Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-12-14 19:06:19

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

карандаш написал(а):

Наталья Лигун написал(а):

Карандаш smile3)))))))))))))))

я не смутил вас этим -"... взять её-растрепой?"

Ну так, к лир героине Вашей адресовано, вспоминая одну из бывших знакомых молодости...
С.  rose

Зы -увидел твой вопрос(ничего, что я -на Ты?)-  и удивился - а собственно, чем это  я тебя удивил, Наташ?
Честно-мне твоя попытка написать от лица мужчины показалась чересчур женственной...

я попробовал сказать  как-то по-своему...
хотя о том же самом, представляя себе в образе Вашей  ЛГ   однуиз своих старых знакомых...Эт  было году так в 1982...м

спасибо

С.

Саша ты меня удивляешь умением с такой быстротой и легкостью писать экспромты в тему. Это надо уметь.  даже если мой стих, с твоих слов, всего лишь попытка, то всё равно лучше сделать нежели не сделать. я думаю, что стих мне удался (не скромно, знаю). как говорится, скромностью гордятся те, которым больше нечем гордиться. Вы писали девушке которую знали когда-то, а я прочитала... о себе. в этом и суть.  из твоего стиха я не нашла соответсвия с собой лишь в 10%. всё что написано о нас, делает автора знаменитым. если бы я себя в стихе не нашла, то Вы бы и не получили цём. а так, цём-цём


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#32 2006-12-14 23:28:45

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

Наталья Лигун написал(а):

Бася, Маша... я прочитала твои размышления о любви. они меня озадачили и растроили. любить себя это не нарцизм и не эксбиционизм. любить себя - значит прощать себя и с собой мириться. именно прощать. так любить кого-то это тоже - прощать. прощать недостатки и поступки. да и с выводами о том, что любовь это самопожертвование я тоЖ против. жертва - не может быть во благо. я знаю, только одно - ты никому и ничего не должен. а делая что либо для кого-либо - берет свое начало от любви к себе. я не делаю сырники в пять утра для любимого, как саможертвование, а их жарю для того, что бы затем сулашать - "это божественно". я их жарю для себя, потому что я так хочу, а не потому что кому-то я что-то должна. любовь есть! по определению. и если ты говоришь, что нет мужской любви, как и нет женской дружбы (кс-ти я с тобой целиком в этом вопросе согласно), то получается что мы (женщины) тоЖ не умеем любить и нам интересен парень только тогда когда он нас бросает?. Есть пословица - коль любишь отпусти. я отпустила. когда в любви преобладает эгоизм и жертвенность, то это уже  что угодно, но только не любовь. Любить, это желать что бы твой любимый человек был счастлив, и если он будет счастлив в не тебя - отпусти. коль привязываешь - это не любовь.
последнее- я люблю себя и люблю одного мужчину. моя любовь ко мне ни в коем случае не мешает моей любви к нему

Наташ, вы все путаете любовь к себе с самоуважением. А жарить. чтоб услышать- это эгоизм. о котором я говорила. на котором все держиться. И если мы в ответе за прирученных. то должны. Должны следовать тем правилам, которые устанавливаем в процессе мелких и крупных жертв иначе ,даже при самой большой любви все развалится. А отпустить(тут ты сама себе противоречишь) это и есть жертва. И я говорила, что могу отпустить, но сначала уйди, а потом  иди к другой. Я против лжи. И совать одно место зигзагом- это скотство. Поэтому и не понимаю любовниц, они ведь заведомо знают, что их" любимый" будет спать с другой 100 процентно, и сли мирятся с этим, то беспринципны и нечистоплотны

Неактивен

 

#33 2006-12-14 23:45:49

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

а как же возлюби ближнего своего, как самого себя? уважать себя мало, себя  нужно любить. любят родители своих не путевых детей, а уважают только тех кто достоин уважения. как часто мы совершаем те поступки, за которые сами себя потом пилим? и не вижу я никакого эгоизма, в том что сделать для любимого то, что его порадует. я не чувствую себя жертвой, когда отпустила. если бы он остался со сной то он был бы жертвой. а я хочу что бы он был счастлив!  не понисаешь любовниц... похвально, значит ты не была в их шкуре... легко осуждать то, чего избежал сам. да и кто сказал, что им легко? им очень тяжело... они заведомо идут на боль. и в этой боли можно винить только самого себя... они мирятся? а что им остается делать. либо быть с человеком изредко либо не быть с ним вовсе... Маш, перед тем как осудить их, постарайся пожалеть, хоть жалость это и не самое лучшее чувство...


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#34 2006-12-15 08:57:27

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

Наташечка! Ты -умница! Маша тоже умница, и каждая из вас правы...по своему...а истина может лежать только там, где человек счастлив...если он выбирает путь счастья без страданий, то права Наташа, если он счастлив страданиями, то Маша...вот пусть каждый и выбирает свое счастье и свою разновидность Любви...
но при этом принцип "Не судите, да не судимы будете" остается в силе...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#35 2006-12-15 11:45:00

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

Бася написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Любят того, кто сам любить умеет...вот от этого и рассуждайте, а то, женщины умеют, мужчины не умеют...мало кто умеет...увы...
а за Любовь выдают самопожертвование замешанное на чувстве собственности...

любовь и самопожертвование- одно и тоже. Определите- хотеть физически, хотеть находиться рядом?- это ферамоновое. А чтоб человеку хорошо было- это уже самопожертвование, потому что каждому хорошо от своего- это та самая притирка. Собственичество- это эгоизм. А люди все делают из эгоизма- дажа та приславутая любовь матери к ребенку. Если ему будет плохо -мне будет еще хуже, мне легче сдохнуть, чем видеть его страдания- не эгоизм? Мы милостыню подаем потому, что греет- нет, мы не говорим- я -хороший, бессознательно, но греет.Что плохого в полном и безраздельном обладании кем-то и желании так же принадлежать, только им -то хочется обладать еще кем-то, после гормонов. И тут самопожертвование- если будет еще кто-то, то моей(собственной) женщине будет плохо.А мне было довольно того, что гвоздь остался после плаща- не любовь и не самопожертвование- мазохизм. И оооочень редко любят и ценят по достоинству того, кто умеет любить- как должное воспринимают, иначе почему мужчины так любят  стерв самовлюбленных. А когда за тебя умереть готовы, на тапочках здохнуть- зачем что-то доказывать и так никуда не денется.

А что Вы подразумеваете под любовью?

Маш, тебя послушать - получается, что мужики суть самцы, в первую очередь биологические объекты, а женщины - социально-духовные. Но это ж абсурд. Мы все, в первую очередь, биологические объекты. И все мы подчиняемся инстинктам, главный из которых - и. продления рода (по приоритету он даже выше и. самосохранения). Точно так же как м. ведется на феромоны, так и у ж. в мозге вырабатываются спец. вещ-ва, "привязывающие" ее к м. (после 48 ч близости). Да, у нас большой мозг, да, мы можем регулировать действия инстинктов, но с большим списком "если", поправок и исключений (и, скорее всего, сие утверждается от большого самомнения "освобожденного" разума человеческаго)...
В любом случае зажим своего естества (в том или ином виде) приводит к психическим расстройствам и нарушениям обменных процессов в организме...
------------------
"Бродягою пройдешь пути свои - добьешься.
Не раз в своей омоешься крови - добьешься.
Коль от себя сумеешь отказаться
И сам взойдешь на жертвенник любви - добьешься!"
(Омар Хайям)
По-моему, лучше не скажешь...
smile1 rose


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#36 2006-12-15 12:14:39

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

Наталья Лигун написал(а):

а как же возлюби ближнего своего, как самого себя?

Наташ, по-моему, Христос так сказал, чтобы ВСЕ поняли суть сказанного. Т. к. любовь к себе любимому понятна всем. А любить кого-то да еще "на шару" - эт поймет далеко не каждый.
smile1
Настоящая любовь действительно не предполагает предварительных условий и договоренностей и не ожидает в дальнейшем благодарности. Она не ожидает ответа на вопросы "за что?" и "почему?"
И таки это дорога с двусторонним движением. Тут я на стороне Аркадия.
---------------
Пишу по памяти, наверняка не точно:

"Туча дождем напоила пустыню.
"Чем отплачу за твою благостыню?"
И услыхала в шелесте струй:
"Радость даренья мне вечно даруй!"
(Рабиндранат Тагор)
---------------
А "Клубника со льдом" мне тоже нра!

smile1 rose

Отредактировано Бикинеев Виталий (2006-12-15 17:24:41)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#37 2006-12-15 14:39:11

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

Бикинеев Виталий написал(а):

Бася написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Любят того, кто сам любить умеет...вот от этого и рассуждайте, а то, женщины умеют, мужчины не умеют...мало кто умеет...увы...
а за Любовь выдают самопожертвование замешанное на чувстве собственности...

любовь и самопожертвование- одно и тоже. Определите- хотеть физически, хотеть находиться рядом?- это ферамоновое. А чтоб человеку хорошо было- это уже самопожертвование, потому что каждому хорошо от своего- это та самая притирка. Собственичество- это эгоизм. А люди все делают из эгоизма- дажа та приславутая любовь матери к ребенку. Если ему будет плохо -мне будет еще хуже, мне легче сдохнуть, чем видеть его страдания- не эгоизм? Мы милостыню подаем потому, что греет- нет, мы не говорим- я -хороший, бессознательно, но греет.Что плохого в полном и безраздельном обладании кем-то и желании так же принадлежать, только им -то хочется обладать еще кем-то, после гормонов. И тут самопожертвование- если будет еще кто-то, то моей(собственной) женщине будет плохо.А мне было довольно того, что гвоздь остался после плаща- не любовь и не самопожертвование- мазохизм. И оооочень редко любят и ценят по достоинству того, кто умеет любить- как должное воспринимают, иначе почему мужчины так любят  стерв самовлюбленных. А когда за тебя умереть готовы, на тапочках здохнуть- зачем что-то доказывать и так никуда не денется.

А что Вы подразумеваете под любовью?

Маш, тебя послушать - получается, что мужики суть самцы, в первую очередь биологические объекты, а женщины - социально-духовные. Но это ж абсурд. Мы все, в первую очередь, биологические объекты. И все мы подчиняемся инстинктам, главный из которых - и. продления рода (по приоритету он даже выше и. самосохранения). Точно так же как м. ведется на феромоны, так и у ж. в мозге вырабатываются спец. вещ-ва, "привязывающие" ее к м. (после 48 ч близости). Да, у нас большой мозг, да, мы можем регулировать действия инстинктов, но с большим списком "если", поправок и исключений (и, скорее всего, сие утверждается от большого самомнения "освобожденного" разума человеческаго)...
В любом случае зажим своего естества (в том или ином виде) приводит к психическим расстройствам и нарушениям обменных процессов в организме...
------------------
"Бродягою пройдешь пути свои - добьешься.
Не раз в своей омоешься крови - добьешься.
Коль от себя сумеешь отказаться
И сам взойдешь на жертвенник любви - добьешься!"
(Омар Хайям)
По-моему, лучше не скажешь...
smile1 rose

Виталий, Вы неправильно меня поняли, наверно не умею излагать то, что чувствую.

Неактивен

 

#38 2006-12-15 15:49:50

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

Бася написал(а):

Виталий, Вы неправильно меня поняли, наверно не умею излагать то, что чувствую.

И ну его (меня)!

smile1 rose


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#39 2006-12-15 15:55:20

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

Бикинеев Виталий написал(а):

Бася написал(а):

Виталий, Вы неправильно меня поняли, наверно не умею излагать то, что чувствую.

И ну его (меня)!

smile1 rose

да, ладно, чего- ну ? smile1
Трудно доказать чего-то человеку, который не знает ситуацию, а ведь все субъективно- бытие определяет, как гриться
вообще, ну их всех -дружба, кукуруза lol

Неактивен

 

#40 2006-12-15 17:31:22

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

Бася написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Бася написал(а):

Виталий, Вы неправильно меня поняли, наверно не умею излагать то, что чувствую.

И ну его (меня)!

smile1 rose

да, ладно, чего- ну ? smile1
Трудно доказать чего-то человеку, который не знает ситуацию, а ведь все субъективно- бытие определяет, как гриться
вообще, ну их всех -дружба, кукуруза lol

Ура!!! мир, труд, жвачка! thumbsup beer  :jump3d:


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#41 2006-12-15 21:52:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

О, как она умела есть клубнику !
За раз сминала килограммов сто.
И лопалась на ней тогда туника,
И должен был я как всегда... За что ? wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#42 2006-12-15 22:17:27

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: О, как она умела (от лица мужчины)

Елене Лаки написал(а):

О, как она умела есть клубнику !
За раз сминала килограммов сто.
И лопалась на ней тогда туника,
И должен был я как всегда... За что ? wink2

нет женщин некрасивых, это точно
и даже если киллограмов сто она?
как лопалась на ней тогда туника,
как колыхались линия бедра smile1


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson