Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-12-09 19:54:41

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

СТРОКА

Земля пахнУла подтаявшей прелью. На то и апрель…
    Море вылизывало песчаный берег стеклянными языками волн, жадно, по-собачьи, вытягивая их вглубь суши. Невесть откуда взявшийся прошлогодний опавший лист, то заполошно вертясь и подлетая в порывистых струях ветра, то бессильно вздрагивая, и словно цепляясь за что-то, царапал иссохшими скрученными пальцами корку асфальта, ещё мокрого от только что пролитых небом слёз. Вдоль берега, пронизывая сумрак огненными фарами, сквозили редкие автомобили.
А по-над морем, распластавшись вдоль горизонта и утопая в клубящихся тучах, догорал темно-вишневый закат, сырой и тяжёлый, точно махровое полотенце заядлого купальщика.
    Откуда-то из глубин ли морских, из запахов ли побережья, из света ли промелькнувших фар, - рождались и гасли вместе с закатом неведомые доселе слова…
И след самолёта, прорезывая розово-снежным стебельком темнеющую лазурь, медленно растворялся, как единственно зримая, но так и неузнанная строка.


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2006-12-11 23:28:29

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: СТРОКА

Неплохо - красиво, образно. Но несколько строк с описанием заката - это еще не миниатюра. Это маленький фрагмент чего-то. А чего? Или Вы просто делаете наброски, используя форум в качестве черновика?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson