Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-27 02:03:34

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Сиреневые чулки

чывы-рьып

Отредактировано чернигов (2014-02-26 21:00:21)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#2 2007-01-29 13:58:15

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Сиреневые чулки

И ужастики на "десерт"! - круто, что-то в этом есть. Рассказ ужасно впечатляет мощностью финала.


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#3 2007-01-29 14:36:49

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Сиреневые чулки

Тьфуй, прости Господи. Чернигов, ну что за дурная мода пошла - сплошные слезовыжималки из слабонервных читательниц-мамаш? Но написано очень и очень. Собсссно, Вы по-другому и не умеете. Особенно диалог двух самок понравился. И элемент мистики, скорее, украшает. Вы ведь не всерьез заставили новорожденную карабкаться и говорить?
Не согласна с Жуковым по поводу "мощности финала". Финала как такового здесь нет. Вернее, есть, но "открытый". Мизансцена. Как читателя, меня такой вариант устраивает. Как мамаше, хочется большей определенности в судьбе младенца. В общем, нормально.

Неактивен

 

#4 2007-01-30 14:25:43

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

НАТАЛЬЯ, ваш анализ  как всегда насыщен и свеж ,  и ни единой  солинки  от слез  не обнаружено) .     Вы пишите: "Как мамаше, хочется большей определенности в судьбе младенца."Хотите знать судьбу девочки. Заметьте, не я это предложил!
"Девочка при падении в мусоропровод не погибла, только глубоко воткнулась  в толщу мусора. Отделалась множеством  кровоточащих царапин. от сильного падения девочка  проснулась. ноготками порвала черный полиэтилен.  вылезла на волю – мусоропроводный колодец –ржавый, грязный , с омерзительным резким запахом шубуршал мышами и насекомыми. Прорываясь сквозь мусор наверх девочка  нахваталась себе на голову и на тельце каких-то помоев, обрывков,  очистков; и без того калека лица от рожденья сейчас она имела поистине жуткий вид.
первая же женщина,  что попыталась вытащить девочку из мусоропровода, получила от нее беззубый укус в руку, и оскал отвращенья и злобы: - Уррродка! ."....Нет! Не так!! "Девочку  вместе с остальным мусором погрузили в мусоровоз, отвезли на помойку, за город. Там девочка прекрасно приспособилась к жизни, еды вокруг было много и она быстро выросла в невероятно ловкого , похожего на маугли, зверька. По ночам в куче  отбросов она пряталась  от огромных крыс, которые   совсем ее не боялись. От кошек , которые не боялись ни её,  ни крыс. От собак,  которые не боялись ни её , ни крыс, и ни кошек. И от людей , которые были самые ужасные , потому что  не боялись никого.
Однажды девочка нашла на помойке куклу – старую, чумазую, без ноги. Кукла мигала левым глазом. Лохмотья  цветочного сарафанчика покрывали пластмассовое тельце. Повинуясь какому-то непонятному теплому чувству, девочка  стала ухаживать за ней, причесывать, переодевать, укладывать спать.
До 20 лет девочка  ухаживала за куклой, за своим единственным ребеночком. Кукла любила, когда её качают, когда её ласково кружат за ручку. тогда   в благодарность она заикалась: Ма!Ма!
так девочка  узнала первое человеческое слово «ма-ма». она уже знала и могла изобразить лай собаки, писк мыши,  свист сверчка, но это загадочное  : ма-ма! ма-ма! - снова и снова повторяла кукла. Ма-ма! Она не знала,  что значит это слово, наверняка это что-то очень хорошее.
Девочка показывала кукле тайные ходы и свои новые игрушки: копье из лыжной палки, ломанные часы, подстаканник из позеленевшей меди, двухмесячного щенка.
но однажды   её единственная дочка  заболела. это произошло когда кукла совершенно случайно свалилась в люк. невероятными нечеловеческими усилиями  девочка вытащила её из горячей канализации. Волосы куклы из золотых стали рыжими, левый глаз не  мигал больше,   она еле-еле произнесла на прощание : ма-м...- и замолчала,    навсегда. навсегда уставилась в девочку не мигающими стеклянными глазками. Девочка  рыдала три дня и три ночи.На четвертый она впервые вылезала из своего домика-коробки  и."...ХВАТИТ!!! Говорю же : несёт меня!

Отредактировано чернигов (2007-01-30 16:29:53)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#5 2007-01-30 15:22:38

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Сиреневые чулки

Чернигов, ма-ма девочка уже умела говорить, не надо меня путать smile1 Я предлагаю вариацию на тему "Хеллоуина": девочка нашла на помойке хоккейную маску и пошла всех крошить wink2

Неактивен

 

#6 2007-01-30 16:48:30

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

Иван Жуков спасибо за отзыв! На этот раз обошлось без цепкие когтей критика ).


Наталья пишет: Я предлагаю вариацию на тему "Хеллоуина": девочка нашла на помойке хоккейную маску и пошла всех крошить" -  с вашей фантазией на "форум ужасов " надо. ВОт вам оттудава похожие фантазии (напоследок, чтобы вы улыбнулись, позитиву шлю) "Я бы расчленял автоматом с разрывными пулями. А если вручную было бы не лень то старым добрым ножом вспорол от горла до лобка. да всем бля, хатя ВО! ШТЫК!как в глаз-раз и в горло, надрез в пузе и кишки не разматывая- тыц, тыц и хана . Беретта 92, глок 17, colt1911 - это из пистолетов, colt-python, colt-detective special из револьверов - мне нравиться сама эстетика стрельбы из пистолетов/револьверов - выстрелы в лицо и грудь, смотреть как бегущий человек затормаживается и падает, как недавно ещё смеющийся с друзьями и строящий планы на будущее парень/девушка после короткого хлопка превращаются в грузный и никчемный кусок мяса оседающий на землю - помоему это красивое и завораживающее зрелище.
Из винтовок без сомнения М16А2 или автомат М4А1 - сам дизайн этого оружия, затвор на пикладом дергать приятнее чем член после воздержания, а то как это оружие сексуально выплевывает гильзы... на это можно смотреть часами".


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#7 2007-01-30 17:45:14

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Сиреневые чулки

Чернигов, я уже начинаю Вас боятся. Особенно после винтовок.

Неактивен

 

#8 2007-01-30 17:49:03

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

ВСЕХ УБЬЮ!ХЫ-ХЫ-ХЫ!


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#9 2007-02-10 15:28:55

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Сиреневые чулки

Чернигов, Ты, как всегда, в своём стиле и репертуаре. То, что здесь можно критиковать, не могу - прав нет, потому как, окромя тебя никто так не делает.  Сказать, что нравится тема не могу, потому как тема - не из моих. А написано душепотрясательно, аж на кухню тянет, чтобы успокоиться. Короче, молодец! Интересно все ж сколько еще ты будешь этими ужастиками увлекаться? - а точнее, на какую воду дальше выйдешь на своём экспериментальном катере? Держи пять.
Твой jestem.
P.S. Кончай эти давилки на подсознательное случайных встречных. wink2

Неактивен

 

#10 2007-02-11 22:07:09

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

Этот рассказ был не принят несколькими литфсайтами  - не за качество (там вывешивались мои рассказы  и хуже), а по иным непонятным мне критериям , одна магистр призналась: "слишком ужасно " Согласись, для столь мрачного художника не найти комплимента слаще.  Сколько будем  бить через дымоход, то есть через подсознанку - сиё мне неведомо, но стремится к новому - буду всегда - иначе неинтересно (и тебе всегда желаю обновлятся, пробивать из скорлупы, и уже бить головой в белый потолок, новую скорлупу свою пробивая). Самое отвартительное для меня было бы плыть по теченью толпы. Новое и крайность - вот чего ищу. "но поелику ты тёпл, а не горяч и не хладен, - изблюю тебя из уст Моих"
Спас Ибо за отзыв.
Извини за резкость суждений - так искреней! А значит лучше.

Отредактировано чернигов (2007-02-11 22:21:58)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#11 2007-02-11 22:49:11

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Сиреневые чулки

Не за что извиняться, брат Чернигов! Насколько это слаще судить не могу, поскольку в этой теме не работаю. Мне с "неновым" тоже никакой особой радости иметь дело нету. Но для меня "новое" - не цель а средство. Я не ради "нового" самого по себе пытаюсь барахтаться и учиться писать. Какую ты конкуренцию опасаешься не выдержать?! Если пишешь только так, как ты, и никто другой так не пишет, то никакой конкуренции для тебя и не существует. Но это не означает, что ты иозбретёшь литературный велосипед.
   Глядим на себя в зеркало: на нас никто не похож. В своём существе - ни тебе ни мне никакой конкуренции никто составить не сможет. А люди одинаковыми рождались тысячи лет и ещё неизвестно сколько будут такими же рождаться. И ничего нового! Все разные (каждый раз новые - для себя)! И ничего нового (для всех!)  Здесь спрятан пардокс "ненового и неповторимого".   НЕПОВТОРИМОЕ лучше НОВОГО.  Ибо НЕПОВТОРИМОЕ и завтра останется неповторимым. А НОВОЕ завтра новым уже не будет, ибо кто-то его обязательно после тебя скопирует. Надо суметь - неважно какими средствами: да какими хочешь - старыми, новыми, или не слишком - но сделать так, чтобы это было по-своему неповторимым, как ты сам. 
    А "изблевать - не изблевать" - пустое. У меня не убудет, у тебя не прибавится и наоборот. Стоит ли на это энергией тратиться?
    Посидим в тищине, каждый о своём подумаем. Ты от "своего" горяч, я от своего "холоден". Посмотри на айсберг! Сколько их отвалило от Антарктиды за тыщи лет по одной и той же неновой схеме, и как от них кораблики все сплошь новые и стильные уворачиваются! а потом ржавеют у причалов в очереди на разрезку в металлолом. А айсберги все плывут себе и плывут и друг на дружку не похожи.
Держись!

Отредактировано jestem (2007-02-11 22:52:10)

Неактивен

 

#12 2007-02-12 00:01:04

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

Про холоден-горяч - лично никого не имел ввиду (мало-ль подумал). Записал дф с Кльтуры , про Фокина , может тебе пригодится про новое , ВОт оттудава цитатка:
Балет 19 века достигнув  вершины пришел к своему исходу. Фокин начал с отрицания. «Когда я вступил в труппу среди артистов совсем не спорили, не говорили ни на какие вопросы этого искусства, казалось  все вопросы были решены . и все было совершенно ясно. я поднимал разные вопросы все приводило меня к убеждению, что балете нет главного – желания воздействовать на зрителя при посредстве созданного им  художественного образа , всё сводилось только к показу себя , своего танца, своей техники, совей внешности, вместо того, чтобы каждый раз создавать новый образ. Нет  переживания, нет перевоплощения, нет созданного образа, нет единства дейтсивя, нет единства в средствах выражения. Все это волновало и огорчало меня . Всё более охладевал я к балету. Что даст мне балет? Ничего, кроме ущемленного самолюбия. Что  я могу дать балету? Ничего, при том отношении, которое я встретил в начале службы и которое казалось мне не изменится никогда».  Как это верно : нет переживания - нет перевоплощения.
Очень уж захотелось поделится с тобой  акутальным, чем сейчас озарен.


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#13 2007-02-12 00:08:58

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Сиреневые чулки

Да! Такое никогда не потеряет актуальность для любого вида творчества. Хороший кусок нашел! Спасибо. Есть что и к себе примерить. У меня тоже кое, что припасено для тебя. Отсканировать только надо. Постараюсь на этой неделе, Б-г даст.

Неактивен

 

#14 2007-02-13 01:38:03

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

Сами возьмем, если Б-г обломает. вообще шли мне не е-маил или в личку (если хочешь поделится всякий реальный текст , я их коллекционирую даже с больше страстью, нежли литдебелизмы (о черном списке ты  наслышан). А то тут  одна умная дядя провозгласила : нет великих текстов  , а значит всё позволено (в литре) - виртуозный передел формулы ФМ. Я же хочу верю , что великие тексты остались , и одна мечта приблизится к великим текстам - мечта ! пусть и напрасно (кишки тонка, мозга зашорена) - вдохновляет.

СМЕЙ, ПОЭТ!


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#15 2007-02-13 01:49:13

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Сиреневые чулки

чернигов написал(а):

СМЕЙ, ПОЭТ!

Отправлю и на ящик и в Л.С, если у тебя она не будет забита. Твой третий миф, пока ещё не читал. Чуток спогодя выберу время.
Держись Путиловец! Наши близко!

Неактивен

 

#16 2007-02-13 02:13:16

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

третий миф не обработан, самое слабый позвонок (меотод бычего цепня у меня не зря наработан - можно удалить кусок и целое не пострадает) так что не серчай на качество. О наших непрекращающихся разговорах про тратиловый эквавлент произведения  и киловат строки  уже целую манифесту накатал  - вот она:

Все ушли на фронт. По полу разбросаны книги. По стенам разбросаны портреты пыльных людей. В форточку дышит сквозняк весны. За окном расцветает черемуха, в ее бело-цветочном куполе поют волшебные невидимые птицы, но всем на них наплевать!! Все ушли на фронт. Идет мировая война за Энергию.
Мы так молоды, но и мы добровольцами ушли на войну.
Вперед, бойцы энергетической войны! За энергию!
Нам стало нечего искать на Земле! Мы разлетелись по космосу в поисках новых населенных планет. Мы слетаем ночью, погасив фары своих черных звездолетов. Садимся на еще дикую живую планету и вырубаем леса, иссушаем озера, отстреливаем животных, а всё местное население угоняем в рабство - пусть они ежедневно отдают нам энергию. А потом мы копаем уже оголенную почву, зарываемся в недра планеты и едим руду, уголь, алмазные жилы, пьём нефть, дышим газом.
И, на час обожравшись, мы улетаем в поисках новых живых планет, в поисках новых энергий.
А ведь в нас самих столько энергии. Ведь мы и есть энергия!
Для вас – это просто слово, для нас – это жизнь! Жизнь, как сверхнапряжение тела! Жизнь, как взрыв! Мы - живущие изо всех сил, мы и есть новый вид энергии! Новый вздох!
О, я чувствую внутри эту громадную всё нарастающую энергию, но мне мало! О, если б в меня ударила молния или рядом мелькнула! я поймал бы ее за острие, вцепился бы в молнию - ничего не отдал бы земле, всю энергию - в себя! Как бы не вставали дыбом волосы, как бы не плавились ногти, как бы не вскипали глаза, как бы не трескали зубы - удержать энергию, не искорки не обронить, не заземлить.
О, я бы выпил всю молнию – съежится туча, ливень усохнет. Выпить молнию и опьянеть от неимоверного количества силы в душе, опьянеть от счастия преизбытка энергии. И возгореться глазами! И жить , как молния, в полную мощь, бить холодную черную ночь. Взорваться, грянуть молнией, осиять далеко вокруг!
О, если б я мог показать сколько во мне энергии – больше, чем в звездах новорожденных! Если б я мог показать сколько во мне энергии, я вспыхнул бы, как звезда. Надо гореть и гореть - дотла, до белого каления, до белого карлика; ведь счастье в том, чтобы добыть из себя энергию и сиять ею. И даже сгорев и исчезнув во тьме, светом остаться, беспрерывно пробиваться сквозь холодную темную ночь, сквозь миллионы темных ночей.

Отредактировано чернигов (2007-02-13 04:55:51)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#17 2007-02-13 02:28:31

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Сиреневые чулки

Б Е Ш Е H О Е    Д В И Ж Е H И Е                         

http://www.proza.ru/texts/2007/02/13-48.html

Отредактировано jestem (2007-02-13 16:40:49)

Неактивен

 

#18 2007-02-13 02:51:33

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

отлично. прямо искрится  воображение и соображение. И тратилл заложено не мало.  давай еще что-н. энергетическое , надоело смаковать красненькое полусладенькое, РЕД ДЕВИЛУ! Вот наш ответ ЧемБерлену (если о Энергии разговор):

С любовью обнимая тебя, засыпает. Ты нечего не сказал ей.… Не спится. Ты  никогда ещё так не рисковал. Сейчас ворочаясь в постели, ты думаешь о нём. Конечно, он будет похож на тебя. Вылитый монголоид.
  Вряд ли ты достаточно понимаешь, что сейчас произошло.  И ,конечно,  вряд ли это понимает   монгол.  Сейчас монгол бежит, расталкивая окружающих  локтями. Этой ночью  вся татаро-монгольская орда с факелами   скачет по Европе. Полчища сперматозоидов  метеоритным дождём рассекают тьму.
500 миллионов  человек  с почти не отличимыми  лицами мчатся вперёд. Взоры их направлены в одну точку; и ты - в самой гуще  - узкоглазый, агрессивный, горячий монгол изо всех сил рвущийся дальше. Ты так хочешь жить, хочешь света, свободы, хочешь пробиться в этот мир. У  тебя есть один единственный шанс  или ....  смерть. 500 миллионов монголов, но только одного выбирает история  и  делает своим
Чингиз-Ханом. Остальные 499 999 999 монголов как бы и не существовали. Для истории их жизнь –  просто миг. Один из монголов, ты ещё нечего не  знаешь, ты ещё бежишь, обгоняя, подрезая,  ставя переднему  подножку, ты еще не знаешь, но именно у тебя будет шанс стать Чингиз-Ханом. Тебе будут созданы все условия.  Собственное тело. Воздух. Молоко. Мать. А если повезет даже  отец.
Остальные сперматозоиды мчатся рядом. Ни дай бог тебе пасть. Ты не просто не поднимешься, тебя растопчут! Ни дай бог тебе споткнутся, подраться или отстать на миллисекунду. И ни дай бог тебе промахнутся. Но промахнутся все, кроме одного. Никто  не предполагает, что  способен промахнутся, но промахнутся все, кроме одного, самого удачливого.
И самого сильного! И  самого быстрого! И самого хитрого!
Через 47 секунд все сперматозоиды умрут .47 секунд - это их сравнительно долгая жизнь, но для истории - это миг, для истории этих  499999999 миллионов сперматозоидов не существовало нигде и никогда, хотя каждый из них мог стать Чингиз-Ханом. Более того, для истории не  существуют тех рожденных, кто  прожил, но так и не достиг или промахнулся мимо  своей главной цели. Для истории они -  те же сперматозоиды, что умерли, так и не родившись. Умершие так скоро, но, всё ещё повиливающие хвостиками, кивающие головками, все ещё хранящие слабый заряд жизни в слепой суете.
Но, сын мой, ты не как они, ты не терял времени и выбился из тьмы  смерти! К Свету! Ты победил, но  открою тебе одну страшную тайну - никогда не забывай, что тебе лишь повезло! И теперь ты наконец можешь остановиться и задуматься - ведь если именно ты выиграл шанс из 500 миллионов, были и покрасивее и погениальнее и посильнее, если именно тебе досталось всё, костлявому, с плоскостопием, с пупочной грыжей, предрасположенностью к алкоголизму   значит, в тебе обязательно скрыт некий   смысл. 
Я знаю, монгол, ты будешь умнее, никакого риска, никогда! Но помни, как  бы ты не был   умён, всё  равно когда-нибудь вдруг остановишься, упадешь  и остынешь! Ты заледенеешь, и уже совсем другие будут мчаться по тебе, расталкивая, друг дружку локтями.
Не испытаешь ли ты тот самый ужас, что преследовал нас всех ещё до зачатия? Умереть - так и не родившись! Умереть - так и не воплотив скрытую в себе жизнь. Так и не воплотив скрытого в себе смысла!

  PS Энергетическая война только началась!

Отредактировано чернигов (2007-02-13 05:14:06)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#19 2007-02-13 12:26:39

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: Сиреневые чулки

Мамочки…. Все, больше нет слов.
Вы просто мастер, художник, так нарисовать…….
Когда такой шедевр читаешь, понимаешь: да, есть еще к чему стремиться в своем творчестве, есть на кого равняться.
Я Вам рукоплещу….
Спасибо…

Отредактировано kutehoff (2007-02-13 12:27:12)

Неактивен

 

#20 2007-02-13 12:46:43

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Сиреневые чулки

kutehoff написал(а):

....да, есть еще к чему стремиться в своем творчестве, есть на кого равняться...

До этого рассказа Стас Кутехов полагал что уже достиг вершин  ))), вершин "...паpаллелепипеда с мутным наполнением..."  )

Отредактировано ЖукоВ (2007-02-13 13:22:20)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#21 2007-02-13 13:37:58

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Сиреневые чулки

Спасибо. Впечатление, что где-то нечто подобное было. Может, у классиков?;-) Хотя, непритворное чувство, экспрессия - налицо. С Вашего разрешения, несколько поправок.
1. "БешеНое": с одним "н".
2. "Насчёт": в данном контексте пишем слитно.
3. О какой конкретно "последней книге Нового Завета" идет речь. Поясните, пожалуйста. Лично для меня. Если не трудно.
4. "...в сгустке мозга, котоpый умиpает..." - умирает мозг или сгусток?
5. "север-восток": оба слова начинаются со строчных.
Также хорошо бы исправить пару простых опечаток. В целом, считаю - приличная вещь.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#22 2007-02-13 17:47:29

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Сиреневые чулки

Cпасибо всем за прочтение и отзыв!
_______________________________И персонально:
Чернигов! Ты, как всегда, в седле. Ответ Чемберлену принят.Чуть позже - здесь же - отвечу на твой первый пассаж об энергетике.
Но про войну, ты эт брось! Не война, а битва ( как за мирный атом) за доступ к управлению энергией - не путать с энергоносителями )))
_______________________________
kutehoff
На всякий случай благодарю, хотя не ясно кому адресован отзыв.
_______________________________
Товарищ, Жуков, приветствую! Может Ваш выпад в адрес мсье kutehoff преждевременен?

_______________________________

Odissevs Благодарю за подмеченные недочёты. Непременно устраню.
Речь шла о женском образе блудницы на звере из Последней книги Нового Завета - "Откровение Иоанна Богослова".

Hо в сгустке мозга, котоpый умиpает последним, совесть - голос Божий - еще болезненно командует: "Остановись!
Конечно, КОТОРЫЙ, здесь и на сгусток и на мозг может указывать. Но далее по тексту идет: совесть - голос Божий - еще болезненно командует: "Остановись!
И ясно, что совесть не "звучит, и не работает" в отдельно взятом сгустке, но лишь в мозге. Хотя вероятно и можно как-то выкрутить предложение, чтобы не нужна была поддержка контекстом, но если честно, я и не пытался думать об этом. Однако прикину надосуге. )))


А что до однозначности про "Откровение", то в тексте я ведь просто и дал слово "блудница", как оно есть в "Откр."

Отредактировано jestem (2007-02-13 20:24:41)

Неактивен

 

#23 2007-02-13 17:56:26

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Сиреневые чулки

Лично я все понял и рад, что не ошибся в познаниях автора и понял так, как понял он)

Отредактировано Odissevs (2007-02-13 17:57:22)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#24 2007-02-16 01:34:39

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

Друзья спасибо вам за то, что соучаствоваете в творческом акте. (Кутёхов, зёма, не пропадай , только ты со мной построже , а то расслабляюсь).

Всегда
Ваш читатель
Чернигов

Отредактировано чернигов (2007-02-16 01:35:17)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#25 2007-02-16 02:03:47

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Сиреневые чулки

чернигов написал(а):

Друзья спасибо вам за то, что соучаствоваете в творческом акте. (Кутёхов, зёма, не пропадай , только ты со мной построже , а то расслабляюсь).

Всегда
Ваш читатель
Чернигов

Мы все - читатели друг-друга,
Мы все - "писатели - по кругу"
Мы - светлячки  в пространстве ночи,
Едва заметны тем, кто хочет,
Поймать мерцающее слово.
Что тает в холоде дневного
ПРОэлектрического света.
почти ПРОзаики - ПРОоэты,
Немного циники, кликуши, -
Мы так спасаем наши души.


Держись, Чернигов! Я мысленно с тобой!

Неактивен

 

#26 2007-02-16 04:05:23

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

игра у всех у нас одна:
всплывать до неба изо дна -
взлетать, махая плавничками,
словно восторженные птицы,
и павши следом за волнами -
На дно - на землю возвратится.

Не опускай головушку, Жилин! Морально ты не один!

Отредактировано чернигов (2007-02-16 04:06:24)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#27 2007-02-16 13:17:00

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Сиреневые чулки

И здесь без "Самки" у Чернигова не обошлось. Рассказ страшный. Мощный, выворачивающий нутро. Концовка наподдавала жару. Все до мелочей продумано автором, поэтому и впечатлило.

Неактивен

 

#28 2007-02-16 14:25:22

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: Сиреневые чулки

чернигов написал(а):

Друзья спасибо вам за то, что соучаствоваете в творческом акте. (Кутёхов, зёма, не пропадай , только ты со мной построже , а то расслабляюсь).

Всегда
Ваш читатель
Чернигов

Предлагаю списаться или созвониться, у меня E-mail: kutehoff@mail.ru
А телефон 8-921-400-71-01
Стас Кутехов.
ЗЫ
Именно Кутхов а не КутЁхов
Просил построже, получи.......  хи хи

Неактивен

 

#29 2007-02-16 14:25:30

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Сиреневые чулки

Рената, спас ибо. И приятно познакомиться. От себя скажу здесь одно слабое место:  вот Самка только что избавилась от раздражающей  ноши,  вот первые минуты -две пошли... и  я всё пытаюсь увидеть:  что она делала в эти минуты, о чем думала:
"Сегодня солнце... Мороз и солнце, день чудесный, еще ты дремлешь...как там дальше? Башка болит".  Захотелось покурить. Она вывернула карманы куртки, на оплеванный пол посыпались автобусные талоны, шелуха от семечек. Сигарет не было. "Курить охота, так курить охота. А сигарет нет. И башка не проходит... Пойду прогуляюсь на воздухе, мозги проветрю. Заодно и стрельну". - не доволен я этим куском, а иначе не найти ничего в тему. Не потому ли , что   поступок ее представляется мне до того бесчеловечным (а я отнюдь не интеллигент, скорее наоборот) ,  до того жутким, что даже в воображении не могу я представить как может поступить человек после всего этого, как может жить после всего этого. Это как вопросик один из теста : Рядом с вами плачет человек , вы
а) тут же стараетесь ему помочь, успокоить его.
б) хотите немедленно уйти.
И  то , и другое – по-человечески нам понятно, вт почему нет других вариантов ответа, если же предположить третье : В) наслаждаться слезами, или даже четвертое Г) просто стоять рядом, ждать своего автобуса, очереди и т.д. –то разговор уже идет не о человеке, и тест этот уже – для животных. Именно подобными вариантами В, Г, Д, Е, Ё и тд – мне представляются крайне интересными.
Ой, чё-то я аутозаписался. Всё пока.
С теплом
Чернигов


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#30 2007-02-16 14:29:43

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: Сиреневые чулки

чернигов написал(а):

Друзья спасибо вам за то, что соучаствоваете в творческом акте. (Кутёхов, зёма, не пропадай , только ты со мной построже , а то расслабляюсь).

Всегда
Ваш читатель
Чернигов

Предлагаю списаться или созвониться, у меня E-mail: kutehoff@mail.ru
А телефон 8-921-400-71-01
Стас Кутехов.
ЗЫ
Именно Кутхов а не КутЁхов
Просил построже, получи.......  хи хи

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson