Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-01-17 22:52:32

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

jestem написал(а):

Стих потрясающий!  Не стоИ в нем "мужского начала", я бы назвал его гениальным! Может есть смысл "скромно умолчать" о том, чем мы умеем гордиться и что потрясает?
С глубочайшим уважением.
Виктор

Спасибо, Виктор! Может и стоит умолчать...кто знает...я подумаю...wink2


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#32 2007-01-18 08:42:02

Shannaa
Автор сайта
Откуда: г.Суоярви Республика Карелия
Зарегистрирован: 2006-10-12
Сообщений: 370

Re: Нежность

Дикая плоть написал(а):

red  Не думаю, что это просторечие украсило стихо!  red

А с этим согласна...
Как бы это все красивым словом назвать?? rolleyes


Shannaa

Надежда умирает последней...но и она умирает...

Неактивен

 

#33 2007-01-18 09:06:51

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Shannaa написал(а):

Дикая плоть написал(а):

red  Не думаю, что это просторечие украсило стихо!  red

А с этим согласна...
Как бы это все красивым словом назвать?? rolleyes

Вот и я с этим согласен. Танюша дала убийственный аргумент, который и подвиг меня на окончание эксперимента и редакции этой строки...что сейчас и сделаю...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#34 2007-01-18 09:09:45

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

дал новую редакцию, но смысл, уж извините, сохранил...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#35 2007-01-18 10:32:02

Виктор Лео
Автор сайта
Откуда: г. Минск
Зарегистрирован: 2006-12-12
Сообщений: 695

Re: Нежность

Не успел прочесть первый вариант, но, думаю, он меня вряд ли смутил бы. Этот тоже очень хорош. А в последней строке спецом не дописал слог? В принципе, можно и так прочесть.
Странно, но постоянное повторение слова "нежность" совсем не набивает оскомину, а только невероятно смягчает ткань стиха. Какое все-таки это замеччательное слово... НЕЖНОСТЬ
Браво, Аркажий. smile1


Виктор Лео
Зачем мне звезды, если близится рассвет...

Неактивен

 

#36 2007-01-18 10:38:44

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Виктор Лео написал(а):

Не успел прочесть первый вариант, но, думаю, он меня вряд ли смутил бы. Этот тоже очень хорош. А в последней строке спецом не дописал слог? В принципе, можно и так прочесть.
Странно, но постоянное повторение слова "нежность" совсем не набивает оскомину, а только невероятно смягчает ткань стиха. Какое все-таки это замеччательное слово... НЕЖНОСТЬ
Браво, Аркажий. smile1

Витюша, спасибо!
Пересчитал слога, вроде норма -16...
А было так: Нежность женской груди и мужского конца (иль начала?)...вот этот конец многих смутил...smile1
А слово и, главное, чувство, действительно замечательные...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#37 2007-01-18 11:08:14

Виктор Лео
Автор сайта
Откуда: г. Минск
Зарегистрирован: 2006-12-12
Сообщений: 695

Re: Нежность

Аркадий Эйдман написал(а):

Виктор Лео написал(а):

Не успел прочесть первый вариант, но, думаю, он меня вряд ли смутил бы. Этот тоже очень хорош. А в последней строке спецом не дописал слог? В принципе, можно и так прочесть.
Странно, но постоянное повторение слова "нежность" совсем не набивает оскомину, а только невероятно смягчает ткань стиха. Какое все-таки это замеччательное слово... НЕЖНОСТЬ
Браво, Аркажий. smile1

Витюша, спасибо!
Пересчитал слога, вроде норма -16...
А было так: Нежность женской груди и мужского конца (иль начала?)...вот этот конец многих смутил...smile1
А слово и, главное, чувство, действительно замечательные...

Точно, норма smile1 Видно, у меня что-то заклинило во время чтения.
Да, в миру это слово здорово опошлили. Как и "кончить" и прочие похожие.  А вот "конец жизни" почему-то  мало кого смущает. Просто приводит в уныние... А я смущаюсь, подумав о финале smile1

Отредактировано Виктор Лео (2007-01-18 11:09:06)


Виктор Лео
Зачем мне звезды, если близится рассвет...

Неактивен

 

#38 2007-01-18 11:18:51

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Нежность

смолистого запаха сосен,
я бы и соснам дал тканевую основу.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#39 2007-01-18 11:29:35

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Виктор Лео написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Виктор Лео написал(а):

Не успел прочесть первый вариант, но, думаю, он меня вряд ли смутил бы. Этот тоже очень хорош. А в последней строке спецом не дописал слог? В принципе, можно и так прочесть.
Странно, но постоянное повторение слова "нежность" совсем не набивает оскомину, а только невероятно смягчает ткань стиха. Какое все-таки это замеччательное слово... НЕЖНОСТЬ
Браво, Аркажий. smile1

Витюша, спасибо!
Пересчитал слога, вроде норма -16...
А было так: Нежность женской груди и мужского конца (иль начала?)...вот этот конец многих смутил...smile1
А слово и, главное, чувство, действительно замечательные...

Точно, норма smile1 Видно, у меня что-то заклинило во время чтения.
Да, в миру это слово здорово опошлили. Как и "кончить" и прочие похожие.  А вот "конец жизни" почему-то  мало кого смущает. Просто приводит в уныние... А я смущаюсь, подумав о финале smile1

а ты не смущайся...его нет...просто нет....


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#40 2007-01-18 11:30:30

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Саша Коврижных написал(а):

смолистого запаха сосен,
я бы и соснам дал тканевую основу.
СК

спасибо, Саша, я подумаю....хотя, наверное, не просто будет...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#41 2007-01-18 11:32:57

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Нежность

Аркадий Эйдман написал(а):

Саша Коврижных написал(а):

смолистого запаха сосен,
я бы и соснам дал тканевую основу.
СК

спасибо, Саша, я подумаю....хотя, наверное, не просто будет...

просто жалко, когда придуманный образ теряется на полпути.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#42 2007-01-18 12:31:12

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Саша Коврижных написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Саша Коврижных написал(а):

смолистого запаха сосен,
я бы и соснам дал тканевую основу.
СК

спасибо, Саша, я подумаю....хотя, наверное, не просто будет...

просто жалко, когда придуманный образ теряется на полпути.
СК

Сань, а если...: и смолистой шершавости сосен?
или бархатистой шершавости?
типа: нежность шелковых трав, бархатистой шершавости сосен...

Отредактировано Аркадий Эйдман (2007-01-18 12:33:18)


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#43 2007-01-18 12:42:42

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Нежность

громоздко.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#44 2007-01-18 12:53:43

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Саша Коврижных написал(а):

громоздко.
СК

думаю дальше...и ты подумай...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#45 2007-01-18 13:09:31

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Нежность

Саша Коврижных написал(а):

просто жалко, когда придуманный образ теряется на полпути.

Если образ потерялся по дороге - не следует сразу бежать его  ловить. Надо дать ему побегать на воле. Набегается, проголодается - и вернется. Я так делаю. Главное - зафиксировать всё, все варианты, даже случайно пришедшие в башку отрывочные слова, которыми обрастает конкретный текст и выстраивается контекст. Если не зафиксировать - забудутся. Зато потом из этой кучи что-нибудь да слепится.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#46 2007-01-18 13:26:06

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Нежность

Андрей Кротков написал(а):

Саша Коврижных написал(а):

просто жалко, когда придуманный образ теряется на полпути.

Если образ потерялся по дороге - не следует сразу бежать его  ловить. Надо дать ему побегать на воле. Набегается, проголодается - и вернется. Я так делаю. Главное - зафиксировать всё, все варианты, даже случайно пришедшие в башку отрывочные слова, которыми обрастает конкретный текст и выстраивается контекст. Если не зафиксировать - забудутся. Зато потом из этой кучи что-нибудь да слепится.

пошол учить наезуздь.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#47 2007-01-18 14:47:22

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Нежность

Аркадий Эйдман написал(а):

странно...эта строка смутила больше мужчин, чем женщин...чего-то я в этой жизни не понимаю...
не смущайся, Жанночка, нечему смущаться....

Дык если бы была упомянута ответная женская часть, то это уже смутило бы женщин , а не мужчин.
Из женской природы взяли в веках воспетое! - груди, а из мужской - гениталии. По-моему, это далеко не первый и не главный инструмент выражения мужской нежности.  Рядом с нежными взглядами детей - это как .... млин, ... извини, Аркадий, меня это не кантузило, конечно, но так "долбануло", что потрясение, о котором я написал, было двухамплитудным: в плюс - весь стих, кроме этой строчки. В минус - этот" конец - начало", как его ни называй, - член остается членом. Микеланджело нельзя было "смазать" его у Давида, но в стихотворении - абсолютно свободная воля автора включать или не включать. Останусь при своем видении - это за гранью необходимого. Шокирует формой - да! Но на смысл стиха не работает настолько, насколько шокирует.
Искренне
Виктор

Неактивен

 

#48 2007-01-18 21:32:25

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Саша Коврижных написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Саша Коврижных написал(а):

просто жалко, когда придуманный образ теряется на полпути.

Если образ потерялся по дороге - не следует сразу бежать его  ловить. Надо дать ему побегать на воле. Набегается, проголодается - и вернется. Я так делаю. Главное - зафиксировать всё, все варианты, даже случайно пришедшие в башку отрывочные слова, которыми обрастает конкретный текст и выстраивается контекст. Если не зафиксировать - забудутся. Зато потом из этой кучи что-нибудь да слепится.

пошол учить наезуздь.
СК

спасибо, Андрюша, тихо думаю...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#49 2007-01-18 21:38:20

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

jestem написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

странно...эта строка смутила больше мужчин, чем женщин...чего-то я в этой жизни не понимаю...
не смущайся, Жанночка, нечему смущаться....

Дык если бы была упомянута ответная женская часть, то это уже смутило бы женщин , а не мужчин.
Из женской природы взяли в веках воспетое! - груди, а из мужской - гениталии. По-моему, это далеко не первый и не главный инструмент выражения мужской нежности.  Рядом с нежными взглядами детей - это как .... млин, ... извини, Аркадий, меня это не кантузило, конечно, но так "долбануло", что потрясение, о котором я написал, было двухамплитудным: в плюс - весь стих, кроме этой строчки. В минус - этот" конец - начало", как его ни называй, - член остается членом. Микеланджело нельзя было "смазать" его у Давида, но в стихотворении - абсолютно свободная воля автора включать или не включать. Останусь при своем видении - это за гранью необходимого. Шокирует формой - да! Но на смысл стиха не работает настолько, насколько шокирует.
Искренне
Виктор

Виктор, спасибо за неравнодушие и глубокую аргументацию своей позиции. Но то-то и обидно, что в нас так въелась эта "мораль", когда мы стесняемся собственного тела....и даже упоминание гениталий считается неприличным...а ведь это ДЕТОРОДНЫЕ ОРГАНЫ! Чего стесняться то? Будем считать, что этот образ -некий вызов этой "морали". "Мораль" в кавычках, ибо она подразумевает обязательное двуличие: думают. и хотят, и привелекает одно, а говорят другое, или наоборот, замалчивают....


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#50 2007-01-18 21:44:46

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нежность

Аркадий Эйдман написал(а):

jestem написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

странно...эта строка смутила больше мужчин, чем женщин...чего-то я в этой жизни не понимаю...
не смущайся, Жанночка, нечему смущаться....

Дык если бы была упомянута ответная женская часть, то это уже смутило бы женщин , а не мужчин.
Из женской природы взяли в веках воспетое! - груди, а из мужской - гениталии. По-моему, это далеко не первый и не главный инструмент выражения мужской нежности.  Рядом с нежными взглядами детей - это как .... млин, ... извини, Аркадий, меня это не кантузило, конечно, но так \"долбануло\", что потрясение, о котором я написал, было двухамплитудным: в плюс - весь стих, кроме этой строчки. В минус - этот\" конец - начало\", как его ни называй, - член остается членом. Микеланджело нельзя было \"смазать\" его у Давида, но в стихотворении - абсолютно свободная воля автора включать или не включать. Останусь при своем видении - это за гранью необходимого. Шокирует формой - да! Но на смысл стиха не работает настолько, насколько шокирует.
Искренне
Виктор

Виктор, спасибо за неравнодушие и глубокую аргументацию своей позиции. Но то-то и обидно, что в нас так въелась эта \"мораль\", когда мы стесняемся собственного тела....и даже упоминание гениталий считается неприличным...а ведь это ДЕТОРОДНЫЕ ОРГАНЫ! Чего стесняться то? Будем считать, что этот образ -некий вызов этой \"морали\". \"Мораль\" в кавычках, ибо она подразумевает обязательное двуличие: думают. и хотят, и привелекает одно, а говорят другое, или наоборот, замалчивают....

Аркадий, только не забывайте, что эта \"мораль\", как вы говорите, не появилась сама по себе... Это идёт из Библии. Адам, Ева, грех и пр...Вот в чём дело-то..

Неактивен

 

#51 2007-01-18 22:05:52

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Нежность

Аркадий Эйдман написал(а):

Но то-то и обидно, что в нас так въелась эта "мораль", когда мы стесняемся собственного тела....и даже упоминание гениталий считается неприличным...а ведь это ДЕТОРОДНЫЕ ОРГАНЫ! Чего стесняться то? Будем считать, что этот образ -некий вызов этой "морали". "Мораль" в кавычках, ибо она подразумевает обязательное двуличие: думают. и хотят, и привелекает одно, а говорят другое, или наоборот, замалчивают....

Аркадий, дорогой! Я не через призму морали на стих смотрю, а через фильтр эстетической системы - ясно, что своей субъективной. Мораль, тема отдельная и меня она здесь волнует баллов на 15 из 100 возможных. Может я превращаюсь в ископаемого совкового периода, но в моей системе красивого - думаю, что и у многих-многих других "непродвинутых" не выделено место такому знаку, как фалос. Я не из пуритан, отнюдь. Просто, когда в стих выокого духовного регистра вмонтируется знак из набора - ну супер-подходящего - для NIGHT PEOPLE & so on, то фильтр срабатывает мгновенно.  Сам по себе "инструмент", конец-начало, как ни нареки - инструмент и инструмент, ни плохо. ни хорошо.  Но попробуй такой эксперимент: представь, что этот стих написал кто-то третий. Ты смотришь и видишь: в предельно вычищенной, лаконичной небольшой по размерам форме близёхонько друг от друга и "Детские глаза", и явная ссылка на Творца, и .... мужской член. Если кто-то скажет, что это соответствует духу времени, то Г-сподь с такой точкой зрения. Чем пахнет наше время, не мне тебе напоминать.
Умоляю! Замени этот ХХL на что-то  другоге, что есть в мужской природе не менее нежного и при том же wink2
более твердого. Стих ведь, на грани шедевра.
Искренне
Виктор

Отредактировано jestem (2007-01-19 00:14:17)

Неактивен

 

#52 2007-01-18 22:11:33

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Нежность

Просто Сергей написал(а):

Аркадий, только не забывайте, что эта \"мораль\", как вы говорите, не появилась сама по себе... Это идёт из Библии. Адам, Ева, грех и пр...Вот в чём дело-то..

Мораль не из Библии, а от Б-га, от которого, как многие-многие верят, все и библия в том числе. Библия - носитель информации полученной от Вс-вышнего, а не сам по себе источник! Но если твою иронию, Сергей, взять в скобки, то ты прав. Надеюсь, что ты еще не в авангарде "продвинутых" в духе времени.
С уважением
Виктор

Отредактировано jestem (2007-01-19 00:11:40)

Неактивен

 

#53 2007-01-18 23:30:05

Людмила Русаковская
Автор сайта
Откуда: Юг России
Зарегистрирован: 2006-11-26
Сообщений: 952

Re: Нежность

Аркаш, сколь выразительна, многолика, многогранна у тебя "нежность"!
А в последней строке, призадумалась... Ведь ты прав, мало отдаем, мало...
Спасибо!:sunny:


Любви связующая нить...

Людмила Русаковская

Неактивен

 

#54 2007-01-19 02:47:04

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Нежность

Заранее прошу прощения у участников темы, если излишней категоричностью кого-то покоробил! - не со зла. Бывает увлекаюсь и несет! - а тут такой стих!

Неактивен

 

#55 2007-01-19 07:17:10

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Просто Сергей написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

jestem написал(а):


Дык если бы была упомянута ответная женская часть, то это уже смутило бы женщин , а не мужчин.
Из женской природы взяли в веках воспетое! - груди, а из мужской - гениталии. По-моему, это далеко не первый и не главный инструмент выражения мужской нежности.  Рядом с нежными взглядами детей - это как .... млин, ... извини, Аркадий, меня это не кантузило, конечно, но так \"долбануло\", что потрясение, о котором я написал, было двухамплитудным: в плюс - весь стих, кроме этой строчки. В минус - этот\" конец - начало\", как его ни называй, - член остается членом. Микеланджело нельзя было \"смазать\" его у Давида, но в стихотворении - абсолютно свободная воля автора включать или не включать. Останусь при своем видении - это за гранью необходимого. Шокирует формой - да! Но на смысл стиха не работает настолько, насколько шокирует.
Искренне
Виктор

Виктор, спасибо за неравнодушие и глубокую аргументацию своей позиции. Но то-то и обидно, что в нас так въелась эта \"мораль\", когда мы стесняемся собственного тела....и даже упоминание гениталий считается неприличным...а ведь это ДЕТОРОДНЫЕ ОРГАНЫ! Чего стесняться то? Будем считать, что этот образ -некий вызов этой \"морали\". \"Мораль\" в кавычках, ибо она подразумевает обязательное двуличие: думают. и хотят, и привелекает одно, а говорят другое, или наоборот, замалчивают....

Аркадий, только не забывайте, что эта \"мораль\", как вы говорите, не появилась сама по себе... Это идёт из Библии. Адам, Ева, грех и пр...Вот в чём дело-то..

Сергей, спасибо. Если нет возражений, то можно было бы перейти на Ты. Не первый день знакомы...
Теперь по существу вопроса....Мораль появилась не сама по себе...но и Библия появилась не сама по себе...кому-то она нужна была....мы сейчас не будем вдаваться в глубокие рассуждения на религиозные и эзотерические темы. Просто у меня есть своя точка зрения на это понятие :"мораль", и ....она есть...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#56 2007-01-19 07:21:48

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

jestem написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Но то-то и обидно, что в нас так въелась эта "мораль", когда мы стесняемся собственного тела....и даже упоминание гениталий считается неприличным...а ведь это ДЕТОРОДНЫЕ ОРГАНЫ! Чего стесняться то? Будем считать, что этот образ -некий вызов этой "морали". "Мораль" в кавычках, ибо она подразумевает обязательное двуличие: думают. и хотят, и привелекает одно, а говорят другое, или наоборот, замалчивают....

Аркадий, дорогой! Я не через призму морали на стих смотрю, а через фильтр эстетической системы - ясно, что своей субъективной. Мораль, тема отдельная и меня она здесь волнует баллов на 15 из 100 возможных. Может я превращаюсь в ископаемого совкового периода, но в моей системе красивого - думаю, что и у многих-многих других "непродвинутых" не выделено место такому знаку, как фалос. Я не из пуритан, отнюдь. Просто, когда в стих выокого духовного регистра вмонтируется знак из набора - ну супер-подходящего - для NIGHT PEOPLE & so on, то фильтр срабатывает мгновенно.  Сам по себе "инструмент", конец-начало, как ни нареки - инструмент и инструмент, ни плохо. ни хорошо.  Но попробуй такой эксперимент: представь, что этот стих написал кто-то третий. Ты смотришь и видишь: в предельно вычищенной, лаконичной небольшой по размерам форме близёхонько друг от друга и "Детские глаза", и явная ссылка на Творца, и .... мужской член. Если кто-то скажет, что это соответствует духу времени, то Г-сподь с такой точкой зрения. Чем пахнет наше время, не мне тебе напоминать.
Умоляю! Замени этот ХХL на что-то  другоге, что есть в мужской природе не менее нежного и при том же wink2
более твердого. Стих ведь, на грани шедевра.
Искренне
Виктор

Виктор, даже не знаю как это Тебе  объяснить....дело не в физическом образе....вот посмотри это стихотворение, и , тогда может Тебе станет понятней логика моего мышления: http://fabulae.ru/poems_b.php?id=3672


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#57 2007-01-19 07:22:40

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Людмила Русаковская написал(а):

Аркаш, сколь выразительна, многолика, многогранна у тебя "нежность"!
А в последней строке, призадумалась... Ведь ты прав, мало отдаем, мало...
Спасибо!:sunny:

Спасибо, Людочка! rose
Бум отдавать больше!


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#58 2007-01-19 07:23:29

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

jestem написал(а):

Заранее прошу прощения у участников темы, если излишней категоричностью кого-то покоробил! - не со зла. Бывает увлекаюсь и несет! - а тут такой стих!

Вить, на мой взгляд, все нормально! beerbeer


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#59 2007-01-19 08:45:08

Shannaa
Автор сайта
Откуда: г.Суоярви Республика Карелия
Зарегистрирован: 2006-10-12
Сообщений: 370

Re: Нежность

...опошлили...все опошлили...
А Библия...
Так нас уже за это из Рая на Землю отправили...)))
Что ж теперь делать???
Надо наслаждаться))))))))
Аркадий, я с Вами...
http://www.stihi.ru/poems/2006/08/01-1180.html


Shannaa

Надежда умирает последней...но и она умирает...

Неактивен

 

#60 2007-01-19 09:01:52

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Нежность

Shannaa написал(а):

...опошлили...все опошлили...
А Библия...
Так нас уже за это из Рая на Землю отправили...)))
Что ж теперь делать???
Надо наслаждаться))))))))
Аркадий, я с Вами...
http://www.stihi.ru/poems/2006/08/01-1180.html

Спасибо, Жанночка!rose


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson