Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-10-25 12:56:27

Андрей Фоломеев
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-24
Сообщений: 9

Осень.

Вот и наступила долгожданная мною осень. Вместе с сердцем бьется в ритм дождь о моё окно. Встала радуга от порога до кровати и разделила меня опять на два человека. Вскипело вместе с кровью самолюбие, рвется через край позитивная энергия, разбавленная комплексом смерти и радости, вот так и кажется мне теперь, что выйду на улицу и телом своим воздух греть буду.
   Холода начались, а вместе с ними и ранние сумерки. Запах ночной отдается в душе железнодорожной волей и так на рассудок мой давит, что хочется мне встать на подоконник и выпрыгнуть, наивно веря в иронию самообмана, в то, что со мной при столкновении  ничего не случится.
   Осень… Жалко теперь людей бездомных как никогда…
А совсем недавно захотелось мне расписаться под всеми тяжелыми бумагами и сходить на вокзал. Присесть на холодные ступеньки высокого пешеходного моста и, глядя на уходящие вдаль рельсы и провода, делать мимолетные словесные зарисовки серой действительности. Кажется мне, будто я себя никудышным художником представил, который стоит с кистью в руке, смотрит в небо, а рисует только землю, потому что другого ему принципы не позволяют.
   Захотелось мне на малую Родину… Представляю, как выйду я на неровное русское поле, как буду в бесшабашной агонии рвать сухую желтую, режущую пальцы траву и распихивать её по своим новым карманам. Как обниму полосатую и совсем голую березу, как камень, почерневший, из груди выпадет на землю, превратится в пепел и уничтожится…
   Осень… Вспомнишь ли ты меня таким, каким я бываю каждый вечер в одиночестве? Вспомнишь ли как я, сидя в своей душной жаркой комнате, замерзал от того, что человеколюбие ликвидируется?
   Тошно мне одному от грубости и рабства, но опять иду я в зачерствелый бетонный подъезд с раскрашенными стенами, поднимаюсь на последний этаж и специально, а иногда и неосознанно спускаюсь на лифте обратно. Перешагиваю шприцы и пластиковые стаканчики, поправляю черные джинсы и смотря себе под ноги возвращаюсь домой, где ждешь меня ты … честная от мечты и до самоубийства – осень…

Неактивен

 

#2 2006-10-25 13:42:04

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Осень.

Браво!


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#3 2006-10-25 15:29:16

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Осень.

Автор хочет "загрузить" читателя ?, поделиться с читателем "своими гирьками"?
Порвать в корзину, срочно!


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#4 2006-10-25 16:25:07

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: Осень.

Такими проблемами надо не грузить участников форума, а обратиться в кризисный центр. Мысли о суициде ни к чему хорошему не приводят. Вы можете возразить, что это лишь рассказ. Но тот, кто не думает об этом, тот об этом и не пишет. help

Я тоже осень НЕНАВИЖУ box, но таких мыслей даже в кошмарном сне не было никогда.

А написано просто, читается  легко.
Очень хорош абзац про художника...thumbsup

КРЕПИТЕСЬ! Скоро Новый год и Рождество!

Отредактировано RUTA JURIS (2006-10-25 16:27:28)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#5 2006-10-25 20:09:11

Андрей Фоломеев
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-24
Сообщений: 9

Re: Осень.

А я в здесь к суициду не клоню. Там о совсем другом написано.
Автор хочет "загрузить".... ну тем кто думать не хочет надо читать детские рассказики.

Что ж вы как звери на меня бросаетесь? Я вам душу на показ, а вы харкаться... Мнение своё надо мягче высказывать, не на рынке находимся.

P.S Всем тем кто меня понял, кому понравилась миниатюрка, большое спасибо!

Неактивен

 

#6 2006-10-25 21:49:50

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: Осень.

Андрей Фоломеев написал(а):

... Я вам душу на показ, а вы харкаться...

Фу, как грубо...

далее без комментариев...


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#7 2006-10-25 21:59:09

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Осень.

Все бы неплохо, но к чему последний абзац - не пойму. Для контраста разве что? roll


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#8 2006-10-26 00:38:31

Андрей Фоломеев
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-24
Сообщений: 9

Re: Осень.

Последний обзац к тому, что живут во мне два человека. Посл.обзац показывает первого, а выше стоящие второго. И очень сильно я мучаюсь от всего этого...

И осень кстати я очень-очень люблю.

Неактивен

 

#9 2006-10-26 00:41:24

Андрей Фоломеев
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-24
Сообщений: 9

Re: Осень.

...Фу, как грубо...

А с вашей стороны грубости не наблюдалось?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson