Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-12-09 12:35:11

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Форум в "Липках" - победа саратовцев?

В середине ноября в подмосковном пансионате «Липки» прошел VI  Форум молодых писателей России.
Саратовская область в этот раз была представлена пятью талантливыми литераторами. Это Марина Карачаровская, Марта Антоничева, Алиса Орлова, Светлана Дубровская и Елизавета Мартынова. Поездка последней стала возможной благодаря Ассоциации саратовских писателей.
Программа Форума, по словам участников, была весьма насыщенной. Помимо литературных семинаров, на которых обсуждалось творчество каждого присутствовавшего автора, в рамках Форума выступали многие известные деятели культуры и политики. В их числе были писатели Михаил Веллер, Владимир Маканин, Леонид Бородин, Александр Архангельский, поэт Тимур Кибиров, космонавт Юрий Батурин, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, народная артистка РФ Алла Демидова и другие. Делегаты имели возможность встретиться с главными редакторами солидных литературных журналов, а также съездить в Кремль.
На каждом литературном семинаре при обсуждении произведений возникал конструктивный диалог. Основная цель Форума – поиск и открытие молодых дарований – была успешно выполнена. В частности, Елизавете Мартыновой по итогам мероприятия были обещаны публикации в сборнике «Новые писатели», журнале «Наш современник», а также дана рекомендация на государственную стипендию.
Будем надеяться, что дальнейшие литературные выступления саратовцев станут такими же успешными.

Александр Зрячкин

P.S. А в Саратове тоже имеются "Липки" - правда не пансионат, а городской парк...

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-12-09 12:35:49)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson