Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-25 18:28:56

Leon
Автор сайта
Откуда: Гамбург Германия
Зарегистрирован: 2006-03-25
Сообщений: 40
Вебсайт

Любовь

Она его любила, более того, она его боготворила. Он для неё стал тем единственным существом, для которого и ради которого она жила. Это было видно по всему. И по движению стремящегося к нему тела, и по преданно горящим с отливом зелени глазам, и по тому как она его радостно и тепло встречала, когда он приходил с работы уставший и немного не в себе, бросаясь к нему, меняла обувь на комнатные удобные мягкие тапочки и он усаживался на свой любимый стул у окна, а она, положив свою голову ему на колени, слушала его бесконечные рассказы и звучание его голоса, немного надтреснутого, но такого родного, успокаивало её и она засыпала, а он нежно нёс её в их кровать и она спала, уткнувшись своим носиком в его морщинистую шею.
По утрам они рано завтракали и он уходил на свою работу, а она усаживалась на его любимый стул и, глядя в окно, вспоминала об их первой встрече, когда её, маленькую и совсем замёрзшую, он нашёл в подворотне отчего дома. Он сам не раз вспоминал об этом. Когда, идя с работы, услыхал крик ребёнка.
И этот крик так запечатлелся в его сердце, что он побежал на его зов и увидал её. Он схватил и прижал её к груди, укутал своим пиджаком и принёс к себе домой и она, озлобленная на весь белый свет, оттаяла, она здесь выросла и полюбила. Ей вспоминалось, как он кормил её сначала с пальца, затем - из ложечки, постепенно вливая тёплое молоко, а затем её, отогревшуюся, укутал ватным одеялом и положил к себе в кровать, а сам спал у её подножья на коврике.
Как они гуляли. И сидя рядом на парковой скамейке, дышали свежим воздухом, а затем гонялись друг за другом играя в догонялки, согреваясь и тогда всю её, всё её естество заполняло чувство покоя и счастья. И это чувство она пронесла через долгие годы, находясь рядом с ним, единственым, дорогим ей, существом.
Это случилось неожиданно. Когда он только пришёл, она почувствовала себя не в своей тарелке. Он и раньше часто прибаливал, но это его состояние она знала. Сейчас же ему было по-настоящему, плохо и он прилёг, не раздеваясь, на их кровать.Она, по-обыкновению, лягла рядом с ним, вытянувшись вдоль его тела. Прижалась к нему и вот так лежала, боясь своим дыханием разбудить или навредить ему. Она согревала его своим теплом.Она старалась отдать всю себя, всё своё существо для него, лишь бы он каждый день снова и снова приходил с работы. И она встречала его, единственного, и они шли гулять вместе, затем са-дились у стола, каждый на своём месте и чинно ужинали. А затем...
Он остывал. Она старалась, как могла отогреть своим теплом, всё сильнее, всё теснее прижимаясь к его остывающему телу...Она вливала в него жизнь.Свою жизнь. Которая по капельке входила в него и застывала в его подрагивающих веках.
Страшно было слышать в непрекращающемся дожде и грозовых порывах ветра этот детский призывный крик. Соседи не спали. Они, то подходили к окну, то толклись у двери, не смея войти. А на утро всё стихло. Радостное солнце весеннего утра осветило землю. Птички выводили свои трели. Небо светилось своей голубизной. И только сейчас соседи решились зайти. Приоткрыв дверь, сначала заглянули, а затем вошли. Дверь, издав натужный скрип, открылась. На кровати лежал их старый, измождённый годами и горем, мёртвый сосед, а на груди его лежал рыженький маленький окаменевший комочек.

Неактивен

 

#2 2006-03-25 23:43:39

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Любовь

Немного споткнулась на "с отливом зелени глазам". Как-то не звучит. Может, с отливом зеленью? Так тоже не очень звучит в совокупности с остальным предложением. Но, все-таки, более по-русски.
Еще мелкая техническая придирка - не хватает многих запятых.
В остальном понравилось. Трогательная история любви животного к хозяину и хозяина к животному. Грустная картина одиночества. Грамотно введен в заблуждение читатель, до конца уверенный, что речь идет о человеке, а не о кошке. Эх, если бы еще люди людей так любили...

Неактивен

 

#3 2006-03-26 00:16:31

ksyu
Автор сайта
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2006-02-18
Сообщений: 43
Вебсайт

Re: Любовь

Очень трогательно. Просто до слез, честное слово.
Изложение, правда, немного хромает. Но мастерство - дело наживное. В рассказе есть душа - вот, что самое главное.
Понравилось. Спасибо.

Отредактировано ksyu (2006-03-26 00:17:16)


С уважением, Ксения П

Неактивен

 

#4 2006-03-26 20:30:13

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Любовь

Leon, загляните в свои личные сообщения. Я Вам послала пароль для авторизации на сайте. На Вас заведена авторская старничка.
Удачи smile1

Неактивен

 

#5 2006-03-28 09:19:23

Leon
Автор сайта
Откуда: Гамбург Германия
Зарегистрирован: 2006-03-25
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Любовь

Спасибо Вам большое, что уделили время, а как зайти на мою страницу?

Неактивен

 

#6 2006-03-28 12:24:44

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Любовь

Вот Ваша страница: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=103
Чтобы авторизоваться на сайте, в левой колонке нижней строчкой "Зайти". Кликните туда и внесите логин (имя) и пароль, который я послала Вам в личные сообщения.
Авторизовавшись, Вы сможете внести о себе какую-то информацию, чтобы страничка не выглядела голой. А также читать и голосовать за произведения других авторов ("Наши авторы" в левой колонке). Фото можно выслать админу на editor@fabulae.ru
Удачи! :ride:

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson