Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2007-07-02 01:32:02

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

Как сказал один философ,
Говоря о нацвопросе,
Нацию свою чрезмерно
Восхваляет тот, наверно,
Кто талантом не отмечен,
Тот, кому гордиться нечем.


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#62 2007-07-02 21:55:07

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

О.Пэтрив написал(а):

Тю... Серёжа, а шо так? У Латвийи? Агент, чы шо?

Исчерпывающий ответ. Другого и не ожидал.

Неактивен

 

#63 2007-07-02 22:00:28

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

Алиса Деева написал(а):

Или найди в Москве русских, которые хотят работать. .

А это уже называется огульное охаивание...
Я уверен что никто не хочет работать с 8 до 8   7 дней в неделю за копейки. Вот эти стройтресты и обогащаются за счёт нелегалов. Ты бы хотела чтоб твой сын так работал? То-то.
Нелегалов высылают не только из Латвии, к слову. А тема неграждан тут совершенно не при чём.

Неактивен

 

#64 2007-07-02 22:06:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

А если человек не является нелегалом?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#65 2007-07-02 22:14:05

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

Алиса Деева написал(а):

А если человек не является нелегалом?

То он не живет с ними в одном вагончике и не работает за гроши от зари до зари...
Что ты хочешь? Чтобы в Москву приехала вся Средняя Азия на заработки. Чтоб на рынке ты не могла с продавцом поговорить на правильном русском языке? Открыть границы для всех и вся?
Самим работать за гроши?
Что ты хочешь? Твой путь к решению вопроса.

Неактивен

 

#66 2007-07-02 22:24:12

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

Я много чего хочу:
чтобы милиция не останавливала людей с проверками только на том основании, что у них неславянская внешность.
чтобы не охотились за иностранными студентами (они, кстати, доход приносят России)
чтобы не поджигали вьетнамские общежития.
чтобы мы относились по-человечески к иностранным гражданам, работающим легально, и не считали их людьми второго сорта

но это мелочи. главное, чего я хочу - чтобы люди разных национальностей перестали ненавидеть друг друга. чтобы национальность перестала быть чем-то важным, объединяющим и разъединяющим людей.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#67 2007-07-02 22:28:51

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

Алиса, ты идеалистка. Ты можешь, конечно, любить всех, но тебя , увы, все любить не будут...


Да! И главное: как же этого можно достичь по-твоему?

Отредактировано Просто Сергей (2007-07-02 22:30:26)

Неактивен

 

#68 2007-07-02 22:30:08

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

ну и х. с ними smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#69 2007-07-02 22:32:01

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

Алиса Деева написал(а):

ну и х. с ними smile1

Да . И они с этим самым х. будут рядом с вами...

Неактивен

 

#70 2007-07-03 01:53:57

О.Пэтрив
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 384

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

Просто Сергей написал(а):

Исчерпывающий ответ. Другого и не ожидал.

Исправляюсь.
Сергей, если на счет ментов Вы поняли, что я хотел сказать -то Вы просто дешевый провокатор, каких тут хватает (в различных областях), и случай не достоин рассмотрения. Но, все же, попробуем. Ежели не поняли меня, то идеалист (читай-наивняк) Вы, а не Алиса. Велкам хоум. Посмотрю, как Вы гражданство получать будете : (  Как те же представители закона и власти разного уровня, Вас, человека, похоже, действительно любящего Россию, поимеют, а равно и Ваших родственников, включая престарелых родителей. Наверное, настоящее Отечества по первому каналу ТВ России изучаете.
Для меня все предельно просто. Если он (мент) вора задерживает - или сволочь бритоголовую, к примеру - поклон и помощь. А если мент отвезет упомянутых рабочих в участок, обдерет их до нитки, вломит им на последок, то это русая (черная, рыжая, белобрысая) гнида в форме, будь он трижды арием. Если патрульная машина останавливает девушку (крайне желательно - выпившю, хоть чуть-чуть, документы - не вопрос, потеряются) и тут же, в машине оприходует, и хорошо, если не изобъет, (пункты ментов в метро тоже в этом замечены) У Вас дочь есть? Жена? Сестра? У друзей?... Велкам хоум. Сами слова подберете для них? Или обвините меня во лжи? Я не говорю, что это повсеместно, но это есть, и им за это НИЧЕГО. Если сын Иванова(министра) сбил бабушку и еще и в суд на нее подал - он стресс пережил... значит МОЖНО, сигнал подан. Можна восмилетнюю девочку нцать раз ножем пырнуть.. (о, пардон, она же таджитская девочка была). Велкам хоум. Мухамед Толбоев - Герой России, космонавт, тоже с ними познакомился - фамилией не вышел. Сотни примеров. А это страшное русскому уху слово е... нет, мороз по коже идет, что ни с россией сделали... пальцы немеют... Повторю: ГРЯЗНЫЕ ПАРШИВЫЕ ВОНЮЧИЕ СКОТЫ, УБЛЮДКИ. ЛИЧИНКИ ФАШИСТОВ. Это касается тех, кого касается. Надеюсь, там тоже есть честные люди. Надеюсь, они, рано или поздно, восоржествуют, но уж точно, это не в моей жизни будет. Но не думаю, что долго выдерживают... Велкам. Нет, в ЕС останетесь? А что так? Россия в опасности! Понаехали!!!
Гововорю это не как гражданин ЕС, а как гражданин России,житель Москвы, украинец по национальности, чья жена русская, чья дочь русская, и будет русской, и сделаю все, чтобы она гордилась этим, и мою родину тоже знала и помнила, знала и Есенина, и Шевченко, и о Прибалтике все знала, понимала и не боялась ехать ни туда, ни на Украину, ни в Грузию...

На этом фоне тему рабочих даже обсуждать не хочется. Извините, в этом вопросе Вы что понимаете, практически? А, тоже 1-й канал смотрите и Маяк слушаете? Мы - электрики, землекопы и грузчики нам не нужны. Ребят мы приглашаем более - менее квалифицированных, и платим хорошо. И не так уж они прибыльны, как Вы думаете. Головая боль с теми же ментами (чихать они на лов енд ордер хотели), и очень не дешево легализовать, разместить и перевозить. Мы бы с удовольствием своих набирали. А режим такой - электрик, он в щелочку между строителем и отделочником попасть должен - день пропустил - стены зашили, потолки закрыли... писец пушистый.
Ну а прибыль - само собой, Вы, чтоли, даром работаете? (Кстати, мы госкомпания, расслабтесь, товаришчь)

Дети космополита, патриота, кавказца, прибалта, украинца, американца и (о ужас) еврея плачут и смеются одинаково. Это единственное, что стоит твердо помнить, как ни банально это. Никаких тонких граней.


Олэсь Пэтрив
Петровичи мы :-)

Неактивен

 

#71 2007-07-05 19:32:31

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

О.Пэтрив написал(а):

На этом фоне тему рабочих даже обсуждать не хочется. Извините, в этом вопросе Вы что понимаете, практически? А, тоже 1-й канал смотрите и Маяк слушаете? Мы - электрики, землекопы и грузчики нам не нужны. Ребят мы приглашаем более - менее квалифицированных, и платим хорошо. И не так уж они прибыльны, как Вы думаете. Головая боль с теми же ментами (чихать они на лов енд ордер хотели), и очень не дешево легализовать, разместить и перевозить. Мы бы с удовольствием своих набирали. А режим такой - электрик, он в щелочку между строителем и отделочником попасть должен - день пропустил - стены зашили, потолки закрыли... писец пушистый.
Ну а прибыль - само собой, Вы, чтоли, даром работаете? (Кстати, мы госкомпания, расслабтесь, товаришчь)

.

Не надо меня лечить. И хамить не надо. Нелегалам надо платить гораздо меньше, чем своим рабочим плюс никаких социальных гарантий - больничных, отпусков и пр.
И при чём тут менты? Пусть они трижды продажные, но забирают-то нелегалов... А вот если бы по закону надо было бы забирать и тех кто нанял нелегалов, то глядишь и зарплаты выросли и время рабочее было бы нормированным.
Всё остальное я опускаю как не относящееся к теме нашей беседы.

Неактивен

 

#72 2007-07-05 21:05:17

О.Пэтрив
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 384

Re: Псевдопатриотам и псевдоаристократам

Просто Сергей написал(а):

Не надо меня лечить. И хамить не надо. Нелегалам надо платить гораздо меньше, чем своим рабочим плюс никаких социальных гарантий - больничных, отпусков и пр.
И при чём тут менты? Пусть они трижды продажные, но забирают-то нелегалов... А вот если бы по закону надо было бы забирать и тех кто нанял нелегалов, то глядишь и зарплаты выросли и время рабочее было бы нормированным.
Всё остальное я опускаю как не относящееся к теме нашей беседы.

Мне кажется, я Вам не хамил. А лечить - мне по барабану, верите ли, нет ли. Читайте внимательней - мы землю не копаем. Нам нужны квалифицированные не пьющие люди. (Приезжайте). Имеено за тот режим, в котором они работают, мы им платим БОЛЬШЕ, чем своим, а "своих" это бесит. Кстати, на серьезные объекта оформляем легально, саавсем не дешево, так еще и подоходный не 13, а 30% с них берут. А менты, по закону, они нелегала выслать должны, а не ободрать и избить (кстати - они и "своими" не брезгуют - благо, народ пил, пьет, и пить будет, найдется кого ободрать). И работодателей они штрафовать должны, все законы есть, только их это не интересует - кого доить будут?

Именно "все остальное", что касается не "работника", а человека вообще, было предметом моего поста и Вашего "возмущения".


Олэсь Пэтрив
Петровичи мы :-)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson