Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-12-02 00:50:51

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Вдова (Тане)

Сказать "последнее слово" и "давайте больше не будем на эту тему" - не есть хороший приём)))
"СМотреться в зеркало" - это можно сказать образ, намёк куда более глубокий, чем внешний вид, на котором Вы почему-то сосредоточились. Это означает заглянуть в себя, в себе покопаться, разобраться. Потому что можно конечно всё свалить на мужиков, ситуацию, господа Бога (в конце концов), но причина всего с нами происходящего - мы сами. Понимаю, что признать это страшно и очень не хочется. Но от этого ничего не меняется. Мужчин, давайте оставим в покое и выводы относительно них делать не будем. Ибо "если что не так - спрос с обоих". Про женщин тоже можно сказать очень и очень много "приятного" и я аплодирую нашим Мужчинам, что они не стали этого делать в ответ на Ваши "диагнозы".
Выскажу ещё соображение: если стих выстраивается ради одной фразы - делать это надо всё же тщательно, избегая случайных деталей по принципу "лишь бы заполнить срочки в рифму". Не выходит - напишите более кратко. Иногда целую историю гениально удаётся передать в четверостишье.
Тем не менее, редакторами было решено перенести это на сайт. Просто как совет на будущее, ибо "дважды в одну воронку снаряд не попадает".
С уважением,
Лиз

Ещё раз большое спасибо Мужчинам, участвовавшим в дискуссии, за терпение и такт!


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#32 2006-12-08 01:14:29

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Вдова (Тане)

Маша встретила этот стих случайно.... идея не нова - ...потерявши плачем... Гете писал" история эта не нова, известна во все времена, но сердце у вас разобъется коль с Вами случится она"... Моя сестра - вдова, а муж - козёл... бывает


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#33 2006-12-08 14:08:10

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Вдова (Тане)

Наталья Лигун написал(а):

Маша встретила этот стих случайно.... идея не нова - ...потерявши плачем... Гете писал" история эта не нова, известна во все времена, но сердце у вас разобъется коль с Вами случится она"... Моя сестра - вдова, а муж - козёл... бывает

Спасиб, Наташ, за баллы. Все в мире не ново, разве что фантастику писать))
Таньку жаль и мужа ее, хороший был парень, но я с таким и минуты б не прожила. Каждому свое.
Супружник у меня не козел, просто -гад, выпил крови за год на 25 кг, ну ,ничего так даже лучше смотрится, а то я свои гормоновые кг никак одолеть не могла. Следствие проведено- по всем статьям, конечно, не оправдан, но амнистирован. почти rolleyes

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson