сторон - приму с благодарностью (только вот хамства не люблю - но это не к Вам).
Спасибо, что не прогнали (у Вас там крайне холодно на почти Крайнем Севере). Но и на чай не пригласили.
Я Вас приглашаю на кофе (чай не пью...). ВашЕ кофе всегда ждет Вас (тапочки и бублики приносить с собой!).

Отредактировано Герц (2006-12-16 19:40:48)

Неактивен

 

#16 2006-12-16 19:57:25

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Герц написал(а):

Журавушке: ой, да таких подарков... А серое вещество только сереет еще больше!! Так что еще неизвестно, кому подарок...
1. Да, не "вдруг"... И вообще песок сыплется, а струится вода... smile1
2. Здесь все же надо вести речь о СВОИХ, потому что Вы (в лице лиргероини Вашей - не могу принять новую мораль!) в данном случае, хоть и в третьем лице, говорите о себе.
3. Ну, пусть будет шнур. Неплохо бы еще дыхание современности освежить радиовзрывателем, гексогеном и пластиковой взрывчаткой (можно еще куда-нибудь киллера пришпандорить). smile1
4. Возгорит - думайте. Може, полыхнет? Насчет сметет - не согласен. Игрушечный огонь - игрушечный пожар... И не надо говорить, что в стихи мы играем понарошку. Это не есть так.
5. Да слышали мы про любовь с первого взгляда... И разлюбление со второго... smile1  Ну, есть 5% таких вот. Мне не попадались...
Я не обличаю и не обвиняю этих "несчастных" - я даже верующих не обличаю и не обвиняю. Хотя атеист, и меня коробит показная любовь и показная вера (особенно со стороны власть предержащих). И еще когда освящают БТРы и милицейские машины ("Да будет вечно бегать колесница сия на пяти литрах на сто километров...").
И Вы как-то одноцветно (черно-ьело) говорите насчет недолюбленных женщин и кобелирующих мужиков. Вы никогда не допускали мысли, что есть недолюбленные мужчины? И ... э-э-э... дамы, синонимичные указанным Вами особям мужеского полу?
6.  И зря. Орфографический словарь на Грамоте.ру дает два (ох, уже два!) варианта:  мираж, -а и -а, тв. -ем и -Ом. Да, Вы так же правы, - как те, кто говорит "моё кофе" и "ворожЕя" (сейчас это стало допускаться). Скоро Лопатин включит в свой феноменальный словарь "Превед, кросавчег!" - а то детишкам, видите ли, трудо запоминать исключения... А там глядишь, и белорусить начнем: как слышишь, так и пиши! И не вздумай по правилам! Экзамен не сдашь!
7. Целомудрию, точно, не сотавляет (хай живе Ксюша Собчак в своем доме! Но без телетрансляции!). Ханжеству... Это еще посмотреть надо... Ханжей у нас полные коробушки. Причем каких!
Ну, да ладно, акыньте дальше! С Юрой мы вроде наши общий язык. Я вообще не злой - просто вредный. Ехидный такой дед. С костылем... Иногда притворяется блестящим белогвардейским офицером. Кто я на самом деле - не могу сказать... Особенно здесь, на Фабуле.  Есть причина...
Если я Вас (и не только Вас) хвалю - значит, за дело (можно написать слитно, не ошибетесь тоже), если ругаю - так скорее стебусь-прикалываюсь. Можно и меня тортами обляпать со всех сторон - приму с благодарностью (только вот хамства не люблю - но это не к Вам).
Спасибо, что не прогнали (у Вас там крайне холодно на почти Крайнем Севере). Но и на чай не пригласили.
Я Вас приглашаю на кофе (чай не пью...). ВашЕ кофе всегда ждет Вас (тапочки и бублики приносить с собой!).

Ой, мамочки!
Но - переварю и доложу о результатах, дед с костылём... - мечта идиотки (эт я про себя...)
А к кофе коньячку с собой принесу...и тапочки. А у вас нет собаки, что тапки грызёт?


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#17 2006-12-16 20:10:55

Герц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 381

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Вот-вот, так и знал... Случайным мужчинам - отборные красавицы (см. фото), а инвалиду-ветерану - умственно неполноценных... Ну-ну... При Советской власти о ветеранах не так заботились!
Коньяк приносите - но придется пить одной (или с тем, кого приведете) - увы, не пью... Почень, печки, знаете ли... Легкие там... и прочий ливер.
Собаки нет. Есть хомяки. ГРЫЗУТ ВСЕ!!

Неактивен

 

#18 2006-12-16 21:15:31

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Герц написал(а):

Вот-вот, так и знал... Случайным мужчинам - отборные красавицы (см. фото), а инвалиду-ветерану - умственно неполноценных... Ну-ну... При Советской власти о ветеранах не так заботились!
Коньяк приносите - но придется пить одной (или с тем, кого приведете) - увы, не пью... Почень, печки, знаете ли... Легкие там... и прочий ливер.
Собаки нет. Есть хомяки. ГРЫЗУТ ВСЕ!!

Герцу от умственно неполноценной отборной красавицы: вернёмся к нашим…баранам.
1. Про струящийся песок – молчу. Пусть пока побудет то, что просочилось сквозь пальцы.
2. Со СВОИМИ уже согласна.
3. Шнур – не будет, но не знаю, когда – когда новое взрывное устройство созреет. Может, так:
Что искрой затаён в листве опавших лет.
4.Полыхнёт, ещё как полыхнёт – спасибо за слово. Но – сметёт.
А сжечь может?
Тогда – сжигая всё, что было…Хотя что в лоб – что по лбу…
5. О Любви я и не говорю, я говорю о словах-ярлыках, которыми мы всё спешим назвать, независимо от начинки. И если это назвать любовью – то с натяжкой и с маленькой буквы. А может, не у всех она бывает с большой?
По проценту недолюбленных женщин и кобелирующих мужчин мы вряд ли с Вами договоримся – инопланетяне всё-таки…
6. С МИРАЖОМ я как в фильме «Тупой и ещё тупее» - не поняла всё-таки – права я или нет? Безграмотность не люблю, поэтому, сударь, объясните чётко, please.
7. Целомудрие, как и ханжество оставляю в покое.
Рада и очень, что вы нашли с Юрой общий язык.
А то, что Вы – вредный, делает Вас ещё интереснее и полноценнее, как бы вы не «косили» под недобитого белогвардейца.
Учитывая состояние Вашего здоровья и крайнюю необходимость его поправки, приглашаю не просто на чай, а и на брусничный, капустный и рыбный пироги одновременно – натуральная стряпня у меня удаётся лучше, чем стихотворная.
Всегда Вам искренне рада. Привет хомякам.
Лида.


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#19 2006-12-17 14:02:37

Герц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 381

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Ох уж этип женщины - постоянно придираются к словам.
Ну, недопонял... Склероз уже... ВОзвращение в детство. То, что отборная - вижу. (Гюльчатай открыла личико!). Насчет неполноценности здорово сомневаюсь - такие ребяты, кажется, с юмором не владах и искусством пикироваки )а тем более стихосложения) не владеют.
(Но как тяжело мужику признать женщину - УМНОЙ!!). Но - признаю...
1. Пусть себе сочится песочек... Из меня тоже... сочится... Можно дворником работать зимой...
3. Сей вариант уже лучшее.
4. За слово - пожалуйста. Сжечь тоже может. Если огонь. Если взрыв - пускай сметает...
5. С первым абзацем согласен. Со вторым... Если бы недолюленны М свести с недолюленными Ж... Но черт возьми, каждый ведь нуждается, чтобы ЕГО любили! Не-е... Не договорятся... Тут маловато места на такие темы рассуждать... Тут же надо варианты прикинуть, логику поведения проследить... Актуальность работы, научная новизна там...
6. Сейчас уже и "миражОм", и "мирАжем" - равноправные литературные формы. Я всеглда говорил, что язык могучее филологов-консерваторов, которые через 20 лет письменно признают то, что неграмотный обыватель устно (и якобы ошибочно) употреблял всю жизнь без зазрения совести. Так что не переживайте - у Вас, оказывается, совершенно литературный вариант. Короче, "моё кофе".
7 и далее.
Вредность делает полноценнее? (По логике: не(или без-)вредный = неполноценный? Да, рассказы о женской логике не лишены крупицы (крупичищи!) истины!
Приглашене на пироги принимается (чтонести к ним? Тапочки?). Капустный исключется (почти все овощи вредны для моего расшатавшегося здоровья - пожалуй, ктроме картошки, огурцов и помидоров - но это все я считаю ягодами - и грибов). Надеюсь, рыбный пирог не с хеком или селедкой? Про фугу не вспоминаю - у вас она, наверное, не водится. Хотя справку на всякий случай даю. "Ядовитая рыба фугу (собака-рыба, иглобрюх, диодонт или фахак) – легенда японской кухни – предмет ужаса, любопытства и восхищения иностранцев."
А о том, какая стряпня Вам удается лучше, надо судить знатокам-редакторам... А я так, погулять вышел...

Неактивен

 

#20 2006-12-17 20:18:18

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Герц написал(а):

Ох уж этип женщины - постоянно придираются к словам.
Ну, недопонял... Склероз уже... ВОзвращение в детство. То, что отборная - вижу. (Гюльчатай открыла личико!). Насчет неполноценности здорово сомневаюсь - такие ребяты, кажется, с юмором не владах и искусством пикироваки )а тем более стихосложения) не владеют.
(Но как тяжело мужику признать женщину - УМНОЙ!!). Но - признаю...
1. Пусть себе сочится песочек... Из меня тоже... сочится... Можно дворником работать зимой...
3. Сей вариант уже лучшее.
4. За слово - пожалуйста. Сжечь тоже может. Если огонь. Если взрыв - пускай сметает...
5. С первым абзацем согласен. Со вторым... Если бы недолюленны М свести с недолюленными Ж... Но черт возьми, каждый ведь нуждается, чтобы ЕГО любили! Не-е... Не договорятся... Тут маловато места на такие темы рассуждать... Тут же надо варианты прикинуть, логику поведения проследить... Актуальность работы, научная новизна там...
6. Сейчас уже и "миражОм", и "мирАжем" - равноправные литературные формы. Я всеглда говорил, что язык могучее филологов-консерваторов, которые через 20 лет письменно признают то, что неграмотный обыватель устно (и якобы ошибочно) употреблял всю жизнь без зазрения совести. Так что не переживайте - у Вас, оказывается, совершенно литературный вариант. Короче, "моё кофе".
7 и далее.
Вредность делает полноценнее? (По логике: не(или без-)вредный = неполноценный? Да, рассказы о женской логике не лишены крупицы (крупичищи!) истины!
Приглашене на пироги принимается (чтонести к ним? Тапочки?). Капустный исключется (почти все овощи вредны для моего расшатавшегося здоровья - пожалуй, ктроме картошки, огурцов и помидоров - но это все я считаю ягодами - и грибов). Надеюсь, рыбный пирог не с хеком или селедкой? Про фугу не вспоминаю - у вас она, наверное, не водится. Хотя справку на всякий случай даю. "Ядовитая рыба фугу (собака-рыба, иглобрюх, диодонт или фахак) – легенда японской кухни – предмет ужаса, любопытства и восхищения иностранцев."
А о том, какая стряпня Вам удается лучше, надо судить знатокам-редакторам... А я так, погулять вышел...

Герцу от Гюльчатай:
Будем считать, что силой никаких признаний я у Вас не вырывала. Метод женщины – не сила, а что-то другое.
1. Про песочек – считаю, что пока договорились. Пусть сочится, если конечно, Коврижных разрешит, ввиду моего преклонного возраста.
3. Оставляю второй вариант. Без признаков террористической угрозы. Миру – мир.
4. Слово – Ваше. Впечатано. Полыхнёт и сгорит.
5. Все недолюбленные рано или поздно встречаются. И М и Ж. Со всеми вытекающими последствиями – варианты, логика – это не метод. Только опыты над живыми людьми. Метод проб и ошибок.
6. МиражОм – хоть одну позицию отстояла – и то рада до безумия. Много ли женщине надо?
7. Вредность – в моём варианте схожа с неординарностью, если человек не крайне занудист. Женская логика образнее и метафоричнее мужской. А потому и не воспринимается мужчинами.
Не знаю, как Вы предпочитаете есть пироги – ну, не с тапочками же в самом деле? Найдутся у меня для Вас тапочки. И белые маринованные грибы с помидорами и огурцами собственного засола – тоже. Как там у японцев принято – с фугу или как – не знаю, не была. А у нас всё больше с царской рыбой – осётр, нельма, муксун…Слыхали?
А насчёт погулять – так я думаю, что нашу совместную прогулку «дядьки-редакторы» скоро прекратят.
Но я успею Вас поблагодарить за небывалую вдумчивость, терпение и терпимость.
Смею надеяться после всего того, что промеж нами было, на очередную встречу. Но боюсь, что изрядно Вам поднадоела.
Засим остаюсь – Ваша Л. Ж.:message:


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#21 2006-12-17 20:41:52

Герц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 381

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Гюльчатай от Герца:
0. Не. Не силой. Чем-то другим, по Вашему же выражению.
1. А Коврижных преклонным все разрешает? Тогда я пошел. На пенсию.
1-а. Кто бы говорил. О преклонном. Если только в смысле колени преклонить (ах, как белогвардейщиной пахнуло!) Вы бы на мое ПСС рецептов в 18 томах взглянули. И коллекцию палочек (тростей, имеется в виду). Преклонный, понимашь! В преклонном про любовь не пишут. А исключительно дифирамбы сотворяют любимым докторам. По случаю благополучной клизмы (не перешутил??) smile1.
3. Хинди-руси бхай-бхай (мы-то еще помним!)
4. Горжусь! Как Достоевский своим "стушевался"!
5. Не все. Некторые так и помирают... И потом на могилке незабудки вырастают... или розы...
5-а. Ну, уж Вы еще хлеще - проб и ошибок!! Это ж совсем бесчеловечно: пришла, вынула сердце и смотрит - помрет али нет...
6. Неужели женщине достаточно миража??? Тогда я Фата-ибн-Морган!!!
7. Ой, я занудист!! И занозист! Уж терпите, коли так сложилось...
7-а. Логика?? Образная??? Метафоричная????? Что же в ней тогда от логики останется? Вы бы еще фантазию вспомнили!!!!
Прочее: С белыми грибами - ДА! С белыми  тапочками - соответственно, НЕТ! Огурцам - ДА-ДА-ДА!!
Осетра видел. В зоопарке. С остальными незнаком. Вы их вместо свиней разводите? Или вместо картошки?
А что, дядьки-редакторы так здорово ограничивают время свидания??? И по камерам??? Кошмар!
Придется тогда, исчерпав лимит тут, перебираться на другое хорошее Ваше стихотвоерние. И показать миру, сколько в хорошем не очень хорошего (диалектика, однако!). Или у них количество свиданий в разных тюрьмах суммируется? Тогда лучше пишите: gerz_mvd@mail.ru. Или записочки на волю также безжалостно изымаются? Вы меня совсем запугали!
Да... как жительмен, после всего, что было... да... встречу организуем. Жениться не могу - занят. Увы мне! smile1
А кто кому надоел - еще вопрос. Пока вона еще... Брыкаюсь...
С уважением

Неактивен

 

#22 2006-12-17 20:56:09

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Герц написал(а):

Гюльчатай от Герца:
0. Не. Не силой. Чем-то другим, по Вашему же выражению.
1. А Коврижных преклонным все разрешает? Тогда я пошел. На пенсию.
1-а. Кто бы говорил. О преклонном. Если только в смысле колени преклонить (ах, как белогвардейщиной пахнуло!) Вы бы на мое ПСС рецептов в 18 томах взглянули. И коллекцию палочек (тростей, имеется в виду). Преклонный, понимашь! В преклонном про любовь не пишут. А исключительно дифирамбы сотворяют любимым докторам. По случаю благополучной клизмы (не перешутил??) smile1.
3. Хинди-руси бхай-бхай (мы-то еще помним!)
4. Горжусь! Как Достоевский своим "стушевался"!
5. Не все. Некторые так и помирают... И потом на могилке незабудки вырастают... или розы...
5-а. Ну, уж Вы еще хлеще - проб и ошибок!! Это ж совсем бесчеловечно: пришла, вынула сердце и смотрит - помрет али нет...
6. Неужели женщине достаточно миража??? Тогда я Фата-ибн-Морган!!!
7. Ой, я занудист!! И занозист! Уж терпите, коли так сложилось...
7-а. Логика?? Образная??? Метафоричная????? Что же в ней тогда от логики останется? Вы бы еще фантазию вспомнили!!!!
Прочее: С белыми грибами - ДА! С белыми  тапочками - соответственно, НЕТ! Огурцам - ДА-ДА-ДА!!
Осетра видел. В зоопарке. С остальными незнаком. Вы их вместо свиней разводите? Или вместо картошки?
А что, дядьки-редакторы так здорово ограничивают время свидания??? И по камерам??? Кошмар!
Придется тогда, исчерпав лимит тут, перебираться на другое хорошее Ваше стихотвоерние. И показать миру, сколько в хорошем не очень хорошего (диалектика, однако!). Или у них количество свиданий в разных тюрьмах суммируется? Тогда лучше пишите: gerz_mvd@mail.ru. Или записочки на волю также безжалостно изымаются? Вы меня совсем запугали!
Да... как жительмен, после всего, что было... да... встречу организуем. Жениться не могу - занят. Увы мне! smile1
А кто кому надоел - еще вопрос. Пока вона еще... Брыкаюсь...
С уважением

Ну, тады...до встречи.
Кончаю. Страшно перечесть...


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#23 2006-12-17 21:01:18

Герц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 381

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Что страшно перечесть?
"Ну, тады...до встречи." ?
Ничего. Нормально читается... smile1

Неактивен

 

#24 2006-12-17 21:08:30

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Герц написал(а):

Что страшно перечесть?
"Ну, тады...до встречи." ?
Ничего. Нормально читается... smile1

Нет, недосказанность - хуже всего.

Кончаю. страшно перечесть.
Стыдом и страхом замираю.
Но мне порукой Ваша честь
и смело ей себя вверяю...(с)


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#25 2006-12-17 21:20:30

Герц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 381

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Елы-палы!
До чего я уже, оказывается, договорился! До классики (почти)! Давно подозревал, что язык мой - (точнее, клава моя) - враг мой!
Ладно, Ваша честь будет храниться в отдельной ячейке с доступом по коду и ключу. (Совсем дешево - 20 рублей сутки!).
Не могу отвечать стихами - ибо уже бегу домой, к жене и дочкам (это я так, к вопросу о чести и ее хранении. Я ж еще на работе!). smile1
Спокойной ночи! (или она у Вас длится... и длится... и длится...?)

Неактивен

 

#26 2006-12-17 21:25:27

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Герц написал(а):

Елы-палы!
До чего я уже, оказывается, договорился! До классики (почти)! Давно подозревал, что язык мой - (точнее, клава моя) - враг мой!
Ладно, Ваша честь будет храниться в отдельной ячейке с доступом по коду и ключу. (Совсем дешево - 20 рублей сутки!).
Не могу отвечать стихами - ибо уже бегу домой, к жене и дочкам (это я так, к вопросу о чести и ее хранении. Я ж еще на работе!). smile1
Спокойной ночи! (или она у Вас длится... и длится... и длится...?)

Спокойной ночи!
И опять классик:...уж полночь близится...(2 часа разницы с Москвой)


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#27 2006-12-18 12:59:35

Герц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 381

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Выспался!
Готов к новым битвам на литературном поприще!

Неактивен

 

#28 2006-12-18 15:53:43

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Герц написал(а):

Выспался!
Готов к новым битвам на литературном поприще!

Это - прекрасно! Я рада, сударь, что не замучала вас до полусмерти...
Итак, вперёд и с песней!..:ride::sw::ride:


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#29 2006-12-18 15:56:48

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

карандаш написал(а):

Juravushka написал(а):

Тепло случайных встреч не удержать в ладонях -   
Сквозь пальцы просочась, уходит, как песок. И только поутру печаль тебя догонит    И на излёте снов вдруг застучит в висок.   
__________________________________

останется во рту , как привкус  кислый кофе-
конечно, экстра класс  сегодня не нашла...
а завтра  будет  мне -обыденно  и пофиг...
и завтра буду я -уже не помнить зла...   
_______________________________________

Случайно в мире всё – из тысячи касаний  Ты выберешь одно. Пошлёшь ему в ответ
Внезапный быстрый взгляд и взрыв своих желаний, Что искрой затаён в листве опавших лет.   
___________________________
а встреч коротка- как выстрел, как  мгновенье,
и теплый монитор  тоску передает ,
морзянкою в висках  стучит  стихотворенье,
и твой короткий вздох-мне словно  мумие...
________________________________________   

И полыхнёт огонь, сжигая всё, что было,    И отрицая всё, что завтра может быть.           
Солжёшь ли ты себе, сказав, что полюбила?Но не сумеешь ты всё так легко забыть.   
__________________________

огонь зальем  водой - невстреч и непрощаний,
а к вечеру опять нас манит  монитор,
и снова  дрожь в руках, желанье  обещаний,
и снова  колет  наш предательский мотор...
_____________________________________
И вечер, что тебе пригрезился в тумане,    Объятья страстных рук и сильное плечо,           
Возникнув миражом, поманят – и обманут.    Но на мгновенье сердцу станет горячо.   
__________________________-

за вечером и ночь  протянет свои  ножки,
и финиш вскроет день,  предательски дрожат
подушечки твоих  усталых пальцев.  Кочки
несказанных прости  под спудами  лежат...
_____________________________   

Тепло случайных встреч не удержать в ладонях -    Сквозь пальцы просочась, уходит, как песок.       
И только поутру тебя печаль догонит  И на излёте снов вдруг застучит в висок.           
тепло  поранит грудь, и стиснет, словно  болью
та невозможность виз,   что выписать нельзя
жаль поздно узнаем, мы каверзы любови
и жжет  в душе огонь, чуть пальчиком грозя...


14.12.06

Ой, Саш! До чего ж я тебе рада! Ты меня так развеселил и обрадовал - на всю оставшуюся жизнь!..
Буду теперь перечитывать не своё, а твоё написанное. И улыбаться, улыбаться...http://www.postsmile.com/img/emotions/88.gif


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#30 2006-12-18 16:20:56

Герц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 381

Re: Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Журавушке: А это еще кто кого... smile1

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Лирика
  •  » Тепло случайных встреч не удержать в ладонях

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson