Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-01-16 00:53:38

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: * * * * * * *

Сергей Большаков написал(а):

М-м... Хорошо, однако!!!
А паршиво может быть хоть когда и хоть от чего....

Да, может. Но вот это особое состояние "воспоминание об аде" не спутаешь ни с чем.


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#32 2007-01-16 01:24:22

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: * * * * * * *

Золотой-Дракон написал(а):

...а, знаешь, чего-то мне нынче паршиво
Как будто костюмчик кривого пошива
надел – и глядишься довольно комично...
... а, знаешь, ведь слов не осталось приличных
чтоб просто сказать... да и надо ли это?
Давай без вопросов оставим ответы.
Нам мысли прочесть – как... короче, всё просто...
Скажи, ты давно любовался на звёзды?
А был там? А впрочем... там крепко досталось...
С тех пор эта вечная с...- усталость,
которая даже не тонет в вине
и пить надо только до полной отключки...
И что нас порою доводит «до ручки»
ты знаешь? Паршиво от этого мне...

Конечно, стих - немного загадка для всех остальных. Но я люблю стихи-загадки.
Грустная недосказанность... Ведь только двоим известно, что их порою доводит "до ручки".
И только для двоих близких людей прочесть мысли друг друга - сущий пустяк.
Другое дело, забыть всё то, что забыть никак не получается....
Короче, давайте ПОЧАЩЕ ЛЮБОВАТЬСЯ ЗВЁЗДАМИ!

Лиз. А фраза " Давай без вопросов оставим ответы" - умышленная, или всё-таки наоборот?
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#33 2007-01-16 15:49:47

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: * * * * * * *

Золотой-Дракон написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Лиз! Написано не просто мастерски, но и проникновенно! rose
Настроение, естественно, не нравится...sad1
Но есть и пара замечаньиц:
1. сука я бы написал без многоточий...
2. глядишься- это сам себе...имелось, наверное, в виду - выглядишь...вот этот глагол как-нибудь и вставить...

Спасибо)))
Настроение... нормально это всё, Аркаша. Ибо быть зафиксированным в счастье - это тоже клиника.
По поводу замечаний:
1. там нет адекватного слова. У меня оно "раздваивалось" то ли сука, то ли сволочь - потому многоточия.
2. я каждое слово перепробовала на... вкус? слух?... короче, сверила с собой. Всё на своих местах. Но специально "слазила" в словарь... И нашла там то, что ЗНАЛА: "Глядеться - 2. Иметь какой-л. вид; выглядеть каким-л.образом. Вместе вы глядитесь! (подходите друг другу по внешним данным).Переставь кресло, здесь оно не глядится (не имеет вида, теряется)." Вот в этом втором значении я его и использовала интуитивно... Так что и перед другим глядишься, да и сам знаешь, что...
Вот))
Лиз

бум считать, что убедила во всем, акромя настроения...в счастье не надо быть зафиксированным, в нем нужно развиваться....тогда и клиники не будет...привычка к страданиям- дурная привычка...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#34 2007-01-17 23:42:30

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: * * * * * * *

Ирина Залетаева написал(а):

Конечно, стих - немного загадка для всех остальных. Но я люблю стихи-загадки.
Грустная недосказанность... Ведь только двоим известно, что их порою доводит "до ручки".
И только для двоих близких людей прочесть мысли друг друга - сущий пустяк.
Другое дело, забыть всё то, что забыть никак не получается....
Короче, давайте ПОЧАЩЕ ЛЮБОВАТЬСЯ ЗВЁЗДАМИ!

Лиз. А фраза " Давай без вопросов оставим ответы" - умышленная, или всё-таки наоборот?
ИZ :sunny:

Всё правильно, Ирин))) Всё правильно))) Только двоим... и тем, кто был там. Иногда люди проходят вместе через такое, что потом достаточно разговаривать полунамёками... как свой кодовый язык образуется... пара слов - и ясно, и больше ничего не надо добавлять... Забывать никогда и ничего не надо. Зачем? Вот эмоциональный заряд с таких воспоминаний убирать (негативный) - нужное дело. А памяти-то себя лишать зачем? Я один раз проэкспериментировала... "хотелось как лучше - получилось как всегда"... с тех пор ни за что и никогда!))) Загадочно?)))
Фраза про вопросы и ответы умышленная. Она сказалась именно так. Долго смотрела её и так и эдак... Поняла, что правильно записалось. Понимаешь... у людей столько общего, что вообщем-то в разговорах особого смысла нет. И все ответы заранее известны... вопросы задавать... а зачем? Вот отсюда)))
Спасибо!)))
rose
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#35 2007-01-17 23:47:01

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: * * * * * * *

Аркадий Эйдман написал(а):

бум считать, что убедила во всем, акромя настроения...в счастье не надо быть зафиксированным, в нем нужно развиваться....тогда и клиники не будет...привычка к страданиям- дурная привычка...

Давай, Аркаш, я тебе отвечу прямо здесь... Помнишь мы говорили о доступном диапазоне эмоций? Шкала достаточно большая. Вопрос где на ней ты находишься бОльшую часть времени - хороший вопрос, но лишать себя скольжения по ней целиком - это ограничение свободы. Не можешь перемещаться по ней "без тараканов" - о какой свободе речь тогда ведём, а?))) Потом поговорим как-нибудь и ты поймёшь, что по большому счёту нет плохого и хорошего, доброго и злого...
О привычке к страданиям тут и слова нет))) Я не сторонница той "оригинальной теории", что душа страданиями совершенствуется)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#36 2007-01-17 23:47:36

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: * * * * * * *

Борис Фэрр написал(а):

Понравилось

Спасибо)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#37 2007-01-18 02:41:36

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: * * * * * * *

Золотой-Дракон написал(а):

...а, знаешь, чего-то мне нынче паршиво
Как будто костюмчик кривого пошива
надел – и глядишься довольно комично...
... а, знаешь, ведь слов не осталось приличных
чтоб просто сказать... да и надо ли это?
Давай без вопросов оставим ответы.
Нам мысли прочесть – как... короче, всё просто...
Скажи, ты давно любовался на звёзды?
А был там? А впрочем... там крепко досталось...
С тех пор эта вечная с...- усталость,
которая даже не тонет в вине
и пить надо только до полной отключки...
И что нас порою доводит «до ручки»
ты знаешь? Паршиво от этого мне...

А знаешь? Наверное знаю..
Как звёзды с небес опадают...
В холодном последнем трамвае
Сквозь сон посылая в нокаут
Твою непослушную душу -
Последнюю  матрицу муки...
Я памятью боль не порушу..
Усталость... - она хуже с...

roseroseroseroseroseroserose

Неактивен

 

#38 2007-01-18 08:37:54

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: * * * * * * *

Золотой-Дракон написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

бум считать, что убедила во всем, акромя настроения...в счастье не надо быть зафиксированным, в нем нужно развиваться....тогда и клиники не будет...привычка к страданиям- дурная привычка...

Давай, Аркаш, я тебе отвечу прямо здесь... Помнишь мы говорили о доступном диапазоне эмоций? Шкала достаточно большая. Вопрос где на ней ты находишься бОльшую часть времени - хороший вопрос, но лишать себя скольжения по ней целиком - это ограничение свободы. Не можешь перемещаться по ней "без тараканов" - о какой свободе речь тогда ведём, а?))) Потом поговорим как-нибудь и ты поймёшь, что по большому счёту нет плохого и хорошего, доброго и злого...
О привычке к страданиям тут и слова нет))) Я не сторонница той "оригинальной теории", что душа страданиями совершенствуется)))

Лиз, да я, в принципе, не спорю, то, что нет ни плохого, ни хорошего, ни доброго, ни злого, это мне понимать не надо, это я уже знаю. И про перемещения по шкале согласен...важно только понимать где Ты есть, и как оттуда уйти, в случае чего...я про это...Да Ты знаешь...это я так...побурчал...smile1


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson