Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-20 19:08:05

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

ПЕРЬЯ

Вечерело. На склоны покрытых осенним лесом гор начали ложиться длинные тени. Возле кустов у засыпанной жухлыми листьями тропы внезапно зашевелился едва приметный бугорок. Из него выглянула человеческая рука, потом растрёпанная голова...
                                  Вот суки! Оставили меня здесь! Ушли! Суки! Бросили, гады, одного и ушли... Напоили нарочно и оставили в лесу, сволочи. А, может, не ушли ещё? Эй! Эй, кто-нибудь! Ого... Вот это эхо-то: будь здоров! Ой, чё-то зябко однако... Башка трещит. Трубы горят. Надо-надо-надо ср-рочно принять! Ср-рочно. Да, не май месяц... Осень однако... Куда же эти суки ушли? Ну-ка, что мы пили? Ага: пусто, пусто, а тут!.. тоже пусто.
    Человек отполз от бутылок. Огляделся по сторонам.
                                    Нет, ты посмотри: всё выжрали, с-суки! Антон-гондон, Васька - чмо, тьфу на вас! Друганы сраные! Козлы... На хер мы сюда приволоклись, а? Дома не сиделось. Природу им подавай. Как же: стол- бисты! Ценители, вашу мать. Тур-ристы! Ну, и чё тут? Ёлки-палки, сучья-дрючья...
    Его начало бить мелкой противной дрожью . Потом скрючило всего. Поднатужившись,  он попытался приподняться на локтях. Не получилось.
                                                 Нет, ты глянь, холодина какая. Бр-р... Ох, что это со мной? Воротит-то как! Щас вывернет всего, не могу! Ну, быстро-быстро пальцы в рот!!! А!.. О!.. А!... Фу... Полегчало, кажись... Ну-ка , ещё разок: пальцы в рот! А!..О!.. Всё, кажется. Не лезет больше ничо... Пусто в желудке. Ох, хорошо!
    Он откашлялся и просморкался . Вновь огляделся по сторонам. Погрозил кому-то вяло сжатым кулаком. Привстал на колени. Медленно пополз  куда-то в сторону от тропы.
                                                  Н-да... Хорошо-то, хорошо... А что хорошего? Надо отседа выбираться? Надо. А кого же я спрашиваю? Надо, так надо. Значит, пойдём. Ух, приду, я им скажу, твари поганые. Как водку жрать, так  вместе! Я всё помню! Всё!
                                                   И как вы уходили - помню. Ну, и что, если шевелиться не мог? Ну, остекленел маленько. Устал. Шутки-то херовые! Это как Антоха сказал? «Спи,»- говорит, - « спокойно, дорогой товарищ! Память о тебе мы будем вечно хранить в своих сердцах!» Охренели совсем. Я ж не помер!.. Так только: устал маленько. Конечно ! Им-то что, а я с ночного дежурства. Скоты. Я ж ещё на дежурстве поддал, ну, чтоб не закемарить. Да , хорошо так поддал... Весёлый был. Н-да... А землёй, листьями, всякой хренью зачем было меня забрасывать? Вроде, для смеху, да? Типа: речь толкнули и закопали? Ну, сволочи! Приду, обоим в лоб дам. Столбисты охеренные выискались! На мою жопу.
                                           Им-то что: спят, поди, уж по домам. Ваське точно сегодня баба вломит. Хе-хе... Я-то знаю... Антоха - ладно, холостое дело, покобелил , водки пожрал и дальше. А Ваське-то сёдня, хе-хе... Ваське точно прилетит между глаз! Так ему, козлине, и надо! Не хер друзей в лесу оставлять!... Оборзели совсем - и похмелиться не оставили ведь!
    Ему показалось, что он уже достаточно протрезвел, чтобы попытаться, наконец, встать на ноги. 
                                            Ну, всё! Пошёл я отсюда. Хватит на коленках ползать. Встать! Р-раз!.. Ох...
    Встал. От совершенного над собой усилия закружилась голова И его тут же неудержимо понесло вниз по склону.
                                            Это чё ж так земля шатается? Это куда ж её ось клонит? Ну-ка, ну-ка, ветки в сторону! В сторону ветки уберите! Под уклон же несёт! Несёт же меня! Несёт! Тв-вою м-мать! Хрясь!.. Каменюка! Ый-ый...ый... Ногу больна-а! Покалечился, зараза!
    Он лежал возле большого торчащего из земли камня, судорожно держась за левую ногу пониже колена, раскачиваясь всем телом.
                                          Ох, не могу!.. Как же я на одной ножке-то? А , может, отойдёт? Может, вывихнул просто, а? Ох, больна-а! Нет, не вывихнул... М-м-м-м. Что ж теперь делать? Темнеет... Надо идти. Ой!.. Твою мать! А-а-а!.. Может, позвать кого? Эй! Народ! Тишина... Эй-э-э-э-э-й!! Кхе-кхе-кхе... Голос сорвал. Э-э-эй... Кхе-кхе... Стоп, без паники! А мы перекурим, перекурим. Ну-ка, где наша «примка»? Зараза, поломалась «примка», ладно. Надольше хватит. Ну-ка, где коробок? Ага... Покурили... Нет коробка. Там остался. Придётся назад шпарить. Ну-ка, откуда я прилетел-то?... Н-да. Шут его знает. Да, как же ты забыл-то?! Ну-ка, вспоминай! Это как же ты сюда влетел?! С какой стороны? Ведь это ж надо так! И в эту сторону - вверх, и в эту тоже... Да-а... А без спичек-то вообще... Ни покурить, ни костра сделать. Ну, и как я пойду? Я ж идти-то не могу! Ползти только, ногу подволакивать? Эх, ты, Серый-Серый! И куда ж тебя, Серёга, понесло? Куда впендюрило?
    Он глубоко вздохнул. Сплюнул. Приподнялся на колени. Изготовился ползти.
                                         Ладно. Что хныкать-то! Ну... Пробуем. Ы-ы-ы-ы-й!... Ничо-ничо-ничо. Терпи, казак! Ы-ы-ы-ый!... Ну, ещё! Сыро-то как! Штаны сразу мокрые, наскрозь. Ы-ы-ы... Ф-сё... Пе-переккур...
    Тело дрожало от перенесённого напряжения. Руки тряслись. Машинально пошарил в карманах замызганного пиджака. Хихикнул .
                                          Смехота. Спичек-то нету. Смехота будет, если я тут сдохну. Васька с Антоном как в воду глядели. Попрощались даже! Курям на смех: до города два шага. Днём на тропе народ косяками. Нет, правда ведь смешно? Смешно? Смешно же! Нет? Уже не смешно?!... Не смешно. Совсем не смешно, Серёга. Совсем. Сыро и холодно. Промозгло. И темно. И нога сломана. И нет никого. И крикнуть никак - осип. И кому кричать-то? Тихо. Ветки мешают. Паутина. Муть всякая... Видно плохо. Руки трясутся... Чё руки-то трясутся? Вот как пить плохо. Говорила Алёнушка Иванушке: « Не пей из копытца, козлёночком станешь». Надо двигаться. Н-надо. Зам-мерр-заю. Быстро-быстро-быстро. Наверх-наверх-наверх. Ый-ый-ый-уй!
Ы-ы-ы-ы!!.. Круто как! Кто ж вас выдумал, горы? На мою голову. Ый-ый-ы-ы-ы!... Ы-ы...ы... Ф-фсё. Не м-мо-жу!
    От усталости долго тряслась челюсть. Попытался сжать её обеими руками и нечаянно посмотрел вверх.
                                           ... Мысли в башке путаются. Сколько я отполз? Сколько ползти? Темно. Устал. Сил моих нет. А над головой звёзды какие! Яркие-яркие. Ты смо-три... Вот вызвездило. Где же город-то? Там гора и тут не понять чего... Ветерок на склоне ,однако. Ох-х ,спину прихватывает-т-т. Я же мокрый весь. Весь мокрый. У-х-х... холодина! Зуб на зуббб... Чё делать? Чё?! Так, спокойно, Серый. Всё п-под к-конт-роллеммм. Думай. Соображай скорей. Ну!.. Лапти гну. Разнукался...Нет же никого кругом. Ночь переждать. Утром люди. Людей кричать. Услышат, найдут. Услышат? Найдут? Голоса-то нет! Или труп найдут. Откуда ты это знаешь? Кто тебя будет искать? Антоха с Васькой? Да, они же закопали тебя уже. Похоронили.. Тебя нет. Ты знаешь где сейчас тропа? Ты куда бежал, пьяная морда? Помнишь? А куда пополз потом? Знаешь?... Ты знаешь где север, где юг? Ты, рожа, географию помнишь?.. Ни хрена ты не знаешь. Ничего ты не помнишь.
                                              И не свисти, Серёга, не будут тебя завтра искать. У тебя дежурство сутки через трое. Вот, значит, трое суток и не будут искать. А потом?.. А потом прогул поставят... А потом?... А потом через трое суток - второй. Ну, а? Что «ну»? Уволят. Кому ты нужен - тебя искать? У тебя дети есть? Нет. Жена? Ну, как это, тёлки есть , в общем... Себе-то мозги не пудри. «Тёлки-тёлки»... Хрен твой тёлкам нужен, и то... может быть...когда он рядом. А на тебя им, извини, насрать. Они что? Искать тебя будут?... То-то же. А мамка твоя где?... Пропил ты мамку. Ты когда ей письмо писал? Или звонил когда?.. Не помнишь? Некогда тебе было? А ты помнишь, что она сильно болела тогда, три года назад, когда ты уехал из Канска? Ты же привык, Серёга, что она всю жизнь - как лошадь... И все болезни на ногах. Она жаловалась тебе хоть раз?.. А когда ты уезжал,  помнишь, она лежала у себя в дальней комнате и долго-долго так на тебя смотрела... Будто прощалась... Нет её, Серёга! Она б написала, да ты ведь и адреса не оставил. Всё «потом-потом». Три года прошло! Прикинь! Вот оно - твоё «потом». Лежишь здесь, а вспомнить о тебе некому. Что? Мамку жалко? Плачешь, сука?.. Плачь, пидор, никто тебя не услышит. И что холодно тебе, и что нога сломана - ступить не можешь, и что ты здесь сейчас... Ты сам себя сюда загнал...Сам!
    Слёзы текли сами собой, оставляя потёки на испачканном лице. Он тихо раскачивался, обхватив голову ладонями. Из-под обломанных ногтей сочилась кровь.
                                          Не веришь? Дружки помогли? А чьи они? Кто с ними водку жрал?! Молчишь? Стыдно? Ба-тюшки, какое мы слово вспомнили! Ну-ка , оглянись: никто не видит? Не слышит? Надо же, какое у нас добро появилось: «стыд» называется! Ну, прям, звездец!..
                                         И что ты озираешься? Думаешь, впрямь кто-то есть в лесу?.. Что?.. Стой! Тихо!.. Ти-хо... Что это там ветка хрустнула? Где «там»? Ну, там... Где-то. Я слышал... Да, нет, почудилось. Померещилось. Нет же никого! Никого? А почему ты думаешь, что в лесу никого нет? Почему? Все знают, что в лесу есть звери. Всякие звери. И неизвестные науке - тоже. А я здесь один. А сейчас ночь. Ночью звери ходят на охоту... Я - дичь. Боже мой, у меня же нога! Я же и убежать-то не смогу! А куда бежать? А разве от зверя сбежишь? Даже здоровый. Кто быстрее: человек или зверь?.. Кто?!!... Понятно кто. Хоть ты здоровый, хоть больной. Ну-ка, посмотрим. Так. Здесь дерево, там... А во-он там - что это? На пень похоже, вроде бы, или бревно какое...Старое...Мхом заросло...Или... Тень какая-то. Луна встаёт. Ага. Ух, какая огромная! Вот. Облака появились. Бр-р... холодно, до костей пробирает. Согнуться в кучку. Согнуться. Тепло беречь. Бр-р... Ой, оно шевельнулось! Не пень это! Точно - не пень. Вот опять что-то хрустнуло...
    Человек вздрогнул и оглянулся. С деревьев, шурша, облетали листья. Шагах в двадцати темнело нечто, напоминающее поросший мхом старый пень.
                                          С кем я разговариваю? Ужас! Сам с собой разговариваю или здесь есть кто?! Чего я боюсь? Осень же! Листопад. Ветер. Не бойся никого, Серёга. Ты здесь - один. Один!.. Один?.. Один. Докатился. Хоть закричись: один. Хоть сдохни.!.. Вот опять померещилось... Или это в глаз что-то попало? Протереть. Не спать! Оглянись вокруг, Серёга! Надо быть настороже. Мало ли что. Лес всё-таки... Даже тайга. Оглядывайся чаще!.. Мало ли - за спиной всякое может быть... Р-раз! И оглянулся!.. И - никого. Врёшь, был же кто-то! Точно - никого? Ты уже спрашивал? Кого? Точно?! Ах, ты!!... А пень-то за спиной остался! А если - и не пень? Мохнатое что-то, я чувствую. А вдруг оно шевелится сейчас? А если оно следит за мной? Нарочно ждёт, когда я отвернусь. Я отвернулся, а оно приподнялось, изготовилось, сейчас набросится. А лапы - огромные, чёрные. Лапищи жуткие... И само оно - неясное, непонятное, дикое, чужое... Что ему от меня надо?! Зачем оно здесь? Э, врёшь, Серёга. Оно здесь всегда было. Оно здесь хозяин, это его территория, а ты - чужой здесь. Ты - один. С тобой - никого. Ты - слабый. Оно - всемогущее. Зачем ты к нему пожаловал? Зачем потревожил? Берегись теперь. Оно с тобой всё что захочет сделает. Ночь. Никого нет. Никто не услышит и не узнает...
    Он зажмурился и замер. Ему казалось, что даже сердце остановилось на миг, вслушиваясь в окружающий полумрак.
                                             Боже мой! А вдруг оно крадётся сейчас ко мне?! Точно! Слышно, как листва шуршит. Оно - движется!.. Оно идёт сюда!... Сделай же хоть что-нибудь! Хоть что-нибудь!... Скорее же!... Скорее!!... Иначе - будет поздно!..
    Он пытался заставить себя двинуться. И не мог. Тело не подчинялось ему . Голова не поворачивалась. Нестерпимо хотелось хотя бы глотка воды. Но он продолжал не шевелясь лежать на склоне горы. Среди сырой и жухлой листвы.
                                             Да, что это со мной, в конце концов?! Надо просто обернуться и посмотреть! Посмотреть. Посмотреть?!.. На него?!! Просто оглянуться... Шуршит! Ей-Богу, шуршит! Мурашки по телу. Волосы дыбом. Шур-шит! Оно! А!.. А-а-а!.. Нет! Этого не может быть! Я - нормальный человек! Там - ничего нет!... Ну, оглянись. Оглянись... Ну, пожалуйста, оглянись... Ну, заставь себя. Пересиль. Ты же можешь... Почему ты не можешь? Почему?! Почему?!!... Шея не поворачивается? Что это: мной шея командует? Ну, не хочет поворачиваться - и всё! Позвонки - будто примёрзли, застыли, окаменели... Сволочи!.. Страшно. Я - ничего не могу...
    Он вновь заплакал. Затем покачнулся и встряхнул головой.
                                              Да, глупость какая! Вот захочу - и посмотрю назад! Сам. Как сам?! Без шеи?!! Ну, раз-два, взяли!...
    И опять не обернулся.
                                              Ох, как шуршало-то!.. Точно: листья летят. А если не листья? Но я же вижу - что листья!.. А если?.. А что - «если»? Какое может быть «если», когда ветер дует?! Кончай дурью маяться. Оглянись! Ну!!...
    Замер в ожидании. Но, чем дольше оно длилось, тем быстрее слабела  воля.
                                              Оно только и ждёт, чтобы я оглянулся. Оно там, сзади. Оно преследует меня. Хочет схватить меня за ноги. Огромного роста - стоит сейчас прямо за моей спиной. Дышит могильным холодом. Я это чувствую. Это Судьба. Это приговор. Кто оно - не важно. Палач. Оно беспощадное и безжалостное. Оно не из этого мира! Оно поглотит меня сейчас, как тьма поглощает свет. Раз и навсегда. И я это знаю. Я - обречён. Отсюда нет выхода. Меня загнали сюда специально. Здесь - только вход в иное, туда, откуда не возвращаются... Никогда. Боже, я чувствую его спинным мозгом! Сейчас оно прикоснётся ко мне. Осталась доля секунды!...
    И вновь ничего не произошло. Он остался в том же положении, что и был.
                                             Я закрыл глаза. Я готов. Я вижу его и себя со стороны. Я лежу на склоне гигантской тёмной горы, а надо мной нависает огромное необъяснимое, неумолимое - Это. Оно не понимает слов. Его нельзя разжалобить. Невозможно... Разве оно когда-нибудь было пнём? Ха-ха! Обижа-аешь!.. Оно не прощает таких шуточек. Оно ничего не прощает. У него всё записано. Теперь ты заплатишь за всё. За всё!.. Ты понял?!.. Сейчас, сейчас...
    Он ожидал чудовища. Ему казалось, что оно почти касается его спины. Он  чувствовал это всем своим существом.
                                            Ну? ... Ну?!!... Ну, когда?!!! Я закрыл глаза, я жду. Зачем же ты мучаешь меня? Кончай со мной!!... Будь ты проклято!
    Внезапно налетел порыв ветра. Громко и отовсюду зашелестела падающая листва. Где-то невдалеке со скрипом упало дерево.
                                             Что это? Какой ветер поднялся! Разве ночью в тайге бывает такой ветер? Разве это не странно? Да здесь - всё живое! Оно понимает меня! Оно хочет меня помучить! Оно сводит меня с ума!!.. Мне всё равно. Оборачиваюсь... Я - оборачиваюсь! Мне - всё равно!.. Что это? Никого? Никого! Не может быть!.. Оно словно отпрыгнуло назад. Оно опять там... Луна поднялась выше, стала меньше. Так. А по луне можно сориентироваться? Где я? Где?!!...
    Позади не было никого. И ничего. Кроме старого, покрытого мхом пня, освещённого яркой луной.
                                             Разве я ещё жив? После всего этого? Я ли это? Надо ущипнуть себя. Вот так. Ага! Боль чувствую!. Значит , - это я.
                                             Спокойно, Серёга. Тебе никто не угрожает. А это просто пень, поросший мхом. Ты же не поползёшь к нему проверять - пень ли это? Ты же нормальный современный человек? Не сумасшедший?
    Тут он вновь нервно захихикал. Приподнялся на локтях. Расстегнул ширинку, помочился. Сплюнул.
                                              Я? Нормальный? Кто это мне сказал, что я нормальный? После всего этого? А с кем это я вообще разговариваю? Кто здесь? Может быть, я сплю? Может, это сон такой? А нога болит, потому что я её о стенку ударил? Да? Раз-два и - проснуться! Вот было бы здорово!.. Нет. Разве я сплю? Разве такие сны бывают? Нет. Это - не сон. Мне больно и холодно.
    Вспомнив только что пережитое, застонал. Нога болела невыносимо. Погладил её. Почесал грязную свалявшуюся шевелюру.
                                              Надо ползти отсюда. Ползти, к чёртовой матери, пока я окончательно не свихнулся! Надо наверх. На скалы. Люди любят ходить на скалы. Они найдут меня. Это недалеко... Недалеко?.. Да-да-да! Это где-то рядом... Это не может быть далеко! Ых-ых-ы-ы-ы-ых! Ещё! Ых! Что это?!!.. Змея! Змея? Да, это змея! Она укусит меня сейчас! Скользкая! Холодная! А-а!.. Нет. Не кусает-т... Так это же сучок простой - длинный, сырой сучок с облупившейся корой! Трус. Не бойся. Змеи спят по ночам. Откуда ты знаешь? Волки не спят, медведи не спят, а змеи спят?! Ты просто успокаиваешь себя! Врёшь!.. Будь настороже! Остерегайся! Здесь всё враждебно. Особенно тебе...
     Влажный длинный сучок чуть поблескивал на склоне позади его ног. Человек развернулся. Поглядел наверх.
                                                 Ладно...Дальше...Ый-ый... Стоп. Обернуться. Где этот сучок? ... Нет его! Уползла! Это был - не сучок!.. И не змея... Что это было? Что?!.. Скорее отсюда! Боже, как мне больно! Что же делать? Надо ползти. Надо! Иначе...Иначе нельзя!..
    И он вновь пополз вверх, уже не озираясь по сторонам.
                                                Ых-ых-ых-ы-ы-ы!... Силы тают всё быстрей. Я больше не могу. Руки, локти - всё ободрано в кровь. Не понимаю: где я? Зачем? Куда я так стремлюсь? Что там? Мёдом намазано?!..
    Он слышал только собственное отрывистое хриплое дыхание.
                                              Надо спастись... Значит, оно всё-таки преследует меня! Значит, оно - существует! Да! Оно - существует! Это оно гонит меня на скалы! Гонит, как зверя, заставляет меня мучаться!... Мне нельзя останавливаться. Ползти! Ползти, как змея! Всем телом. Обдираться в клочья! Уползать всё выше и выше! Только не быть здесь! Только не ждать его! Кровь стучит в голове. Кровь на ладонях. Все жилы вздулись. Наверх! Ых-ых...Ы-ы-ы-ы-ы... Ещё! Е-щё!..
    Он лежал лицом вниз на склоне горы почти бездыханный, не соображая ничего, не представляя даже приблизительно, когда же он перестал двигаться. И сколько прошло времени: час или сто лет? Наконец, очнулся. Раскрыл глаза. И не увидел ничего... Поскольку его голова упёрлась в небольшой камень, обросший мхом.
                                                 Сколько я ползу? Это бесконечная пытка. Когда она кончится? Шум в ушах. Не вижу. Ничего не вижу. Что это? Я ослеп?! Что с глазами? А? Нет... Я упёрся лицом, головой - в камень. Он порос мхом. Мои глаза во мху. Глаза во мху. Это странно... Во мху. Голову назад. Вверх... Вижу.
    От нечаянного судорожного движения подвернулась кисть правой руки.
                                                  Больна! Руку больна! Ых-ый... О-о-о-о! М-ммм... Этот пень, это оно! Да! Оно преследует меня, оно всюду. Впереди, сзади... Оно сейчас схватит меня за ногу! Нет... Ф-перётт!! Ы-ы-ы.. Я не могу!.. Не могу!..Не...
    Он лежал  почти у подножия огромных скал, словно взметнувшихся из земли резко вверх да так и застывших в этом движении. Рядом с ними чуть поодаль находилась другая скала, напоминающая своими очертаниями задумчивую голову сфинкса. Ниже и вокруг всё сильнее раскачивались под ветром деревья.
                                                 Сколько времени прошло? Сколько я лежу здесь? Всё ещё ночь... А ведь я совсем не такой каким был раньше. Совсем не такой. С меня кожа сошла. Короста. Сошла. Я люблю людей. Простите меня!..Я всех прощаю. Они хорошие. Они только не понимают этого. Я лежу здесь, на тропе, перед скалами. Ободранный. Окровавленный. Без сил. И почему я должен умирать? Почему я? Умирать теперь? Теперь?! Когда я всё понимаю... Чудовище...Это же совесть моя! Она пришла за мной. Она загнала меня сюда.  Эти скалы...Они обступают. Они живые.  Они наклонились надо мной...  Дышат. Они медленно дышат. Я слышу...
                                                  Я сам приполз сюда. К ним. Как они громадны!.. Они заслоняют звёзды! Они заслоняют всё небо!.. Они надвигаются на меня. Медленно-медленно... Они падают целую вечность... Они всё ещё не упали... А там- голова. Огромная голова. Каменная. Она всматривается куда-то. Она ждёт меня. Мне легко-легко... Я умираю. Я истекаю кровью. Замерзаю. Я всё ещё чувствую боль. У меня всё болит. Всё... Я плачу. Слёзы солёные... Скалы, возьмите меня! Голова опускается. Она согласна со мной...
                                                  Что это треснуло? Что?!.. Оно движется. Оно движется всё стремительней. Прямо на меня! Летит!.. Господи, какой ветер!.. Оно падает на меня!.. Какой ветер!.. Господи, пронеси!.. А-а-а!..
                                                   И померкла луна. И погасли звёзды. И затих ветер. И замерло всё. И время остановилось...
                                             На вершине горы возле исполинских скал лежал на земле человек. А над ним во все стороны мира распласталось вечно юное звонкое небо...
Осенним ветреным утром на тропе у живописных скал под названием «Перья» был обнаружен труп человека. Рядом лежало поваленное бурей дерево.
                Вообще-то поисково-спасательная группа искала девушку, которая исчезла в этом районе несколько дней назад, о чём сообщало телевидение и писали в газетах. Вскрытие   показало, что смерть человека наступила вследствие инфаркта. Дерево его не задело. Кстати, девушку так и не нашли.


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson