Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-18 16:04:23

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Ботинки

Это известный анекдот, а может, и реальная история придумана не мной. Просто она мне понравилась, и я попытался изложить её своими словами. Пусть это и плагиат.

Опять мама подняла Вовочку очень рано, и в спешке начала собирать в детский сад. Валенки вчера забыли положить сушиться, и они были совсем мокрые. Вова, катаясь на санках, умудрился набрать в них много снега.
– Ну что мне с тобой делать, горе ты луковое?
Вова обрадовался, может, его сегодня в сад не поведут, но мама нашла выход. Она спросила у своей сестры: «Нина, у тебя случайно не осталось Серёжкиной обуви, чтобы Вове могла подойти, а то в сад вести не в чем».
Тётя Нина, покопавшись в коробке, принесла тёплые ботинки. Ботинки были немного велики, но мама сильно затянула шнурки, и они держались на ноге.
– Хорошо бы подложить в носки ботинок что-нибудь, чтоб не болтались. Жалко, что уже опаздываем.
– А кто мне в садике шнурки завяжет?
– Марью Ильиничну попросишь.
Мама, чуть ли не бегом довела Вову до садика. Раздеваясь, он умудрился завязать по два узла на обоих ботинках, но всё-таки снял их с ноги. Вспомнив, что мама собиралась подложить что-нибудь в ботинки, чтобы не болтались, он запихнул туда варежки. После завтрака немного поигрались в группе, а затем Марья Ильинична сказала, чтобы все собирались гулять на улицу.
Вова, как и все дети, оделся, а вот с обувью вышла заминка. Один ботинок он умудрился натянуть, а другой застрял где-то посередине, и ни туда, и не сюда. Марья Ильинична, увидев, что все уже вышли из раздевалки, а Вова всё ещё копается с обувью, решила ему помочь. Развязать шнурок не удалось, но, приложив немало усилий, она всё-таки натянула ботинок на Вовину ногу. Вова посмотрел вниз и произнёс: «Не на той ноге».
Действительно, левый ботинок был одет на правую ногу, а правый на левую.
«Где же были мои глаза, когда я возилась с этими ботинками», – подумала Марья Ильинична и стала снимать ботинки  с Вовиных ног. Снять ботинки с завязанными шнурками было не легче, чем надеть, а развязать шнурки так и не удалось. Наконец усилия Марьи Ильиничны увенчались успехом. Чтобы подбодрить Вову, она сказала:
– Какие красивые у тебя ботинки.
– А это не мои ботинки.
– А чьи?
– Серёжины.
«Боже мой, ну что мне с этим Вовой делать? Пусть гуляет в чужих ботинках? Нет, ещё пожалуется родителям, что заставила гулять в чужих ботинках, а те заведующей накапают».
Марья Ильинична, проклиная всё на свете, с большим трудом стянула с Вовы ботинки и пошла на улицу искать Сережу. Серёжа утверждал, что надел свои ботинки, и Марья Ильинична злая вернулась в группу.
– Вова, почему ты меня обманул и сказал, что это Сережины ботинки?
– Я вас не обманул, это ботинки моего брата Сережи, мама заставила их носить, потому что у меня валенки мокрые.
Марья Ильинична уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и спросила:
– А где твои варежки?
– А я их в ботинки запихнул, чтобы не болтались.
Марья Ильинична, прислонившись к стене, медленно сползла на пол.

Неактивен

 

#2 2007-01-24 13:04:45

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Ботинки

Это не анекдот, это ЖЫЗНЬ!!! Как мамаша двух детсадовцев говорю. У меня почти каждый день такие вот сползания на пол случаются smile1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson