Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-11-11 13:53:50

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Пьяная семейка (диптих)

Написано в соавторстве с любимым супругом... Т.Е. первое - его, а пародия, естессссно - моя. wink2 На шедЕвер не претендует. Просто, захотелось поделиться - как это здорово - столько лет прожить с человеком и ещё не только не скучать, а и пить и любить и смеяться вместе... smile1 Чего и вам всем желаю! smile1

Пьяная семейка

Навалило снега по пояс.
Мне бы выйти во двор с лопатою,
А я вот сижу, пью кофе,
Рядом кот умывается лапой.

И Текилы сто грамм – не лишние,
Я бы даже сказал, актуальные,
Потому как теперь возвышенней
Я все чувствую, а не буквально.

Вот проснется жена любимая,
Я скажу ей: “Ты самая лучшая”
А она мне: “Ну, что ж ты Текилу-то
В одну харю бездарно так глушишь!?”

И посетовав даже, возможно,
На несчастную женскую долю,
Намекнет так: “Налей-ка мне тоже”
И посмотрит с хитринкой, с любовью.

И вдали от сует и прочего
На земле нами обетовАнной
Мы напьемся любовью до чертиков
Приголубленные снегами…



Пьяная семейка
(пародия на предыдущее и на самих себя)

Навалило сугробов да так что
Еле ноги донес я до хаты.
В дом зашел, вдруг смотрю на кровати
Кот сидит и ругается матом.

Он пока я сражался с заносами
Налакался текилы излишне так,
Что кошачье-словесным поносом
Разразился сугубо возвышенно.

Хорошо, что жена тоже пьяная
Не слыхала всего, что он нес мне тут
Она сладко спала под диваном,
С выражением сомнительных чувств.

Я бы вышел из дома и в поле…
Да боюсь не вернуться обратно
Так метет, что за час всех укроет
И кота и жену вместе с хатой.

Накипело на сердце: ”Доколе!”
А в ответ мне с мяуканьем: “На х@й!”
“Наливай!” И в парах алкоголя
Я скатился к любимой на пол…

ЗЫ: Надеюсь, многоуважаемое литературное сообщество не подозревает меня в хроническом алкоголизЬме? roll lol

Неактивен

 

#2 2006-11-11 21:55:41

Милющенко Кира
Автор сайта
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2006-10-10
Сообщений: 981

Re: Пьяная семейка (диптих)

И теперь мы с тобою валяемся
На полу, окосевшие тоже.
А котяра уже примеряется
На пустующее наше ложе.

Неактивен

 

#3 2006-11-12 08:39:45

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

Милющенко Кира написал(а):

И теперь мы с тобою валяемся
На полу, окосевшие тоже.
А котяра уже примеряется
На пустующее наше ложе.

Ложе... megalolmegalolmegalol

простите, вырвалось... Только что с Просто Сергеем тему "ложа" обсуждали в "абсенте" megalol

Не валяемся, а - возлежим!
Не косые, а страстные очень!
Кот давно уж на всё положил -
Хоть яиц нет давно, между прочим!
lol

Неактивен

 

#4 2006-11-15 01:34:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

Таша написал(а):

ЗЫ: Надеюсь, многоуважаемое литературное сообщество не подозревает меня в хроническом алкоголизЬме? roll lol

Не, нормальное бытовое пьянство
PS моя последняя любовница ушла от меня со словами: сопьешься с тобой нахрен smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#5 2006-11-15 03:59:03

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

Таша, твоя пропаганда "культурного пития" уже вышла за границы самостеба и  стала идеей-фикс eek Ну напейся ты хоть раз до анабиоза, до летаргии (с пробуждением лет так через Х), до естественной замены крови на спиритус - утоли ты эту самодостаточную страсть раз и навсегда!
А то она напоминает "жор", что бывает у жертв истощения, пожизненную эрекцию - как у мужчин-бушменов и тягу к обнажению - эксгибиционистов, распахивающих плащи :freddy:
Любезная мне поэтесса (а ныне и прозаик) LenaS, потрясающе заметила: "как же должно быть человеку по жизни плохо, чтобы состояние после порции чего-то алкогольного ему казалось – хорошо?"

И как можно  заниматься любовью с алкоголем в крови -  лишая себя половины (и более) чувственных ощущений (особенно если период гиперсексуальности давно прошел)?
И если это "продлевает акт", то не лучшей ценой для мужчины - кто хочет дышать естественным мускусом кожи любимой, а не табачно-алкагольным выделениями, что не убирают никакие ванны и тренажеры!
Мужчина, кому это безразлично - сам груб и не опрятен, сколько бы не тратил на парфюмы и виагры. А женщина, кто спекулируя на любви, втягивает его в свой порочный круг - грешна и неизбежно будет наказана, увы…

Отредактировано Евгений А. (2006-11-15 03:59:51)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#6 2006-11-15 10:36:09

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

alv написал(а):

Таша написал(а):

ЗЫ: Надеюсь, многоуважаемое литературное сообщество не подозревает меня в хроническом алкоголизЬме? roll lol

Не, нормальное бытовое пьянство
PS моя последняя любовница ушла от меня со словами: сопьешься с тобой нахрен smile1

Ща! ЩА я тебе выдам сентенцию моего мужЫка... lol От алкоголизЬма острого он меня давно вылечил и вот как:

"Самый верный способ вылечить женщину от злоупотребления алкоголем – пить с ней вместе. С какого-то момента она сама начнёт терять интерес, перестав видеть в этом изюминку. Вот здесь нужно просто начать сокращать под всякими незатейливыми предлогами количество и частоту употребления. И со временем всё придёт к удобоваримой формуле: «Пить, когда хочется, а не когда есть возможность». Для тех, кто понимает, конечно. Ну, и последнее – всё это получится только при условии, что вы любите эту женщину! М-да…"

smile1

Неактивен

 

#7 2006-11-15 10:42:58

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

Евгений А. написал(а):

Таша, твоя пропаганда "культурного пития" уже вышла за границы самостеба и  стала идеей-фикс eek Ну напейся ты хоть раз до анабиоза, до летаргии (с пробуждением лет так через Х), до естественной замены крови на спиритус - утоли ты эту самодостаточную страсть раз и навсегда!
А то она напоминает "жор", что бывает у жертв истощения, пожизненную эрекцию - как у мужчин-бушменов и тягу к обнажению - эксгибиционистов, распахивающих плащи :freddy:
Любезная мне поэтесса (а ныне и прозаик) LenaS, потрясающе заметила: "как же должно быть человеку по жизни плохо, чтобы состояние после порции чего-то алкогольного ему казалось – хорошо?"

И как можно  заниматься любовью с алкоголем в крови -  лишая себя половины (и более) чувственных ощущений (особенно если период гиперсексуальности давно прошел)?
И если это "продлевает акт", то не лучшей ценой для мужчины - кто хочет дышать естественным мускусом кожи любимой, а не табачно-алкагольным выделениями, что не убирают никакие ванны и тренажеры!
Мужчина, кому это безразлично - сам груб и не опрятен, сколько бы не тратил на парфюмы и виагры. А женщина, кто спекулируя на любви, втягивает его в свой порочный круг - грешна и неизбежно будет наказана, увы…

Евгений! Я не знала, что Вы так ранимы! sad1 Сорри, за принесенный Вам моей милой шуткой дискомфорт. roll Я надеюсь, моя "пропоганда" не выходит за рамки социально-дозволенного... lollollol Вы же не бегаете по метрУ, сваливая лотки с прЭссой не совсем-хорошего-содержания... wink2 Ну и проч... Учитывая, что это моё личное бытовое пьянство - это моё личное дело, а не нравится, как я излагаю.... wink2 lol

Нельзя быть постоянно таким серьёзным. Вы ещё Губермана в костёр... Он тоже "пропагандировал" пьянство...

Есть мечта у меня. Беречь
Буду крепость её настоя -
Когда вновь будут книги жечь -
Пусть мою огня удостоят.

И.Г.

Что касается мУдицинских аспектов - напоминаю Вам, что я дипломированный-передепломированный эскулап... А организмы они, как талант, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.... lol

Неактивен

 

#8 2006-11-15 17:50:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Пьяная семейка (диптих)

Евгений А. написал(а):

Любезная мне поэтесса (а ныне и прозаик) LenaS, потрясающе заметила: "как же должно быть человеку по жизни плохо, чтобы состояние после порции чего-то алкогольного ему казалось – хорошо?"

И как можно  заниматься любовью с алкоголем в крови -  лишая себя половины (и более) чувственных ощущений (особенно если период гиперсексуальности давно прошел)?
И если это "продлевает акт", то не лучшей ценой для мужчины - кто хочет дышать естественным мускусом кожи любимой, а не табачно-алкагольным выделениями, что не убирают никакие ванны и тренажеры!
Мужчина, кому это безразлично - сам груб и не опрятен, сколько бы не тратил на парфюмы и виагры. А женщина, кто спекулируя на любви, втягивает его в свой порочный круг - грешна и неизбежно будет наказана, увы…

Жень, УЖАС. Видимо, давно не остограммливался smile1
Любезная тебе поэтесса совсем не права (тоже, видимо, давно то же самое smile2 Я тут с коллегами посовещалась и выдаю экспертное мнение шестерых юристов: если плохо, после порции чего-то алкогольного хорошо не станет. А если хорошо - станет ещё лучше.smile1.

А про "любовь с алкоголем в крови", нет слов (экономлю) smile1. Скоро договоримся до цензуры в угоду надуманному образу идеальных людей и идеальных отношений.


no more happy endings

Неактивен

 

#9 2006-11-15 20:54:22

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

Таша написал(а):

Нельзя быть постоянно таким серьёзным. Вы ещё Губермана в костёр... Он тоже "пропагандировал" пьянство...

напоминаю Вам, что я дипломированный-передепломированный эскулап... А организмы они, как талант, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.... lol

Таша, давайте на "ты"? Да, я сам люблю Губермана:"дано родиться - умереть, и выпить посреди"...  smile1
Но это же метафора! Народный эпос, как в парафразах Луки Мудищева - с универсальным использованием его исполинской елды, например - в роли кузнечного молота? tomato
А в твоих вещах на эту тему, увы, больше симптоматики... И нет авторской отстраненности - как у Аберрата, честно ищущего альтернативу отупляющему пьянству... hang
Я, и многие, ее нашли - ЧАЙ, но и это внешний костыль. "Разные организмы" способны САМИ себя "пьянить" эндоморфинами, и это ВЫСШИЙ ЭКСТАЗ человеческих ощущений! И учиться этому  - сложнее, чем истязать себя на велотренажере, но возможно в любом возрасте. wink2
А опьянение - как достижение эйфории: грубое свинство, имхо.


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#10 2006-11-15 21:00:29

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

Елене Лаки написал(а):

Жень, УЖАС. Видимо, давно не остограммливался smile1 Я тут с коллегами посовещалась и выдаю экспертное мнение шестерых юристов: если плохо, после порции чего-то алкогольного хорошо не станет. А если хорошо - станет ещё лучше.
А про "любовь с алкоголем в крови", нет слов (экономлю) smile1.

Спасики за заботу и ласку, Лен. kiss
К "вердикту шести юристов" добавлю 3-й вариант: "если все хорошо, а после выпитого - еще лучше - здесь, в апогее, надо и остановиться - лучше уже не будет" (с) 
Я и не думаю, что в привате отказался бы от предложенного тобою "нектара любви", но... делать это при каждой встрече? Лучше пьянеть от твоих чар, чем от пустых градусов... confuse
Даже моя любимая (и, увы, любящая зелье) жена - соглашалась, что интим уже после одной рюмки - "не тот": анастезия (Таша авторитетно пояснит нам механизм этого?) wink2
И зря ты "экономишь слова" для столь проблемной для многих темы: ведь это наука - даже через много лет лет вместе, чувствовать тот-же (даже больший) экстаз влюбленности...

Отредактировано Евгений А. (2006-11-15 21:03:09)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#11 2006-11-15 21:08:58

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

Хи. А я вот (редкий случай) согласна с Евгением smile1 Извините, девушки smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#12 2006-11-15 21:15:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Пьяная семейка (диптих)

Евгений А. написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Жень, УЖАС. Видимо, давно не остограммливался smile1 Я тут с коллегами посовещалась и выдаю экспертное мнение шестерых юристов: если плохо, после порции чего-то алкогольного хорошо не станет. А если хорошо - станет ещё лучше.
А про "любовь с алкоголем в крови", нет слов (экономлю) smile1.

Спасики за заботу и ласку, Лен. kiss
К "вердикту шести юристов" добавлю 3-й вариант: "если все хорошо, а после выпитого - еще лучше - здесь, в апогее, надо и остановиться - лучше уже не будет" (с) 
Я и не думаю, что в привате отказался бы от предложенного тобою "нектара любви", но... делать это при каждой встрече? Лучше пьянеть от твоих чар, чем от пустых градусов... confuse
Даже моя любимая (и, увы, любящая зелье) жена - соглашалась, что интим уже после одной рюмки - "не тот": анастезия (Таша авторитетно пояснит нам механизм этого?) wink2
И зря ты "экономишь слова" для столь проблемной для многих темы: ведь это наука - даже через много лет лет вместе, чувствовать тот-же (даже больший) экстаз влюбленности...

Жень, читаю я, почитываю и даже не представляешь насколько меня ситуация забавляет.
Первая хохма в том, что как я выгляжу ты не представляешь. Вторая - твоя фотка на атоварке один к одному мой экс-муж Лёшка. Гы. Даже думала вначале, что это он так развлекается. smile1.
А на тему интима - на то он и интим, дело личное, не публичное smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#13 2006-11-15 21:18:19

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Пьяная семейка (диптих)

Алиса Деева написал(а):

Хи. А я вот (редкий случай) согласна с Евгением smile1 Извините, девушки smile1

Да здравствует вечер согласия и примирения !!! Скоро в ВТО вступим, опять начнём ругаться. smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#14 2006-11-16 14:38:08

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

Евгений А. написал(а):

Таша написал(а):

Нельзя быть постоянно таким серьёзным. Вы ещё Губермана в костёр... Он тоже "пропагандировал" пьянство...

напоминаю Вам, что я дипломированный-передепломированный эскулап... А организмы они, как талант, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.... lol

Таша, давайте на "ты"? Да, я сам люблю Губермана:"дано родиться - умереть, и выпить посреди"...  smile1
Но это же метафора! Народный эпос, как в парафразах Луки Мудищева - с универсальным использованием его исполинской елды, например - в роли кузнечного молота? tomato
А в твоих вещах на эту тему, увы, больше симптоматики... И нет авторской отстраненности - как у Аберрата, честно ищущего альтернативу отупляющему пьянству... hang
Я, и многие, ее нашли - ЧАЙ, но и это внешний костыль. "Разные организмы" способны САМИ себя "пьянить" эндоморфинами, и это ВЫСШИЙ ЭКСТАЗ человеческих ощущений! И учиться этому  - сложнее, чем истязать себя на велотренажере, но возможно в любом возрасте. wink2
А опьянение - как достижение эйфории: грубое свинство, имхо.

М-да.... Давай на "ты". smile1

Женя, для того чтобы выносить вердикты о моей личности надо, как минимум, знать меня ... лично... Что касается "высшего экстаза отношений", то ознакомившись с моими произведЁвываниями ты поймёшь, что он всегда со мной... даже в "грубом свинстве".  В любом состоянии... wink2 Так что, друг мой, не будь ханжой. smile1 МущЫнам это вообще не идёт. smile1  Почитай, всё-таки Ерофеева... Нуежели ж он о пьянстве? wink2 Впрочем, наш дискуссссс - путь в никуда. Ты при своём, а я - при своём... при своих... любви, пьянстве, поэзии, прозе, духовности, без - ну и т.д...................

smile1

Неактивен

 

#15 2006-11-16 14:40:51

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

Елене Лаки написал(а):

Евгений А. написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Жень, УЖАС. Видимо, давно не остограммливался smile1 Я тут с коллегами посовещалась и выдаю экспертное мнение шестерых юристов: если плохо, после порции чего-то алкогольного хорошо не станет. А если хорошо - станет ещё лучше.
А про "любовь с алкоголем в крови", нет слов (экономлю) smile1.

Спасики за заботу и ласку, Лен. kiss
К "вердикту шести юристов" добавлю 3-й вариант: "если все хорошо, а после выпитого - еще лучше - здесь, в апогее, надо и остановиться - лучше уже не будет" (с) 
Я и не думаю, что в привате отказался бы от предложенного тобою "нектара любви", но... делать это при каждой встрече? Лучше пьянеть от твоих чар, чем от пустых градусов... confuse
Даже моя любимая (и, увы, любящая зелье) жена - соглашалась, что интим уже после одной рюмки - "не тот": анастезия (Таша авторитетно пояснит нам механизм этого?) wink2
И зря ты "экономишь слова" для столь проблемной для многих темы: ведь это наука - даже через много лет лет вместе, чувствовать тот-же (даже больший) экстаз влюбленности...

Жень, читаю я, почитываю и даже не представляешь насколько меня ситуация забавляет.
Первая хохма в том, что как я выгляжу ты не представляешь. Вторая - твоя фотка на атоварке один к одному мой экс-муж Лёшка. Гы. Даже думала вначале, что это он так развлекается. smile1.
А на тему интима - на то он и интим, дело личное, не публичное smile1

О! И я о том же! Вот здоровый взгляд на прЭдмет! smile1 Женя не зная ни меня, ни моего супрЮга, уже решил, что мы постоянно нажираемся и в глубоко пьяном виде - совокупляемся по свинячьему. Не понятно, при этом, как у подобных скотов, ведущих подобный образ свинской жЫзни, деньги на текилу, диван и кошачий корм, как минимум... Не говоря уже о крыше над головой, дворе и лопате... wink2

Спасибо, Елене, за поддержку. smile1

Неактивен

 

#16 2006-11-16 14:42:24

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Хи. А я вот (редкий случай) согласна с Евгением smile1 Извините, девушки smile1

Да здравствует вечер согласия и примирения !!! Скоро в ВТО вступим, опять начнём ругаться. smile1

Аль, ну за что же ты извиняешься? smile1 Все ханжи всегда неможечко похожи и всегда немножечко согласны. wink2 Уж извини меня... smile1

Неактивен

 

#17 2006-11-16 15:01:45

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

ПРАВДИВАЯ ПОВЕСТЬ О ЖЕНСКОМ АЛКОГОЛИЗМЕ
Ася Анистратенко
Я не пью в одиночестве. Честное слово.
Но бывает, что хочется — если хреново.
И однажды случилась такая напасть:
Я. Бутылка. А штопора нет отродясь.

Я гадала на пробке от винной бутылки,
Ковыряла ее в узком горлышке вилкой,
Размышляла о символах и мирозданьи
И мечтала тебя пригласить на свиданье.

Пробка-сволочь капризничала и крошилась,
Вилка — гнулась. Тебе ко мне — не приходилось.
И упрямство судьбы наводило на мысли
О какой-то неправильной линии в жизни:

О разорванной связи эффекта с причиной,
О сомнительной пользе от связи с мужчиной,
О загубленной юности, ранних сединах —
В общем, разве что косвенно только — о винах...

Темной тайной сиял мне кагор из-под пробки.
Я простилась с надеждой быть скромной и робкой,
Я долбила, дробила, сверлила, толкала
И в запале важнейшие вещи решала:
Я решала остаться красивой и гордой,

Винно-крепкой и сладкой, но пробочно-твердой,
Не давать тебе спуску, не звать тебя в гости...
Разлюбить и навеки проститься — от злости...

И сама не заметила — долго ли, скоро ль, —
Пробка ухнула в темный колодец кагора —
Так легко, так естественно, будто лишь малость —
Только слабый нажим — все, что ей оставалось...

Я смотрела на свечку сквозь стенку бокала,
И вино меня более не привлекало.
Дело было не в нем. Черт с ним, с этим вином —
Я сидела и думала: чой-то оно? :jester:


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#18 2006-11-16 15:22:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Пьяная семейка (диптих)

Евгений А. написал(а):

А то она напоминает "жор", что бывает у жертв истощения, пожизненную эрекцию - как у мужчин-бушменов

Не-а. Жор - это период жизни гусениц тутового шелкопряда, когда они особенно много кушают; подразделяется на большой жор и малый жор. А пожизненная эрекция (мечта не менее чем трети русских мужиков, ослабевших от систематического употребления политуры и тройного одеколона) воопче невозможна. Как говорят спецы-медики, патологическая сверхдолгая эрекция (более суток и до нескольких недель) иногда возникает при некоторых нервных и сосудистых заболеваниях. Состояние мучительное и болезненное - даже нужду справить без катетера нельзя, не то что сексуальные подвиги совершать... А миф о всегда готовых бушменах (и не только о них) возник потому, что сии племена используют так называемый фаллокрипт (хренопрятник) - твердый чехол для этого самого достоинства, в силу своей формы агрессивно торчащий кверху и подвязываемый бечевочками. Одежды они не знают, образ жизни ведут опасный, так что твердая защитная оболочка для сокровища им просто необходима. Иначе говоря: "Поможет ли корень женьшеня при импотенции? - Поможет. Возьмите корень побольше и привяжите покрепче..."


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#19 2006-11-16 16:42:55

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

Таша написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Хи. А я вот (редкий случай) согласна с Евгением smile1 Извините, девушки smile1

Да здравствует вечер согласия и примирения !!! Скоро в ВТО вступим, опять начнём ругаться. smile1

Аль, ну за что же ты извиняешься? smile1 Все ханжи всегда неможечко похожи и всегда немножечко согласны. wink2 Уж извини меня... smile1

Хи. Извинись перед Евгением, не думаю, то ему льстит такое сравнение wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#20 2006-11-16 18:54:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Пьяная семейка (диптих)

Евгений А. написал(а):

ПРАВДИВАЯ ПОВЕСТЬ О ЖЕНСКОМ АЛКОГОЛИЗМЕ
Ася Анистратенко
Я не пью в одиночестве. Честное слово.
Но бывает, что хочется — если хреново.
И однажды случилась такая напасть:
Я. Бутылка. А штопора нет отродясь.

Я гадала на пробке от винной бутылки,
Ковыряла ее в узком горлышке вилкой,
Размышляла о символах и мирозданьи
И мечтала тебя пригласить на свиданье.

Пробка-сволочь капризничала и крошилась,
Вилка — гнулась. Тебе ко мне — не приходилось.
И упрямство судьбы наводило на мысли
О какой-то неправильной линии в жизни:

О разорванной связи эффекта с причиной,
О сомнительной пользе от связи с мужчиной,
О загубленной юности, ранних сединах —
В общем, разве что косвенно только — о винах...

Темной тайной сиял мне кагор из-под пробки.
Я простилась с надеждой быть скромной и робкой,
Я долбила, дробила, сверлила, толкала
И в запале важнейшие вещи решала:
Я решала остаться красивой и гордой,

Винно-крепкой и сладкой, но пробочно-твердой,
Не давать тебе спуску, не звать тебя в гости...
Разлюбить и навеки проститься — от злости...

И сама не заметила — долго ли, скоро ль, —
Пробка ухнула в темный колодец кагора —
Так легко, так естественно, будто лишь малость —
Только слабый нажим — все, что ей оставалось...

Я смотрела на свечку сквозь стенку бокала,
И вино меня более не привлекало.
Дело было не в нем. Черт с ним, с этим вином —
Я сидела и думала: чой-то оно? :jester:

Легкий стишок, ироничный. Понравился. Только окончание никакое. Автор будто бы захотела показаться несколько в лучшем свете и ... все испортила  ...  smile1

Отредактировано Елене Лаки (2006-11-16 20:35:51)


no more happy endings

Неактивен

 

#21 2006-11-17 07:32:56

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

Евгений А. написал(а):

ПРАВДИВАЯ ПОВЕСТЬ О ЖЕНСКОМ АЛКОГОЛИЗМЕ
Ася Анистратенко
Я не пью в одиночестве. Честное слово.
Но бывает, что хочется — если хреново.
И однажды случилась такая напасть:
Я. Бутылка. А штопора нет отродясь.

Я гадала на пробке от винной бутылки,
Ковыряла ее в узком горлышке вилкой,
Размышляла о символах и мирозданьи
И мечтала тебя пригласить на свиданье.

Пробка-сволочь капризничала и крошилась,
Вилка — гнулась. Тебе ко мне — не приходилось.
И упрямство судьбы наводило на мысли
О какой-то неправильной линии в жизни:

О разорванной связи эффекта с причиной,
О сомнительной пользе от связи с мужчиной,
О загубленной юности, ранних сединах —
В общем, разве что косвенно только — о винах...

Темной тайной сиял мне кагор из-под пробки.
Я простилась с надеждой быть скромной и робкой,
Я долбила, дробила, сверлила, толкала
И в запале важнейшие вещи решала:
Я решала остаться красивой и гордой,

Винно-крепкой и сладкой, но пробочно-твердой,
Не давать тебе спуску, не звать тебя в гости...
Разлюбить и навеки проститься — от злости...

И сама не заметила — долго ли, скоро ль, —
Пробка ухнула в темный колодец кагора —
Так легко, так естественно, будто лишь малость —
Только слабый нажим — все, что ей оставалось...

Я смотрела на свечку сквозь стенку бокала,
И вино меня более не привлекало.
Дело было не в нем. Черт с ним, с этим вином —
Я сидела и думала: чой-то оно? :jester:

Ох, Жень. Она - одна пьёт, а я - с мужем! :razz::razz::razz::razz::razz::razz:

Если не лень - прочитай у меня в прозаизЬме "Как это могло быть" - можешь сразу пятую главу....wink2

Неактивен

 

#22 2006-11-17 07:38:16

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

Андрей Кротков написал(а):

Евгений А. написал(а):

А то она напоминает "жор", что бывает у жертв истощения, пожизненную эрекцию - как у мужчин-бушменов

Не-а. Жор - это период жизни гусениц тутового шелкопряда, когда они особенно много кушают; подразделяется на большой жор и малый жор. А пожизненная эрекция (мечта не менее чем трети русских мужиков, ослабевших от систематического употребления политуры и тройного одеколона) воопче невозможна. Как говорят спецы-медики, патологическая сверхдолгая эрекция (более суток и до нескольких недель) иногда возникает при некоторых нервных и сосудистых заболеваниях. Состояние мучительное и болезненное - даже нужду справить без катетера нельзя, не то что сексуальные подвиги совершать... А миф о всегда готовых бушменах (и не только о них) возник потому, что сии племена используют так называемый фаллокрипт (хренопрятник) - твердый чехол для этого самого достоинства, в силу своей формы агрессивно торчащий кверху и подвязываемый бечевочками. Одежды они не знают, образ жизни ведут опасный, так что твердая защитная оболочка для сокровища им просто необходима. Иначе говоря: "Поможет ли корень женьшеня при импотенции? - Поможет. Возьмите корень побольше и привяжите покрепче..."

НазЫваИцА "приапизм" - по имени царя Приапа... lol  А рЭцЭпт земских врачей - серебрянная ложка... megalol Чёй-та меня Женя всё поучает - "то не пей, то - не любись..." Ну, прям, как моя мамочка.... И всё так гипертрофЫрует и гипертрофЫрует... Ох, горе - горе его жене и детЯм...

Жень, ну выпиваю я иногда, ну с мужем любовью занимаюсь долго и вкусно... Никак не уразумею, при чём тут алгоколизЬм и приапизЬм rollrollroll Иф ю хэв проблем итс нот май фолт.... megalol

Неактивен

 

#23 2006-11-17 07:41:15

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

Алиса Деева написал(а):

Таша написал(а):

Елене Лаки написал(а):


Да здравствует вечер согласия и примирения !!! Скоро в ВТО вступим, опять начнём ругаться. smile1

Аль, ну за что же ты извиняешься? smile1 Все ханжи всегда неможечко похожи и всегда немножечко согласны. wink2 Уж извини меня... smile1

Хи. Извинись перед Евгением, не думаю, то ему льстит такое сравнение wink2

Онли после него. Мне тоже не льстят обвинения в хроническом алкоголизЬме и беспорядочных половых связях на пьяную голову... roll Впрочем, его обвинения косвенные, как и мои... cool Ну, зная, как ранима бОльшая часть мущЫн сайта, ноу проблемс", изволь:

"Женя, прости меня за то, что я назвала тебя ХАНЖОЙ!" megalol

Неактивен

 

#24 2006-11-17 08:34:28

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

Таша написал(а):

НазЫваИцА "приапизм" - по имени царя Приапа.

Не, Таш, Приап - это бог. (Плодо)родия. А царь - Приам был. Судя по количеству сыновей, тоже не последний в этом деле


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#25 2006-11-17 11:29:27

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

alv написал(а):

Таша написал(а):

НазЫваИцА "приапизм" - по имени царя Приапа.

Не, Таш, Приап - это бог. (Плодо)родия. А царь - Приам был. Судя по количеству сыновей, тоже не последний в этом деле

Могла и ошибиться... Но, называется точно "приапизм", а что до исторЫческих ошибок - вину смело валю на Кирилла АнтонЫча Великанова, читавшего у нас курс лекций по урологии. wink2
Кста... болезненная эрекция к детоделанию не побуждает, скорее - к забиванию гвоздей искомым прЭдмЭтом, а детей - и вяленьким можно делать, лишь бы кол-во жЫвых и подвижных позволяло... Вот, досвистелись... sad1 А всё так хорошо начиналось... снег... лопата... любофффь... земля обетовАннная... Всё Женя А. виноват. smile1 Ещё раз прошу у него прощения за то, что он - ханжа... lol

Неактивен

 

#26 2006-11-17 13:16:41

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: Пьяная семейка (диптих)

Не.... у меня точно нет слов....диспутеры и  диспутистки....
Евгений, а чегож вы не ответите на извинения, принесенные ВАм  Дамой по просьбе иной Дамы???

про  приализм так них*на и не понял...

Пасип, Таша.
Кста, мы тож иногда с женой  выпиваем...на пару, т.сказать...
(Про   секс, интим и проч-считаю, как сказала уважаемая мной  Елене  Лаки...)

С.


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#27 2006-11-17 13:32:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Пьяная семейка (диптих)

Коллеги, да воспоследуем совету, который донской атаман Матвей Платов дал тульскому косому Левше: "Не пей мало, не пей много - пей средственно!" О приапизме прочтем в соответствующей литературе. А чтобы окончательно разрядить обстановочку, предлагаю всем зайти по ссылке на этот известный, но забавный текст, и от души повеселиться еще раз:

http://www.heretics.com/tavern/castrat.htm


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#28 2006-11-17 14:00:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

А чего, наверно, в православной России такие стихи даже приветствовались? wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#29 2006-11-17 14:04:25

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Пьяная семейка (диптих)

Таша написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Хи. Извинись перед Евгением, не думаю, то ему льстит такое сравнение wink2

Онли после него. Мне тоже не льстят обвинения в хроническом алкоголизЬме и беспорядочных половых связях на пьяную голову... roll Впрочем, его обвинения косвенные, как и мои... cool Ну, зная, как ранима бОльшая часть мущЫн сайта, ноу проблемс", изволь:

"Женя, прости меня за то, что я назвала тебя ХАНЖОЙ!" megalol

Я имела в виду, что ему не льстит сравнение со мной. Насчёт, кто кого в чём обвинял, я не совсем въехала, секс личное дело каждого, согласна, это не обсуждается. А насчёт пьянства могу сказать честно: я упёртая противница любого пьянства. Это скорее не ханжество, а максимализм.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#30 2006-11-17 14:24:07

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Пьяная семейка (диптих)

Андрей Кротков написал(а):

Коллеги, да воспоследуем совету, который донской атаман Матвей Платов дал тульскому косому Левше: "Не пей мало, не пей много - пей средственно!" О приапизме прочтем в соответствующей литературе. А чтобы окончательно разрядить обстановочку, предлагаю всем зайти по ссылке на этот известный, но забавный текст, и от души повеселиться еще раз:

http://www.heretics.com/tavern/castrat.htm

applause

Вот бы еВо тут на Фабуле-то разнесли бы....lol

До скончания веков
На Руси есть м...ужиков....

smile1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson